Вилла д’Эсте для инвалидов

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вилла д’Эсте для инвалидов

Сообщение: #1

Сообщение Гульнарочка » 26 дек 2016, 13:05

Добрый день, в апреле 2017 года едем в Рим, нас двое, мама и дочка с органическими возможностями (инвалид) 23 лет.
Хотим самостоятельно съездить в Тиволи в Виллу д’Эсте, дочка может передвигаться, но на очень маленькое расстояние, поэтому для путешествий по Европе используем инвалидное кресло. Скажите, пожалуйста, как добраться до Виллы самостоятельно без экскурсии ?
На сайте написано, что есть специальная машина для прогулок инвалидов по парку (надо позвонить, но итальянский никто не знает из нас и английский тоже школьный)
Хотели поехать автобусом, но говорят, что он с пересадками или там до Виллы еще идти и идти. Прав мы не имеем, водить не умеем, имеется маршрут, поездки по Италии. В Италии не впервые, но в первый раз поедем в эту Виллу. Хотим сделать хотя бы один раз и вылезти из города.
Задает вопрос дочка...

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. После запятой следует пробел. Заголовок темы не должен иметь сокращений и ошибок.
Предложения начинаются с большой буквы. Убедительная просьба перечитывать сообщения перед отправкой, чтобы исправить ошибки, опечатки и прочее.
Отредактировано Yurigun.
Гульнарочка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский
Капри Италия

Re: Вилла д’Эсте для инвалидов

Сообщение: #2

Сообщение BAXTER » 26 дек 2016, 17:26

Гульнарочка писал(а) 26 дек 2016, 13:05:как добраться до Виллы самостоятельно без экскурсии ?

Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вилла д’Эсте для инвалидов

Сообщение: #3

Сообщение Catz » 22 мар 2017, 22:37

В Риме с автовокзала Понте Маммоло (на метро - синяя ветка, станция с тем же названием) ходят автобусы до Тиволи, примерно каждые 30 минут. Билет стоит 2,60 евро вроде, не помню счас. Продается там же на станции на Понте Маммоло, вниз по экскалатору нужно спуститься в бар, на минус первый этаж, там купить билеты. Время в пути - около 40 минут. В Тиволи как приедете, увидите, где все будут выходить (на небольшой площади), вы тоже там и выходите. Для верности скажите Вилла Д`Эсте - вам скажут да или нет. Там вообще для инвалидов - колясочников все очень хорошо организовано, не переживайте. Я счас клясться не буду насчет самой виллы, но вообще всегда есть и лифты, и специально оборудованные спуски рядом со ступеньками, и в автобусах есть специальная выдвигающаяся платформа для колясок.
А вообще не бойтесь, итальянцы - они ужасно дружелюбные, вам достаточно будет просто обратиться к любому и произнести "Вилла Д`Эсте" как вас чуть ли не проводят туда))
Ну и конечно да, вилла - сказочная!!!
Catz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.06.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль