Остров Искья: выбор места дислокации

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Остров Искья: выбор места дислокации

Сообщение: #1

Сообщение Андрей Иванович RU » 09 фев 2017, 22:39

Загорелся идеей побывать на Искье. А почему нет? Почитал, посмотрел красивые фотки, нужно ехать. Не могу определиться, в какой части лучше обосноваться. Планирую не только купаться и загорать, но и активно лазить по окрестностям, а также съездить в Сорренто, Капри, может Неаполь зацеплю, а значит удобнее было бы из Искья-Порто ездить. Но вот как там с пляжами? Все-таки порт. Есть варианты в Казамиччола Терме...Я сторонник неторопливого отдыха, люблю ходить, любоваться окрестностями, нужно везде побывать, везде залезть, все осмотреть. Может слишком заморачиваюсь, но читал, что на Капри лучше как можно раньше приплывать, иначе погрязнешь в толпах туристов. Логичнее конечно было бы остановиться в Неаполе, но не все в нашей жизни поддается логике Да и девушка против (ее родители живут в Италии, сильно отговаривают вообще туда ехать, на юг).
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской
аутлеты цены

Re: Остров Искья: выбор места дислокации

Сообщение: #2

Сообщение Tanya-new » 16 фев 2017, 10:20

Андрей Иванович RU писал(а) 09 фев 2017, 22:39:удобнее было бы из Искья-Порто ездить. Но вот как там с пляжами? Все-таки порт.

В самом Искья-порто пляжей нет. К тому же практически в каждом городке есть свой порт, откуда ходят паромы на большую землю.
Самые большие пляжи, наверное, все же в Форио, Сант-Анджело и напротив Арагонского замка. Не зря же там термальные сады заделали.
А доехать можно до любого местечка, автобусы ходят регулярно (если это не праздники).
Рекомендую "прогуляться" на верхушку Эпомео, там помимо часовни есть еще интересная каштановая роща с древними каменными домами.
Аватара пользователя
Tanya-new
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.04.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Остров Искья: выбор места дислокации

Сообщение: #3

Сообщение Полинка » 03 окт 2017, 14:55

Привет.
Вернулась с Искьи - решила ответить, вдруг пригодиться.
Была на острове 6 дней, объездила все + обплыла остров на кораблике.
Во-первых, комментирую предыдущий пост:
в Искье-Порто пляж есть (справа от самого порта), он тянется во всю длину городка. Вода чистая,покупаться можно, но удовольствие не на 5.
Паромы на большую землю часто ходят только из Искьи-Порто, из Форио, а тем более из Касамиччолы, сообщение редкое (в сентябре). В Сорренто паром ходить только из Порто 2 раза в день. Про Капри не уверена, но скорее всего тоже.

По пляжам для меня лидером с бесспорным отрывом является Маронти. Он мне настолько понравился, что с удовольствием приехала бы дней на 5 только для пляжного отдыха. Прямо на пляже, между морем (до моря реально метров 15) и скалами есть несколько отелей, причем недорогих, очень бы хотела в них пожить.

Если хотите много ездить, то выбирать место надо исходя от расстояния до автобусной остановки круговых маршрутов и автобуса №1. Ну или жить прямо около порта, но мне бы там жить не хотелось.
Если бы я выбирала сейчас, то жила бы в Сант Анджело, но тут от предпочтений зависит, т.к. он очень тихий. Но близость пляжа Маронти (пешком через горку) или на лодке за 2-3 евро, закаты и атмосфера мне там понравились больше всего.
На любые вопросы про остров отвечу
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Остров Искья: выбор места дислокации

Сообщение: #4

Сообщение olga vicini » 12 окт 2017, 17:24

Моя мама была на прошлой недели на острове Искья вместе с подругой. Я заказала ей очень неплохой и экономный отель в Искья-Порто. Отель называется Villa Panoramica, находится в 2 мин ходьбы от пляжа, из окна вид на замок Арагонезе. Стоимость в октябре 30 евро в сутки с завтраком на двоих. Комната была большая, вид потрясающий, завтрак неплохой. Хозяйка-молдованка, с ней можно было договориться о дополнительных опциях на завтрак, как омлет и т.д. На ужин за дополнительные 12 евро предоставлялось меню. Погода была отличная, они много купались, побывали в различных термальных парках, как Посейдон, Негомбо. Передвигались на автобусах. Съездили на остров Прочида. Остались в восторге. Посетили замок Арагонезе, посмотрели Сант Анжело. Погуляли в Форио. Неделя пролетела незаметно. В воскресенье на пароме доехали до Сорренто, оттуда на электричке до Помпей, а там я их забрала на машине. Мы в это время путешествовали по Амальфитанскому побережью.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Искья: выбор места дислокации

Сообщение: #5

Сообщение olga vicini » 12 окт 2017, 17:29

Если у вас есть возможность путешествовать по острову на машине, и Вы хотите отведать кухню Искии, то могу вам посоветовать очень хороший ресторан, находящийся в горах. Ехать к ресторану от городка Форио примерно 20 мин по серпантину. Сверху открываются захватывающие дух виды. Ресторан называется " У Браконьера". Самое известное блюдо - Искитанский кролик. Стоит примерно 30 евро. Мы его не смогли доесть впятером. Очень вкусно. Порпробовала приготовить дома, но , видимо, специй не хватило, не тот вкус был. Литр вина 5 евро. Вино домашнее -изумительное. Попробуйте также пасту с мясом из кабана. Нежнейшее мясо тает во рту.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль