Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #521

Сообщение Krasav » 31 мар 2017, 09:44

Фиалка29 писал(а) 30 мар 2017, 15:50:Будем жить неделю в Кастельоне делла Пескайя. Вопрос по Маремме.
1. Хочется погулять по парку. Где "вход"? Или можно ходить? Или там сеткой огорожено?
2. Мы не можем валяться целый день на пляже. Всегда совмещаем пляж с вылазками.
Но хочется провести один денёк на пляже полностью. Что посоветуете, чтоб днём спрятаться в соснах или других деревьях? Пляж желательно дикий.

Вы на машине? Недалеко есть местечко Cala Violina, 10 км от Punta Ala. Экозона, но там до пляжа 1.5 км пешком топать, зато море прозрачное. На велике можно. Сосны у пляжа, если рано приходить, то можно занять место со столиком под деревьями. Ресторанов и пр. нет, только фургон один с бутерами и напитками.
http://www.castiglionepescaia.it/cala-violina/
Аватара пользователя
Krasav
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 05.01.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #522

Сообщение Фиалка29 » 31 мар 2017, 16:13

Krasav, попробуем и туда, и туда съездить.
Про Cala Violina вроде бы читала на форуме. Прозрачное море, столик и сосны - то, что нам нужно!
На коляске с ребёнком не проедем эти 1,5 км?
Фиалка29
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #523

Сообщение irdn1981 » 31 мар 2017, 18:29

Если память мне не изменяет, то там вроде коляской вполне можно проехать. Часть пути идет вдоль поля, там широко и ровно, а часть по лесу, дорога немножко вниз, соответственно обратно наверх, но не могу вспомнить препятствий существенных. Правда мы были там уже года 4 как, стерлись немного воспоминания.
И там такая же проблема с парковкой как и в Альберезе- ее вместимость ограничена
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #524

Сообщение Фиалка29 » 31 мар 2017, 20:29

irdn1981, в Альберезе пляж бесплатный, но городской (я имею ввиду находится в черте городка)? И от парковки идти близко?
Фиалка29
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #525

Сообщение irdn1981 » 31 мар 2017, 21:50

Пляж в Альберезе это уже часть парка.
На него 2 варианта попасть: пешком не рассматриваю, далеко, велик для Вас тоже не вариант. Остается автобус от инфо центра. Летом довольно часто ходит. Второй вариант - машина. Но там шлагбаум на въезде со счетчиком машин. Т.е. когда 200 к примеру заехало - он просто не откроется. Шлагбаум находится за 4-5 км, не помню точно. Пляж бесплатный, кроме платы за паркинг. Мы жили в Альберезе неделю, приезжали на пляж в районе 5 вечера, всегда въезжали без проблем, максимум 5 минут ждали чтоб машина навстречу выехала. Едете до пляжа и там в лесу паркинг, паркуют сотрудники. Паркинг прям у пляжа.
Днем я бы туда не ехала, жарко и негде особо спрятаться, ну разве что в лесу. Во второй половине дня идеально. Там есть источник пресной воды
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #526

Сообщение Krasav » 01 апр 2017, 09:17

irdn1981 писал(а) 31 мар 2017, 18:29:Если память мне не изменяет, то там вроде коляской вполне можно проехать. Часть пути идет вдоль поля, там широко и ровно, а часть по лесу, дорога немножко вниз, соответственно обратно наверх, но не могу вспомнить препятствий существенных. Правда мы были там уже года 4 как, стерлись немного воспоминания.
И там такая же проблема с парковкой как и в Альберезе- ее вместимость ограничена

Это же и плюс, так как вместимость ограничена. Приезжать лучше пораньше,середина июля-август -до 9 утра. И на парковке есть место, и столик занять можно. И утром вода просто изумительно прозрачна, народу мало. После обеда и народ набегает, и бывает волны поднимаются (так как это бухточка, то все равно волн меньше, чем на пляже в городе)
Я часто на этот пляж хожу, парковка 6 евро на целый день. Я с ребенком туда одна топала, коляска у меня трехколесная с надувными колесами. Но народ и с обычными ходит. Место это на любителя, много иностранцев:немцев и англоговорящих,с великим, детьми и рюкзаками и зонтиками.
Аватара пользователя
Krasav
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 05.01.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #527

Сообщение irdn1981 » 01 апр 2017, 10:44

Конечно это плюс, а то это был один из десятков переполненных пляжей.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #528

Сообщение чучундра80 » 03 апр 2017, 15:32

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в Марина ди Масса? Какие там пляжи получше? Бесплатные есть? Какие цены? Как вам само место?) Какие развлечения, кафешки получше. В общем интересует все)) Едем с детьми разного разного возраста 3,8 и 15 лет. Планируем с утра пляжи, потом ближе к вечеру в ближайшие города прокатиться. Пиза, Ла Специя, Виареджио, может Флоренция... Поэтому эту местность рассматриваем.
Последний раз редактировалось BAXTER 03 апр 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы после знаков препинания
чучундра80
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #529

Сообщение ShArP » 24 июн 2017, 15:29

Подниму тему =)
Прочитал всю ветку, решил что на Тосканском побережье лучше поехать в Фоллонику. По отзывам море в этих краях лучше чем севернее (Виареджио, Тиререниа и т.д.) Поедем на машине. Кто был расскажите про свои впечатления, бесплатные пляжи. Хотим взять велосипеды на прокат и доехать до пляжа CALA VIOLINA. Кто-нибудь так делал или лучше на машине? Что глянуть в окрестностях? Спасибо!
I'll be back...
ShArP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #530

Сообщение savl1 » 24 июн 2017, 15:48

ShArP писал(а) 24 июн 2017, 15:29:решил что лучше поехать в Фоллонику. Что глянуть в окрестностях?

На мой вкус - Таламоне, острова Эльба и Гильо, Capalbio, Montemerano, Gavorrano, Suvereto, Масса-Мариттима.
Выбирал в радиусе 1.5 часов на машине, на мой взгляд и по моему опыту, это немного для радиальных выездов. А там смотрите сами.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #531

Сообщение irdn1981 » 24 июн 2017, 19:46

Лучше Виареджио 100%
До Cala violina машиной не доедешь
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #532

Сообщение ShArP » 24 июн 2017, 20:19

irdn1981 писал(а) 24 июн 2017, 19:46:Лучше Виареджио 100%До Cala violina машиной не доедешь

Так Виареджио лучше чем Фоллоника или наоборот?
Я в курсе что у Cala violina парковка и еще минут 20 пешком идти до пляжа. Я спрашиваю реально ли проехать на велосипеде от Фоллоники напрямик.
I'll be back...
ShArP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #533

Сообщение irdn1981 » 24 июн 2017, 22:36

Фолоника лучше Виареджио. На велосипеде .. не знаю даже. Вдоль моря дороги нет. А дорога автомобильная в тех местах загруженная и не очень широкая. Насколько комфортно это будет - только Вы можете оценить.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #534

Сообщение Bossanovaya » 01 июл 2017, 14:08

Добрый день! Собираемся отдыхать на побережье Тосканы с 31 августа по 7 сентября, машина будет. Едем с дочкой 2х лет. Утром-днем планируем поездки по окрестностям, во второй половине -пляж. Возможно, будем не каждый день кататься, будем считаться с желаниями маленького человека ) Нашла пару вариантов бюджетного жилья в Follonica и Riotorto ( поселок в нескольких км от Follonica). Визуально Riotorto нравится больше. Интересует как там с инфраструктурой - рестораны, магазины? Вечером есть гуляющие/отдыхающие ? Муж хочет, чтобы вечером не безлюдно было ( был опыт отдыха в Поросе, на Кефалонии- пустота и тишина везде )
Bossanovaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #535

Сообщение Will Smith » 14 июл 2017, 18:08

savl1 писал(а) 24 июн 2017, 15:48:
ShArP писал(а) 24 июн 2017, 15:29:решил что лучше поехать в Фоллонику. Что глянуть в окрестностях?

На мой вкус - Таламоне, острова Эльба и Гильо, Capalbio, Montemerano, Gavorrano, Suvereto, Масса-Мариттима.
Выбирал в радиусе 1.5 часов на машине, на мой взгляд и по моему опыту, это немного для радиальных выездов. А там смотрите сами.

Позволю себе дополнить список - Гроссето, Кампилья-Мариттима, Болгери... + в районе Чечины небольшой зоопарк.
Will Smith
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #536

Сообщение Afanasieva.spb » 28 июл 2017, 21:08

Едем в конце сентября по маршруту Рим-Флоренция. Хотим дней на 5 остановиться между - на море, чтобы покупаться, покататься по окрестностям. Вроде сначала выбрала Фолоннику, но теперь сомневаюсь - перечитала форум, как-то туда всем с детьми советуют ехать. Мы с мужем вдвоём - нам по 30 лет и совсем уединенного пенсионерского отдыха не хотим (как, впрочем, и шататься по ночным клубам). Нас интересует нормальное море, приличное количество ресторанчиков-магазинчиков в городке, чтобы не совсем в 9 вечера на горшок и в люльку)) Фолонника подойдёт? Или поискать что-то покрупнее? Ещё есть такой момент, что уже не будет летней жары и валяться сутками на пляже мы не собираемся.. соответственно, у нас будет куча свободного времени для изучения окрестностей на арендованном авто. Есть там что поизучать, кроме природы? (Природой я называю парки, которых, как я поняла, там много, и по ним можно часами гулять. Нам скорее интересны замки, аббатства, винодельни, живописные местечки..)
Afanasieva.spb
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #537

Сообщение savl1 » 28 июл 2017, 21:14

Afanasieva.spb писал(а) 28 июл 2017, 21:08:Есть там что поизучать, кроме природы?

Конечно:) Вот Вам настоящая "энциклопедия" тех мест: https://www.tuttomaremma.com/cosavederemaremma.htm

Особое внимание обратите на остров Джильо (Giglio) и, разумеется, Эльбу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #538

Сообщение Torn07 » 28 июл 2017, 22:14

Afanasieva.spb писал(а) 28 июл 2017, 21:08:Нас интересует нормальное море, приличное количество ресторанчиков-магазинчиков в городке

Всегда пытаемся такое найти в Италии.. По этому побережью нашли - Сестри-Леванте, Гаэту-Фоджу, и Порто Маурицио

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #539

Сообщение Will Smith » 30 июл 2017, 15:20

Afanasieva.spb писал(а) 28 июл 2017, 21:08:Едем в конце сентября по маршруту Рим-Флоренция. Хотим дней на 5 остановиться между - на море, чтобы покупаться, покататься по окрестностям. Вроде сначала выбрала Фолоннику, но теперь сомневаюсь - перечитала форум, как-то туда всем с детьми советуют ехать. Мы с мужем вдвоём - нам по 30 лет и совсем уединенного пенсионерского отдыха не хотим (как, впрочем, и шататься по ночным клубам). Нас интересует нормальное море, приличное количество ресторанчиков-магазинчиков в городке, чтобы не совсем в 9 вечера на горшок и в люльку)) Фолонника подойдёт? Или поискать что-то покрупнее? Ещё есть такой момент, что уже не будет летней жары и валяться сутками на пляже мы не собираемся.. соответственно, у нас будет куча свободного времени для изучения окрестностей на арендованном авто. Есть там что поизучать, кроме природы? (Природой я называю парки, которых, как я поняла, там много, и по ним можно часами гулять. Нам скорее интересны замки, аббатства, винодельни, живописные местечки..)

Посмотрите Сан-Винченцо. Мы в прошлом сентябре все вами перечисленное там нашли.
Will Smith
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отдых на море в Италии на побережье Тосканы

Сообщение: #540

Сообщение Akilya » 07 авг 2017, 07:56

Уважаемые форумчане! Вопрос по Лидо-ди-Камайоре - кто был - сколько стоят пляжи? Какие впечатления об отдыхе?
Akilya
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль