Милан(Мальпенса) - Мадонна ди Кампильо

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Милан(Мальпенса) - Мадонна ди Кампильо

Сообщение: #1

Сообщение Ton177 » 11 фев 2014, 13:18

Добрый День !! Подскажите по маршруту Мальпенса - Мадонна ди Кампильо. Прилетаем в пятницу поздно вечером..поэтому ночуем недалеко от аэропорта.
В 10.00 утра планируем выдвинуться в Мадонну , маршрут проложил по А4, дальше на А22 , а затем вопрос, как лучше заезжать? Через Пинзоло или Димаро? Волнует также текущая ситуация с дорогами в горах, реально ли могут понадобиться цепи? На маршрут заложили 4 часа ..успеем ? Могут ли быть пробки в субботу по направлению в горы ? Спасибо за советы!
Ton177
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской
бюджетные авиакомпании в Италии

Re: Милан(Мальпенса) - Мадонна ди Кампильо

Сообщение: #2

Сообщение Ослик Иа » 13 фев 2014, 18:36

Ton177 писал(а) 11 фев 2014, 13:18:Добрый День !! Подскажите по маршруту Мальпенса - Мадонна ди Кампильо. Прилетаем в пятницу поздно вечером..поэтому ночуем недалеко от аэропорта.
В 10.00 утра планируем выдвинуться в Мадонну , маршрут проложил по А4, дальше на А22 , а затем вопрос, как лучше заезжать? Через Пинзоло или Димаро? Волнует также текущая ситуация с дорогами в горах, реально ли могут понадобиться цепи? На маршрут заложили 4 часа ..успеем ? Могут ли быть пробки в субботу по направлению в горы ? Спасибо за советы!

Именно в Мадонне ди Кампильо я не бывал, но в Валь ди Фасса несколько раз - это рядом. Две недели назад вернулся из Бормио (через Милан-Мальпенза).

Пробки в субботу вполне могут быть - пипл едет на выходные в горы покататься. И при этом ещё может быть проблемка объехать Милан. Но пробки не глухие, едут помаленьку, и почти вся дорога у вас по автострадам, так что должно хватить 4 часов. Только не вздумайте по бесплатным дорогам, там можно и дольше встать! А вообще-то вам можно и не торопиться, покататься в этот день вы всё равно уже не успеете, а заселиться в 3 или в 8 часов - разница небольшая (разве что в темноте ехать; и надо отель/апартаменты предупредить, если поздно приезжаете). Так что можно по дороге ещё заехать погулять по Вероне, или на озеро Гарда взглянуть.
Кстати, существенно ближе было бы добираться из Венеции, Брешии или Вероны, да даже из других миланских аэропортов (Линате или Бергамо), и там могут быть дешевле и билеты, и прокат авто; но это уже, похоже, поздно обсуждать. Разве что на след.раз.

Цепи нужны однозначно - в горах вас могут оштрафовать уже за факт их отсутствия, т.к. машина из Милана будет на летней резине. Да и для собственной безопасности не лишнее. Зима в Альпах нынче снежная, так что весьма вероятно, что и надевать их придётся. Мы две недели назад 4 дня из 9 на цепях ездили (в Бормио).
Если раньше на цепях не ездили, попрактикуйтесь на равнине их надевать, или хотя бы картинки-инструкции на упаковке посмотрите; а то в снежной каше, в темноте, на грязной обочине это напряжённо. При получении цепей распакуйте их и проверьте состояние - мне в прошлый раз подсунули неисправные (погнутые крючки), хорошо хоть, удалось обойтись без них. А в этот раз чуть было не выдали грязные, мокрые, с намотанными ошмётками. Если есть возможность, берите цепи самоподтягивающиеся - удобнее надевать.

Кстати, пока мы были в горах, мороз стукнул до -17, а в Милане дизтопливо было заправлено однозначно летнее. Хорошо, что мы следили за прогнозом и своевременно долили местного (зимнего) топлива.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль