Въезд в Италию к мужу итальянцу

Как сейчас попасть в Италию: бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Италию к мужу итальянцу

Сообщение: #1

Сообщение sharmaru » 25 янв 2022, 13:29

Здравствуйте, у меня небольшая дилемма. Я гражданка Украины, весной (в марте) еду на заработки в Германию. В июне возвращаюсь домой и в июле прилетает жених из Италии. Мы должны расписаться. После этого, хочу легализовать свидетельство о браке в посольстве. Вопрос вот в чем, я смогу вылететь в Италию с уже мужем, несмотря на то, что была в Германии 3 месяца и не выждала 3 месяца дома, прежде чем лететь в другую страну ЕС?
sharmaru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: Въезд в Италию к мужу итальянцу

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 25 янв 2022, 16:08

sharmaru писал(а) 25 янв 2022, 13:29:Вопрос вот в чем, я смогу вылететь в Италию с уже мужем, несмотря на то, что была в Германии 3 месяца и не выждала 3 месяца дома, прежде чем лететь в другую страну ЕС?

Если запросите визу по воссоединению - да. С шенгеном - нет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию к мужу итальянцу

Сообщение: #3

Сообщение sharmaru » 25 янв 2022, 16:13

А если с ним сразу вылетать не выпустят? И если запрашивать эту визу, то сколько я смогу находиться в Италии?
sharmaru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию к мужу итальянцу

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 25 янв 2022, 16:17

sharmaru писал(а) 25 янв 2022, 16:13:А если с ним сразу вылетать не выпустят?

Неважно одна полетите или с ним - если не начнут считать дни пребывания, то проскочите, если посчитают - то не пустят.
sharmaru писал(а) 25 янв 2022, 16:13:И если запрашивать эту визу, то сколько я смогу находиться в Италии?

В визе будет написано. Но это обычно виза D.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКак сейчас попасть в Италию



Включить мобильный стиль