Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Как сейчас попасть в Италию: бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Сообщение: #1

Сообщение Alberto Contador » 18 июл 2020, 10:21

Во Франкфурте с визой С и транзитом в Италию не пускают, разворачивают, требуют бумагу от Консульства Италии в РФ о том, что Вам въезд в Италию разрешен.
Консульство Италии в РФ никаких бумаг не дает, присылает отписки с ссылкой на сайт с распоряжениями Конте по ковиду.
Полиция в Риме по телефону четко транслирует, что с визой С в тур.целях однозначно не пустят граждан РФ, в остальных - решает каждый пограничник по ситуации и представленным документам. Гарантии прохождения границы члену семьи резидента Италии никто не дает, так как в распоряжении Конте указано, что для визита в Италию должны быть веские основания и дан список этих оснований без расшифровки, что есть семейная необходимость. При этом лечениие, похороны и учеба как причины доя въезда специально оговорены отдельно. Распоряжение Еврокомиссии ЕС о свободном допуске члена семьи резидента ЕС итальянцы трактуют по своему: нет карты дидентита, идите в опу.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Сообщение: #2

Сообщение Crazy-traveller28 » 20 июл 2020, 03:27

Alberto Contador писал(а) 18 июл 2020, 10:21:Во Франкфурте с визой С и транзитом в Италию не пускают, разворачивают, требуют бумагу от Консульства Италии в РФ о том, что Вам въезд в Италию разрешен.

Простите, это вы из своего опыта пишете или откуда? Если из своего, расскажите нам о нём - откуда куда и как летели и с какими документами?

Alberto Contador писал(а) 18 июл 2020, 10:21:Полиция в Риме по телефону четко транслирует, что с визой С в тур.целях однозначно не пустят граждан РФ, в остальных - решает каждый пограничник по ситуации и представленным документам.

А зачем по телефону спрашивать? Им нужно писать - рассказать, какие документы и родственники у вас в Италии, какова цель поездки (например, воссоединение с супругом или несовершеннолетним ребёнком - очень даже важная цель). Далее ответ итальянцев показывать пограничникам Германии, а ещё лучше заранее отправить им ответ итальянских коллег и спросить, пустят ли с ним транзитом. Из вашего сообщения не совсем понятно - вы это всё проделали и вас не пустили? Или вы просто летели в Германию с визой С и распечаткой итальянского декрета?

Alberto Contador писал(а) 18 июл 2020, 10:21:нет карты дидентита, идите в опу

Причём тут карта д'идентита? Её вообще может не быть даже у резидента-иностранца, который в качестве удостоверения личности использует везде свой российский загран паспорт. А уж итальянские жёны, которые пачками прилетают в Италию с визой С и свид-вом о браке, и претендовать на карту д'идентита не могут без внж.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Сообщение: #3

Сообщение Alberto Contador » 21 июл 2020, 22:53

из своего опыта
у меня и у ребенка ВНЖ и карта д'идентита
у жены только виза Си гражданство РЫ
итальянское консульство отказало жене в посадке на вывозные рейсы, посоветовало лететь через Франкфурт
запрос к пограничникам во Франкфурте был сделан, ответ - если будет бумага от Консульства Италии в РФ о праве въезда в Италию, то пропустят транзитом
Общение с пограничниками в Риме и по телеыону и через офиц.письменный запрос - ответ написан выше, все на усмотрение пограничника в будке, но только с визой С однозначно нет.
Поляк-пограничник на границе Польша - Белоруссия сказал, что не пустит жену, нет оснований.
Извините, но пока только ОБС о пачке итальянских жен с визами С и свидетельствами о браке, прилетевшими из РФ. Имхо, Вы путаете с украинками или их воспринимаете как граждан РФ.
Мало того, Вы судя по всему не в курсе, что воссоеинение с мужем или ребенком это процесс, инициируемый в Италии через получение нуллы оста и получение визы Д на воссоединение в Консульстве Италии в РФ. Только Консульстао до сих пор не работает и визы Д не выдает, видимо, Вы не в курсе. И Вы путаете воссоединение с гржданином Италии с воссоединением с резидентом Италии, не являющимся гражданином ЕС. Это, как говорицца, две разные песни, хоть и в одной тональности.
Результат пока никакой. Правда, я уже знаю способ ))))
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Сообщение: #4

Сообщение Alberto Contador » 21 июл 2020, 22:56

Да, на цель воссоединения с несовершеннолетним ребенком - получен отказ Консульства Италии в РФ на вьезд в Италию. И это явно протиаоречит директиве ЕС, но биться в закрытую дверь Консульства лбом не входит в мои планы
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Сообщение: #5

Сообщение Crazy-traveller28 » 23 июл 2020, 04:16

Alberto Contador писал(а) 21 июл 2020, 22:53:Общение с пограничниками в Риме и по телеыону и через офиц.письменный запрос - ответ написан выше, все на усмотрение пограничника в будке, но только с визой С однозначно нет.

Понятное дело, что только с визой - нет, а виза + свидетельство о браке - с таким комплектом уже многие улетели и почти все получали ответ "да" от пограничников. Вы им писали, что есть виза + свид-во о браке или просто про визу спрашивали?
И потом я не совсем понимаю, зачем вам транзит через Германию? Рейсы в Рим есть не только у НЕОСа (те самые консульские), но и у Аэрофлота дважды в неделю. С прямым рейсом нужно будет лишь добиться положительного ответа от пограничников Италии и больше никому ничего не доказывать в третьих странах.

Alberto Contador писал(а) 21 июл 2020, 22:53:Извините, но пока только ОБС о пачке итальянских жен с визами С и свидетельствами о браке, прилетевшими из РФ. Имхо, Вы путаете с украинками или их воспринимаете как граждан РФ.

В моём случае ОБС - это чтение группы ritorno in italia на Фб и аналогичного чата в вотсапе с апреля месяца, где 95% участников - именно россияне (разницу между Россией и Украиной я знаю))). Там конкретные люди отписываются о конкретных поездках. По крайней мере, жёны итальянцев точно летают без проблем (но какое гражданство у вас - я не знала, ибо вы чётко не описали ситуацию в первом посте)

Alberto Contador писал(а) 21 июл 2020, 22:53:Мало того, Вы судя по всему не в курсе, что воссоеинение с мужем или ребенком это процесс, инициируемый в Италии через получение нуллы оста и получение визы Д на воссоединение в Консульстве Италии в РФ. Только Консульстао до сих пор не работает и визы Д не выдает, видимо, Вы не в курсе.

Воссоединение с семьёй как причина подачи на визу и как причина въезда в страну - это разные вещи в разной плоскости. Вашей жене, может, не хочется жить в Италии с внж, но увидеть мужа - это вполне себе урдженца ассолюта. Про консульство - только сегодня очередная итальянская жена писала в чате вотсапа, что у неё приняли документы на визу Д (реингрессо), так что консульства уже начинают работать, по крайней мере для таких виз.

Alberto Contador писал(а) 21 июл 2020, 22:56:Да, на цель воссоединения с несовершеннолетним ребенком - получен отказ Консульства Италии в РФ на вьезд в Италию. И это явно протиаоречит директиве ЕС, но биться в закрытую дверь Консульства лбом не входит в мои планы

Вы можете спорить и дальше, а можете биться в несовсем закрытую дверь законов и пограничников, ещё можно написать в МИД Италии, в мае мне отвечали быстро. Я бы ссылалась вот на это заявление МИДа, размещённое на их сайте (в моём понимании тут речь идёт о резидентах и их родных - жёнах и маленьких детях):
possono liberamente entrare nel territorio italiano, senza necessità di giustificare le ragioni del viaggio anche i cittadini di Stati membri della UE, Stati parte dell’accordo di Schengen, Regno Unito, Andorra, Monaco, San Marino o Vaticano, gli stranieri residenti in uno di tali Paesi e i loro rispettivi familiari (coniugi, uniti civilmente, partner convivente di fatto, figli a carico di età inferiore a 21 anni, ascendenti a carico).

Консульства же сейчас, к сожалению, ведут себя крайне недобросовестно, впаривая людям откровенную чушь. Просто для примера, чтобы вы понимали, чего стоят их ответы - всем, у кого на руках есть ричевута, рассказывают сказки про невозможность въезда в Италию и необходимость получения визы реингрессо за 116 евро. Раз у вас ВНЖ, то вы отлично знаете, как работает ричевута и как по ней можно летать прямыми рейсам. И люди летают, и в Италии их без проблем принимают пограничники, а консульство тем временем твердит "не пустят".
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Сообщение: #6

Сообщение Alberto Contador » 23 июл 2020, 10:45

Надоело повторять, итальянская жена - это жена гражданина Италии. Я - не гражданин Италии, но резидент. Мне странно слышать, что у жены гражданина Италии нет ВНЖ, почему-то они предпочитают говорить, что у них виза С. Ни разу не встречал такого. Местные итальянцы жалуются на русских и украинских жен, с которыми по 5 лет развестись не могут, так как как только их жена получит ПМЖ, так сваливает в неизвестном направлении. В лучшем случае оставляет номер телефона. Поэтому в интернетные сказки об итальянских женах с визой С и свидетельством о браке, я не верю.
На текущий момент я имею несколько офиц.отказов во въезде моей жены на территорию Италии на основании того, что у нее виза С, даже несмотря на то, что я резидент и ребенок - резидент Италии. Все гос.органы ссылаются на распоряжение Конте, игнорируют распоряжения ЕС и советуют ждать новых решений.
Страны, через которые можно лететь, требуют документ из Консульства Италии о подтверждении права въезда в Италию.
Мне проще было доехать на авто в Россию, чем жене вылететь из России без риска разворачивания на границе ЕС.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Сообщение: #7

Сообщение Crazy-traveller28 » 25 июл 2020, 04:39

Alberto Contador писал(а) 23 июл 2020, 10:45:Поэтому в интернетные сказки об итальянских женах с визой С и свидетельством о браке, я не верю.

Вы можете не верить в существование таких жён, в вирус тоже можно не верить. Однако факт есть факт - по визам С въезжают, а вирус перекрыл полмира. Продолжайте не верить))

Alberto Contador писал(а) 23 июл 2020, 10:45:Все гос.органы ссылаются на распоряжение Конте,

Можно ссылку на это распоряжение? А лучше сразу цитату, на основании чего вам отказывают. Потому что я читаю сайт МИДа и там написано, что ехать можно (выше привела цитату). Других сведений у меня нет.

Alberto Contador писал(а) 23 июл 2020, 10:45:Мне проще было доехать на авто в Россию, чем жене вылететь из России без риска разворачивания на границе ЕС.

Ну в таком случае можно вообще закрыть эту ветку обсуждений. Даже не знаю, зачем тут тратить своё и ваше время.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Сообщение: #8

Сообщение Alberto Contador » 28 июл 2020, 13:28

пока фактов нет, есть Ваше голословное утверждение. Вот на этом форуме есть доказательства того, что не пустили. Хотя любой форум это тот же забор, каждый пишет то, что хочет, слова - это слова, соврать может каждый.

Вот ответ из Франкфурта:
können Sie ein Schreiben von dem italienischen Konsulat erhalten, dass Ihnen die Einreise dort für Besuchszwecke erlaubt ist? In Deutschland wäre dies nicht möglich, aber wenn das Konsulat zustimmt, dann könnte Ihnen die Durchreise gestattet werden.
Leider reicht Ihre Erklärung allein nicht aus, daraus eine Zustimmung der italienischen Behörden zu erkennen.
Ohne einen sicheren Nachweis für die Gestattung der Einreise in Italien durch die Behörden wäre die Reise nicht möglich.


Mit freundlichen Grüßen,
Im Auftrag



Sven Mummert
_______________________________________________
KoSt Covid 19
Bundespolizeidirektion Flughafen Frankfurt am Main


Вот ответ из Консульства Италии:

Buongiorno,

facciamo presente che, a seguito dell'ingente numero di domande di pre-registrazione pervenute non e' possibile autorizzare tutte le richieste di rimpatrio sul volo di rimpatrio del ****.

Tenuto conto delle disposizioni che saranno in vigore a partire dal **** e che puo’ leggere sul sito del MAECI

https://www.esteri.it/mae/it/ministero/ ... talia.html

la invitiamo a verificare sul sito delle compagnie aeree (es. Turkish Airlines, Lot Airlines) la possibilita' di acquistare biglietti per l'Italia.


Cordiali saluti.

Ufficio Consolare e Sociale
Consolato Generale d'Italia a Mosca


Ufficio Consolare e Sociale
Consolato Generale d'Italia a Mosca

Yakimanskaya naberezhnaya, 10
Mosca, Federazione Russa
119180
Tel.: 007 495-916-54-51
007 495-796-96-92

Красиво, немцы просят документ из Консульства, Консульство рекомендует лететь другими авиакомпаниями через Франкфурт, бумажку не дает. Круг замкнулся.

Ответ из Фьюмичино:

la informiamo che a causa della emergenza COVID-19 al momento non è consentito venire in Italia con il visto per turismo.

Per maggiori informazione la invitiamo a consultare il sito del MINISTERO AFFARI ITALIANO: viaggiaresicuri.it

Rimaniamo a sua disposizione per ulteriori chiarimenti.

TP

--


Да, документы, приложенные к письмам, не читают. Ибо немцы на итальянском не понимают, Консульству пофиг, во Фьюмичино пофиг, ибо виза С в основе.
Общаются нормально только немцы.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Сообщение: #9

Сообщение Alberto Contador » 28 июл 2020, 14:02

А вот ссылочка на позицию, которой следуют пограничники:
https://www.esteri.it/mae/it/ministero/ ... talia.html

Если гражданин или резидент ЕС, а также Ватикана, Сан-Марино и т.п., въезжает с территории ЕС и этих стран в Италию и его родственники, то не надо никаких объяснений и нет карантина. Исключение с 24.07 - Болгария и Румыния - там карантин.

Если гражданин Италии взъезжает с территории третьих стран, то его пустят и у него карантин.

Граждане третьих стран, даже если они родственники гражданина Италии или резидента Италии, могут въехать с территории третьих стран только по уважительной причине: список причин дан.

Все. Остальное - демагогия. На текущий момент - все решает пограничник. Шанс - 50/50. Но по офиц.документу у него нет оснований пускать граждан из страны третьего мира в Италию на основании визы С и свидетельства о браке. Должна быть уважительная причина из списка. Возможно, играет роль свидетельство о браке, выданное в Италии. Возможно. Но не факт. Опять же никто не отрицает, что отношение к гражданам своей страны всегда другое, чем к резидентам.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Сообщение: #10

Сообщение LanaMei » 11 авг 2020, 07:06

Здравствуйте, дайте пожалуйста почту куда во Франкфурте писали?
LanaMei
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.06.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Транзит из Франкфурта в Италию с шенгенской визой С

Сообщение: #11

Сообщение Alberto Contador » 11 авг 2020, 19:41

bpold.frankfurt.kost-covid-19@polizei.bund.de
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКак сейчас попасть в Италию



Включить мобильный стиль