Въезд в Италию по личному приглашению

Как сейчас попасть в Италию: бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Въезд в Италию по личному приглашению

Сообщение: #1

Сообщение jul'etta » 21 ноя 2021, 10:41

Может, кто сталкивался. Есть открытый шенген, выданный греками. Хочу полететь с дочкой в Италию. Знаю, что для получения семейной визы от итальянцев, нужно доказательство личных отношений с приглашающей стороной. Это есть. Но так же знаю, что ребёнку визу на таком основании не выдают(у дочки тоже шенген открытый от греков) . Что если муж-итальянец (незаконный) сделает мне с ребёнком приглашения и службе безопасности в Италии я их предоставлю? Пропустят с ребёнком? Кто-то летал так?
Не бойся,что не получится,бойся,что не попробуешь :-)
jul'etta
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский
где лучшие пляжи в Италии

Re: Въезд в Италию по личному приглашению

Сообщение: #2

Сообщение vitalii.kalych » 22 ноя 2021, 23:52

В Италию от приглашения не официального мужа ребёнок попасть не может. У меня аналогичная ситуация, не можем привезти ребёнка моей девушки, как вариант через другие страны и желательно чтоб вас потом везли машиной с другой страны
vitalii.kalych
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2021
Город: Козенца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию по личному приглашению

Сообщение: #3

Сообщение jul'etta » 24 ноя 2021, 00:13

А пробовали въезжать или это ответ Консульства на запрос визы? Мы вьезжали через Словению уже, визу открывали там. Но всё ж хотелось бы более коротким путём попасть. Интересно всё ж-были ли подобные случаи, разворачивают ли обратно с ребёнком на паспортном контроле в Италии? Или даже в самолёт из России не посадят..?
Не бойся,что не получится,бойся,что не попробуешь :-)
jul'etta
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию по личному приглашению

Сообщение: #4

Сообщение Kriss_1103 » 27 ноя 2021, 12:07

Поделюсь своей ситуацией. Возможно поможет.
Я и мой 11-летний сын собираемся полететь прямым рейсом из России в Италию в декабре. Въезжать будем не по визе, а по украинскому биометрическому паспорту, но это не суть.
Основания для въезда есть только у моего сына, т.к. в Италии проживает родная бабушка сына. Меня, по правилам Италии, не пустят. Но! Я написала письмо в генеральное консульство Италии, объяснила ситуацию, и они ответили мне, что в качестве исключения разрешают въезд и выдадут ноту мне тоже. От меня они только попросили копии документов принимающей стороны и заполненный бланк приглашения.
Это я всё к чему? А к тому, что попробуйте написать письмо им. Объясните, что не можете ребенка оставить дома и всё такое прочее... Думаю, что они и Вам разрешать.
Kriss_1103
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКак сейчас попасть в Италию



Включить мобильный стиль