Поцарапал арендованную лодку на Сардинии

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поцарапал арендованную лодку на Сардинии

Сообщение: #1

Сообщение Artemy52 » 28 июл 2017, 16:36

Сегодня с супругой и ребенком взяли в аренду лодку на Сардинии чтобы поплавать По местным пляжем. При возврате и обратно получилось досадная Случайность когда парковался к пирсу, не сильно стукнул лодкой от него. Сам пирс не оборудован резиновыми отбойниками или чем-то еще. Естественно водка немного поцарапалась. Тот кто сдавал, убежал, долго с кем-то разговаривал по телефону и в конце попросил 300 Euro за ремонт.
Естественно, я сказал что это дорого потому что возникло ощущение развода. Он предложил сразу 250 евро. Я ему сказал что это дорого и пусть он звонит в полицию. После этого он вытащил контракт и пытался мне его показать, Хотя в контракте чёрным по белому было написано что любое повреждение лодки стоит 150 Euro.
Я ему сказал хорошо раз так написано в контракте я заплачу 150 евро, но он должен дать мне чек дословно Я его попросил:give me bill or invoice please.
На это он не ответил, и опять пошел кому-то звонить. Вернувшись Он сказал что если давать чек, То это будет стоить 300 евро плюс налог.
На это я сказал нет, и предложил ему если он хочет без чека, тогда 100 еврo.
В результате он опять ушел с кем-то советоваться, и пропал. Идут же на моих глазах сдал лодку следующим людямточка так как мы брали на полдня. Я его спросил если это повреждение так опасна как он говорит, то наверное нельзя на ней плыть. Он ничего мне не ответил.
Тогда им сказал Ребята вы знаете отель где я живу и собрался уходить за мной побежала девушка и сказала- Хорошо давайте 100 Euro без чека.
Я попросил всё равно выписать мне квитанцию на то что она взяла с меня сто евро за повреждение лодки. Квитанции так и написано 100 euro damage boat.
Вопрос собственно В чём развели меня или нет? Или надо было звонить в полицию ничего не платить никому?
Фото повреждения с телефона не могу приложить, Но там ничего и не видно, потому что по сути ничего и нет царапина сантиметра 3-4 но задета резиновые обшивка.
Ещё раз, царапнул при парковке лодки к берегу.
Я думаю это произошло на его глазах, поэтому он и полез туда смотретьточка А так ничего не видно лодка как лодка. Позже как приеду домой попробую прикрепить к этой теме фотографию с фотоаппарата Я сфотографировал на нём видно
Я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая.
Аватара пользователя
Artemy52
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 15.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поцарапал арендованную лодку на Сардинии

Сообщение: #2

Сообщение Artemy52 » 28 июл 2017, 16:39

Извиняюсь за орфографию, набираю с голосового набора)
Не водка ))) а лодка)
Я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая.
Аватара пользователя
Artemy52
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 15.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль