В Италию по продленной итальянской визе

Как сейчас попасть в Италию: бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #1

Сообщение Trumary » 18 июл 2021, 18:53

Собираюсь в Италию, у меня продленная туристическая виза плюс приглашение и декларация от моего итальянца плюс документы подтверждающие мое родство с дочерью (у нее вид на жительство), ее свидетельство о браке с итальянцем, свидетельство о рождении внучки (гражданка Италии). В Визовом центре сказали, что могу ехать по туристической с этими документами, беспокоюсь, пропустят ли на границе, у нас более-менее понятно, а вот на итальянской как? Вдруг развернут? Не хочется терять деньги за билеты.
У кого-нибудь есть опыт подобный опыт?
Trumary
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Сицилия отзывы

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #2

Сообщение UserIn » 18 июл 2021, 21:21

Если Вы привиты признанной в ЕС вакциной, то точно должны пустить. Но лучше проверить здесь: https://www.iatatravelcentre.com/world.php
UserIn
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #3

Сообщение mihai3 » 18 июл 2021, 22:37

Trumary писал(а) 18 июл 2021, 18:53:У кого-нибудь есть опыт подобный опыт?

Летите в Хорватию прямым рейсом как турист, в Хорватии садитесь на автобус Flixbus, и на нем в Италию(Триест, Венеция и Милан), вполне бюджетный вариант. Путь проверенный многими, итальянских пограничников не увидете вообще. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4696
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #4

Сообщение Trumary » 18 июл 2021, 22:48

То есть я смогу прямиком взять автобус, не обязательно быть в Хорватии 5 дней и предоставлять на границе оплаченное бронирование отеля?
Trumary
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #5

Сообщение dew_collector » 19 июл 2021, 00:51

mihai3 писал(а) 18 июл 2021, 22:37:Летите в Хорватию прямым рейсом как турист, в Хорватии садитесь на автобус Flixbus, и на нем в Италию(Триест, Венеция и Милан), вполне бюджетный вариант.

Такой вариант годится только для Trumary с первого поста с их пакетом документов, или для любого который едет лишь с итальянской "продленной" визой как турист и по приглашению от друга с декларацией?

Спрашиваю потому, что в самой теме про Хорватию четко сказали что лететь Россия-Хорватия-Италия это нарушение тк используется "итальянская виза"/шенген. Очень нужно знать ответ, спасибо!
Аватара пользователя
dew_collector
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #6

Сообщение Sergey 950 » 19 июл 2021, 15:01

dew_collector писал(а) 19 июл 2021, 00:51:Спрашиваю потому, что в самой теме про Хорватию четко сказали что лететь Россия-Хорватия-Италия это нарушение тк используется "итальянская виза"/шенген. Очень нужно знать ответ, спасибо!

+ К вопросу!
Подскажите пожалуйста: 1) Если продлевать Итальянскую тур. визу и первую поездку по этой визе сделать через -> Хорватию -> Словения -> Италия могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем с итальянской визой?
Sergey 950
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #7

Сообщение hellen-k » 19 июл 2021, 18:52

Sergey 950 писал(а) 19 июл 2021, 15:01:Если продлевать Итальянскую тур. визу

Продлить визу невозможно. Можно получить новую визу. Правила ее использования такие же, как у всех остальных шенгенских виз, регламентируются визовым кодексом.
Sergey 950 писал(а) 19 июл 2021, 15:01:Италия могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем с итальянской визой?

Их ранее не было и вряд ли будут в дальнейшем, если речь об итальянцах. Правда раз в год и палка стреляет, но там сотые доли процента.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #8

Сообщение mihai3 » 20 июл 2021, 00:25

Trumary писал(а) 18 июл 2021, 22:48:То есть я смогу прямиком взять автобус, не обязательно быть в Хорватии 5 дней и предоставлять на границе оплаченное бронирование отеля?

Нужно в Хорватии забронировать какое-либо жилью хотя-бы на сутки, забронируйте жилье с оплатой на месте, отменяемое без штрафа, отмените его, а бумага останется, но в конце концов переночуете в Хорватии, беды от этого не будет. По автобусу Flixbus мой совет, берите автобус на 22.30 он проезжает словенско-итальянскую границу ночью, никаких итальянских пограничников вы не увидете по определению.
dew_collector писал(а) 19 июл 2021, 00:51:для любого который едет лишь с итальянской "продленной" визой как турист

Мой ответ этот маршрут годится для всех, им пользовались ещё в 2020 г., когда больше никаких других маршрутов не было. Почитайте внимательно Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии
ключевой пункт в этом маршруте граница хорватско-словенская, где словенцы вам ставят штамп о въезде в шенген, без лишних вопросов. Всем удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4696
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #9

Сообщение Plastipups » 20 июл 2021, 09:06

Ключевой вопрос в этом пункте - цель въезда в форме PLF (обязательной для Италии) и соответственно обязанность соблюдения карантина 5/10 дней вне зависимости от привитости (а в зависимости от стран, посещённых за последние 14 дней), и риски ответственности за несоблюдение карантина (до 3000 евро штрафа с попаданием в список нежелательных к вьезду в Евросоюз)
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #10

Сообщение dmitrio67 » 21 июл 2021, 15:39

Мой друг ( гр.РФ)летел два дня назад из Стамбула в Милан. В самолет посадили без вопросов с формой PLF и ПЦР. в Бергамо попросили подписать кауют-то анкету на итальянском, ПЦР посмотрели и все. Я ему рекомендовал купить транзитный билет. он решил - как пойдет. Гуляет по Венеции. О чем анкета не говорил, да он ее и не читал))

я летел из Афин 7-го июля в Бергамо. Сделал на всякий случай рапид тест за 20 евро в Афинах. Нигде его не смотрели, хотя я его прямо в глаза совал(обидно ведь , 20 евро все же))) PLF смотрели бегло.

у меня укр.паспорт, у жены росс. Так вот, при регистрации на борт в Афинах по мне вопросов не было, а когда показал документы жены , то спросили зачем в Италию летите? я показал транзитный билет в Валенсию и нас отправили на посадку.. Больше нигде ничего меня спрашивали.. В Бергамо сонный чувак смотрел в тепловизор и все дружно мимо него пошли в город. Кстати в Италии и на Кипре бесплатно тест рапид делают. в Венеции прямо при выходе с вокзала, на Кипре до 10 точек в каждом городе. все очень быстро.
dmitrio67
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.02.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #11

Сообщение Indochine_2018 » 22 июл 2021, 18:32

Подскажите, пожалуйста, с сертификатом привики Jenssen можно лететь в Италию из России напрямую с целью туризма? Спасибо!
Indochine_2018
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #12

Сообщение Beinspace » 02 авг 2021, 10:18

Дано:
гражданство РФ, вылет из Москвы, надо в Турин 10-11 августа, виза есть. Останусь на месяц примерно.

1 Хорватия: неудобные стыковки и минус спина в автобусе.
Более-менее приличное - двое суток с ночевкой в Пуле или Загребе и потом в Триесте - оттуда поездом быстрее и можно походить по проходу.

2 Вена, далее авиа Милан, там поезд или друзья встретят: вроде нормальный вариант, в сутки с небольшим можно уложиться - придётся из-за стыковок переночевать в Вене.
Пустят ли?
ПЦР в Москве, Билет в Хорватию, бронь в Хорватии - для австрийцев,
билет из Милана в Ниццу и PLF - для итальянцев. Тест из Москвы будет ещё годен.
Правильно понимаю?

3 Греция: очень дорого.

UPD
Всё-таки Вена. И удобнее, и дешевле по итогу, если за неделю бронировать.


Неделю читаю форум плотно во всех темах...
Beinspace
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.10.2020
Город: Клин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #13

Сообщение yanaextra » 04 авг 2021, 00:02

Последний раз редактировалось Винский 04 авг 2021, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: поправил цитирование
yanaextra
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #14

Сообщение alexvlg » 13 авг 2021, 11:52

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: у меня ПМЖ Словении, у жены и у ребенка новые итальянские визы С (туристические). Все - граждане РФ. Хотим полететь прямым рейсом из Москвы в Рим и далее поездить по Италии неделю и улететь рейсом Рим-Москва. Пустят ли жену с ребенком в Италию? Нужно ли будет сидеть на карантине в Италии? Какие документы еще может быть нужны?
alexvlg
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 22.05.2014
Город: Любляна
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #15

Сообщение Plastipups » 13 авг 2021, 11:57

Да с какой стати вас, граждан РФ без ПМЖ Италии, следующих из РФ а не ЕС, должны впустить в Италию вообще? Смотрите свежие официальные правила въезда той страны, в которую собираетесь, всё-таки. Вьезд с целью туризма в Италию из РФ всё ещё не разрешён
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #16

Сообщение hellen-k » 13 авг 2021, 12:14

alexvlg писал(а) 13 авг 2021, 11:52:Хотим полететь прямым рейсом из Москвы в Рим

Вас не посадят в самолёт.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #17

Сообщение alexvlg » 13 авг 2021, 13:18

Очень странно. Открываю Тиматик - там по Италии четко прописано: запрет на въезд не применяется к:.... family members of nationals and residents of Switzerland or an EEA Member State.
Так как я являюсь постоянным резидентом Словении (EEA Member State), а со мной полетят жена и несовершеннолетний ребенок с туристическими итальянскими визами - почему нас не посадят на самолет?
alexvlg
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 22.05.2014
Город: Любляна
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 13 авг 2021, 13:35

С туристическими целями из России въезжать нельзя. И по приезду надо сидеть на карантине 10 дней, а потом тест делать.
https://www.salute.gov.it/portale/nuovo ... uoto&tab=5
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #19

Сообщение матьМатрона » 13 авг 2021, 13:43

риски ответственности за несоблюдение карантина (до 3000 евро штрафа с попаданием в список нежелательных к вьезду в Евросоюз. НЕ могу найти подтверждение этому в официальных источниках. Из консульства пришло письмо, но про штрафы нигде не указано...
матьМатрона
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: В Италию по продленной итальянской визе

Сообщение: #20

Сообщение hellen-k » 13 авг 2021, 14:05

матьМатрона писал(а) 13 авг 2021, 13:43:НЕ могу найти подтверждение этому в официальных источниках.

Это так. От 400 до 3000 евро.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКак сейчас попасть в Италию



Включить мобильный стиль