Уличные музыканты в Италии

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уличные музыканты в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Марина_Балакина » 20 май 2013, 21:24

Возник такой вопрос: " Т.к. денег по самому минимуму, появилась идея на время стать уличными музыкантами Италии) Как там дела обстаят с музыкантами, как относятся к русским музыкантам если таковые имеются." Если можно с фотографиями, очень интересно.
Марина_Балакина
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
самостоятельно в Италию

Re: Уличные музыканты в Италии

Сообщение: #2

Сообщение Sergei it » 22 май 2013, 01:49

В конце прошлого года правительство Монти начало серьезную борьбу с неуплатой налогов и как всегда начали с низов. Сейчас когда у Монти не более 10% в парламенте пока всё поутихло.
В больших городах больше проход, но и больше следят за "порядком" могут просто прогнать (городская полиция)
Кроме того могут прогнать или накапать другие музыканты, с которыми вы будете конкурировать.
В Италии есть профессия "уличный артист", но как они платят налоги я не знаю, важно платить за место, так как оно принадлежит муниципалитету и за него надо платить, но не имея разрешения, платить за место вам не дадут.
Зачем вам их фотографии, я снимаю и их везде и всегда, но под рукой нет, а рыться в архивах долго. Во Флоренции есть мим и еще пару стоячих артистов, после мима играют на гитаре два поляка, но в разные дни. В Венеции румыны и албанцы одевают маски и последние пару лет стоят. Цыгане из Югославии ходят по ресторанам и поют песенки под аккордеон. В Сиене есть золотой киношник с аппаратом уже много лет, правда последнее время исчез, сейчас постоянно стоит молодой "золотой парень". Как то снял даже как полиция грузила машину албанскую пару, "мимов", во время прошлогодних облав. В Риме серебряный парень с пистолетом, правда последнее время появились и "индийские маги" держащие на палке другого мага, хотели прогнать всех "гладиаторов" из под всех памятников, правда они устроили забастовку и пока еще там, но уже больше 10-ти лет.
В Италии если ты двигаешься и не занимаешь муниципальное место, то можно делать многое, так африканцы продают всякую мелочь (но не поддельные сумки, это уже другое нарушение) и если ты ходить и играешь или поешь, то тебе никто ничего не скажет, кроме хозяев ресторанов, если ты мешаешь клиентам, но если ты стоишь или сидишь, то занимаешь муниципальное место и полиция прогонит.
Думаю идея не прокатит, лучше мыть стекла на перекрестках, но там своя цыганская мафия.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Уличные музыканты в Италии

Сообщение: #3

Сообщение Марина_Балакина » 22 май 2013, 05:29

Спасибо за подробное разъяснение!
Марина_Балакина
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Уличные музыканты в Италии

Сообщение: #4

Сообщение Многоножка » 24 май 2013, 22:47

Я не знаю, как с фиксированными местами (наверняка, все поделено), а вот в мелких городах кое-где есть такое правило: нельзя играть на одном и том же месте дольше часа. Так что народ кочует туда-сюда. Но как и кто за этим следит и следит ли - не знаю.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Уличные музыканты в Италии

Сообщение: #5

Сообщение marinaak » 25 май 2013, 12:21

Я разговаривала с румыном, который играет на скрипке у Санта Мария дель Фьоре во Флоренции. В кухню мы особо не влезали, т.к. языковой барьер (мой итальянский очень плох, его английский отсутствует), но сумма заработка за месяц, которую он назвал, была довольно впечатляющей. При этих деньгах довольно странно, что на этой площади не много музыкантов. Очевидно, подковерные войны все-таки идут.
Это к тому, что наивно думать, что взял-достал скрипочку-сыграл-заработал. Без серьезной подготовки и расспроса знающих ситуацию людей я бы не рискнула. Уж не говоря о том, что туристическая виза не предполагает заработка ни в каком виде... могут сквозь пальцы смотреть, а могут и взгреть как следует.
marinaak
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 20

Re: Уличные музыканты в Италии

Сообщение: #6

Сообщение alexd » 29 май 2013, 01:04

А мы в Венеции (в отдаленном райончике, там где ещё живут венецианцы) встретили чудесного музыканта, заслушались... Пустынная улочка, канал, церковь, тихая грустная музыка,... Ни один из итальянских музыкантов, играющих за деньги, такого впечатления не производил)
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Уличные музыканты в Италии

Сообщение: #7

Сообщение Kristinapro6 » 11 авг 2013, 17:12

Ребята привет! Ребята очень нужны музыканты в Милане. мы из Петербурга, приезжаем 1 сентября в Милан и у нашей подруги будет День Рождение. мы хотим устроить ей сюрприз и пригласить музыкантов, чтобы поздравили ее песней. Может кто подскажет контакты? буду ооочень признательна!
Kristinapro6
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Уличные музыканты в Италии

Сообщение: #8

Сообщение Sergei it » 11 авг 2013, 18:24

Беру свои слова обратно.
Хотя думаю они платят налог, переезжая из города в город. Встретил их пару дней назад в Сиене.
Белорусы, он как полагается в носках с сандалиями.
Играли очень профессионально. Она на цимбалах, типа гусли, но круче, он виртуоз на баяне.

Уличные музыканты в Италии


ставлю и фрагмент их плаката, если кому надо их позвать, там есть сайт.

Уличные музыканты в Италии

Играют действительно очень профессионально, кровь в жилах стынет.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Уличные музыканты в Италии

Сообщение: #9

Сообщение Guslik » 18 апр 2014, 13:41

Кто нибудь может подсказать имя этого исполнителя!?
Играет во Флоренции либо на площади Микельанжело или на Понте-Векью
http://youtu.be/OhrQhxkoqAo

Upd: Нашел. Claudio Spadi
Guslik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль