Саленто, Апулия, каблук Италии

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #161

Сообщение loveSalento » 22 июн 2014, 12:54

Нинок, я вам в личку скинула
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #162

Сообщение doktorgaga » 22 июн 2014, 14:15

Подскажите пожалуйста, куда лучше прилетать что бы потом арендовать машину и поехать на побережье с песчаным пляжем, в Бари или Бриндизи?

Нас в первую очередь интересует природа, пляжи, прогулки. А вот архитектура, церкви и шоппинг, это уже в конце списка приоритетов.
doktorgaga
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #163

Сообщение loveSalento » 23 июн 2014, 13:04

В общем-то все равно, и Бари и Бриндизи прекрасно подходят для природы, пляжей, прогулок,архитектуры, церкви... а вот шоппинг в Бари рекомендую.. Если есть возможность, можно прилететь в Бриндизи, взять машину, проехаться по Саленто до самого юга, потом направиться в Бари, по дороге заехать в Полиньяно и Монополи, потом погулять по Бари, там пошоппиться, оставить машину в аэропорту и улететь из Бари.
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #164

Сообщение doktorgaga » 23 июн 2014, 13:49

loveSalento писал(а) 23 июн 2014, 13:04:В общем-то все равно, и Бари и Бриндизи прекрасно подходят для природы, пляжей, прогулок,архитектуры, церкви... а вот шоппинг в Бари рекомендую.. Если есть возможность, можно прилететь в Бриндизи, взять машину, проехаться по Саленто до самого юга, потом направиться в Бари, по дороге заехать в Полиньяно и Монополи, потом погулять по Бари, там пошоппиться, оставить машину в аэропорту и улететь из Бари.


Спасибо, уже взял билеты в Бриндизи с 30 июля по 7 августа будем в районе Отранто. Осталось выбрать отель на живописном месте на берегу как базу для дальнейшего отдыха.
doktorgaga
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #165

Сообщение loveSalento » 23 июн 2014, 14:08

ок, выбирайте что-то поближе к пляжам Baia dei Turchi и Alimini beach, и хоть разок загляните на пляжи Torre dell'Orso и Sant'Andrea
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #166

Сообщение Нинок » 23 июн 2014, 14:28

Была всего пару раз в аутлетах и ничего на себя так и не купила. Сделала вывод, что это не для меня. А вот с детскими вещами, которые не так подвержены моде, в последний раз повезло (в Испании). Особенности итальянских аутлетов пока не знаю. Подскажите, есть смысл за детскими вещами в аутлет Мольфетты ехать? Там вещи разных сезонов? К примеру, едем в сентябре, во всю будет продаваться свежая осенне-зимняя коллекция, не окажется так, что в аутлете будут только летние вещи?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #167

Сообщение loveSalento » 23 июн 2014, 14:44

думаю в сентябре будут только осенние вещи, наверное даже в августе
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #168

Сообщение doktorgaga » 23 июн 2014, 16:00

loveSalento писал(а) 23 июн 2014, 14:08:ок, выбирайте что-то поближе к пляжам Baia dei Turchi и Alimini beach, и хоть разок загляните на пляжи Torre dell'Orso и Sant'Andrea


А как эти пляжи найти? В google map выдает только названия отлей Baia dei Turchi и Alimini beach , а вот что бы глянуть на карте где этот самый пляж?

Если я правильно понял, то это они? :

Саленто, Апулия, каблук Италии

и

Саленто, Апулия, каблук Италии
doktorgaga
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #169

Сообщение loveSalento » 23 июн 2014, 16:33

ну вот они как раз недалеко от пляжей, поэтому так и называются, поэтому ищите место в этой области или же в самом отранто
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #170

Сообщение tlitli » 26 июн 2014, 09:14

"loveSalento", добрый день! и от меня примите хвалы относительного того, что вы пишите... очень мало ценной информации по этим местам в просторах интернета) У меня к Вам вопрос: собрались в Галлиполи, но машину брать не будем, длительные пешие ходки (чтобы посмотреть красоты пляжей) тоже не возможны (по причинам здоровья), очень вас прошу дайте ценные указания: что посмотреть в городе, где вкусно покушать, и естественно есть ли пляжи (которые невозможно не посмотреть, но в ближайшей доступности). Интересует только этот город, поэтому чем больше вы расскажете, тем больше мы посмотрим) Буду очень благодарна за информацию.
tlitli
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #171

Сообщение loveSalento » 01 июл 2014, 18:54

tlitli писал(а) 26 июн 2014, 09:14:"loveSalento", добрый день! и от меня примите хвалы относительного того, что вы пишите... очень мало ценной информации по этим местам в просторах интернета) У меня к Вам вопрос: собрались в Галлиполи, но машину брать не будем, длительные пешие ходки (чтобы посмотреть красоты пляжей) тоже не возможны (по причинам здоровья), очень вас прошу дайте ценные указания: что посмотреть в городе, где вкусно покушать, и естественно есть ли пляжи (которые невозможно не посмотреть, но в ближайшей доступности). Интересует только этот город, поэтому чем больше вы расскажете, тем больше мы посмотрим) Буду очень благодарна за информацию.


добрый день, спасибо за хвалу, про Галлиполи уже много писала, это маленький городочек, кроме достопримечательностей, которые описаны в начале этой темы, есть также набережная, старый город и главная аллея. Из пляжей в городе есть только пляж Пуритате в старом городе, остальные за городом, надо идти минут 10-25... Рестораны: лучшие Ле фонтанелле/Le Fontanelle и Ла Пуритате/La Puritate, также Марекьяро/Marechiaro и Il Bastione/Бастионе (только не первая половина августа), пиццерии Тре Сорелле/Tre Sorelle и Дон Винченцо/Don Vincenzo, винный бар-ресторан Бакканте/Baccante, есть суши-ресторан MEIJI, из кафе - Буена Виста/Buena Vista, Анголо деи Дольчи/Angolo dei Dolci и Мартинуччи/Martinucci, это из того где я была и мне понравилось, но есть и много других. А вообще тут легко ориентироваться где хороший ресторан, а где не очень: там где много людей - идите не прогадаете, если же в ресторане один-два столика заняты, а рядом с ним ресторан где нет свободного места - значит лучше пропустите этот и забронируйте место в том где все занято...

Походите по всему старому центру вдоль и поперек, очень много красивых церквей, дворцов, очаровательных улочек, красивых смотровых площадок с которых можно наблюдать закаты...

Саленто, Апулия, каблук Италии

Зайдите хоть разок на рыбный рынок под мостом, правда чем раньше тем лучше, это один из самых лучших рыбных рынков в Апулии, так как морепродукты Галлиполи и Ионического моря особенно ценятся, поэтому со всей Апулии приезжают покупать морепродукты именно здесь.
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #172

Сообщение tlitli » 07 июл 2014, 13:29

ДОБРЫЙ ДЕНЬ)) спасибо Вам за ответы, еще раз прочитала всю тему по волнующему меня Галлиполи и назрел вопрос с мужской стороны. Можете подсказать на счет рыбалки... прямо в городе может где-то есть местечки чтоб встать с удочкой и стоять или есть специально обученные люди, которые возят... вообщем, такой вопрос, и за любую информацию сразу же спасибо!
tlitli
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #173

Сообщение loveSalento » 16 июл 2014, 13:17

tlitli писал(а) 07 июл 2014, 13:29:ДОБРЫЙ ДЕНЬ)) спасибо Вам за ответы, еще раз прочитала всю тему по волнующему меня Галлиполи и назрел вопрос с мужской стороны. Можете подсказать на счет рыбалки... прямо в городе может где-то есть местечки чтоб встать с удочкой и стоять или есть специально обученные люди, которые возят... вообщем, такой вопрос, и за любую информацию сразу же спасибо!


добрый день)) на счет рыбалки... можно рыбачить прямо в городе, вдоль побережья там полно рыбаков, ну и если хотите в открытое море, то надо с кем-нибудь из рыбаков договориться - это ж рыбацкий город, рыбацкий порт возле моста слева.
кстати, на счет пляжей галлиполи, вроде бы есть автобус который возит на пляж из города, правда не знаю откуда, с набережной или из центра...
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #174

Сообщение Daria&Andrei » 02 авг 2014, 21:41

Спасибо Вам за путеводитель по Саленто!
Выбираю места в Италии на след год. на планирую месяц с середины августа по сер. сентября. поездка будет разбита на 3 части - рим, амальфитана и саленто.
В Саленто проведем 2-2,5 недели пляжного отдыха +небольшие вылазки по достопримечательностям, но пляж нужен в пешей доступности. ищу чистенький и бесплатный, песчаный.
Взахлёб читая Ваш путеводитель я просто влюбилась в этот пляж!!! Саленто, Апулия, каблук Италии
Вы не знаете сколько стоит платная часть пляжа? нас будет 4-ро 2 взрослых и 2 ребенка. Может глупый вопрос , но на бесплатной его части тоже есть сосны?))) площадки детские только тем кто оплатил пляжный инвентарь или они общедоступные?
https://www.google.ru/maps/place/Immobi ... 464f499e54 это та самая Марина ди Удженто? если да, то судя по карте все пляжи идут за городом, т.е. предполагается что до пляжей надо или идти ил ехать, да?
Вы случайно в этой самой деревне это не были? Я думаю дочке старшей скучно не будет там.. ей атракционы, батуты и т.д. надо, нам с мужем набережную погулять вечером...
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #175

Сообщение loveSalento » 05 авг 2014, 13:54

Спасибо, рада что вы нашли много интересного для вас в отчете)) да, Пинета действительно отличный пляж, как в общем-то и почти все другие... на счет бесплатных пляжей, можете не беспокоится, т.к. по закону тут платные и бесплатные пляжи чередуются, поэтому возле каждого платного есть рядом бесплатный, которые отличаются только наличием лежаков и зонтов. Пинета это песчанный пляж, поэтому идет море, песок, и за песком сосны - детская площадка и туалет бесплатные, платные только столы под соснами (десять евро в день, в сентябре может 8 евро), которые используюся для пикника (т.е. пикник под соснами без стола запрещается, на пляже конечно разрешено), либо есть бар-ресторан. и еще парковка платная 2-3 евро в день, но можно остановиться недалеко от парковки бесплатно.
Ваша ссылка на апартаменты показывает что они находятся в Торре Сан Джованни, это поселок у моря, пляж песочный около в пяти минутах ходьбы - только сначала идет порт, хоть вода там и чистая, но все равно проходите его мимо, пройдитесь еще минут пять вдоль берега пока не найдете подходящее для вас место, до пинеты минут пять-семь ехать на машине, либо если идти вдоль берега по пляжу, то минут пятнадцать-двадцать... Набережная в Торре Сан Джовани есть, ее как раз сейчас обновляют, есть кафешки, рестораны, супермаркеты, батуты есть, пару детских аттракционов тоже вроде, но конечно это не город, поэтому может быть скучновато, достопримечательностей тут особо нет, за ними вам придется выезжать в другие городочки...
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #176

Сообщение Daria&Andrei » 06 авг 2014, 08:31

Спасибо большое за ответ!
Я по неопытности и не знанию итальянского решила, что даю ссылку не на апартаменты, а на деревню Марина ди Удженто! не могу найти ее на карте, и этот чудесный пляж, поможете? от Галлиполи далеко он находится? пешком или на машине ехать? Д
еревня Марина ди Унженто такой же поселок как Торре Сан Джованни?

На таком пляже реально с детьми целый день провести, в жару они в тени, красота..
Вы случайно не знаете, прямой рейс Бари-Москва у какой фирмы искать. Поисковик только с пересадкой выдает..
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #177

Сообщение ТетяСвета » 06 авг 2014, 09:46

Вы случайно не знаете, прямой рейс Бари-Москва у какой фирмы искать. Поисковик только с пересадкой выдает..

Ни у какой, только если чартер найдете, а так только с пересадкой
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #178

Сообщение loveSalento » 06 авг 2014, 14:36

ТетяСвета писал(а) 06 авг 2014, 09:46:
Вы случайно не знаете, прямой рейс Бари-Москва у какой фирмы искать. Поисковик только с пересадкой выдает..

Ни у какой, только если чартер найдете, а так только с пересадкой


Авиакомпания MistraAir осуществляет прямой рейс - один раз в неделю по понедельникам из Домодедово в Бари, до начала октября. http://www.mistralair.it/en/index.shtml
Правда по стоимости не уверенна целесообразно ли, иногда выходит дешевле через рим/милан/другой европейский город лететь
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #179

Сообщение loveSalento » 06 авг 2014, 15:16

Daria&Andrei писал(а) 06 авг 2014, 08:31:Спасибо большое за ответ!
Я по неопытности и не знанию итальянского решила, что даю ссылку не на апартаменты, а на деревню Марина ди Удженто! не могу найти ее на карте, и этот чудесный пляж, поможете? от Галлиполи далеко он находится? пешком или на машине ехать? Д
еревня Марина ди Унженто такой же поселок как Торре Сан Джованни?

На таком пляже реально с детьми целый день провести, в жару они в тени, красота..
Вы случайно не знаете, прямой рейс Бари-Москва у какой фирмы искать. Поисковик только с пересадкой выдает..


Daria&Andrei, пожалуйста, на счет перелета ответила выше, а на счет Марина ди Удженто - то это не деревня и не поселок, это побережье, в которое входят Торре Сан Джованни, Лидо Марини и Торре Моцца. Поэтому на карте вы ее и не найдете, так это не место, а обобщенное название побережья, которое находится на территории Удженто. Пляж Пинета находится где-то посередине между Торре Сан Джованни и Торре Моцца (но среди этих двух лучше остановиться в Торре Сан Джованни). От Галлиполи это где-то мин 15-20 на машине.

Еще один пляж могу посоветовать, где есть сосны, это Пунта делла Суина/Punta della Suina (если ехать минут 10-12 от Торре Сан Джованни, чуть-чуть не доезжая до Галлиполи). Вообще-то он начинается даже от Лидо Пиццо (перед Пунта делла Суина), тут невероятно красиво, но надо приходить только когда южный ветер широко/sciroco - иначе весь берег в водорослях. Правда столов для пикника тут нет. Сам пляж делится на каменный (пологий каменистый вчод, а потом идет песок, смешанный и полностью песочный - как обычно, есть платные с лежаками и бесплатные).Вот пару фоток оттуда:

punta1.jpg


punta2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #180

Сообщение loveSalento » 06 авг 2014, 15:18

и еще пару фоток из Пунта делла Суина

punta3.jpg


punta4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль