Аренда автомобиля в Италии. Часть 6

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в Италии. Часть 6

Сообщение: #1701

Сообщение stanislavk2009 » 06 авг 2013, 14:40

На следующей неделе летим на Сицилию и хотим взять в аренду авто.

Форум Винского рекомендует :

Онлайн бронирование автомобиля в Италии по самым низким ценам

Милан - аренда автомобиля от 15 евро в день
Рим - аренда автомобиля
Верона - аренда автомобиля
Венеция - аренда автомобиля
Сицилия, Палермо - аренда автомобиля
Флоренция - аренда автомобиля
stanislavk2009
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1702

Сообщение julibad » 08 июн 2015, 15:36

Вот-вот,и это на сайте maggiore!
Наверно,лучше пойду по проторенной тропинке-на ЭкономиКарРентал...:-(
Хоть здесь и хвалят maggiore-боязно брать,лимит какой-то...
julibad
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Неужели FIAT500L круче MERCEDES A-класс?

Сообщение: #1703

Сообщение Silver1956 » 08 июн 2015, 15:48

Столкнулся с такой ситуацией. Забронировал авто на три дня через рекомендованного на форуме брокера rentalcars.ru. Получал в аэропорту Рима. Вместо подтвержденного Мерседес А класса (или аналога) выдали Fiat500L. Мотивируя это тем, что других авто нет. Прокатчик - Enterprize.
Я ничего не имею против FIAT, Но все же, все же....Написал им запрос по возвращению. В итоге получил милый ответ:
Мы связались с прокатчиком Enterprise от вашего имени по вопросу понижения категории автомобиля, и они сообщили что клиенту был предоставлен автомобиль FIAT 500L LIVING 1.6 MJT (Cat. 'W'), что у них является категорией повыше чем IDMR E Mercedes A Class. Марка автомобиля при каждом бронировании указывается только для визуального ознакомления с категорией автомобиля, и гарантировать конкретную модель/марку ни мы, ни прокатчик не можем.
К сожалению, прокатчик отказался сделать возврат денежных средств как разницу за понижение, т.к. не подтвердил понижения категории автомобиля.
Мне очень жаль сообщать вам неприятную новость, т.к. понимаю, что это не тот ответ, который Вы бы хотели получить, тем не менее, оспорить решения прокатчика мы не можем.
Благодарим Вас за обращение в rentalcars.com

И ведь не скажу, что дешево. И депозит заблокировали как за Мерседес (1600 евро)ю
Так что имейте в виду. Не верьте тому что в ваучере.
Или же я сам уже ничего не понимаю. Ну теперь буду знать, что FIAT круче Мерседеса
Silver1956
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.07.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1704

Сообщение Sen_Paul » 08 июн 2015, 15:52

julibad писал(а) 08 июн 2015, 15:36:Вот-вот,и это на сайте maggiore!
Наверно,лучше пойду по проторенной тропинке-на ЭкономиКарРентал...:-(
Хоть здесь и хвалят maggiore-боязно брать,лимит какой-то...


Maggiore я бронировал через Рентал Карс. Там указано, что километраж не ограничен. А если бронировать на прямую, то да, есть лимит.
Sen_Paul
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1705

Сообщение Alexandro_K » 08 июн 2015, 15:56

julibad писал(а) 08 июн 2015, 15:36:лучше пойду по проторенной тропинке-на ЭкономиКарРентал

это брокер, у него можете получить тот же maggiore)
И у этого брокера, кстати, не всегда понятен прокатчик (надо отзывы читать под каждым предложением авто, чтобы попытаться понять, от кого он)
Silver1956 писал(а) 08 июн 2015, 15:48:подтвержденного Мерседес А класса (или аналога) выдали Fiat500L

Полагаю, что вряд ли вы бронировали конкретную модель. А по классу "компакт" вполне подходят обе
Silver1956 писал(а) 08 июн 2015, 15:48:И депозит заблокировали как за Мерседес

Опять же - класс авто. Франшиза (судя по размеру депозита, это использовалось в качестве базы) устанавливается по классу авто, а не по конкретной марке, марка на этом уровне не имеет значения
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1706

Сообщение julibad » 08 июн 2015, 16:03

[/quote]Maggiore я бронировал через Рентал Карс. Там указано, что километраж не ограничен. А если бронировать на прямую, то да, есть лимит.[/quote]
А брокер может изменять условия бронирования ренткара?Точно будет километраж не ограничен?
julibad
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1707

Сообщение Alexandro_K » 08 июн 2015, 16:07

julibad писал(а) 08 июн 2015, 16:03:А брокер может изменять условия бронирования ренткара?

С точки зрения километража - предложения на брокерах могут и различаться. Это нормально
julibad писал(а) 08 июн 2015, 16:03:Точно будет километраж не ограничен?

Надо смотреть конкретное предложение на конкретном брокере в конкретный момент времени. Если увидите неограничен, значит так и будет
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1708

Сообщение Drloader » 08 июн 2015, 16:11

Ослик Иа писал(а) 08 июн 2015, 15:25:
Drloader писал(а) 08 июн 2015, 15:14:Лимит, включенный в тариф, далее платно.
А то ещё так можно истолковать: включено 1100 км всего за 11 дней; но в один день не больше 150 км (что предполагает, что они как-то могут это отслеживать - GPS, что ли?)

Хрень вообще то. Вряд ли они что то отслеживают. Надо ориентироваться суммарно на 1100 км и всё, свыше заставят так или иначе оплатить.
Drloader
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1709

Сообщение Svetlachi » 08 июн 2015, 16:30

Помогите пожалуйста разобраться. Уже всю голову сломала. Несколько недель изучаю этот форум в связи с предстоящей поездкой в Италию. Вопросы отелей, музеев , пляжей существенно прояснились. А вот с прокатом сложно разобраться.
В Италию лечу впервые и прокат автомобиля- тоже впервые.
В чем разница между этим вариантом проката:
_https://./cars/results?pco=204&pci=3771&plc=7126&dco=204&dci=3792&dlc=7199&py=2015&pm=6&pd=24&dy=2015&dm=7&dd=3&pt=1500&dt=1630&age=35&crcy=EUR&lang=ru&a=2&cr=21#/book/G_CC_1346121_1369231__?currency=EUR&mpr=1&ctype=2&substep=1

И этим:
_https://www.hertz.it/rentacar/reservation/#veh

В первом варианте выбираю Volkswagen Polo (5 дверей) по цене 104,97 евро, перехожу на страницу дальше, выбираю "Полное возмещение залога" и получаю цифру 225,86 евро.
Во втором случае выбираю 5 дверный (C) Fiat Punto с ценой 404,49 евро (Неограниченные бесплатные км включены) или 414,93 евро(1000 км включены бесплатно
0.23 евро за каждый дополнительный километр). Непонятно, почему неограниченные километры дороже?
Но главный вопрос откуда разница в почти 200 евро? Где там собака зарыта?
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1710

Сообщение Ослик Иа » 08 июн 2015, 16:34

Alexandro_K писал(а) 08 июн 2015, 16:07:Надо смотреть конкретное предложение на конкретном брокере в конкретный момент времени.
Окончательно будет то, под чем вы подпишетесь при получении машины. А оно может отличаться от того, что было при первоначальном бронировании - как по инициативе прокатчика (обычно в сторону обдирания клиента!), так и по инициативе клиента (в целях отражения притязаний прокатчика).
Мораль: читайте, под чем подписываетесь!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1711

Сообщение Ослик Иа » 08 июн 2015, 17:13

Svetlachi писал(а) 08 июн 2015, 16:30:Непонятно, почему неограниченные километры дороже? Но главный вопрос откуда разница в почти 200 евро? Где там собака зарыта?
Это вопрос из той же серии, почему авиабилет "туда и обратно" дешевле, чем только "туда"; итп. Ну вот такие они условия предлагают; нравится - бери, не нравится - не бери.

Вы когда поиск у брокера запускаете, посмотрите: одинаковая машина на одинаковый срок на примерно одинаковых условиях может стоить существенно по-разному - в разы.
Могу предположить, например, такой вариант: в запрошенном вами классе свободных машин у этого прокатчика нет; но есть классом выше, более дорогие. Вот они вам и предлагают как бы запрашиваемый класс, но по цене более дорогого; а если вы возьмёте, то по факту дадут вам (или кому-то другому - на меньший срок) более дорогую машину.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1712

Сообщение sever_ng » 08 июн 2015, 20:17

julibad писал(а) 08 июн 2015, 15:36:Вот-вот,и это на сайте maggiore!
Хоть здесь и хвалят maggiore-боязно брать,лимит какой-то...

выше предлагаемых авто.. есть строка выбора ограниченного или безлимитного пробега..
Последний раз редактировалось sever_ng 08 июн 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1713

Сообщение Svetlachi » 08 июн 2015, 20:19

Может это и вопрос блондинки, но дочь спросила и я не смогла ответить:

Как я узнаю машину(прокатчика) когда прилечу в аэропорт Бергамо (Милан)?
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1714

Сообщение Alexandro_K » 08 июн 2015, 20:34

Svetlachi писал(а) 08 июн 2015, 20:19:Как я узнаю машину(прокатчика) когда прилечу в аэропорт Бергамо (Милан)?

В подтверждении бронирования, которое у вас появится, когда вы забронируете, будет указан прокатчик. Если прокатчик расположен в аэропорту, находите стойку с этим прокатчиком (все они сидят в районе выхода из терминала). Там - на стойке - прокатчик скажет на каком месте припарковано авто. И еще в BGY - после стойки придется сесть в шатл, потому что все парковки, в том числе и крупных международников (Hertz и тп.) находятся на расстоянии около 1 км от терминала.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1715

Сообщение Svetlachi » 08 июн 2015, 20:37

В СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ НЕ ВХОДИТ
Обслуживание в нерабочее время (23:01-01:00 & 06:00-07:59): 40.00 EUR.
Односторонняя аренда.
Штрафы, платные дороги и плата за парковку.
Плата за неявку для получения автомобиля 5 - 10 евро в зависимости от продолжительности проката автомобилей.
Административный сбор за аварию: 250.00 EUR.
Административный сбор за штрафные санкции: 37.00 EUR (эта комиссия не включает в себя саму оплату штрафа).
Чистка машины: 150.00 EUR.
Потеря документов: 105.00 EUR.
Дополнительное оборудование (детское сиденье, навигатор, цепи на колеса и т.д.)


Интересует вопрос про чистку автомобиля. Я на форуме встречала, что мыть авто при сдаче не надо. Имеется в виду, что я могу сильно запачкать салон, тогда с меня удержат 150 евро?
И еще за аварию 250 евро и за штраф 37? Зачем же тогда страховка на случай аварии? И штраф я оплачиваю за себя + компанию за то, что их авто в нарушение вовлекла?


И еще вопрос касаемо времени приема авто: там тоже штраф 10 евро за неявку вовремя. Т.е. надо точно рассчитать время прилета и выхода, чтобы явиться за получением минута в минуту? Если я прилетаю в 14.45, а улетаю в 18.40 - какое время мне лучше указать в заполнении заявки?
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1716

Сообщение Svetlachi » 08 июн 2015, 20:41

Alexandro_K, спасибо за информацию по аэропорту Бергамо. А пройти этот 1 км получится? Или это по техническим соображениям не возможно?

Сдавать авто я планирую в аэропорту Фьюмичино Рим. Может и особенности пунктов сдачи в данном аэропорту Вам известны?

Возможно ли просить напечатать для меня русскую версию договора? На каком языке я должна буду подписывать договор?

Еще вопрос появился при изучении условий аренды.

"ВОЗРАСТ ВОДИТЕЛЯ И ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЬСКОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ
Минимальный возраст водителя: 21 год, стаж вождения автомобиля должен быть не менее 1 года."

Возраст и стаж у меня проходные, но... Права международного образца я планирую получить перед поездкой, сдав свои. Они будут новенькие. Там будет указан стаж?
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1717

Сообщение Alexandro_K » 08 июн 2015, 21:05

Svetlachi писал(а) 08 июн 2015, 20:41: Бергамо. А пройти этот 1 км получится? Или это по техническим соображениям не возможно?

С чемоданами, после полета, зачем? Дождитесь шатла, они часто ходят. По остальным вопросам:
-с чисткой - все верно, мыть авто - не надо
-административный сбор - это если правила нарушите, за каждое обращение полиции к прокатчику (запрашивается данные правонарушителя, чтобы выслать сам штраф)
-по опозданию, как правило правила компании предусматривают какой-то лояльный срок в течении которого вы должны подойти, это чаще всего час. Целесообразно указывать данные авиарейса, чтобы этот час шел от времени фактического прибытия самолета.
Вообще лучше такие вещи изучать на сайте прокатчика, для этого желательно знать, кто он.
Потому что, что такое админ сбор за аварию 250 - это франшиза по страховки или что еще в такой интерпретации не понятно. В Риме не сдавал. Кстати, то, что вы сдаете в авто другом месте - может дополнительных денег стоить
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1718

Сообщение Svetlachi » 08 июн 2015, 21:46

Именно по причине того, что мне для приема-возврата нужны разные аэропорты, на многих сайтах не могу забить в поиск оба аэропорта. Один из них отсутствует, чаще Бергамо. Поэтому выбор пал на сайт Еавтопрокат.ру. Какая компания будет в выбранном мной варианте, пока не очевидно (еще не забронировала), но, как мне разъяснили выше, бояться нечего, бери любую. (Поправьте, если я неверно поняла).

Почему спрашиваю про 1 км пешком? В целях экономии. Шатл- платный? Чемоданов не будет, у каждого по рюкзаку не тяжелому.

Вообще, на чем стоит сэкономить при аренде авто?
На варианте с полным возмещением экономить не стоит, я так понимаю? Стекла там, зеркала, мало ли камень в днище. Этот ведь вариант предполагает, что мне тогда ничего по расходам не грозит?
Стоит заплатить за опцию возврата машины не обязательно с полным баком, а как есть? Про стоимость этой опции в условиях аренды ничего не сказано. А то я начиталась на форуме про приходящие вдогонку штрафы якобы за возврат с не полным баком.
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1719

Сообщение Виконт.м » 08 июн 2015, 21:52

Svetlachi писал(а) 08 июн 2015, 21:46:Почему спрашиваю про 1 км пешком? В целях экономии. Шатл- платный? Чемоданов не будет, у каждого по рюкзаку не тяжелому.

Нет... Это будет шаттл прокатной компании, он привезет прямо на нужную стоянку, бесплатно, я несколько раз с таким сталкивался...
Svetlachi писал(а) 08 июн 2015, 21:46:Стекла там, зеркала, мало ли камень в днище.

Стекла, зеркала по отдельной страховке идут... Если по криминальным местам не ездить, то можно и не брать... А крыша и днище вообще ни в одну страховку не входят... ИМХО - для первого раза возьмите SCDW, спокойней будет и залог меньше.... Но лишнюю сотню потеряете.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1720

Сообщение Drloader » 08 июн 2015, 21:56

Svetlachi писал(а) 08 июн 2015, 20:37:В СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ НЕ ВХОДИТ
Интересует вопрос про чистку автомобиля. Я на форуме встречала, что мыть авто при сдаче не надо. Имеется в виду, что я могу сильно запачкать салон, тогда с меня удержат 150 евро?
И еще за аварию 250 евро и за штраф 37? Зачем же тогда страховка на случай аварии? И штраф я оплачиваю за себя + компанию за то, что их авто в нарушение вовлекла?
И еще вопрос касаемо времени приема авто: там тоже штраф 10 евро за неявку вовремя. Т.е. надо точно рассчитать время прилета и выхода, чтобы явиться за получением минута в минуту? Если я прилетаю в 14.45, а улетаю в 18.40 - какое время мне лучше указать в заполнении заявки?


1 - касательно чистки, имеется ввиду химчистка при сильном загрязнении салона
2 - по аварии и штрафу, прокатчик берет "за хлопоты". такие правила...
3 - 10 евро за неявку маловато, видимо сверху еще плата за пару дней проката будет присутствовать. при аренде укажите номер рейса и время с запасом, обычно в условиях так же указываеца время, после которого объявят т.н. no show, чаще всего это несколько часов. В вашем случае берите на 16.00.
Drloader
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1721

Сообщение Svetlachi » 08 июн 2015, 22:03

И наверное последний непроясненный вопрос: мне важно, чтобы авто было с 5 дверями (сзади будет мама, пожилой человек). Компания не гарантирует, что я получу тот автомобиль, который выбираю, но аналогичный. Означает ли это, что 5 дверей я получу в любом случае?
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль