Ноябрьские праздники в Венеции.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ноябрьские праздники в Венеции.

Сообщение: #1

Сообщение Enamoured in itself » 10 ноя 2010, 00:01

Второй раз в Италию за пару месяцев, на этот раз, захватив к ноябрьским праздникам пару дней, отправились в Венецию. Путь был не самый простой. Долетев до Бергамо, далее поездом с пересадкой до Венеции… Конечно же самолет Итальянской авиакомпании Wind Jet задержался с вылетом на час…, вроде как 4 пассажира отказались лететь и их багаж вытаскивали из самолета. Делали они это, прямо скажем, картинно, сначала вытащили один контейнер , потом второй, повозили их немного по полю, вставили назад, потом опять вытащили оба, потом один засунули назад, а первый начали прям на взлетке потрошить, часть нашли, запаковали контейнер и, вытащив второй из самолета, тоже самое проделали с ним. Засада…у нас была довольно жесткая привязка к расписанию поездов из Бергамо в Венецию, естественно, оно оказалось сорвано, добравшись до вокзала Бергамо от аэропорта, узнали что последний поезд из Бергамо до Брешии, который подходил нам для стыковки с Евростаром до Венеции – отменен… Чудно. Вариант только один, добираться 4 часа региональными поездами, ближайший из которых отходил через 45 минут. Делать нечего, купили билет за 25 евро на двоих и пошли в Макдак прямо на площади вокзала коротать время, и хоть как-то попытаться поднять себе настроение, почитав путеводитель.

Итог, добрались без особых приключений к полуночи до Вокзала Венеция Санта Лючия:) Ура! Пошли искать нужный вапоретто. Дальше, покупка билетов на него, тоже оказалась делом не очень простым, кассы не работают, остается только автомат. Чудесное устройство не дает возможность купить два билета сразу (или мы не нашли как это сделать), только по отдельности, отсюда проблема, нужны два проездных на 48 часов по 28 евро, минимальная купюра – 50 евро – у автомата нету сдачи. Можно купить по пластику, но он должен быть чипованным, у нас такие карты – только рублевые, пришлось воспользоваться. Кстати на самих вапоретто билеты проверяют только внешне, т.е. никак не проверяют кончился срок его действия и вообще на какой промежуток времени он куплен. По расписанию видим, что тут где-то куча маршрутов, а мы стоим на пристани с номерами только 2 и N, где остальные, после столь длинной дороги, никак не поймем, решили спросить у тех, кто стоял на пристани. Первая тетушка – не шпрехала по-английски, вторая, на мой скромный вопрос: «Do you speak English?», как-то замялась и потом, с до боли знакомым акцентом, ответила: «Yes, I do!» Гы!!! Мило улыбнувшись знакомым ноткам, я спросила ее: «Не проще ли нам пообщаться по-русски?», ведь именно русской она и оказалась:) В общем, доехали мы вместе до Риальто, попутно получив наводку где что и как работает в плане магазинов, баров и ресторанов и краткой экскурсии по пути следования:) Красота!

Отельчик Scandinavia, расположен всего в 5 минутах ходьбы от Риальто, на площади Санта Мария Фармоза. Ну очень маленький нам достался номер, вдвоем мы там еле-еле могли разминуться, с другой стороны, мы туда только спать приходили и днем на час или два отдохнуть. Зато близко от всех достопримечательностей и тихо по ночам. Опять же как и в Милане, нам повезло супермаркет находился на углу Salizada San Lio и Calle del Mondo Novo работает до 19-30 и Irish Pub Shark на той же Calle del Mondo Novo ближе к середине работает до 1-30 ночи:)

На утро, подкрепившись скудным завтраком пошли осматривать окрестности. В путеводителе была хорошая карта, как я думала, до того момента, как мы оказались в этих бесчисленных переулках…, купить не туристическую карту-разворот, мы не смогли, поэтому в первый день, если улицы на нашей карте не оказывалось, ходили по принципу откуда или куда идет больше народу. Как правило всегда оказывалось верное направлении:) В целом, с погодой с 4 по 9 ноября нам повезло. Дойдя таки до Сан-Марко, мы прошлись немного по площади, немного вокруг, приценившись к сувенирам, и полезли на Кампаниллу. За 8 евро с носа, вид, надо сказать, потрясающий! Если б еще не туманная дымка – было бы вообще сказочно, но с ней какая-то особая романтика.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Успели вовремя слезть, до того как зазвонили колокола, иначе, мы бы там оглохли… Дальше по плану был Дворец Дожей. Поклонниками искусства нас не назовешь, но там нам очень понравилось! Понравилось именно ощущением старины, а не тем, что как в других подобных музеях-дворцах все уставлено мебелью и завешено картинами и т.п. Здесь именно проникаешься духом Венеции, что ли, смотришь на красоту места, потрясающей росписи стен, потолка. За 12 евро с человека – посмотрели очень интересный комплекс Дворец Дожей и тюрьму. В Сан-Марко не пошли, т.к. стояла километровая очередь.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.

Дальше, имея на руках проездной на вапоретто на 48 часов, решили передохнуть и прокатиться по маршруту №1, т.е. по Гранд Каналу, от Сан Марко до вокзала. И пешком по Strada Nova до отеля, немного не доходя, перекусили в ресторанчике Marco Polo на Salisada San Lio № 5571. Кстати, надо обязательно смотреть в меню не написано ли мелкими буквами про сервисный сбор (4 евро с чел.) и налог (от 10 до 15% к сумме счета). Вечером, после небольшого отдыха, прогулялись по набережной от Сан Марко до Арсенала и поужинали в чудесном ресторанчике Antica Sacrestia на Calle della Sacrestia 4442 (http://www.anticasacrestia.it), вкусно, дорого (средний счет с бутылкой вина 80 евро на двоих), однако, уже столкнувшись летом с проблемой найти хорошую и вкусную еду в Италии, приходили сюда же и в следующие дни.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.

6-го поехали на острова с пристани на Fondamenta Nuove. Решили сначала на Бурано, а на обратном пути заскочить на Мурано. Все с тем же проездным на вапоретто, минут через 45 приплыли к Бурано. Ну очень красивое место! Я до сих пор под впечатлением от ярких красок, которые в пасмурный день заставляли нас улыбаться и наслаждаться окружающим пейзажем. Жители, порой, тоже добавляли колорита, например дедушка в костюме цвета хаки и папахе с красной звездой показывал знакомому огромную рыбину, которую поймал и вез в соседний ресторанчик:) После вкусного обеда, с этой свежепойманной рыбкой, отправились на Мурано. Уже было около 4 вечера, смеркалось, словом, после прекрасного и сказочно яркого Бурано, Мурано нас не так впечатлил… Посмотрели как работают стеклодувы в мастерской, не смогли удержаться от покупки Муранского стекла, выпить вкусного кофе и съесть Тирамиссу, уже в темноте поплыли обратно в Венецию.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.

7-го числа в первой половине дня пошли гулять по ту сторону от Риальто в Сан-Поло, Санта-Кроче и Дорсондуро. На месте утреннего рынка застали огромную толпу. Оказалось – какой-то еврейский праздник, с музыкой, продажей всевозможных еврейских яств, выставкой детских рисунков. Тихие улочки и площади, где местные дети играют в футбол, носятся радостные собачки, а взрослые стоят и часами разговаривают. Иногда пробиваясь из-за облаков, солнышко добавляет красок этому району, и все начинают улыбаться, приятно наблюдать за этим, сидя с вкусной пиццей и бокалом spritz(а). Возле моста у Академии нас поймал бойкий гондольер, мы решили прокатиться. По дороге в одном из узких каналов он потерял украшение с хвоста своей лодки, мы понаблюдали, как он его пытается достать из воды. Петь он особо не пел, хотя, весело насвистывал и рассказывал нам о Венеции, своей профессии, гондолах, терпеливо отвечал на все вопросы. После этой дивной прогулки пошли закупаться сувенирами, т.к. на следующий день нам предстояло вернуться в Бергамо и 9-го рано утром в Москву. За этими покупками нас и застал дождь… Пошли в отель переждать непогоду. Часам к 6-ти стало полегче, вышли пройтись до вокзала за билетами и заодно докупить то, что не успели. На полпути полило с удвоенной силой. Вернувшись с вокзала домой с покупками уже на вапоретто, переоделись и пошли ужинать, дождь закончился, по свежему воздуху и после очень вкусной еды прогулка доставила большое удовольствие! Заканчивали вечер в Irish Pub за просмотром футбола:)
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.

8-го утром – дождь, пошли по магазинам – попали в потоп! Класс! Я последний раз так веселилась только в детстве, шлепая по лужам:) Купив сапоги, перебегать площадь Сан-Марко по колено в воде. Очень интересно наблюдать за очередью на настилах, где люди идут гуськом, толкаются, боясь свалиться в мирные воды Венецианской лагуны, зашедшие навестить этот прекрасный город. Тем временем дождик кончился, выглянуло солнце, мы сочли это добрым знаком и пошли прогуляться в гетто. В 15-00 уже прощались с Венецией, отправляясь с вокзала в Бергамо.
Т.к. приехали мы туда уже около 7-ми вечера, заселившись в Отель Mercure Palazzo Dolci, пошли к фуникулеру, чтобы подняться в Старый город. Пустынно, холодно, нашли площадку с красивым видом на Бергамо, в целом, прогулка заняла где-то час.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
Ноябрьские праздники в Венеции.
В целом, учитывая как повезло с погодой, поездка удалась на 500%! Доживем до зимних каникул:)
Последний раз редактировалось Enamoured in itself 10 ноя 2010, 12:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский
платные пляжи в Италии

Re: Ноябрьские праздники в Венеции.

Сообщение: #2

Сообщение Andrej_BY » 10 ноя 2010, 22:18

Enamoured in itself фотки супер!!! Ходил по Сан-Марко поколено в воде в июне, в ноябре не рискнул-бы.
Последний раз редактировалось Andrej_BY 29 ноя 2010, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ноябрьские праздники в Венеции.

Сообщение: #3

Сообщение Enamoured in itself » 10 ноя 2010, 23:07

Andrej_BY писал(а):Прежде чем лажать, напишите для начала хотя бы один собственный.

Enamoured in itself фотки супер!!! Ходил по Сан-Марко поколено в воде в июне, в ноябре не рискнул-бы.

Спасибо:) Нам действительно очень повезло с погодой, потоп застал нас в день отъезда, Венецию прочувствовать получилось по полной:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль