Аренда авто в Пизе. JoyRent жулики.

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Аренда авто в Пизе. JoyRent жулики.

Сообщение: #1

Сообщение pima » 29 апр 2019, 23:52

В начале апреля арендовали машину в Пизе через Rentalcars у фирмы Yoy Rent. Машина была оплачена 24 февраля (9135р). Брали самый дешевый вариант из аналогичных. Предполагалось, что блокируют 600 евро при этом на карте (это было меньше, чем у других). За несколько дней до вылета оплатила полную страховку напрямую Rentalcover (4225р.), это было на 2 тыс дешевле, чем такая страховка у Rentalcars. Одним словом пытались побюджетнее съездить.
Прилетели в Пизу. Нашли прокат. И тут служащая мило улыбаясь лезет в компьютер, разводит руками и говорит, что им не перевели деньги за аренду и нам надо заплатить 273 евро. Я английского не знаю. Переводила подруга. Язык она знает хорошо, думаю с переводом она не ошиблась. Да и видно было что служащая не дает нам машину, смотрит в комп и разводит руками, мол, нет денег. Я по опыту (они все, в частности в Германии неоднократно, предлагают за полную страховку заплатить) и не зная языка сразу достала распечатку со страховкой Rentalcover и сунула ее служащей. Та ее отодвинула и сказала, что речь не об этом. Я думала, что речь идет про блокирование на карте 600 евро. Тоже не то. Минут 30 препирались. Машину она давать не собиралась. И все говорила, что деньги не перевели. Воскресенье, вечер. Я лихорадочно соображала, что делать. Деньги были, но ситуацию недопонимала. Служащая под конец написала для меня на бумажке сумму 573 евро -типа ее они блокируют на карте, но вернут 300. Я засомневалась: может это и есть 600 евро. В Пизе мы ночевали. Поэтому решили: давай договор (если что разберемся - подъедем). Подписали (ошарашенные даже не посмотрели в него). На следующий день сын в Москве позвонил в Rentalcars, они сказали, что деньги переведены и что по окончании аренды можно пожаловаться. С тем мы и укатили по Тоскане.
Приехали в Москву, перевели договор и оказалось, что нам впарили полную страховку (250 евро) да еще помощь на дороге (23 евро). Пожаловались в Rentalcars, но они ничего не могут сделать с Yoy Rent, если подписаны нами документы. Правда, они договорились с Rentalcover и они нам вернут 4225р. За что им спасибо! Народ, развели нас красиво: мы даже жалели служащую (типа: а что она могла, если деньги не поступили...). Написали в Yoy Rent - тишина (естественно).
И еще. Машину на стоянке, когда нам дали ключи, мы не нашли и позвали служащую. Пока она пришла я разглядела сколы сзади, вмятину на двери, царапины. (Раньше вообще не смотрели, что берем - машины были новые. Да и в Германии машины никогда не разглядывали при сдаче). А тут я была раздосадована за 273 евро, поэтому ткнула в сколы. Оказалось, что отмечено в листе к договору только два, а их было штук 15. Ну девица обошла машину и кресты на листе поставила. Когда же мы приехали сдавать машину служащая ее просмотрела под лупой. Даже запаску и мешок с инструментами. На запыленном стекле(!) тут же увидела скол меньше мм, нашла царапину на диске и впереди. Уверена - не мои. Уж очень она знала, где смотреть. Мне и в голову не пришло смотреть стекло и диски при начале аренды. Их она отметила и дала мне расписаться. что они есть. Думаю, чтобы не рыпались. если будем оспаривать навязанную страховку.
Выводы: в будущем при аренде не спешу выкладывать незапланированные деньги, торможу и включаю идиота и дотошно выясняю за что (думаю надо было предложить служащей письменно изложить причину отказа дать машину), Пристально осматриваю машину снаружи, внутри, колеса, стекла при начале аренды и не ленюсь это вписать в лист в договоре, А еще - учу английский (хоть мне и 62 года). Надеюсь, кого-нибудь мой рассказ убережет от неприятностей.
pima
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский
внутренние перелеты в Италии



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль