Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #201

Сообщение Цыцер » 23 окт 2015, 13:30

Жизнь в Венеции поддерживают лодочники. Моторизированные рабочие лошадки развозят грузы по кровеносным сосудам – каналам, убирают мусор, перевозят людей – создают траффик. Для подавляющего большинства туристов, которые заглядывают в Венецию, все лодки в каналах являются гондолами. На деле их гораздо больше - около ста, приспособленных не для извоза туристов, но для конкретных утилитарных целей.

Правда, в Венеции закрыли морской музей. Не навсегда, конечно, на время, для реконструкции. Работает лишь гигантский лодочный павильон в верфях Арсенала. В этом ангаре сначала были устроены вёсельные мастерские, а в XVI веке, после катастрофического пожара, который уничтожил большую часть Палаццо Дукале, он был временно приспособлен под заседания Большого Совета, главного органа власти города. После присоединения Венеции к Итальянскому королевству помещения были переданы военным инженерам под склады и мастерские.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

18-вёсельная "Scalè reale", церемониальная лодка, которая доставила на Сан Марко короля Виктора Эммануила II, первого короля объединенной Италии, в его первое посещение Венеции. Сейчас бронзовый король навечно припаркован на набережной Скьявони. А корабль последний раз спускали на воду в 1959 году, - он доставил в Венецию тело папы-венецианца Пия X для перезахоронения в Базилике Сан-Марко.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Борт к борту с кораблем припаркована гондола с черным "оперением". Она хоть и принадлежала венецианскому нобилю, но лишена всяких признаков высокого статуса владельца – ни ковров и шелковых драпировок, ни позолоченных украшений гондола на себе не несла. Существует множество спекуляций насчет того, когда и почему почернела самая нарядная венецианская лодка. На рубеже шестнадцатого и семнадцатого веков гондолы украшались вызывающе пышно, настолько, что Сенату Венеции показалась чрезмерной такая публичная демонстрация богатства. Для поощрения скромности он установил высокие штрафы для их владельцев, а затем и вовсе решил всех уравнять, постановив, что все гондолы следует перекрасить в черный цвет. По другой гипотезе, черный цвет был принят в память о тысячах жертв чумного мора в Венеции. Но все оказалось гораздо прозаичнее: черный в Венеции связан не с трауром - погребальные лодки были пурпурного цвета – а с использованием смолы в качестве герметика.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Это фельце – еще одна, не пережившая нашего времени часть гондолы. В городе запретных удовольствий кабинки-felzi использовали для защиты от непогоды и нескромных глаз. Когда гондолу использовали для любовных свиданий, гондольер благоразумно хранил тайну своих клиентов. Через гондольеров передавали тайные письма. В городе они по-прежнему могучая сила, часть сознательного маньеризма венецианской жизни. Но с 1930-ых годов, когда кабинки убрали, вся интимная жизнь клиентов протекает публично, напоказ сотням тысяч других туристов.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Со временем гондолы, приспособленные для обслуживания туристов, вернули себе часть былой пышности: золотая резьба и позолоченные украшения – гондола снова стала лодкой для удовольствий.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Теперь гондолу с фельце можно увидеть только в морском музее и в ка Редзонико, музее венецианского быта 18-го века. Акройд пишет, что отслужившую свое гондолу (а срок ее службы – около 20 лет) – отвозят на Мурано и там сжигают в печах стекольного производства, чтобы дать энергию еще одному местному ремеслу. Не знаю, правда ли это, или одна из венецианских легенд.

А это рабочие лодки, которые до сих пор используются: на одних рыбачат, другие используют для регат, третьи восстанавливают энтузиасты-реконструкторы. Ходят на веслах или под парусом, или устанавливают мотор. Это лодки-плоскодонки, приспособленные для работы в мелких водах лагуны.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Мораль: у Венеции за спиной - века доминирования на море, мощный флот и легендарный Арсенал. Но sic transit Gloria mundi – сейчас венецианские лодки жмутся к берегу и выходят в Адриатику для ловли крабов и сбора моллюсков. Ну, тоже польза.
Последний раз редактировалось North Star 09 июл 2017, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.1 правил форума
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #202

Сообщение Цыцер » 27 окт 2015, 13:42

На стене за алтарем церкви Сан Донато на венецианском острове Мурано висят кости дракона, убитого титульным святым. Образ змееборца, воплощенный в Георгии Победоносце, в средневековье был растиражирован в целом цикле теологически корректных легенд о героях-победителях драконов. По разным версиям Донат (5 век н.э.) совершил свой подвиг при помощи то ли меткого слова, то ли прицельного плевка. Другим оружием он не владел. У драконов и в наши дни плохая репутация, а тот аспид, чьи кости, отравлял воду в колодцах. Этим он и вызвал законное возмущение святого. Я не поклянусь, что точно знаю, как должны выглядеть драконьи кости. Те, что хранятся в церкви - единственные, что я видела, и они, безусловно, крупные.

Однако кости - не самая удивительная вещь в этом древнем храме, с его архаичной романской эстетикой (начало строительства датируют VII веком, а многие из сохранившихся элементов - XII).

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Вопреки традиции, к воде, к каналу обращен не фасад церкви, а апсида, окружающая алтарь полукругом стен. С внешней стороны апсида Санта-Мария-э-Сан-Донато имеет два яруса, каждый составлен из 13 арок, опирающихся на парные мраморные колонны. Они резко выделяются на фоне кирпича. Мы-то невольно ассоциируем кирпич с индустриальной современностью, но эти разновеликие розоватые прямоугольники выполнены в византийской традиции. Общее впечатление — красиво.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

А вот главный портал, вставший к лагуне задом, лаконичный, будто топором вырубленный.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции
Фасад смотрит на тихое деревенское кампо со скромным колодцем XVI века.


Над нижним ярусом апсиды проходит галерея с открытыми арками, украшенная рельефным пояском. Орнаментам покрывающим этот поясок, Джон Рёскин посвятил несколько страниц "Камней Венеции". В 1840-х годах он долго осматривал, измерял, рисовал и классифицировал (вывел 10 типов) это ожерелье из острых мраморных клиньев в кирпичной кладке нижнего яруса, называл его «серебрянным поясом, охватывающим церковь». Рёскина особенно увлекли пять или шесть сотен трилистников, вырезанных в бесконечных вариациях. Он упирает на то, что трилистники символизируют собою Троицу.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Рёскин был, конечно, психом, но это не отменяет его мнения о важности этой церкви. Внутри ее пол покрыт мозаикой - "волнистой как море, и переливчатой как шейка голубки», по словах Рёскина. Мозаики, датированные 1140 годом, напоминают узоры, выложенные на полу Базилики Святого Марка. В главном соборе Венеции узоры сложнее и работа искуснее, но исполнены в монохроме, в Мурано же каждый фрагмент мозаики многоцветен.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции
Часть мозаик варварски закрыты скамьями.

Мозаичный пол был воссоздан в 1970-х годах, но очередное несчастье в сочетании с наводнениями привело к очередному разрушению мозаик, так что они восстанавливались несколько раз, и не всегда деликатно.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Внимательно посмотрев себе под ноги, топчущие поздневизантийскую мозаику, стоит потом поднять глаза туда, где сияет золотая мозаика, охватывающая половину купола над алтарем апсиды.

Там, в одиночестве парит Оранта. Высокая фигура Девы Марии, одетой в синий с золотыми полосами плащ. Ее руки повернуты ладонями к нам в древнем молитвенном жесте. Несмотря на резко очерченный твердый подбородок, лицо ее кажется почти робким. В холодной осенней церкви нет туристов, а есть только ее спокойный созерцательный взгляд.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции
Последний раз редактировалось North Star 09 июл 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.1 правил форума
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #203

Сообщение SovaSovunya » 27 окт 2015, 15:15

Ах какая чудесная церковь, удивительные мозаики и замечательный ваш рассказ об этом!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #204

Сообщение Цыцер » 27 окт 2015, 15:29

SovaSovunya писал(а) 27 окт 2015, 15:15:Ах какая чудесная церковь, удивительные мозаики и замечательный ваш рассказ об этом!

Честно скажу, я сама до нынешнего приезда Мурано пренебрегала. Со спокойной душой плавала на Торчелло, а сюда - нет. Век живи, век учись, а то кончишь, как этот самый дракон))) Правда, я и в базилику Сан Марко много лет зайти не могу. Как увижу очередь до самого хвоста крокодила Св. Теодора, так разворачиваюсь и ухожу пить шприц. А там эти "павименто" еще краще.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #205

Сообщение Чейз » 28 окт 2015, 15:12

Цыцер, вы на самом деле идеально вовремя зашли. )) Четыре года назад весь этот пол в Сан-Донато был расковырян до основания и перегорожен веревочками, а в дальнем левом углу валялась парочка реставраторов в окружении кофейных стаканчиков и лениво его перекладывала со скоростью один камушек в час. Я на них посмотрела и решила, что закончат они лет через десять. )) А они просто, видать, поспешали медленно, но результата достигли быстро. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #206

Сообщение Цыцер » 28 окт 2015, 15:38

Чейз писал(а) 28 окт 2015, 15:12:Четыре года назад весь этот пол в Сан-Донато был расковырян до основания и перегорожен веревочками


А он и сейчас в ключевых местах перегорожен веревочками и заставлен скамьями. Но кого это останавливало? Нам нет преград на суше и на море. Сейчас думаю: надо было мебель подвигать, - петухов, несущих лису, я так и не нашла...
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #207

Сообщение e0310 » 04 ноя 2015, 19:58

Мне кажется, уважаемой т.Цыцер, удалось привлечь сюда не только новичков, ищущих информацию, но и поклонников города каналов и мостов.
Тех кто за всю жизнь 10-20-30 раз вполне могут там побывать.
Даже возможно жертвуя путешествиями в некоторые другие прекрасные места нашего огромного мира. Некоторыми, не всеми
e0310
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #208

Сообщение Цыцер » 04 ноя 2015, 20:23

vadimsan писал(а) 04 ноя 2015, 19:58:Даже возможно жертвуя путешествиями в некоторые другие прекрасные места нашего огромного мира. Некоторыми, не всеми


Ой да, жертвы приношу регулярно. Вот Рима, например, не выношу. И не стыжусь признаться в этом) Если вдруг оказываюсь там транзитом - нервничаю, мол, где я, кто я, что я тут делаю, чемодан, вокзал, канал. Большой.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #209

Сообщение Чейз » 04 ноя 2015, 20:34

Удалось, удалось.

Вы, ув. тов. Цыцер, продолжение пишите уже! ))

(Эм... я вот стыжусь признаться, что билетики в Палермо пропали неиспользованные... но даже как-то и как жертва не ощущается, ну его, в другой раз... )
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #210

Сообщение Torn07 » 04 ноя 2015, 20:53

Цыцер писал(а) 04 ноя 2015, 20:23:Вот Рима, например, не выношу

Первая поездка в Италию была в Рим, зимой, и с тех пор ни в одном городе Европы я не чувствую себя более комфортно.
Хотя знаю много знакомых, которые к Риму относятся, так же как Вы.
Потом был в Риме и в высокий сезон, и в дождливое время. Было раздражение от погоды, и от туристов, но первое впечатление не ослабло.
Венеция великолепный город, и он был нашим вторым городом в Италии.
Но все-таки, он какой-то боле выставочный – город сказка, а Рим – это история и традиции.
Я, не в плане, что лучше, Рим или Венеция, просто советую попробовать Рим еще раз в другой сезон.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16438
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2214 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #211

Сообщение Цыцер » 04 ноя 2015, 21:44

Чейз писал(а) 04 ноя 2015, 20:34:Вы, ув. тов. Цыцер, продолжение пишите уже! ))


У меня ремонд Вот сдула цементную пыль с ноута и пишу на сапоге убитого товарища...
Сан Ладзаро, новый (для меня) музей в палаццо Чини и Месопандитисса ждут лучших дней.

Torn07 писал(а) 04 ноя 2015, 20:53:просто советую попробовать Рим еще раз в другой сезон.

Я не ради спора написала про Рим. Многие друзья мои любят Рим, и искренне считают, что я что-то там упустила, раз туда не езжу.
Но я уже старая и не люблю траффик, чад и суету. Метаться, торопиться. У меня на этот счёт есть любимый анекдот:
- Кем хочешь быть? - Змеёй? - Почему змеёй? - Она даже ходит лёжа.
В общем, мне и в Венеции хорошо.
Но правда, на этот раз не было так уж хорошо. Показалось даже, что город пал под мамаевым нашествием.

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции
Это Сан Марко в 6 вечера. Хочется взять в руки огнемет...

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции
Это непонятно к кому обращение

Но потом попускает, конечно... И делается хорошо
Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Встречаются забавные фрики
Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции
Биеннале же

Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции
И самый красивый в мире вид, конечно.
Последний раз редактировалось North Star 09 июл 2017, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.1 правил форума
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #212

Сообщение Torn07 » 05 ноя 2015, 00:28

Цыцер писал(а) 04 ноя 2015, 21:44:Это Сан Марко в 6 вечера. Хочется взять в руки огнемет...

А вроде все симпатичные - и вечером все уедут в Верону, в Рим....
Я не про споры, что лучше. Тоже каждый год, собираюсь в разные страны, а оказываюсь в Италии - но , по крайней мере в разных провинциях. Попробуйте..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16438
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2214 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #213

Сообщение e0310 » 05 ноя 2015, 00:58

Выскажу просьбу к уважаемому автору (возможно другие читатели присоединяться).

Может быть уважаемая т.Цыцер разбавит свой рассказ более низкой материей и поделиться еще алкогольными и гастрономическими находками?
Точки с аутентичной атмосферой и демократическими ценами.

На фото с бокалом чья задница - лошади кондотьера Коллеони?
e0310
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #214

Сообщение vagabondit » 05 ноя 2015, 01:28

Цыцер писал(а) 04 ноя 2015, 21:44:пишу на сапоге убитого товарища...

Зря Вы так товарища-то... Он ведь мог бы встать на путь исправления...
Хотя сапоги - дело нужное, конечно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #215

Сообщение Цыцер » 05 ноя 2015, 12:02

vadimsan писал(а) 05 ноя 2015, 00:58:Может быть уважаемая т.Цыцер разбавит свой рассказ более низкой материей и поделиться еще алкогольными и гастрономическими находками? Точки с аутентичной атмосферой и демократическими ценами.


Caro vadimsan, во-первых, у нас есть гастрономический топик на форуме, в том числе и про Венецию. Во-вторых, я не знаю, что такое "аутентичный" применительно к еде. Венецианская кухня? Но я не встречала человека - не венецианца - который искренне любил бы такую штуку, как, например, баккала мантекато с полентой. Но главное, еда - дело интимное. Вкусы у всех разные. Я вот не пью. Ничего, кроме хереса. Херес в Венеции можно добыть только в "Квадри", но я даже под пыткой не соглашусь считать его "аутентичным" и "демократическим".

Но если вы действительно хотите получить интересные гастрономические впечатления, обратите внимание на bacari и местную привычку пропускать там-сям un ombra.

Вот более-менее проверенный и адекватный перечень подходящих для этого заведений. Вот еще один. А специально обученные люди даже организуют Tour dei Bàcari.

На фото с бокалом чья задница - лошади кондотьера Коллеони?

Да, мы потребляли шприц в Rosa Salva, под хвостом у коня Вероккьо.
Последний раз редактировалось North Star 09 июл 2017, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.1 правил форума
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #216

Сообщение Амстердамка » 06 ноя 2015, 00:37

Цыцер писал(а) 05 ноя 2015, 12:02:Да, мы потребляли шприц в Rosa Salva, под хвостом у коня Вероккьо.


На жизнь красивую запретов нет
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3529
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #217

Сообщение Амстердамка » 06 ноя 2015, 00:43

Цыцер писал(а) 04 ноя 2015, 21:44:Это Сан Марко в 6 вечера. Хочется взять в руки огнемет...


Мне Венеция как-то ровно, я здесь из-за Вашего писательского таланта нахожусь.

Я бы взяла в руки метлу, мела б и приговаривала: "Уважайте труд уборщиц! Ходют тут всякие"
Последний раз редактировалось Амстердамка 06 ноя 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3529
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #218

Сообщение wowek » 06 ноя 2015, 07:11

Цыцер писал(а) 27 окт 2015, 15:29:Честно скажу, я сама до нынешнего приезда Мурано пренебрегала.

Эх, а я в сей раз опять прошляпил свой Мурано! А потому что нечего Венецию ПРОЕЗДОМ посещать! Она и обидеться может. Но хоть дворец дожей мне показала. Теперь уже жалеть нечего, сейчас я в Тревизо, через 3 часа вылет в сторону дома, осталось только планировать следующий приезд.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #219

Сообщение Obninsk345 » 08 ноя 2015, 14:47

Цыцер писал(а) 27 окт 2015, 15:29: Правда, я и в базилику Сан Марко много лет зайти не могу. Как увижу очередь до самого хвоста крокодила Св. Теодора, так разворачиваюсь и ухожу пить шприц. А там эти "павименто" еще краще.

Прекрасные рассказы и фото!

Огромное спасибо!
у меня была командировка на две недели в Италию как раз в октябре
и я так спланировал, что провел два крайних дня(первый и последний) полностью в Венеции, а средние выходные в Риме...
отчет может позже напишу...

Различия между городами очень большие, но оба прекрасны.
В Венеции отказался от услуг гидов и тургрупп и ходил, ходил, ходил... как впрочем и в Риме...
великолепные ощущения - всем советую...
и вот хочу заметить, что очередь в Сан Марко отстоял совершенно не напряжно и очень быстро... а уж внутренности базилики полностью искупают те несчастные пару десятков минут ожидания...

мне очень понравился остров Сан Джорджио, я туда заехал часа в два в субботу... и как то ощутил спокойствие и умиротворенность, даже экспозиция японского архитектора не потревожила мой "внутренний покой" своей "стеклянной чайной комнатой"...
читая ваши отчеты уже сейчас, после, вспоминаю те места , что свежи в памяти - прэлестно, просто прэлестно
конечно, это надувное создание совершенно было там не к месту и , слава Богу, я его не увидел в живую...
а вот Фонарь, что стоит вместо Мальчика с Жабой... не знаю... вживую фонарь хорош, но и по фоткам Вашим Мальчик был тоже уместен...
понравилось гулять по набережной Дорсодуро, там как то и туристов меньше на порядки и оживленности гранд-канала не чувствовалось...
когда я был мне повезло и я не видел гиганстких круизеров в Венеции честно говоря, глядя на Ваши фото с ними, видишь их полную неуместность в Венеции, имхо конечно...
Obninsk345
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции

Сообщение: #220

Сообщение wowek » 08 ноя 2015, 18:49

Obninsk345 писал(а) 08 ноя 2015, 14:47:конечно, это надувное создание совершенно было там не к месту и , слава Богу, я его не увидел в живую...

Если вы о гигантской голове в Сан Джорджо, то она не надувная, она сварена сеткой из нержавеющих прутьев.
Меня она не привела в состояние тяжкого офигения лишь только потому, что я был готов к ее наличию благодаря впечатлениям многоуважаемой Цыцер.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль