Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #141

Сообщение Mariamna » 28 сен 2015, 12:26

Persian tramp писал(а) 28 сен 2015, 12:18:
Mariamna писал(а) 28 сен 2015, 11:54:Да, на Рома Тибуртина в другой поезд пересесть

О какой пересадке идет речь? "Синяя" линия метро, ст. "Тибуртина", затем электричка, обычно с 1-2 платформы.

Да, я упоминала выше в сообщении, что можно и так, но по умолчанию за пункт отправления принимался главный вокзал Термини.
Mariamna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 6

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #142

Сообщение Soledad2000 » 29 сен 2015, 15:17

спасибо большое. а в чем сложности поиска их электричек? смотрю все время народ сталкивается с этой проблемой.
Soledad2000
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #143

Сообщение Persian tramp » 29 сен 2015, 16:28

Soledad_ua писал(а) 29 сен 2015, 15:17:а в чем сложности поиска их электричек?

Да никаких сложностей нет. С чего вы взяли? Вокзал маленький, расписание имеется.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #144

Сообщение Mariamna » 29 сен 2015, 19:31

Soledad_ua писал(а) 29 сен 2015, 15:17:спасибо большое. а в чем сложности поиска их электричек? смотрю все время народ сталкивается с этой проблемой.

Если Вы едете с Термини и пересадка по времени занимает менее 10 мин, то уж как повезёт с платформами. Мой поезд был с какой-то хитрой платформы 2 с буквенным кодом. Надо было долго идти по переходу, уточнять у местных, потом подниматься по эскалатору.. В общем, с рюкзаком бегать там удовольствие ниже среднего
Mariamna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 6

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #145

Сообщение Hagrid » 01 окт 2015, 15:07

Добрый день! Кто-нибудь знает, работает ли сейчас Вилла Грегориана? На их сайте http://www.villagregoriana.it/ только зубная реклама. Буду благодарна за ответ.
Последний раз редактировалось Hagrid 01 окт 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Hagrid
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #146

Сообщение savl1 » 01 окт 2015, 15:14

Hagrid писал(а) 01 окт 2015, 15:07:работает ли сейчас Вилла Григориана?

Вроде да: http://www.visitfai.it/parcovillagregoriana/?lang=ita
По крайней мере состояние сайта вполне актуальное.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #147

Сообщение Zameshatelstvo » 05 ноя 2016, 01:38

Сегодня были в Тиволи, посетили 3 виллы.
Живем в районе фонтана Треви, ехали с вокзала Tiburtina, на вокзал добирались на метро с пересадкой на станции Termini, только после пересадки на линию В нужно следить, чтоб конечной станцией была указана Rebibbia (там дальше ветка раздваивается), конечная станция указана на самом электровозе и объявляется на каждой станции. На станции Tiburtina при выходе из метро поворачиваем налево в сторону жд платформ (Binari), там находим автомат по продаже билетов, в меню выбираем английский язык, выбираем станцию прибытия, время, с которого нас интересует отправка, количество взрослых и детей, способ оплаты, подтверждаем, что информированы о необходимости компостирования билетов перед посадкой, нажимаем Purchase, засовываем в прорезь купюру, начинается процесс выдачи билетов, сдача купюрами вылетает в прорезь, в монеты сыпятся вслед за билетами. Над автоматами висит электронное табло с информацией об отправке поездов с указанием платформы. ЗМы успевали на поезд в 9:38, поднялись по лестнице наверх, там еще один подъем выше, прошли по второму этажу вокзала по указателям, при выходе на платформу увидели поезд, возле него горит указатель со временем отправки и пунктом назначения, тут же прокомпостировали билеты и сели в поезд, он отошел четко по времени, мест свободных полно. Ехали медленно, на последней станции перед Тиволи была какая-то заминка минут на 20, из сказанного поняли только слово "problema"(такое международное слово), пробрались часов в 11. У меня установлен навигатор iGo, путешествуем с ним по всей Европе, не подводил ни на машине, ни пешком, я на него сразу вбила все виллы, чтобы не заморачиваться с поиском, первая по расстоянию вилла была Грегориана, не переходя мост в город, метров 450-500 от вокзала. Как уже много раз писали, это не вилла, а ландшафтный парк, созданный После затопления грода, чтобы угомонить строптивую горную речку, в парке, кроме бесчисленного количества ступеней, нескольких потрепанных временем гротов и пары посоедственных водопадов нет ничего, вход в парк с одной стороны, выход с протовоположной (не придется возвращаться, что радует), прогулка занимает 1,5 часа без больших остановок и поворотов в тупиковые дороги, сначала идем вниз к водопаду, потом поднимаемся вверх к нескольким разрушенным колоннам. Было не сильно жарко, но муж при подъеме вспотел и жутко ругался на того, кому в голову пришла мысль назвать эту пересеченную местность виллой. Правда, после Плитвицких озер да и водопадов в Краснодарском крае это жалкое подобие вызывает некоторое недоумение и сожаление о потраченном времени. Далее по навигатору через центр города мы направились в виллу Десте, прогулка минут 8, если знать, куда идти. Этот памятник архитектуры вызывает большее уважение, хотя не представляю, как памятник под эгидой ЮНЕСКО можно довести до такого состояния: все скульптуры обрести водорослями, мхом, лишайником, стены гротов в грибке, струи многих фонтанов не бьют, видимо, забиты, но место красивое и приятное, хотя опять же после Альгамбры вообще не впечатляет, про Петергоф вообще молчу. Потратить на виллу больше 2-х часов сложно, она очень миниатюрная. После виллы пошли на площать Garibaldi, именно оттуда отходят автобусы в виллу Адриана: при выходе из Десте забираете вправо, там эта нелепая современная арка, мимо нее не доходя до светофора, будет остановка автобусов, с этой остановки уходит маршрут #4, на лобовом стекле бумажка с названием виллы, но у водителя лучше уточнить конечный пункт, у нас он сам спросил. Билеты покупали через дорогу от остановки, там бар и магазин по продаже сигарет, билет стоит 1,3 Euro в одну сторону. Автобус ждали долго, думали плюнуть на билеты и пойти гулять по городу, но дождались. До виллы тоже добирались небыстро, тк был большой трафик. Остановка автобуса прямо при входе на виллу, там же магазин с сувенирами и ларек по продаже входных билетов, в них можно купить обратные билеты на автобус, в 16:45 уже все было закрыто, билеты купить было негде, но их продавал кондуктор в автобусе. Вилла тоже не произвела особого впечатления: в Риме развалины покруче, а здесь груда кирпичей, по которым сложно составить впечатление, несколько полуразрушенных колонн и статуй. Обратно автобус ждали долго, думаю, раньше 16:30 из виллы выходить не стоит (это информация для путешествующих в зимний период), назад в Тиволи долго стояли в пробке: была авария и ремонт дорого. В кассе нам сказали, что можно самостоятельно дойти до основной дороги и поймать автобус в Рим, но мы не рискнули в надвигающихся сумерках шастать по захолустью. В Тиволи основная масса выходит на вилле Десте, кто на поезд, тому следующая остановка, там через пресловутый мост, небольшой подъем влево и ты на вокзале, покупка билетов через автомат, компостирование на платформе и тд. Только расписание поездов отличалось от официального сайта компании-перевозчика: вместо отправления вМесто отправления в 18:33, были рейсы на 17;49 и 18:20, поэтому ждать долго не пришлось. По ценам: вилла Грегориана -семейный за 2-х взрослых и ребенка 15 E, вилла Десте взрослый 8 Е, ребенок бесплатно, вилла Адриана аналогично, проезд на поезде 2,60 взрослый 1,3 детский с 4 до 12 лет. Вчера были в Ватикане - толпа неописуемая, поэтому, не смотря на сомнительную культурную и эстетическую ценность вилл, с удовольствием провели время на природе, людей было очень мало.
Zameshatelstvo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #148

Сообщение Daria.B » 11 дек 2016, 14:48

Я правильно понимаю, что с 15 декабря по март вилла Григориана закрыта для посещения?
http://www.visitfai.it/parcovillagregoriana/la-tua-visita/opening-hours-and-useful-info
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #149

Сообщение Гульнарочка » 26 дек 2016, 17:55

Как добраться инвалиду до виллы д'Эсте?
Гульнарочка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #150

Сообщение Daria.B » 26 дек 2016, 23:24

Улица, которая ведет к вилле, не имеет ступеней. Дорога идет в горку, но не очень круто. В самой вилле есть лифт, но вот спуск к фонтанам ступенчатый. Мне кажется, что по вопросу передвижения по парку лучше написать непосредственно на виллу, может быть, они предлагают помощь.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #151

Сообщение Гульнарочка » 27 дек 2016, 00:07

Daria.B я написала,мне сказали позвонить, но итальянского я не знаю, а английский у меня только школьный
как связаться с Виллой не знаю(
на сайте написано что там есть специальная машина для прогулок по парку, для инвалидов бесплатно
очень хочу посетить эту виллу
Гульнарочка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #152

Сообщение Daria.B » 27 дек 2016, 09:18

Попросите отель связаться с ними, не откажут.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #153

Сообщение Dappo » 31 мар 2017, 02:35

Подскажите, что творится в Тиволи 1 мая? Если ли смысл туда ехать в этот день и открыты ли виллы? Сайты просмотрела, не нашла относительно этого дня информацию. Спасибо
Dappo
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #154

Сообщение kalinma » 14 июл 2017, 00:17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я еду в Тиволи с Тибуртины поездом что за пересадка меня ждет в Bagni Di Tivoli. Спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalinma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #155

Сообщение Наталья Key » 14 июл 2017, 10:21

Сначала поезд, потом автобус. Время общее в пути 1,37
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #156

Сообщение zmeuka_ag » 14 июл 2017, 16:44

kalinma писал(а) 14 июл 2017, 00:17:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я еду в Тиволи с Тибуртины поездом что за пересадка меня ждет в Bagni Di Tivoli. Спасибо

А зачем, если автобус с метро Porte Mamolo идет каждые 30 мин? Стоит около 3 евро. И обратно также. Угу + 1.50 на метро.
Автобус приходит 300 метров до виллы дЭсте.
Вам туда?
А поезд 3 раза в день и еще ехать до виллы? Надо?
Вы хоть по Гуглю прикиньте. Там и остановнки автобуса есть.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #157

Сообщение kalinma » 14 июл 2017, 17:33

А зачем, если автобус с метро Porte Mamolo идет каждые 30 мин?
Автобус выглядит привлекательно, но у него есть возможность попасть в пробку плюс насколько я поняла он ходит обратно до раннего вечера. Можем не успеть. Спасибо за совет в любом случае.
kalinma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #158

Сообщение zmeuka_ag » 14 июл 2017, 18:09

Я щас с вами - потому, что 2 месяца назад я там был.
Итак:
kalinma писал(а) 14 июл 2017, 17:33:насколько я поняла он ходит обратно до раннего вечера

неправильно вы поняли. Зайдите на сайт виллы, там найдите про автобус, зайдите на сайт автобуса, найдите расписание. До 23 вечера в рабочий день.
Опять же - автобус ходит каждые 15-50 минут - зависит от времени дня.
Да вожможны пробки.
Сколько раз ходит поезд? 3 - если я не ошибаюсь. 3 туда и 3 обратно. Вот и стройте свою статистику.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #159

Сообщение nextman » 09 дек 2017, 18:09

Знающие, подскажите-когда лучше поехать в Тиволи с 26 декабря по 3 января, чтобы попасть на виллы д'Эсте и Адриана (вилла Григориана пишут закрыта в этот период), чтобы они работали ?
Ехать , как понимаю, лучше на синем автобус Сotral от метро Porte Mamolo до конечной Tivoli .
nextman
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #160

Сообщение savl1 » 09 дек 2017, 18:13

nextman писал(а) 09 дек 2017, 18:09:чтобы они работали ?

http://www.villaadriana.beniculturali.i ... /114/orari
http://www.villaadriana.beniculturali.i ... /207/orari

nextman писал(а) 09 дек 2017, 18:09:Ехать , как понимаю, лучше на синем автобус Сotral от метро Porte Mamolo до конечной Tivoli .

До Виллы дЭсте - да (но можно и поездом). А до расположенной отдалённо Виллы Адриана - http://www.villaadriana.beniculturali.i ... dove-siamo
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль