Лучшая страна для группового туризма!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лучшая страна для группового туризма!

Сообщение: #21

Сообщение Snusnumrik » 30 окт 2014, 13:23

Танк Т-34 писал(а) 30 окт 2014, 09:01:Спасибо большое за ответы.
Snusnumrik, скажите людям, где надо селиться в Риме? но чтоб логистически удобно было (приезд на Термини, удобно перемещаться в центре, выезд во Фьюмичино, а я еще планировала на море поездить) Получается, что мы исключительно по помойкам ходили... Хотя старались наследие Человества осмотреть.
Через EYR ездили в новый торговый центр, кстати, купили там кроссовки за бешеные деньги(нужны очень были) и рубашечку. Т.е. шоппинг тоже не впечатлил в Риме. Особенно напрягали маленькие неизвестные магазинчики с такой же неизвестной одежкой. Где гарантия, что висящее там, вчера не висело на пл. В.Имануэле с табличкой "все по евро".
фото, если на фото и можно сделать конфетку из г..., то отзывы никак не подделать
я вот до сих пор не написала туда. хотя очень следовало бы. до сих пор слова по-английски подбираю


Так, давайте подумаю... Рим имеет один небольшой недостаток - его историческая часть глубоко пешеходна, и если селиться именно в ней (к примеру около Пьяцца Навона, как любит делать мой дорогой друг и почитатель Рима Дима Hispano), то пешком ходить придется много, и до ближайшего метро будет неблизко. Впрочем, разве не для хождения пешком люди едут в Рим?

С точки зрения удобства добраться из Фьюми - можно селиться на Трастевере, там рядом станция и можно Термини в этом случае вообще благополучно миновать.

Если хочется около наследия, но чтоб с метро - мне бы понравились райончики около станций Фламминио или Сан-Джованни. Селиться около синей ветки - не для нервных, ибо грязные поезда без кондиционеров, и редко ходят.

Ездить на море 2 варианта и оба не стоят потраченного времени - либо от Термини куда-нить в Ладисполи или Неттуно, либо от синей ветки станция Пирамиде - в сторону Остии. Я являюсь горячим противником езды из Рима на окрестное море, ибо соотношения цены и качества не выдерживает никакой критики. Проще дней на 5 уже слетать на Сардинию или Сицилию, опять же с учетом того что перелеты дешевые. Но это глубоко ИМХО.

Шопинг в Риме - дело тонкое Торговый центр ЕУР - исключительно бестолковое место, расположен у черта на куличках и больше пафоса с кандерябрами на потолке, чем какого-то толку. Чуть менее бестолков Cinecitta 2 (metro Subaugusta), есть еще Romaest (вполне пристойно, только ехать кошмарно). Неплохой аутлет марочной одежды - Gruppo Clark недалеко от метро Anagnina. Есть COIN на станции Сан-Джованни, а я кстати частенько для шопинга пользуюсь торговыми галереями на нижнем этаже станции Термини.

Маленькие магазинчики - это вопрос везения и интуиции, есть великолепные, недавно случайно с Олей Либертад набрели на один такой около Кампо де Фьори, сегодня пойду гулять и найду его, сфотографирую и вспомню как назывался. Понятное дело что шопинга в историческом центре надо избегать, как и еды там же, ибо невкусно и очень дорого.

Разница между приличной одеждой и китайской фигней видна сразу наощупь, честно. Правда, многие демократичные марки типа Mango, Zara или HM теперь шьют ничем не лучше китайцев

А квартиру-то эту жуткую Вы через какой сайт снимали? Поделитесь, чтоб никто по вашим стопам не пошел ненароком...

ПС - да и насчет селиться у метро Барберини соглашусь с предыдущим оратором, удобно.

Если центр совсем неподьемен по деньгам, то неплохое место - район станции Re di Roma - до центра близко, а район уже нетуристический, и можно легко вкусно поесть за вменяемые деньги. Кстати магазинчиков там вокруг масса.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Лучшая страна для группового туризма!

Сообщение: #22

Сообщение Танк Т-34 » 30 окт 2014, 15:04

http://www.youtube.com/watch?v=6jTdth6A1Vg
я даже видео нашла про эту квартиру. Залюбуешься!
http://www.romanreference.com/en/rome/apartment/300 что-то цена вдвое почти упала. может потому что не сезон...
кстати, фотки выбелены. на самом деле, все темно и уныло
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Лучшая страна для группового туризма!

Сообщение: #23

Сообщение pups » 31 окт 2014, 08:40

Я не буду весь отчет обсуждать, но про вапорето в Венеции свои 5 копеек кину, так как я неделю назад там был. Если иметь карту маршрутов, смотреть на световые табло ,а они есть на всех станциях, и чуток включать голову, то уехать не туда невозможно.
Ждать нужный вапорето больше 5 минут мне не приходилось. Венеция невелика и плыть больше получаса - тоже.

Ну, и, главное, ехать летом в Италию - не совсем здорово. По статистике 70% от общего числа туристов посещают ее в июле-августе.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для группового туризма!

Сообщение: #24

Сообщение Танк Т-34 » 31 окт 2014, 10:47

Если иметь карту маршрутов, смотреть на световые табло ,а они есть на всех станциях, и чуток включать голову, то уехать не туда невозможно.
ну это в конце октября. в августе вы остановитесь в очереди задолго до табло. к тому же прибавляется проблема наути ее, эту нужную вам очередь
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Лучшая страна для группового туризма!

Сообщение: #25

Сообщение pups » 31 окт 2014, 19:19

Танк Т-34 писал(а) 31 окт 2014, 10:47:ну это в конце октября. в августе вы остановитесь в очереди задолго до табло

Собственно поэтому я и не вижу смысла ехать в Венецию (да и вообще в Италию) в августе.
Погода в 20-х числах октября была отличная, 20 градусов, днем в рубашке ходил.
Очередей в Сан Марко и Дворец дожей не было вообще, не стояли ни минуты.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль