Попытка легального вьезда и пребывания с двумя визами Affari в разных паспортах

Как сейчас попасть в Италию: бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Попытка легального вьезда и пребывания с двумя визами Affari в разных паспортах

Сообщение: #1

Сообщение MarinaVLA » 15 авг 2021, 13:33

Здравствуйте, помощи прошу!

Есть:
- итальянский откатанный мультишенген affari, который истекает 26 августа
- новый итальянский мультишенген affari с 27 августа, но во втором паспорте по причине отсутствия чистых станиц в первом
- аккредитация на мероприятие в Италии, которое начинается в начале сентября и длится более пяти дней
- посольское письмо о том, что мне туда надо на пять дней
- письма с моей работы, о том, что мне надо (при необходимости моя контора укажет любые сроки), и контора берёт на себя финансовую ответственность за меня

Я бы хотела осуществить этот, так сказать, трип, по возможности ничего не нарушая.

Думаю влететь в Венецию пораньше, по действующей визе, чтоб сесть на 10 дней на карантин и потом быть свободной (а не отработать там пять дней и потом сесть на карантин на десять дней). Это ж законно?

Пустят ли меня вообще в самолет, если я не буду посольским письмом про пять дней размахивать? Звонила туркам, они туда летают с посадкой в Стамбуле, мне сказали, что пустят, но рекомендовали уточнить в посольстве Италии - я пока не затевалась, ибо там что-то уточнять трудно, в силу общей беззаботности этих обожаемых мною людей.

Посадят ли меня в самолет и пропустят ли через границу тут и там, учитывая две визы в двух паспортах? Виза встык в одном паспорте - такое у меня уже было. Но тут даже паспорта разные.

Видимо, надо брать не туда-обратно билет, а два разных билета (они ж на паспорт продаются, а я влетаю по одному паспорту, а вылетаю по другому). Взять ли обратный билет через пять дней, а потом поменять его на более поздние даты? Или если я подписываюсь под карантин, пограничников и авиакомпанию не взволнует, когда конкретно я вернусь?

Правильно ли я понимаю, что "сесть на карантин" означает сесть по адресу пребывания, который надо будет указывать в форме Pfl, которую мы заполняем, там ведь есть адрес пребывания, по нему меня и будут проверять, правильно? На десятый день я делаю ПЦР, его результаты надо куда-то отправлять? Или при отрицательном результате я просто иду дальше по жизни по своим делам? Никуда больше звонить и писать не надо? У меня место отсидки карантина и жилье для работы - это две разных квартиры. В форме указывать место отсидки, как думаете?

Во Франции аналогичный карантин был с возможностью гулять 2 часа в день. Не знает ли кто, как в Италии, разрешают ежедневную увольнительную? Читала в форуме, что там особо никто ничего не проверяет, но мне конечно же "повезет", так что хотелось бы понять заранее.
MarinaVLA
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский
самостоятельно в Италию



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКак сейчас попасть в Италию



Включить мобильный стиль