Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #161

Сообщение фудзияма » 26 окт 2023, 06:47

nikros писал(а) 10 окт 2023, 19:51:Большинство итальянских ресторанов работают с 11–12 часов дня и до 14–15, потом перерыв, и снова открываются в 6-7 вечера. Но это был не ресторан, а криперия-совсем маленький магазинчик, такие обычно весь день работают. Ну и время было 12 дня, когда все должно работать.

тоже сталкивалась, после 15 поесть нельзя, но это их национальное: утром легкий завтрак капуччино+круассан, днем практически ничего, по сравнению с нашим обедом, а вечером начинается праздник живота и кулинарный беспредел который длится, у некоторых до 3 ночи, когда после посиделок в клубе/ресторане идут есть сладости в кондитерскую. При таком режиме неудивительно, что большинство едален не работают утром, а люди просто еще не проголодались ;-))
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #162

Сообщение nikros » 26 окт 2023, 07:01

«а вечером начинается праздник живота и кулинарный беспредел который длится, у некоторых до 3 ночи, когда после посиделок в клубе/ресторане идут есть сладости в кондитерскую. При таком режиме неудивительно, что большинство едален не работают утром, а люди просто еще не проголодались ;-))»

Большинство ресторанов работают до 11, т.е. после 10.15-10.30 вечера новых клиентов уже не принимают. Поэтому если мы где то задерживались, то надо было решать проблему ужина. Я даже спрашивала в теме: «Поздний прилет», где поесть, если прилетаем в Рим в 11 вечера-никто не ответил. Видимо, народ с собой еду берет, и потом насколько часов в самолете до Рима везет. Возможно где то в районах баров и есть рестораны, которые работают поздно, но мы к 10 вечера старались уже к гостинице вернуться, т.к. метро может закрыться, а около гостиницы к 11 вечера все вымирало.
Только один раз видела ресторан, который еще был открыт в 12 ночи.
И в 12 дня у них совсем не «практически ничего». Народ (судя по костюмам клерки из близлежащих офисов) днем в ресторанах только так пасту наворачивает.
У меня только один вопрос: как они от такой еды не толстеют. В Италии почти нет людей с излишним весом.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #163

Сообщение Кинель » 26 окт 2023, 07:47

nikros писал(а) 26 окт 2023, 05:51:99% людей перед посещением музея смотрят только его дни и часы работы, которые Гугл выдает без официального сайта.

Я вот не пойму, если я попала в 1 %, мне гордиться этим или наоборот? Я всегда захожу на официальные сайты музеев и других достопримечательностей, мне это доставляет удовольствие, это часть моей поездки, я уже путешествую. Но есть и другой, обратный подход - спонтанное путешествие, без особой подготовки, и это тоже очень интересно. Но в этом случае не надо ничему удивляться, Вы ведь планировали удивляться на месте и получать от этого удовольствие. А Вас почему-то всё раздражало.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 919
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #164

Сообщение hellen-k » 26 окт 2023, 08:26

nikros писал(а) 26 окт 2023, 05:51:99% людей перед посещением музея смотрят только его дни и часы работы, которые Гугл выдает без официального сайта.

Любой относительно опытный пользователь музеев смотрит информацию о них на официальных сайтах. Как правило нормальным людям достаточно одних граблей, чтобы это усвоить. Еще в самом начале туристической карьеры.
nikros писал(а) 26 окт 2023, 05:51:в Неаполе есть такая набережная с такими видами и такими закатами

Да так себе там набережная, если честно. А виды в Неаполе обозревают с крепости Сант Эльмо.
nikros писал(а) 26 окт 2023, 05:51:Если бы еще путеводители просто рассказывали, где хорошо гулять.

Так нет специальных путеводителей для тех, кто презирает Италию и итальянцев.
Кинель писал(а) 26 окт 2023, 07:47:Я вот не пойму, если я попала в 1 %, мне гордиться этим или наоборот?

Я думаю, что этот процент неправильно подсчитан )) Я тоже в группе)
nikros писал(а) 26 окт 2023, 07:01:как они от такой еды не толстеют. В Италии почти нет людей с излишним весом.

Они макароны едят не поперек, а вдоль)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41851
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7582 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #165

Сообщение senator » 26 окт 2023, 09:13

nikros писал(а) 26 окт 2023, 05:51:По ссылке “archeological museum Naples” мне выпадают 335 ссылок, и 334 верхних-это попытка впарить мне билеты дороже, чем они есть, откуда мне знать, какая из этих ссылок-официальный сайт.

А у вас даже гугл уникальный, подстать гуглящему... у всех нормальных пользователей искомое в первой строке выдачи
Записати000.PNG


Как с такой позицией вы вообще на свои самолеты попадаете мне невдомек...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #166

Сообщение nikros » 26 окт 2023, 16:41

А что бы изменилось, если бы я зашла на сайт? Все равно вряд ли бы куда то еще пошли.
Насчет метро, тут бы мне никакая подготовка не помогла, потому что его закрыли уже после того, как мы ушли.
Собственно, не представляю, как вы в отпуске живете, если ни шагу без того, чтобы на веб сайт залезть, сделать не можете. Это же не отпуск, а обязаловка какая то получается. В отпуске отдыхать надо.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #167

Сообщение pol_sveta » 26 окт 2023, 16:46

Зато у вас вышел такой замечательный отпуск, что вы не могли дождаться его окончания :)
А те, кто изучал итальянские сайты, получили удовольствие и точно знали, чего ждать от музея или транспорта.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5630
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 775 раз.
Возраст: 62

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #168

Сообщение hellen-k » 26 окт 2023, 16:49

nikros писал(а) 26 окт 2023, 16:41:А что бы изменилось, если бы я зашла на сайт?

Может быть (но это не точно) не заявляли бы, что в Италии все закрывается внезапно и без предупреждения?
nikros писал(а) 26 окт 2023, 16:41:Все равно вряд ли бы куда то еще пошли.

Тогда вообще непонятно в чем претензии.
nikros писал(а) 26 окт 2023, 16:41:Это же не отпуск, а обязаловка какая то получается. В отпуске отдыхать надо

Так и отдыхайте. В шезлонгах на море. А туризм в живых городах - это не отдых. Это развлечение, удовольствие, приключения,но точно не отдых. И там, где не отдых, там надо работать, готовиться, изучать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41851
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7582 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #169

Сообщение senator » 26 окт 2023, 16:54

nikros писал(а) 26 окт 2023, 16:41:В отпуске отдыхать надо.

Ну вот вы соответствующий отдых и получили. Чего теперь итальянцев винить?
nikros писал(а) 26 окт 2023, 16:41:если ни шагу без того, чтобы на веб сайт залезть, сделать не можете.

Лучше потратить 5 минут на сайт, чем извести впустую полдня.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #170

Сообщение nikros » 26 окт 2023, 16:54

Напомнило анекдот:
Зал суда.
Идет бракоразводный процесс.
Судья:
- Почему вы хотите развестись со своим мужем?
- А он меня в постели не устраивает!
Женские голоса из зала:
-Какая цаца! Всех устраивает,а ее не устраивает!

«Лучше потратить 5 минут на сайт, чем извести впустую полдня.»

А где мы их впустую тратили? Даже если вы не попадете на какую либо достопримечательность, погуляете хотя бы. Вам никогда не хотелось в чужой стране просто погулять? Отпуск не должен превращаться в погоню за достопримечательностями. Потому что получается; прибежали на достопримечательность, отметились, поставили себе галочку в уме, сделали фотку, дальше побежали. Потом помните, как бегали, но куда уже не помните.
Я не жалею, что съездила в Италию, хотя и отпуск получился не таким приятным. Во первых приятные моменты тоже были, во вторых будет, что вспомнить.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #171

Сообщение senator » 26 окт 2023, 17:07

nikros писал(а) 26 окт 2023, 16:54:А где мы их впустую тратили?

Ну там, где итальянцы решили прекращать работу работать к вашему приходу.

nikros писал(а):Вам никогда не хотелось в чужой стране просто погулять? Отпуск не должен превращаться в погоню за достопримечательностями. Потому что получается; прибежали на достопримечательность, отметились, поставили себе галочку в уме, сделали фотку, дальше побежали. Потом помните, как бегали, но куда уже не помните.

После ваших эпических фейлов такие полезные советы вызывают смех. Изучать каждый камень по полдня как некто в вашей компании - не всем по нраву. Каждый проводит время как хочет - сфоткал-побежал, это тоже чей то стиль. А вот у вас никак не сложилось, все не так. Но мы то знаем кто виноват.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #172

Сообщение hellen-k » 26 окт 2023, 17:13

nikros писал(а) 26 окт 2023, 16:54:Во первых приятные моменты тоже были,

В обилии туалетной темы и оскорблений итальянцев как-то глубоко зарыты эти мгновения. Практически незаметны.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41851
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7582 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #173

Сообщение фудзияма » 27 окт 2023, 03:16

Тут еще момент, с возрастом мы все вредные становимся, хочется хотя бы уважения, но итальянцы, это не секрет, порой ненавидят нас, туристов, и их можно даже понять. В кафе и подобных заведениях вообще не ценят случайно зашедших клиентов, могут подать что попало а то и вовсе не обслужить. Это для своих они стараются, потому что велик шанс увидеть их у себя еще не раз. А для человека, которого видишь в первый и последний раз, - зачем стараться??
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #174

Сообщение Torn07 » 27 окт 2023, 09:53

фудзияма писал(а) 27 окт 2023, 03:16: но итальянцы, это не секрет, порой ненавидят нас, туристов,

За многолетние поездки в разные части Италии всегда сталкивался только с отзывчивостью и доброжелательностью..
Правда и сам тоже дружелюбный. Может в этом проблема - как ты к людям, так и они к тебе..?
фудзияма писал(а) 27 окт 2023, 03:16: А для человека, которого видишь в первый и последний раз, - зачем стараться??

Глупость... В маленьком заведении, когда хозяин сам в зале, он такого никогда не допустит - все надеются, что к ним придут еще раз, в крупных - официант точно не знает первый раз пришли или уже в десятый.
Да и не в характере это итальянцев. По моему одна из самых гостеприимных стран..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16360
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #175

Сообщение GlebP » 27 окт 2023, 11:44

фудзияма писал(а) 27 окт 2023, 03:16:А для человека, которого видишь в первый и последний раз, - зачем стараться??


Для рейтинга ресторана в Гугл-мэпс, например.
GlebP
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #176

Сообщение senator » 27 окт 2023, 11:53

фудзияма писал(а) 27 окт 2023, 03:16:А для человека, которого видишь в первый и последний раз, - зачем стараться??

Чтоб работу не потерять. Чаевые получить...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #177

Сообщение Julia47rus » 21 фев 2024, 09:43

Мне тоже Рим не понравился, была 10 лет назад, а вот Флоренция влюбила.
Но в ближайшее время хочу дать Италии второй шанс по причине именно культурного наследия этой страны.
Тщательно готовлюсь.
Аватара пользователя
Julia47rus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #178

Сообщение Advisor MD » 21 фев 2024, 14:51

Ну каждому свое. Многое еще зависит от погоды. В феврале мало что может понравиться) если это не теплое море. В Риме был уже давненько, но 2 недели. Прекрасный город, когда его можно осматривать без спешки и проживать жизнь горожанина, а не галопом по очередям в музеи.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь на поездах.

Сообщение: #179

Сообщение Julia47rus » 22 фев 2024, 09:06

Возможно, мы были в октябре, погода стояла прекрасная, дня 3 было отведено на Рим, практически как раз галопом по музеям в половину которых мы не смогли попасть из-за отсутствия билетов.
Аватара пользователя
Julia47rus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль