Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #21

Сообщение chonkin » 09 авг 2011, 14:41

очень очень хороший, структурированный отчет
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #22

Сообщение Tolstun » 09 авг 2011, 14:45

darina984 - думаю, что про моряков - байка) Ну вот прям так они шоколадно жили, чтоб в многоцветие свои дома красить)
Спасибо всем за положительные отзывы, я рада, что отчет понравился, думаю, может и полезен кому будет.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #23

Сообщение Alina V » 09 авг 2011, 15:28

Фотки красочные
Аватара пользователя
Alina V
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #24

Сообщение axis57avt » 09 авг 2011, 15:58

Tolstun , и моё спасибо примите. Кое что из Вашего рассказа забросил в памятку. Сам еду в начале декабря в Венецию на 3 дня.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #25

Сообщение LilyM » 09 авг 2011, 16:11

Tolstun, отличный отчет! Эмоциональный и очень информативный.
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #26

Сообщение Flyer-DV » 10 авг 2011, 05:47

darina984 писал(а) 09 авг 2011, 14:36:...А правда, что дома специально красили в яркие цвета рыбаки, чтобы когда они возвращались домой, то издалека видели свой дом? ...

Я думаю, тут речь может идти только о возвращении домой из кабачка. потому что ярко покрашены ВСЕ дома, в том числе и стоящие глубоко во дворах.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #27

Сообщение Нышпорка » 05 ноя 2011, 18:52

Очень насыщенный отчет у вас, спасибо! Вот вы рассказываете что в Муранском музее стекла только стекляшки представлены, а там что нет процесса выдувания стекла???? Я была абсолютно уверенна что есть!! Мы туда собираемся в ноябре, может, вы знаете, в каком-то другом венецианском музее можно увидеть именно процесс изготовления шедевров из стекла?
Вам на пляже Лидо никакой барчик-кафе в душу не запал? Мы будем там в ноябре, прогуляемся по пляжу, может там есть какое-то мега уютное местечко, где можно горячительного выпить?
И на какой фотик вы снимали? хорошие кадры
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #28

Сообщение maeva » 05 ноя 2011, 20:43

Нышпорка писал(а) 05 ноя 2011, 18:52: Мы туда собираемся в ноябре, может, вы знаете, в каком-то другом венецианском музее можно увидеть именно процесс изготовления шедевров из стекла?

Наблюдала работу стеклодува в самой Венеции, в магазинчике Трис, что на Рива дельи Скьявони. Адрес Riva degli Schiavoni, 4147. Не найти трудно, это место рядом с остановками вапоретто.
http://www.misterimprese.it/veneto/vene ... 77937.html
На этой странице ссылка на другие подобные заведения (Altre aziende nella categoria) как в Венеции, так и на Мурано. Только наверняка свою работу стеклодувы демонстрируют не одному посетителю, а группам.
maeva
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 21

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #29

Сообщение Tolstun » 06 ноя 2011, 05:25

Нышпорка,
Код: Выделить всё
в Муранском музее стекла только стекляшки представлены, а там что нет процесса выдувания стекла????
- в наше посещение процесса выдува не показывали. У меня вообще создалось впечатление, что часть музея была закрыта, ибо я не поняла, почему в таком раскрученном месте так мало экспонатов. Однако на вопрос, вся ли это экспозиция, служительница музея сказала - Вся!
процесс изготовления шедевров из стекла
- видели процесс, для группы, на самом Мурано, что-то типа фабрики рядом с остановкой вапоретто на Бурано. Точный адрес, увы, не знаю, наткнулись случайно, просто увидели толпу в раскрытой двери и зашли). Еще видели в нескольких лавках процесс изготовления украшений, кажется, это называется лэмпворк - когда человек сидит с чем-то типа паяльной лампы и наваривает на кусочек стекла капельки или выкручивает этот кусочек в виде лепестка цветка, например.
Вам на пляже Лидо никакой барчик-кафе в душу не запал
- к сожалению, тут не помогу, мы к этому делу равнодушны, было б где перекусить - и ладно) Вообще, подозреваю, что в ноябре там будет в этом плане грустновато, поскольку многие отели закрываются на "несезон", думаю, это и едально-питьевых заведений касается.
на какой фотик вы снимали?
- обычный Панас FZ38. Зум 18-кратный, прост в управлении и весит мало, однако объектив великоват - наверное, единственный недостаток. Это не зеркалка!
Удачной поездки!
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #30

Сообщение mrjack » 06 фев 2012, 12:10

Спасибо большое за подробный отчет.
Собираемся ближайшее время Венеция+Падуя и почерпнули очень много полезной информации для будущего путешествия, спасибо!
Аватара пользователя
mrjack
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #31

Сообщение Aneli » 21 мар 2012, 11:56

Порадовали обилием фото достопричательностей изнутри! Многое для меня ново! Спасибо!
После вашего отчета пожалела, что не была на Лидо, а Торчелло как-то подразочаровал..грустный такой остров..)
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #32

Сообщение Нышпорка » 24 апр 2012, 09:58

Скажите, а в Венеции Вы были в музее Museum of Palazzo Mocenigo? Я долго его искала , но не нашла
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Венеция и Венето, июль 2011 - много фот!

Сообщение: #33

Сообщение Елена Гольдберг » 10 июл 2012, 00:43

Большое Вам спасибо ща Ваш отчет. Мы жили буквально по Вашим рекомендациям - и успешно попали, например, в Капеллу Скровеньи в 9 вечера. Со всеми скидочными карточками тоже очень удачно получилось. Хочу только добавить свой опыт: мы принципиально отказались от гостиниц. С нашим бюджетом понятно было, что мы попадем в гостиницы явно "не первой свежести" , а что может быть тоскливее, чем портить себе отпуск плохими гостиницами. Поэтому уже второй год и третью поездку снимаем жилье через сайт www.homelidays.com. Пока везло! Ну, конечно, нужно внимательно рассмотреть представленные фотографии и прочесть отзывы ранее посетивших. Мы путешествуем втроем с дочерью 15 лет, и в одной комнате втроем - как-то уже не отдых. Плюс в частных квартирах и домах почти всегда есть стиральная машина, что помогает . На кухне всегда всё есть и даже иногда небольшой набор продуктов - спагетти, чай, сахар. Хозяева иногда радуют - кто бутылкой вина, кто овощами с огорода. Мы жили в самом центре Венеции, при этом в тихом месте за 80 евро в день ( правда, без wi-fi в доме и без стиральной машины). В Падуе - за 75 за ночь, в шикарной просторной квартире, со всеми радостями и у самого собора Св. Антония. Под Виченцей - в домике в загородном имении XVIII века- за 75 евро. Там, правда, брали машину напрокат, но это помогает объехать побольше мест " в глубинке" . Так что Homelidays - forever!
Елена Гольдберг
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль