Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1701

Сообщение hellen-k » 13 ноя 2019, 13:07

notarget писал(а) 13 ноя 2019, 12:54:Правила эти они не показывали

Это прописано либо на сайте, либо в договоре. Если вы невнимательно читали, это еще ничего не значит. Откройте сайт прокатчика, там это написано.
notarget писал(а) 13 ноя 2019, 12:54:попытка списать с карты еще сколько-то денег

За каждый штраф снимается указанная сумма за предоставление данных. 4 штрафа - 4 снятия. Ничего нового. Об этом в теме писали неоднократно. Странно, что для вас это новость, если
notarget писал(а) 13 ноя 2019, 12:54:Опять же перед этим почитал в интернете разные сайты и форумы....
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1702

Сообщение Ослик Иа » 13 ноя 2019, 13:40

Слушайте, нехорошая тенденция намечается:
notarget писал(а) 13 ноя 2019, 12:54:какая-то итальянская юридическая контора, просит оплатить 3 штрафа с процентами

Такое уже не первый раз сообщают. Т.е стали систематически привлекать коллекторов для взыскания штрафов.

Я опасаюсь, что коллекторы скоро сообразят, что можно жаловаться на неплательщика в консульство, чтобы он поимел проблем с визами в следующий раз; а то и вовсе в "чёрный список" занесут.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1703

Сообщение hellen-k » 13 ноя 2019, 13:52

Ослик Иа писал(а) 13 ноя 2019, 13:40: Т.е стали систематически привлекать коллекторов для взыскания штрафов.

Систематически - где? В одном конкретном городе какая-то контора сообразила как можно подзаработать. В другом городе такой конторы не нашлось.
Ослик Иа писал(а) 13 ноя 2019, 13:40:Я опасаюсь, что коллекторы скоро сообразят, что можно жаловаться на неплательщика в консульство,

Коллекторы давно все сообразили. Только они еще соображают и то, что юридически у них ничего нет, никаких рычагов (а также еще куча нюансов кроме этого). Поэтому пытаются запугивать. Более того, количество таких контор, которая надеется на поиметь грошей на испуге, немного. Иначе бы все получали письма счастья не от полиции, а от контор.
Не стоит фантазию подключать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1704

Сообщение Ослик Иа » 13 ноя 2019, 14:12

Что ж, будем надеяться, что так...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1705

Сообщение notarget » 13 ноя 2019, 15:06

2 hellen-k:

Я написал пост выше только для информирования всех посетителей данного форума. Особенно - для тех, кто еще не проходил это.
Показал, так сказать, полную на данный момент хронологию событий с моими комментариями.

Про ПРАВИЛА ПРОКАТА - подписывал только один маленький листок, когда брал машину, всех правил на нем 100% не было.
Про сайт - тоже написал, что найти их можно только в том случае, если знаешь точную поисковую фразу.
notarget
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1706

Сообщение hellen-k » 13 ноя 2019, 15:11

notarget писал(а) 13 ноя 2019, 15:06:Я написал пост выше только для информирования всех посетителей данного форума.

Посетители форума давно информированы.
notarget писал(а) 13 ноя 2019, 15:06:Особенно - для тех, кто еще не проходил это.

В том числе те, кто еще собирается и читает форум перед поездкой, а не заходит сообщить о том, что давно известно, после.
notarget писал(а) 13 ноя 2019, 15:06:Про ПРАВИЛА

По правилам этого форума ОРАТЬ запрещено.
notarget писал(а) 13 ноя 2019, 15:06:подписывал только один маленький листок, когда брал машину, всех правил на нем 100% не было.

Потому все и читают внимательно сайт прокатчика, чтобы знать все правила.
notarget писал(а) 13 ноя 2019, 15:06:Про сайт - тоже написал, что найти их можно только в том случае, если знаешь точную поисковую фразу.

Прокатчика назовите.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1707

Сообщение notarget » 13 ноя 2019, 15:16

Мои выводы на основании Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата следующие:

- По возможности ехать на своей - зарегистрированной в РФ, машине в италию.
- Брать в прокат у местных, не международных прокатчиков, платить наличкой, карты не светить.
- Использовать отдельную карту для операций за границей (титьков для этих целей очень удобен)
- Основную сумму держать на вкладе или цели, на самой карте - только расходы на 1-3 дня.
- По возвращении - менять карту или перевыпускать.

Как вариант: путешествовать только на самолете или поезде или посещать "нормальные" страны, которые не занимаются ПДД-рэкетом.
notarget
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1708

Сообщение hellen-k » 13 ноя 2019, 15:19

notarget писал(а) 13 ноя 2019, 15:16:Брать в прокат у местных, не международных прокатчиков, платить наличкой, карты не светить.

Кто же вам машину без карты даст?
notarget писал(а) 13 ноя 2019, 15:16:Как вариант: путешествовать только на самолете или поезде или посещать "нормальные" страны, которые не занимаются ПДД-рэкетом.
Самолетом не везде долетишь, поездом не везде доедешь.
То есть вариант не нарушать ПДД вообще не фигурирует?

Вы прокатчика озвучите?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1709

Сообщение Pusciste » 13 ноя 2019, 15:20

Ослик Иа писал(а) 13 ноя 2019, 13:40:Такое уже не первый раз сообщают. Т.е стали систематически привлекать коллекторов для взыскания штрафов.

Не знаю, можно ли назвать коллекторами конторы, которым мэрии в Италии передают часто заботу о получении штрафов. Polizia locale это городская служба, и штрафы за парковку, ztl получается причитаются мэрии. Работников там стараются не нагружать, вот и обращаются к сторонним службам. Но такие штрафы непередаваемые по итальянским законам, т.е. итальянские 'коллекторы' в любом случае передадут деньги в казну, а себе получат процент от собранных денег.
Так что даже если придётся платить, 'коллекторское' вознаграждение в этих случаях непредусмотрено.
Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5067
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1710

Сообщение Ослик Иа » 13 ноя 2019, 15:47

notarget писал(а) 13 ноя 2019, 15:16:на самой карте - только расходы на 1-3 дня.
- По возвращении - менять карту или перевыпускать.

В подобных случаях прокатчик может снять даже с карты, на которой нет денег (или исчерпан кредитный лимит), загнав её в минус. Это предусмотрено договором аренды, и именно поэтому более-менее приличные прокатчики не дают машину без карты.

А перевыпуск карты, или, точнее, закрытие счёта тоже не очень помогут, поскольку производятся в течение месяца-двух. Именно на вот такой случай.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1711

Сообщение notarget » 13 ноя 2019, 16:45

В подобных случаях прокатчик может снять даже с карты, на которой нет денег (или исчерпан кредитный лимит), загнав её в минус. Это предусмотрено договором аренды, и именно поэтому более-менее приличные прокатчики не дают машину без карты.

А перевыпуск карты, или, точнее, закрытие счёта тоже не очень помогут, поскольку производятся в течение месяца-двух. Именно на вот такой случай.


Возможно, это от банка зависит и от типа карты. Титьков BLACK (Master Card) не имел таких проблем. Пишу на основе своего опыта - перевыпуск карты прекратил попытки прокатчика списать деньги. Новую карту привезли через 2 или 3 дня, и с нее уже даже не было попыток снять - отчеты четко приходят по СМС.

То есть вариант не нарушать ПДД вообще не фигурирует?

Это каждый решает для себя сам. Я всегда соблюдать стараюсь.
За все время аренды машин в разных странах только 2 итальянских города оказались такими заподлянскими.
Возможны случайные нарушения в сложных условиях, в которых можно оказаться: ночь, сложная или дурацкая не логичная дорожная развязка и пр. Особенно в незнакомом месте.
notarget
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1712

Сообщение lige » 14 ноя 2019, 15:21

Ослик Иа писал(а) 13 ноя 2019, 15:47:В подобных случаях прокатчик может снять даже с карты, на которой нет денег (или исчерпан кредитный лимит), загнав её в минус. Это предусмотрено договором аренды, и именно поэтому более-менее приличные прокатчики не дают машину без карты.

А перевыпуск карты, или, точнее, закрытие счёта тоже не очень помогут, поскольку производятся в течение месяца-двух. Именно на вот такой случай


Если Вы закрыли карту, то можно не волноваться, деньги не снимутся. Они снимаются в автоматическом режиме платежной системой системой после проверки установочных данных плательщика (в штатах даже адрес сверяют). Любое несоответствие и автомат блокирует транзакцию. Снять в ручном режиме будет сложно. Нужно доказать платежной системе, что снятие обосновано, тогда (я лишь предполагаю) они так же в ручном режиме свяжутся с банком-эмитентом карты на которую бралась машина. Если на текущий момент карта не будет перевыпущена (а закрыл я карту совсем и новую не хочу), боюсь, денег у Вас снять не получится. Если карту перевыпустят и под ту же платежную систему - то шанс потерять деньги есть. Не знаю, поможет ли закрытие счета, если только вообще в данном банке, то - безусловно.
Закрытие счета и перевыпуск происходят быстро. Жителям столицы вообще денек-другой, максимум. Глубинка справляется в течение недели, это с картой. А закрыть - если на счету долгов/ареста нет - так закрывают тут же.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1713

Сообщение lige » 14 ноя 2019, 15:25

notarget писал(а) 13 ноя 2019, 16:45:За все время аренды машин в разных странах только 2 итальянских города оказались такими заподлянскими.
Возможны случайные нарушения в сложных условиях, в которых можно оказаться: ночь, сложная или дурацкая не логичная дорожная развязка и пр. Особенно в незнакомом месте.


Навигаторы часто подводят, ну и администрация отелей в зоне ZTL может не послать в полицию уведомление. Они не спросят Вас о номере ТС, Вы сами их об этом не попросите, в результате - де факто ничего не нарушено, а де юре штраф пришел
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 ноя 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил цитирование
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1714

Сообщение hellen-k » 14 ноя 2019, 15:28

lige писал(а) 14 ноя 2019, 15:25:Навигаторы часто подводят

А на знаки смотреть уже не принято?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1715

Сообщение Hotdog86 » 18 ноя 2019, 11:55

Добрый день! Такой вопрос , в мае был в Италии на прокатной машине , два дня назад пришла квитанция от sixt о том что с меня списано 36 евро за обработку штрафа как я понимаю , сегодня приходит ещё одно с таким же списанием , то есть второй штраф, могу ли я как то узнать на сколько и за что я был оштрафован? Или нужно ждать писем? У меня указана просто улица и индекс , найдут ли они меня?:) в январе собираюсь снова делать визу, но не в Италию , могут ли как то повлиять штрафы на получение визы , если например я не получу штрафы до этого момента? Спасибо
Hotdog86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1716

Сообщение hellen-k » 18 ноя 2019, 12:01

Hotdog86 писал(а) 18 ноя 2019, 11:55:могу ли я как то узнать на сколько и за что я был оштрафован? Или нужно ждать писем?

Да, только из писем узнаете.
Hotdog86 писал(а) 18 ноя 2019, 11:55: У меня указана просто улица и индекс
Значит никогда не узнаете.
Hotdog86 писал(а) 18 ноя 2019, 11:55:могут ли как то повлиять штрафы на получение визы

Нет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1717

Сообщение Ослик Иа » 18 ноя 2019, 12:19

hellen-k писал(а) 18 ноя 2019, 12:01:только из писем узнаете.

Бывает, что прокатчик сразу извещает; прямо исходный полицейский протокол могут прислать. Платить по нему ещё нельзя, поскольку он выписан пока не на вас, а на прокатную контору, как собственника машины; но все детали узнать можно - что, где, когда. В частности, может быть сразу понятно, что это были не вы...

Но если прокатчик этого не прислал, то да, ждать писем.

Hotdog86 писал(а) 18 ноя 2019, 11:55:У меня указана просто улица и индекс

А как вы сами думаете, дойдёт письмо с таким адресом?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1718

Сообщение Hotdog86 » 18 ноя 2019, 12:21

Все таки посмотрел в самом приложении, все указано вплоть до квартиры , но на счете с той поездки только улица и дом, думаю разберутся , значит буду ждать писем
Hotdog86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1719

Сообщение Ослик Иа » 18 ноя 2019, 12:26

Hotdog86 писал(а) 18 ноя 2019, 12:21:буду ждать писем

Это может быть и не один год...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1720

Сообщение Hotdog86 » 18 ноя 2019, 12:30

А возможен например такой вариант , что я приезжаю в Италию или другую страну ЕС , а меня на таможне не пускают из-за не оплаченных штрафов ? Понятно что это случай из «если да кабы» но интересно может ли быть такое?
Hotdog86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль