Север Италии. От Турина до Венеции

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #1

Сообщение Lander » 15 июл 2015, 20:26

В Италию мы отправились после Петербурга.
Ну сначала было три дня и ночи безудержного гулянья, был Спас, Исаакий, Русский музей, Мариинский театр, прогулки по ночной Неве. Ну те Италии нужно было очень постараться , что бы удивить, переплюнуть. Не разочаровать. Подготовка была сложной, что уж и говорить. Мы делили апельсин, много наших полегло.

Север Италии. От Турина до Венеции

Но, забегая вперед, стоит сказать, что все что было проработано, оправдало себя на 183%. А все , что проработано не было , внесло некий сумбур и авантюризм и сУрприз. Я отчет пишу впервые и требую снисхождения! Истинные любители Италии не найдут здесь ничего нового, пишу наверно для себя, что бы вновь пережить прекрасные моменты...

Приземлились в А/п Милана и стало сразу понятно что это Италия и что это Милан. Сразу нас встретили рекламные буклеты о магазинах и аутлете Серавалле. Я сделала вид что меня это не касается, от слова совсем. Так надо!

Достаточно быстро получив багаж мы спустились на лифте на паркинг ( зачем я все это пишу? Хотела же тезисно!!?) получили свою машинку - лично я больше всего боялась что в нее не влезут чемоданы, а их было 2- ну все таки Италия, сами понимаете...но все прошло удачно, даже сидеть было не тесно. А наши два чемодана с комфортом разместились сзади. В общем , рекомендую. Машина автомат, даже люк есть, но я не поняла как открывается))

Север Италии. От Турина до Венеции

И мы поехали. Очевидно что решение поехать на Озеро Орта было правильным и политически и исторически и вообще со всех сторон.
Что сказать... Слов здесь не нужно. Фотографии, которые я видела прежде - жалкое подобие того, что здесь происходит на самом деле. Тишина, красота, покой.

Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции

Да, как говорится, впечатление , как и свежесть, бывают только первыми. И первое впечатление было прекрасным.

Север Италии. От Турина до Венеции
это не мы
Мы решили что живя около озера нужно жить вот прямо таки около озера. Сэкономим потом, на чем то другом. Обязательно! Ага, всегда так говорим) ну и ладно)) по этому поселились в отеле с дивной верандой с видом на озеро и остров. Завтракали мы тоже с видом на озеро.

Север Италии. От Турина до Венеции

Первые наши Итальянские завтраки повергли нас в приятное смятение. Мы ждали круассан и кофе, а получили буфет со свежевыжатым соком, несколькими видами колбас и хамона, сыра, выпечки и даже хлопьев и йогурта. Для нас важнейшим из иск.., ну то есть завтракать мы любим и по этому были довольны. Надо, ради справедливости , заметить, что потом ,по ходу путешествия , завтраки пошли на убыль, дошли и до круассанов с кофе, но Венеция все исправила. Венеция вообще поразила своей кухней. Но об этом позже.
На Орта случился наш первый просекко, на узкой улочке, за маленьким столиком, мммм ... Волшебно! ( я часто буду использовать это слово! Мы с мужем называем это немного по другому, слово приличное, но оно только наше, по этому здесь и далее "волшебно" только волшебно)

Север Италии. От Турина до Венеции
И апероль

Север Италии. От Турина до Венеции
Мы гуляли

Север Италии. От Турина до Венеции
Сидели и долго смотрели в тишине на озеро

Север Италии. От Турина до Венеции
Снова гуляли

Север Италии. От Турина до Венеции
Видели безумное развлечение местных. Дети бегут как можно скорее вниз с этой горы, потом как можно скорее наверх, а родители стоят вверху смеются время засекают ! Во мне сразу закудахтала наседка и я с ужасом представила как дети падают, разбиваются, рыдают. Я бы своим не позволила,никогда и низачто!. А эти смеются!!

Север Италии. От Турина до Венеции
На следующий день провели здесь почти 3 часа , читая книги. Мы с мужем очень любим читать. А в таком волшебном месте это делать вдвойне приятнее

Север Италии. От Турина до Венеции
Конечно ездили на остров Тишины

Пришли с утра пораньше, увидели " планерку" капитанов

Север Италии. От Турина до Венеции
Сели на кораблик и уплыли...
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
туры в Италию

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #2

Сообщение Lander » 15 июл 2015, 20:53

Оказывается на острове находятся виллы итальянцев, когда идешь по единственной улице острова, то по одну руку у тебя стены монастыря, по другую наглухо закрытые ставни и двери домов. Мы вышли посидеть на один из причалов и увидели , что остров не так пустынен как кажется. У каждого дома есть спуск к воде, люди купаются, сидят в своих садиках, релаксируют.
Север Италии. От Турина до Венеции
степень прозрачности воды
Север Италии. От Турина до Венеции
Но все равно вокруг тишина...сначала вроде много народа высаживается, все шумят, кажется- ну вот, ну а как же тишина. Но потом почему то все затихают, и никто никому не мешает. И это волшебно)
Север Италии. От Турина до Венеции
А еще мы слышали колокольный звон. Его мы слышали часто, но тут, на острове, это было так завораживающе. Там конечно был еще собор со стильным парнем Юлиусом(весь в стразах), но фото было запрещено,да и зачем мне его фото))) . Хотя итальянские туристы фотографировали!
Вечером первого дня мы пошли в пиццерию,
Север Италии. От Турина до Венеции
в ней была дровяная печь, никто не понимал иного языка кроме итальянского, даже фото Марадонны в обнимку с хозяйкой было. Но пицца была так себе. Сама вкусная пицца была в Венеции и та, что я не попробовала в маленком городке Джовена. Вот он, этот тип гражданской наружности
Север Италии. От Турина до Венеции
А вечером, не знаю как город не разорвало) был какой то забег вокруг озера. Очень много народа бежали все в спортивной форме, очень позитивные и веселые. Даже захотелось присоединится. Сначала. Но потом отпустило. У нас же вино и пицца.
Север Италии. От Турина до Венеции
Так , незаметно прошли два дня в этом прекрасном городе. Тут я не могу не сказать спасибо Горынычу, ибо именно благодаря ему мы попали в это волшебное место.
Дальше наш путь лежал в Аббатство Св. Михаила (Sacra di San Michele) Фото это ,одно, честно украдено
Север Италии. От Турина до Венеции
не могу сказать чего я хотела больше, побывать в Аббатстве ( а у нас сын Михаил между прочим, ну вдруг вам интересно))) или в отеле который находится недалеко от него.

Само аббатство находится на высоте 1000 и над уровнем моря. Начиталась я историй про крутой подъем и спуск. Мужу футболку взяла запасную. Сама приготовилась к худшему, тк мой аппарат вестибулярный не позволяет мне даже смс в дороге писать. Все, потом лежу зеленая. Так вот - всю дорогу мы ехали и ждали когда же начнется? Где? Ну да, было пару поворотов резких, но не более . так что если хотите это место посетить, а его стоит посетить, то опасаться не стоит
Север Италии. От Турина до Венеции
Виды волшебные
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Фрески и стариная кладка
Север Италии. От Турина до Венеции
Лестницы страшно крутые и вообще я думала что обратно поеду на попе, но ура! Спуск по другой лестнице.
Север Италии. От Турина до Венеции
В Пн вроде как аббатство не очень работает, но всех пускают. кстати, есть даже бумажка- гид на русском.

Потом отель. Конечно в Италии хочется все и сразу и больших городов. И маленьких. И агротуризмо. Ага.Ну чем не агротуризмо. Лайт
https://lh3.googleusercontent.com/-4wAhx7XLVps/VaIQXi9_9cI/AAAAAAAAAIA/oFO9v3vKfF4/s512-Ic42/image.jpg
Завтрак на двоих
Тончайший фарфор и кружево
Завтрак на двоих
Север Италии. От Турина до Венеции
вид опять же
Север Италии. От Турина до Венеции
Собачка там дивная была, ее сфотать не успела, а ее портрет успела)
Север Италии. От Турина до Венеции

После монастыря , по совету хозяев отеля поехали ужинать. Небольшое отступление. По нашему мнению еда является очень важным составляющим путешествия. Можно жить в скромном отеле но кушать нужно хорошо. И как можно "народнее". Тогда путешествие удается. Мы долго изучали сайты, форум, но самые лучшие рекомендации мы получали от хозяев мест , где мы жили. Ни разу мы не пожалели о выборе. Впрочем и трипадвайзер нас выручал и не подводил. Мы всего несколько раз заходили в заведения наугад и достаточно быстро поняли, что этого делать не стоит. В Италии не нужно стесняться спрашивать, итальянцы очень доброжелательны и всегда помогут и подскажут.

Итак, Джовена.Прошу прощения что название по русски, если кому интересно гляну в навигаторе как точно зовется, на вскидку никак не найду
Приехали в город мы часа в 4, есть охота жутко, а вокруг оказывается, красота!!


Но нет, решаем мы, сначала удовлетворим голод физический?потом душевный. Зашли в рекомендованный ресторан, а нам говорят, скузи, мы с 7 только вас принять можем. Ну что ж... Будем искать! Ничего не нашли, но мы были решительны и зашли в какой то бар. Там давали равиолли. Никогда не еште равиолли в баре. Но мы очень хотели есть. Нам принесли нечто в коробочке ( я мужу говорю- бежим отсюда, меня после такого из форума Винского исключат. Пойдем апероля лучше с сырами и колбасами вкусим! А он, человек благородный, нет мол, уже заказали, надо жениться!(( разогрели нам это в микроволновке. Смотреть на это было грустно, но что делать. Это было не вкусно( один из немногих раз. Ну и ладно)))
Теперь осмотреться. Какой тут собор! Это один из самых прекрасных соборов, который я видела!
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Парк
Север Италии. От Турина до Венеции

Два часа пролетели незаметно

И мы вернулись в ресторан. На нем хочу остановится подробнее. Ну во первых никто не говорил по английски. Наш итальянский был как их русский плюс у нас был переводчик на планшете. Но речь не об этом , вся семья, хозяева, вместе с нами сидели , писали и переводили меню. Это было очень трогательно. В итоге мы заказали ризотто с белыми грибами. И я почему то ньоки. Зачем? Почему?? Мама рекомендовала.
Север Италии. От Турина до Венеции
Мне не понравилось. А потом стали приходить итальянцы. Такой красивой пиццы как им носили , с прошутто и рукколой я не видела больше нигде. Все ели простую пищу. Спагетти, пиццу. Приходили семьями, с друзьями.
Было видно что надо тут есть пиццу из печи дровяной и пасту. Но животы были полны, да и бог с ними. Атмосфера была непередаваемой. Вообще, конечно, итальянские семейные остерии это песня! Никакие пафосные рестораны не стоят с ними рядом.
А вечером мы еще долго сидели на веранде, пили вино и любовались звездами и монастырем вдали.
Север Италии. От Турина до Венеции
Утром отзавтакав мы отправились в Турин. Вот тут минус. Последнее место. Честно говоря причин ехать в Турин было три. Египетский музей, шоппинг и шоколад.
Египетский музей
Север Италии. От Турина до Венеции
Меня давно привлекал Египет. Но не тот что сейчас, а тот что был прежде. Я знала, что в Турине очень большая коллекция , вывезенная из Египта и очень хотела посетить. Музей производит впечатление.

На некоторых впечатлительных ( не я, в данном случае) негативное.Могу показать очень древнюю старушку? нада?)))
Но в целом посетить стоит. Если вы в Турине. Специально ехать, наверно не стоит.

Шопинг. Мы жили рядом с Виа Гаррибальди. Что неоднократно на нашем форуме упоминалось как бест шопинг. Ну то ли вкусы у нас Разные- то ли время все меняет, но это улица барахла и дешевых магазинов. Туфли по 20 евро, у которых кроме цены ничего приличного. Увы(( я даже расстроилась. Но потом нашла несколько неплохих магазинов, но совсем на других улицах. Не буду писать подробно, напишу лишь о выводе , который для себя сделала- не стоит спрашивать где что и почем в Италии. Тут есть все. И Прада, и Зара и марки которых нет в России и они качественные и недорогие. И марки местные и дорогие. И средние мировые. Надо просто ходить и смотреть. Заходить в магазины, сворачивать на улочки и вы найдете свое счастье здесь. Лично я купила себе много чего и обувь по 40 евро и по 150. Ну и вещи так же. Ну я увлеклась тут ))

Шоколад. Не знаю. Наверно не стоит очаровываться, что б потом не разочаровываться. Обычный. Очень вкусный десерт мы ели в знаменитом кафе. Но бармен там, я вам скажу, ну не меньше чем директор школы, ей богу, не вру. Не знаю как муж, но я была как в фильме " о чем говорят мужчины" - дяденька, у меня есть деньги, правда, правда!). Шоколад мы и там купили. Детям. Правда сами еще не пробовали. Но все остальное , что пробовали, маленькие пирожные и шоколад ничего особенного.
Север Италии. От Турина до Венеции

В Турине мы сдали машину, рентал был рядом с Eitaly.
Зашли. Это уже не рынок в нашем понимании, но еще не магазин. Опять же в нашем понимании. На первом этаже продукты, мясо, рыба, колбасы, сыры, шоколадмакаронысладости... Внизу вино. На втором этаже музей , как мы понЛи посвященный виноделию.

Слюноотделению способствуют процессы происходящие на 1 этаже. При вас варят жарят и пекут. Можно, как я поняла указать на любую понравившуюся вкуснятинку и тебе ее приготовят. Мы ели тартар и знаменитую Туринскую закуску из говядины с соусом из тунца и майонеза. Ну и без Просекко не обошлось.

В целом очень атмосферное заведение. Можно посетить. Что то типа Азбуки Вкуса у нас.

Потом мы пошли гулять и смотреть на достопримечательности. Но тут нам не повезло, почти все в Турине оказалось на реставрации. Пришли в Собор Иоанна Крестителя, скузи, после третьего августа ждем( Почти все соборы и памятники закрыты лесами на реставрацию. Грустно.

Ну и еще отель нам попался... Не плохой, но и не хороший. Оказывается, в центре города запрещено вешать на фасады домов наружный блок кондиционеров ( что логично и правильно), но туристы тоже люди и они в жаре грустнеют и могут больше не приехать или того хуже написать плохой отзыв на букинге. По этому наш хозяин постарался и поставил кондиционер в комнате, а труду вывел через окно. В итоге когда мы включали кондиционер, то было ощущение что к нам внесли трансформаторную будку. Мило. Но что делать. Ну в общем как то все наложилось, отель, реставрации сплошные... Галереи все сплошняком превращенные в базар(( не лег Турин. Но я не жалею, мыж мен вообще разучил жалеть. Что сделано то сделано, а то потом бы сидела и думала, ах Турин, ах Египетский музей...
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Ходили в известный на форуме ресторан. Его нам и хозяин отеля рекомендовал. Средне нам показалось. А вот остерия одна с меню на поллисточка оказалась выше всяких похвал. Свиные щечки в вине были очень вкусные.
Вот дверь этого заведения.

Еще ремарка.... В Италии нам очень нравилось ужинать "на улице". А местные почему то всегда стремились внутрь. Или когда мы приходили и нас спрашивали заказали ли мы столик, а мы конечно не заказали, то извинялись и говорили что свободные места только на улице. Почему? На улице же воздух, вид?? Или это признак дурного тона в Италии?))
https://lh3.googleusercontent.com/-ViJF3EJNbgA/VaIQgqf0zFI/AAAAAAAAAKI/ucKpQndmxmI/s512-Ic42/image.jpg

А дальше Верона...
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #3

Сообщение ОльгаХа » 16 июл 2015, 20:33

С почином! Очень симпатичный отчет получается. Озеро Орта и собор в Джовене (где это?) выглядят восхитительно.
С отступлением Вашим по поводу гастрономической составляющей путешествий согласна полностью. И рассказываете Вы о ней очень аппетитно.
Будем ждать продолжения. Подписываюсь.
Кстати, спасибо, развеяли мои сомнения по поводу Турина. Подумывала заскочить туда этой весной, да не собралась. Оказывается, удачно.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #4

Сообщение Pandora Groovesnore » 16 июл 2015, 20:55

Lander писал(а) 15 июл 2015, 20:53:В Италии нам очень нравилось ужинать "на улице". А местные почему то всегда стремились внутрь. Или когда мы приходили и нас спрашивали заказали ли мы столик, а мы конечно не заказали, то извинялись и говорили что свободные места только на улице.

О, эт опросто, на улице или террасе существенно дороже.
Хороший у вас рассказ, и автор вы располагающий к себе, буду читать дальше.
Pandora Groovesnore
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #5

Сообщение Lander » 17 июл 2015, 21:32

ОльгаХаСпасибо за теплые слова и интерес к моему творчеству! Дополню отчет информацией об интересующих вас местах. И про Турин допишу
Pandora Groovesnore
Спасибо за пояснение и комплимент. Получается и меню что ли разное дают? С разными ценами??? Или как выражается "дороже"?
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #6

Сообщение Lander » 19 июл 2015, 18:48

продолжу
Вернемся еще немного назад. На Орта, в городок Орта -сан-Джулио. Кто интересовался, это небольшой городок западнее Комо и Маджоре, около Турина. Ну как около, там все около)). На Гуглкарте даже я могу найти) по этому лучше там посмотреть, я все равно нормально не объясню))

Еще немного фото оттуда.
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
крыши,я думала это старая черепица, а это что то типа сланца или камня
Север Италии. От Турина до Венеции
И еще одна заметка. Я ее делаю себе, авось и вам пригодится. Был там магазин небольшой, там хамон можно купить, сыр, вино, мы за водой туда часто заходили и был там хозяин, такой итальянский- преитальянский, говорит нам, мол пробуйте вино, а я говорю, нет, граппы хочу!! Дал он нам граппы- и то ли атмосфера места , отдых, волшебство вокруг на нас так подействовало , то ли граппа действительно была превосходной- но мы были в восторге. Она была темно- орехового, коньячного цвета, крепкая, но пилась удивительно легко. Но это был первый день путешествия. граппу мы не купили. Решили - потом, шо там этой граппы мало! Зато в последний день Метались по Милану и искали, и везде нам предлагали прозрачную жидкость! В итоге купили. Дома попробовали. Не то пальто( То ли вокруг уже не Италия, то ли граппа не та, но не то пальто. Не то. Вывод: что то понравилось хватай и беги! Так же с теплотой и грустью вспоминаю штаны, что я не купила в Вероне, сразу не взяла, а потом.... Сори, отвлеклась , но они были такие клевые!! Даже налезли на меня без треска! Эх, надо вернуться!! Так вот, Орта..
Север Италии. От Турина до Венеции


И про Giaveno уж меня мои многоуважаемые подписчики спрашивают!) маленький городок, мы чуть не заблудились, ища его, несмотря на навигатор. Даже он ( а у него знаете какой опыт!) немного подрастерялся, но местные жители нас не бросили. Мы просто сказали название городка и нам показали по карте что едем мы правильно и , мол, ехайте дальше! От себя про него могу добавить пару фото и его правильное название на Английском. Чудесный ресторан в котором дают дивной красоты пиццу находится напротив главного собора чуть вверх и вправо. Увы, название не запомнила, там точно были большие стеклянные стены и желтые занавески) кто будет в этом городке, можно развлечься поиском этого ресторана))
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции


Ну и добавим немного фото Турина, а то ( перечитав себя) я поняла что уж очень. Обошла его вниманием.
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Пиццерия на улице.
Север Италии. От Турина до Венеции
Просто на улице. Мест нет и те, кто хотят сюда попасть просто сидят на скамье и ждут столик. А мы сидим в 2 шагах и упиваемся вкусом креветок. Жестоко. А что делать
А вот дверь, та что не влезла в предыдущее сообщение. Она интересна количеством наклеек от Мишлена до Трипадвизора и Остерий Италии. Решила зимними вечерами буду изучать! Наверно
Север Италии. От Турина до Венеции
Верона.
В Верону мы прибыли на Мегабасе.
Север Италии. От Турина до Венеции
Отчего? Оттого что мне было интересно читать про местную кухню, достопримечательности , а ни как не про итальянское жд сообщение. За пару дней до отъезда я все таки решительно взялась смотреть билеты на поезд. За 9 евро. Ага. Они там были, но вчера. А сегодня только по 5, вернее по 32. И это как то меня расстроило. Как то тухло тратить сначала до Вероны, потом до Венеции потом до Милана кровные евро. Нет, еслиб я не знала что бывают билеты за 9 евро, я бы и за 32 купила и сидела бы потирала ручки что я вот такой путешественник с билетами на поезд. Но когда они были по 9! Это товарищи, знаете ли!! И тут я вспомнила что что то читала про Мегабас! И вуаля! Через 10 минут мы счастливые обладатели билетов Турин- Верона и Венеция -Милан на 2 персоны и все это за 20!! Баксов. Причем автобус такой приличный, с туалетом вай фаем ( ооочень хреновым))) и кондиционером. Автобус двухэтажный и если вам повезет сесть на самые передние места на втором этаже, вы будете ехать как водитель только лучше. Видно 3 стороны, а рулить не надо!! 2,5 часа и вы в Вероне! Единственный минус был при посадке в Турине. Мы прибыли на место, стоял фирменный автобус , но водитель упорно всем подходившим говорил что едет он в Неаполь, и не морочьте голову!! Когда время нашего отправления подошло, народ заволновался, а водитель вообще закрылся в автобусе и перестал подавать признаки жизни (мило, не правда ли?)) , но потом подъехал другой автобус, водители долго бегали из одного в другой автобус долго препирались друг с другом ( видимо никто не хотел ехать в Верону и все хотели в Неаполь!) но потом мы все же выехали, на первом автобусе ( с непокорным водителем, ну вы помните!) через два часа водитель нашем автобусе сменился ( это у них х фишка такая! Причем меняются они не в населенном пункте, а где то на трассе, видимо что б никто не догадался где у них гнездо! )
Верона...
Бросив вещи мы решительно пошли в исторический центр и решительно решили выпить апероль! Очень хотели перекусить и сели за первый попавшийся столик возле Арены. Нет и еще раз нет! Атмосфера не та. Все вокруг бегут, официанты суетятся, много соотечественников ( а это сразу признак тур заведения, хотя что еще можно найти на центральной площади?) Будучи на Орта, в Авильяне, Турине мы ни разу не встречали наших соотечественников и очень отвыкли от русской речи и вида русского туриста. Тут его было много, правда в Венеции еще больше, не говоря о Милане)).

вообще еда
Север Италии. От Турина до Венеции
многое решает и решала в нашем путешествии. Дальше об этом будет подробнее.

Пройдясь по улочкам ( чисто для проформы, тк очень есть хотелось) мы пошли искать ресторан на ужин. Ресторан нам посоветовал хозяин отеля, где мы остановились. Он ( хозяин) мне сразу не понравился. Какой то весь слащавый, укладка и маникюр лучше чем у меня (а это уже причина его не любить!!) , в номере не было мыла- я у него попросила, так он на меня тааак посмотрел !!! и сказал что мыло вообще то сушит кожу!( мдя, тут я вообще ощутила себя немного ниже плинтуса(( ну а как по другому??? укладка отстой, да еще и руки мылом мою(( В общем к его совету по ресторану я отнеслась скептически. А зря. И слава богу!
Путь наш лежал через старый город,
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
через мост
Север Италии. От Турина до Венеции
Через обзорную площадку
Север Италии. От Турина до Венеции

Вид волшебный!!
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции

Если б не ресторан я б наверно ограничилась самой высокой башней в городе и не полезла н на какую обзорную площадку ( ибо ноги уже по колено и так стерты, а путешествие только на середине) и мы бы не увидели это
Север Италии. От Турина до Венеции
Вид с башни тянет только на троечку
Север Италии. От Турина до Венеции

Нет перспективы, нет простора.

Если вам лень взбираться вверх, то есть туристический автобус, с русским аудиогидом, можно воспользоваться.

Но тогда вы не увидите такую дверь
Север Италии. От Турина до Венеции

И такую кладку и оливковые деревья
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Рестора. Ресторан презабавный

На сахаре изображен хозяин. Именно так он и выглядит.
Север Италии. От Турина до Венеции

А еще он поет. Прекрасным голосом. Выходит на крыльцо и поет. Ходит по ресторану и поет. Поет с посетителями, с теми что знают о чем он поет). Это здорово!) а еще в таких остериях очень интересно "читают" меню. Приходит ит. семья ( с туристами типа нас это делать бессмысленно и даже опасно!!( для туристов, ибо испугаются, убегут и помрут голодной смертью!) к ним подходит официант или хозяин и монотонным голосом зачитывает все меню на память! Оно обычно небольшое ( для меня это тоже признак хорошего заведения!). Они ( ит семья. Прим автора) его периодически громко прерывают ( видимо заказывают что он назвал в данный момент!)

Поев и выпив бутылочку отличного вина мы отправились спать. Перед этим мы прошлись по ночной Вероне.
Север Италии. От Турина до Венеции
Не такой жаркой как днем.
Не такой людной.
Не такой.
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Следующие два дня мы провели в прогулках , с перерывами на приступы шопинга. В Вероне объявили скидки. Да...
Север Италии. От Турина до Венеции
Залезли на башню.
Сходили в музей, посмотрели на ит. художников. Жалкое зрелище после Русского музея в Петербурге.
Север Италии. От Турина до Венеции
Посетили местный "Кремль"
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Везде замочки
Север Италии. От Турина до Венеции
Сходили к Джульете, посмотрели на вереницу восточных туристов, приехавших потрогать грудь))
Север Италии. От Турина до Венеции
Поискали китовое ребро, которое дб быть установлено на главной площади , но не нашли.
Заходили в соборы.
От города осталось приятное, сладкое воспоминание. Сладковато -холодное. Как Итальянский йогурт, на который мы подсели!
Север Италии. От Турина до Венеции
Как я говорила ранее, и вы наверно, поняли из текста, поесть мы , да! Особенно удручали булки на завтрак. В итоге мы увидели магазинчик с йогуртами. Хорошо что увидели! Мы думали там просто йогурты, а там вот!
Оно как мороженое! Но не такое сладкое, с кислинкой даже, холодное!.... Мммм... С разными топпингами можно брать, в общем я фанат! А итальянское мороженое не по мне. Очень сладкое. А йогурт в самый раз!

В общем : смотровая площадка, поющий хозяин в ресторане, река, мост, йогурт... Рыжие крыши домов, шопинг, все сложилось и было нам хорошо тут.
Не буду утомлять подробностями, без меня больше и лучше написано!)
Север Италии. От Турина до Венеции
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #7

Сообщение Lander » 19 июл 2015, 19:20

Венеция

Нет, нельзя на поезде сюда. Нельзя. Смазывается впечатление.
Север Италии. От Турина до Венеции
Нужно пребывать по воде и ночью. А потом выходить и наслаждаться. По чуть чуть, по тихоньку...
На жд вокзале я сделала вид что я вовсе и не в Венеции. Это просто река. Купили билет на вапаретто. Наверно тут надо подробнее... Ибо тоже было лень читать, а когда начала, возникло ощущение что я никогда не пойму и навеки мы будем сидеть на жд вокзале. Но у меня есть супермуж ( не реклама) который очень умный, он все быстро понял, объяснил мне и уже на второй день пребывания в Венеции я объясняла нашим согражданам чем маршрут 1 отличается от маршрута 2 и что нет, случайно на Бурано не уехать.
Все просто. Нужен проездной. Это дешевле. Купили, приложили к валидатору ( на нем высвечивается время окончания действия проездного- на 24,48 часов например) спрятали в секретный карман ( не в сейф в отеле) и спокойно катаетесь на общественном транспорте.
Иногда есть контроль. Когда он подходит, вы спокойно и красиво достаете свой проездной и все вокруг понимают- он в теме! О да!

Венецию обязательно нужно смотреть в воды\
Север Италии. От Турина до Венеции
Все фасады видны с воды, в набережная зачастую отсутствует. И тут мы понимаем выгоду проездного.

Итак, мы уехали с вокзала. Пара остановок и мы у отеля. Почти. Нужно немного пройти. Улицы пусты.
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Они пустынны. Как? Почему??
Север Италии. От Турина до Венеции
В Венеции же толпы туристов. Где они? Испугались жары??
Север Италии. От Турина до Венеции
Мы в отеле.
Наш номер на 2 этаже.
Мы идем гулять

Первые мостики
Север Италии. От Турина до Венеции
Каналы.
Север Италии. От Турина до Венеции
Опять хочется есть. И сейчас разрыв шаблона. Разрушение стереотипа. Я думала поесть в Венеции вкусно нельзя. Это город для туристов. Для туристов приехавших на день. Даже без ночевки. Приехал- уехал. До Свиданья. Второй стереотип- в Италии нельзя вкусно поесть днем. Приличные места закрыты на сиесту. Только вечер. Только хардкор.
Это пицца
Север Италии. От Турина до Венеции
Сама вкусная что я ела
Ее я ела днем.

Потом Сан Марко. Тут я чуть не падаю в обморок.не от красоты, от жары. От дикого количества людей, фотоаппаратов, стульев, столов, шума , голосов.
Иы садимся в вапаретто и уезжаем. Катаемся по каналам.
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Отпускает. Идем в отель, по пути большие деревья
Север Италии. От Турина до Венеции
продеваемся к ужину.
Второй удар по моему сознанию. Ужин. Шикарный рыбный ресторан. Остерия. Хозяин, он не ходит, он танцует. От тореадор, он танцует танго, он кто угодно, но не хозяин ресторана. Движения острые , точные, резкие, быстрые. Он знает что хочет и знает что хочешь и получишь ты. Выбеленые узкие джинсы, белая рубашка, мокасины. Волосы ( не могу написать до ушей, этокак то глупо и не подходит) волосы немного длинноваты. Борода. Крутой мужик.
Классная еда
Север Италии. От Турина до Венеции
и самое вкусное вино. Просто домашнее вино. В графине.

Мы домой.
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
У нас есть на завтра план. Очень хитрый


Мы встаем затемно. Я проснулась в 4:20 и не могла больше спать. В 5 бужу мужа. Ему, сове, это дается не просто. О очередной раз понимаю как мне повезло и мысленно говорю, просыпайся, тебе понравится. В слух не произношу ибо могу быть испепелена взглядом.
Выходим. Уже жарко. Наверно +25 уже есть. Духота. Время не больше 5:30. На улицах пакеты с мусором. Никого.
Север Италии. От Турина до Венеции
А за ставнями уже горит свет кое где.
Север Италии. От Турина до Венеции
Кое где запах выпечки, голоса. Город просыпается... Пока в своих домах, но просыпается. Мы спешим.
Север Италии. От Турина до Венеции
Еще пара туристов.
Север Италии. От Турина до Венеции
Еще
Неужели наш план рухнул?!
Мост
Север Италии. От Турина до Венеции
Улицы
Улицы
Улицы
Когда же???
Снова не туда повернули...
Сан Марко...

Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Вы были в одиночестве на Сан Марко? Ну почти в одиночестве...

Сидели на этих пустых креслах и не платили за скорпето?
Север Италии. От Турина до Венеции

Видели дворец в первых лучах??
Север Италии. От Турина до Венеции

Это стоило того, что б встать в 4:20, ведь правда?

Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции


Почти 7 утра. Можно и кофе...
[imghttps://lh3.googleusercontent.com/-4c-n-Yjgsxc/Vau58gz8cqI/AAAAAAAABB8/88xOT4sVS0I/s800-Ic42/IMG_6345.JPG][/img]
Прямо у стойки. Как тру итальянцы.
Потом гулять...
Север Италии. От Турина до Венеции

По улицам
У нас есть еще небольшое дело. Цель

Как хорошо, когда еще никого почти нет. Местные жители уже встали, метут улицы, пекут хлеб, пьют кофе.

Не успели в Пизу, посмотреть башню? Тут тоже есть
Север Италии. От Турина до Венеции

Рынок.
Во всех странах что мы посещаем мы ходим на рынки, это дат подышать жизнью города
Этот рынок очень и очень атмосферен...
Север Италии. От Турина до Венеции

Почему мне негде это приготовить?
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Мы берем только малину и идем в отель. Время почти 8:30. Пора завтракать
Север Италии. От Турина до Венеции
И спать

Потом были еще прогулки, но такой больше не было. Это было самое прекрасное утро. Пожалуй одно из прекраснейших в моей жизни. Спасибо Венеция.

Даже встретили соотечественника игравшего на бокалах.
Север Италии. От Турина до Венеции
Поразились милым проявлениям заботы
Север Италии. От Турина до Венеции
Подсмотрели немного за гордольерами
Они стоят
Север Италии. От Турина до Венеции
Стирают
Север Италии. От Турина до Венеции
Возят гондолы на то
Север Италии. От Турина до Венеции
едят рядом
Север Италии. От Турина до Венеции
На гондоле мы не катались. Нет, не по тому что я сэкономила и решила что вапаретто ничем не хуже гондолы. Просто это ужасно, по жаре, без зонтика и шляпы, кататься и делать вид что тебе нравится. Только по тому что ты в Венеции и это символ. Не захотелось. А когда я увидела мужчину, небось наш, сидел один в гондоле, без дамы ( это важно! Ибо была бы дама, можно было бы на нее свалить все происходящее) но с фотографом и скрипачом. Все это происходило днем, они плыли по каналу, по жаре. Треш!!

Еще Венеция
Север Италии. От Турина до Венеции

Потом мы уехали в Милан. В Милане мы провели сутки. Город мне очень понравился.

Север Италии. От Турина до Венеции
Поселились мы рядом с небольшим сбором, там где находится фреска Леонардо. Билеты были куплены задолго и основной целью было посмотреть фреску. Очень не хватило времени на Милан. Он показался воздушным, чистым городом.
собор у "дома" - не знаю какой , но рядом -вид с балкона
Север Италии. От Турина до Венеции
Хочу рассмотреть его подробнее. В день приезда мы посмотрели Фреску и только и успели что поужинать.
давали черный хлеб
Север Италии. От Турина до Венеции
встретили велосипед большого человека Север Италии. От Турина до Венеции
Утром, встав пораньше, съездили посмотрели на Дуомо,
Север Италии. От Турина до Венеции
прошлись ( на будушее, ибо все еще было закрыто) по золотому треугольнику. Забежали в 1 магазин который открывается с 9:00. В надежде купить что то детское. Кстати, где там детские магазины??? Окромя дольчегабаны и НМ?? Ничего не купила детям!
Вот, значит, посмотрели Дуомо,
Прошли мимо Ла скала
Север Италии. От Турина до Венеции
Немного посидели на лавке возле Леонардо
Ох уж эти стильные итальянские мужчины!!
Север Италии. От Турина до Венеции
схватили чемоданы и домой.
на последок загадка: что объединяет эти три фото?
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Север Италии. От Турина до Венеции
Правильно!они устали. все)))

Всем кто дочитал спасибо и +100 к карме)), а я (что б вы не думали что я жабатрехногая) Север Италии. От Турина до Венеции пошла на Испанскую ветку форума обсудить Коста Брава или Малага подходит для зимнего вояжа)
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 19 июл 2015, 22:16

Так вы, будучи на Орте, не подымались на Сакра-Монте?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #9

Сообщение Lander » 19 июл 2015, 22:25

Горыныч
О! Еще +1 повод туда вернуться
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 20 июл 2015, 12:57

вняли советам, слава богу.....не поехали в Тренто и тп
но комментарии.... нет слов.
про орфографию и пунктуацию я вообще молчу.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #11

Сообщение Lander » 20 июл 2015, 13:18

chonkin
Господи! Да не стоило тратить ваше время на чтение этого опуса! И заходить не стоило. От слова совсем
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #12

Сообщение paromerka » 20 июл 2015, 18:58

С увлечением читала ранее за вашим поиском маршрута
Интересно было тогда посмотреть чем же сердце успокоиться...
Вы хорошо отдохнули. И озеро Орта мне ваше очень понравилось.
Аватара пользователя
paromerka
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #13

Сообщение Lander » 20 июл 2015, 22:32

paromerka
Спасибо! Это очень преочень приятно!
Мучения были при планировании, да) Но оно того стоило. Для себя решили чередование больших и маленьких городов- лучший вариант!
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #14

Сообщение Филиппова » 06 авг 2015, 19:31

исполнили нашу мечту - в Италию после Питера!)))
Спасибо, земляки!)
Филиппова
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #15

Сообщение Evripos » 12 авг 2015, 01:56

Чудесное путешествие у вас было. И замечательный рассказ- живой, эмоциональный, с юмором. За утреннюю Венецию отдельное спасибо- сказочно! И Орта очаровательна, именно такой она запомнилась- тихой, неспешной, завораживающей. Читать вас было интересно.
Аватара пользователя
Evripos
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2013
Город: Афины
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #16

Сообщение Lander » 12 авг 2015, 08:02

Филиппова
Вы как земляки меня понимаете, из Нашего международного куда либо улететь не просто) иногда дешевле слетать в Питер , а оттуда в Италию, чем из НН в Италию. Этим летом были отличные билеты в Питер из НН. Вам спасибо за отзыв
EvriposСпасибо. Приятно) очень преочень. Орта... Мы с вами попали в сети ее обаяния ))
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #17

Сообщение Всем привет » 13 авг 2015, 23:21

Lander, поздравляю с удачным завершением проекта "Север Италии" А то в начале обсуждения маршрута было немножко за вас страшно
С удовольствием посмотрела вашу Венецию. Какие вы молодцы, "не щадя живота своего" встали в такую рань. я вот на такие подвиги не способна , посему респект
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #18

Сообщение Lander » 14 авг 2015, 00:43

Всем приветРада вас видеть! И приятно слышать теплые слова) судя по отзывам многие за нас боялись сейчас планирую Испанию- айда все бояться в Испанскую ветку!)
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #19

Сообщение Всем привет » 15 авг 2015, 09:37

Испания - не моя специализация. Но отчего же не побояться за компанию
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Север Италии. От Турина до Венеции

Сообщение: #20

Сообщение Марина Н » 18 авг 2015, 22:24

Чудная Венеция без туристов в столь ранний час!
Поселились мы рядом с небольшим сбором, там где находится фреска Леонардо. Билеты были куплены задолго и основной целью было посмотреть фреску.

Понимаю, что эмоций много. Но не настолько, чтобы писать о том, что не знаете (забыли, не запомнили...) название собора, имея интернет. Хоть для себя, ненадолго :
Санта Мария делле Грацие Santa Maria delle Grazie http://legraziemilano.it/
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль