Палермо, футбол и розовая кофточка

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #1

Сообщение Archie Goodwin » 01 сен 2010, 09:33

Отдыхали мы со Шкатиком себе в Таормине спокойно, как вдруг, бороздя просторы Интернета, я наткнулся на анонс матча первого тура итальянской футбольной Серии А Палермо-Рома.
«От оно как!» - подумал я и решил, что было бы крайне забавно сие действо посетить и, так сказать, воочию сравнить с футболом российским.
Сказано – сделано.
В день матча, встав пораньше, собрали нехитрый скарб, завели нехитрый смарт и отправились в путь-дорогу нах Палермо.
Путь-дорога составляла порядка 260 км. по вполне качественной трассе через могучие сицилийские прерии.
Возле съезда от Катании на эту самую могучую трассу приветливо манила вывесками заправка Agip.
«Данунах! Заправлюсь по дороге!» - подумал я.
Через 120-130 км. я сильно об этом пожалел, глядя на почти лежащую стрелку горючего и полное отсутствие упоминаний о заправках (за все эти 120-130 км. была встречена единственная надпись «заправка 30 км» и указатель куда-то направо в ебеня). А вокруг-то – жизни нет. Гора – кусты – дерево – гора… и т.д.
В общем, выключив кондей, открыв окно и приподняв ногу с газа, мы тащились еще километров 50, пока не встретили долгожданную заправку.
На этом дорожные приключения закончились. Мы въехали в Палермо.
Поплутав полчасика по городу в поисках стадиона, взяв несколько «языков», которых мы пытали на разных языках с использованием козыря в виде русской ненормативной лексики, мы довольно скоро стадион обнаружили.

И вот тут начался квест «Поход на футбол».

1 этап. Парковка.
Запарковаться очень хотелось. Ибо в Москве, по сравнению с Сицилией, проблем с парковкой нет абсолютно никаких! А там есть.
IMG_0304 new.jpg

И есть карабинеры, норовящих нет-нет да и прилепить колодку к колесу и взять с владельца евро эдак 60…
Так вот. Парковка.
Недалеко от стадиона увидели долгожданный значок «P». И стрелку под дом налево.
«Вау!» - завопил я и свернул.
Заехал. Машин ноль. «Круто» - решил я, - «Ща как встану мордой к выходу на самое понтовое место, шоб потом хыть – и выехать первым!»…
Ну и типа запарковался.
Но куда платить? Ведь то, что платить надо, было понятно и ежу. Он, кстати, по-итальянски зовется riccio.
Поаукав минут 5, мы приманили откуда-то из угла вальяжно всплывшего итальянца с барсеткой. «Бла-ла-ла-ла-бла» - молвил сицилиец.
«Нон каписчо» - вдруг вспомнил я и улыбнулся! Не понимаю типа. «Ай вонт ту парк май джип энд пэй ю э хьюдж сам оф мани!» - выдал я, глядя на задумчивое лицо сицилийца.
Оно немного прояснилось. «Гив ми ёр ки» - со свойственной ему вежливостью произнес товарищ с барсеткой.
«От щас опять не понял» - быстро перевел я на итальянский и добавил на английском «Зачем?».
«Так надо!» - заговорщицки подмигнул мне итальянец.
Мы со Шкатиком взяли дополнительную минуту на размышление. Крепко пораскинув обоими мозгами, решили, что хрен с ним! Ключи были отданы итальянцу, который провожал нас словами «ну, ты заходи, если что», которых мы все равно не поняли.

2 этап. Покупка билетов.
Итак, мы у касс. Которые абсолютно закрыты. Ну то есть совсем. И явно сегодня не открывались. И уже совершенно очевидно, что и не откроются.
Да, чуть не забыл. Центральное сицилийское время – 15 часов. Матч в 19-45.
Подошли к аборигену. «Ту тикетс туда, блин, на футбол, блин», типа.
«Да вы ваще охуели, билетов уже неделю как нет!» - жестами объяснил абориген.
Пригорюнились. Но я ж упрямый, и потом: чтоб я не попал на футбол, проехав 260 км. в одну сторону, а потом еще и столько же обратно?!!
С этой мыслью я поймал второго аборигена с зародышными знаниями английского, но завидной самоотдачей и целеустремленностью. Всего за каких-то 30 минут он объяснил нам, что конечно билетов в кассах давно нет, но тут недалеко есть барыги, у которых наверняка найдется 2 билетика в партер для дорогих россиян!
Объяснил, кстати, довольно точно. Нашли сразу.
2 билетика «на лучшие места, мамой клянусь» обошлись нам в 80 евро за пару при номинале 20 евро за штуку. Т.е. всего в 2 раза дороже. Недорого (для российских реалий).
Глядя на мое недоверчивое лицо а.к.а. «а не наебываете ли вы нас? не продаете ли фальшивки?», продавец настоятельно впаривал нам своего сына в провожатые «до стадиона». Поверили, отказались. На радостях я приобрел фирменную футболку клуба «Палермо», нежного розового, что немаловажно, цвета. И радостно ее напялил.
До матча тем временем оставалось каких-то 2,5 часа.
И мы пошли в сторону манящих палаток с хот-догами и пивом.

3 этап. Попадание на стадион.
Стоим, значит, в очереди за едой, никого не трогаем…
Подходят к нам интеллигентного вида итальянцы в количестве 3 штук и на чистейшем английском спрашивают, не англичане ли мы часом… а мы со Шкатиком оба блондинки и явно не итальянцы ни разу.
Нет, говорим, ни разу не англичане, мы из России, приехали на футбол, поддержать любимую команду Палермо! Пис! И я гордо выпятил грудь с натянутой на нее розовой футболкой Палермо.
Итальянцы выпали в осадок и тут же метнулись поить нас пивом с сосисками за свой счет. Параллельно рассказали, что они учатся в Англии, но сами местные, все как один преданные палермовцы, регулярно приезжают домой и ходят на футбол. На что я поведал, что я простой москвич, приехал болеть за Палермо, и вообще розовый – мой любимый цвет, потому логично, что я болею за Палермо. Итальянцы восхитились.
В общем, мы наелись, напились, поблагодарили английских палермовцев за пиво и пошли в очередь на вход.
Очередь оказалась довольно небольшая, с нашими стадионами не сравнимо, все чинно-благородно, никто не ломится, давки нет, карабинеров почти нет.
С местных на входе просят документы (по какому принципу, не понял, возможно с владельцев абонементов), с нас не просили ничего, кроме билета. Вошли. Ура!
И пошли искать свое место под солнцем.
Вот если бы мне поставили задачу выбрать два самых отвратительных места на трибунах, откуда не видно вообще ничего, даже табло, я бы выбрал именно эти два. Ебаный барыга, благослави аллах его душу! Правда, нам сразу сказали - садитесь где хотите, и мы нашли приличное место с видом на угловой флажок.
IMG_0488 new.jpg

Хоть убей, не помню, продают ли у них на стадионе пиво, ибо мне его более пить было нельзя, т.к. нас ждал путь назад, но совершенно точно мальчики разносят чипсы, пепсиколу и мороженое.
За час до начала матча стадион был практически полным, все радовались началу сезона, орали песни и поддерживали свою разминающуюся команду и дебиловатую птицу - талисман команды Палермо, который, как мог, заводил трибуны.
IMG_0476 new.jpg
IMG_0475 new.jpg

А вот болеют итальянцы похуже, чем в России, но правда у нас почти не умеют петь, а их пение впечатляет.
IMG_0474 new.jpg

А Палермо проиграл Роме 0-2, хотя играл очень неплохо.
Но мы не расстроились. Поход на футбол состоялся. Все выжили.
IMG_0490.JPG


4 этап. Забор авто со стоянки.
Будучи россиянами, естественно, в нас природно была встроена хитрость и гибкий пытливый ум. А еще накопленный российский опыт походов на футбольные матчи. Поэтому мы вышли со стадиона за полторы-две минуты до окончания игры, чтоб всех наебать, первыми сесть в машинку и уехать без пробок домой пораньше…
Увы, в Италии русские хитрости не работают…
Мы и представить не могли, что нас ждет на стоянке. А ждало нас следующее: подойдя к парковке, мне сразу не понравилась торчащая из недозакрытой двери мордочка какой-то Бэхи.
IMG_0493 new.jpg

Заинтересовавшись, мы подошли и ох… очень удивились. Наш Смартик стоял в самом дальнем, самом темном углу парковки, которая полностью была беспорядочно заставлена автомобилями.
IMG_0497 new.jpg

Я живо осознал весь трагизм ситуации, но Шкатик на всякий случай позвала того самого барсеточника словами «вотс зе фак, ай нид май кар, плиз», на что тот пожал плечами, произнес «Ща тут быстренько пара водителей подойдет и вы уедете» и театрально обвел рукой наглухо заставленное автомобилями помещение.
Автомобили могли выехать исключительно в последовательности, обратной их размещению в оной парковке. Т.е. мы были обречены ждать всех водителей. Абсолютно…
Часа через полтора мы пожелали парковщику долгих лет, наконец-таки выехав из заточения, и устало двинулись домой…
А на обратном пути я «положил» первую за свою водительскую карьеру стрелку спидометра. Официально заявляю: Смарт ехал >150 км/час.
И вообще для Сицилии, по моему мнению, Смарт – лучший выбор! А город Палермо – не очень. Каждому свое. А в розовой футболке я и сейчас в футбол играю. Люблю розовое, блин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской
туры в Италию

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #2

Сообщение Адри » 01 сен 2010, 09:48

Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 01 сен 2010, 10:00

Браво
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #4

Сообщение Успешная » 01 сен 2010, 13:56

Живенько, не затянуто, здОрово )
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #5

Сообщение kationa » 01 сен 2010, 21:59

Классный, эмоциональный, веселый отчет. Побольше бы таких на форуме!
kationa
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #6

Сообщение Archie Goodwin » 01 сен 2010, 22:01

Спасибо огромное! Какая поездка - такой и отчет! Побольше бы таких поездок!
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #7

Сообщение makdel » 02 сен 2010, 17:58

Archie , ну нельзя так Пожалейте людей - полчаса разгибался после смеха, читая Ваш рассказ
Браво!
makdel
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #8

Сообщение Libertad » 02 сен 2010, 18:29

Классный отчетик, спасибо!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #9

Сообщение belayalilia1 » 16 окт 2010, 21:03

belayalilia1
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 20 окт 2010, 11:07

Забавный отчет. Стиль радует.
Побольше отчетов, автор!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #11

Сообщение Signature » 23 окт 2010, 21:03

Супер!!!
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #12

Сообщение DON Sergio » 31 авг 2011, 12:53

Блин! Арчи! Так вот откуда у тебя любовь к розовому цвету! Вкусный рассказ! Родина мафии, елы палы! Мне очень понравилось!

С уважением,

Я))
«Если не я за себя, то кто за меня?Но если я только за себя, то что я? И если не теперь, то когда?»(трактат Авот)Рабби Гилель
Аватара пользователя
DON Sergio
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 102

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #13

Сообщение Chemical Brother » 07 ноя 2012, 21:36

Тонкий юмор
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #14

Сообщение Leo McDesyan » 13 ноя 2012, 21:06

потрясающий отчет, я бы даже сказал, талантливый! вот только...тащиться за 260км ради футбола...ну, и езда на 150км/ч, да еще после пива...ай-яй-яй
Leo McDesyan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #15

Сообщение Archie Goodwin » 13 ноя 2012, 22:48

Leo McDesyan писал(а) 13 ноя 2012, 21:06:потрясающий отчет, я бы даже сказал, талантливый! вот только...тащиться за 260км ради футбола...ну, и езда на 150км/ч, да еще после пива...ай-яй-яй

0,33 + 4 часа паузы до руля = безопасная езда в пределах местных правил я не камикадзе)
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #16

Сообщение sloboganin » 19 авг 2014, 15:19

Отличный отчет!
Планирую в конце сентября заскочить на матч Серии А Палермо - Лацио. Никто случаем через интернет билеты не покупал?
sloboganin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Палермо, футбол и розовая кофточка

Сообщение: #17

Сообщение Archie Goodwin » 21 сен 2014, 14:27

sloboganin писал(а) 19 авг 2014, 15:19:Отличный отчет!
Планирую в конце сентября заскочить на матч Серии А Палермо - Лацио. Никто случаем через интернет билеты не покупал?

а смысл? их на месте купить не большая проблема. главное, чтоб чуть заранее.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль