Флоренция - Ассизи и Лорето

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Флоренция - Ассизи и Лорето

Сообщение: #1

Сообщение Паломница » 04 янв 2012, 13:33

В период 29 апреля - 14 мая, базируясь во Флоренции, хочу съездить в Ассизи дня на 4-5 и в Лорето на день. Желательно автобусами, на худой конец - поездом. Уже голову сломала: тут и 1-е Мая, которое в Италии тоже , и мой день рождения, и фестиваль в Ассизи накладываются... Правда ли, что автобус Флоренция - Ассизи (и обратно)есть только в понедельник и пятницу? Может, в Ассизи проще из Сиены уехать - там вроде ежедневный автобус? Можно ли из Ассизи проехать в Лорето, а оттуда - во Флоренцию так, чтобы и времени на Santa Casa достаточно было (в идеале - и на мессе побывать), и без отеля обойтись? Или есть какие-то однодневные спецрейсы Флоренция - Лорето - Флоренция? Помогите, пожалуйста! Особенно с проездом в Лорето - полный Конечно, время до апреля есть, но надо отели бронировать, да и вообще мы в Сибири такие обстоятельные...
Паломница
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский
такси в Италии

Re: Из Флоренции в Ассизи и Лорето

Сообщение: #2

Сообщение physicus » 04 янв 2012, 19:35

Паломница писал(а) 04 янв 2012, 13:33:Желательно автобусами, на худой конец - поездом.

а почему "на худой конец"? я посмотрел на ближайший праздник и ближайшие воскресенья - поезда ходят каждые 2 часа, билет 12 евро - поди плохо
Аватара пользователя
physicus
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.01.2009
Город: метрогородок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 23

Re: Флоренция - Ассизи и Лорето

Сообщение: #3

Сообщение Olya. » 05 янв 2012, 16:24

Автобус Sulga Флоренс - Ассизи пн-пт в 18-00 http://www.sulga.it/orari/assisi_firenze.pdf через Перуджу, в пути 2-30, уходит от Piazza Adua

Всяческий транспорт Умбрии
http://www.umbriamobilita.it/it
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Флоренция - Ассизи и Лорето

Сообщение: #4

Сообщение Паломница » 09 янв 2012, 12:34

Спасибо большое! Буду изучать "Транспорт Умбрии". А "поезда - на худой конец", потому что итальянским я вообще не владею и боюсь заблудиться при пересадке или опоздать на нужный поезд... и т.д., и т.п. Несмертельно, конечно, съездила же из Мадрида в Толедо при таком же незнании испанского, но разбираться в ж/д расписаниях, кассах и указателях больше не хочется. А все-таки, может, кто-нибудь по-русски объяснит особенности поездки в Лорето? Заранее благодарна!
Паломница
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль