Италия = счастье

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Италия = счастье

Сообщение: #1

Сообщение jast me » 10 июн 2012, 01:10

На выходе из аэропорта «Леонардо» я всегда чувствую абсолютное, нереальное, безумное …, накрывающее волной счастье!
Бегу вслед за мужем, подпрыгивая и виляя хвостом от счастья, которое переполняет и выплескивается наружу. На лице неконтролируемая улыбка.
Вот наше такси. Мы едем в Рим. До центра — минут 35.
План очень простой: первая половина путешествия — для него (Рим, архитектура, история, древности, витражи , базилики, колоннады, мозаики , фрески и прочие художественные ценности , вторая половина — для меня (Тоскана, машина, дороги, виды, малюсенькие городки-деревеньки-крепости … ну и шопинг, конечно! Ну а для нас двоих — вкусная еда, Dolce far niente, долгожданный отдых, ….. В общем, главный наш план — это отсутствие планов!
Итак, Via piemonte, отель veneto. ... Четырех звездный отстой, как оказалось. Но ничего не поделаешь - лотерея. Попасть можно куда угодно, причем за любые деньги. Ладно, нам там только спать.
Пошли гулять и обедать. Незаметно вышли к Испанской лестнице. Посмотрели вниз, а там!!!...
DSC023551.jpg

Вся лестница в цветах... Что такое? Азалии на Испанской лестнице - в честь дня рождения Рима - 21 апреля. Лестницу украшают раз в год на недолгое время. Красиво!!! Вся розовая! Пышная! Нарядная!
DSC01968.jpg

Спустились вниз и пошли по via del Babuino — мое любимейшее место Пообедали в La Buvette, V. VITTORIA 47. Очень вкусная паста с черными трюфелями и по бокальчику пино гриджио. Пошли дальше и наткнулись на потрясающее кафе!
DSC019771.jpg

Сначала подумали, что какой-то музей: куча всяких статуй (целых и частями) ... но замечаем официантов, которые снуют между конями, грациями и нимфами. Оказалось - кафе. Выбрали себе десерт в витрине и сели за столик на улице. Торт с нереальным кремом и пьяной вишней ... ммммммм ...
Пошли слоняться дальше, прошлись по всем местам-маркерам, дошли до колизея
DSC020851.jpg

а тут и ужинать пора. Мы первый день - нам можно ошибиться разочек - зашли в случайную пиццерию в тихой улочке. Народу куча, вид достаточно потертый - все приметы приличного места но - нет! Выходили только с одним желанием - лечь. Ноги идти отказывались, поэтому еле доволоклись до такси, приехали и упали бездыханные на кровать в нашем гадюшнике.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось jast me 13 июн 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский
платные пляжи в Италии

Re: Италия = счастье

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 10 июн 2012, 09:57

в гадюшник можно попасть, не проведя определенной подготовки..... никакая это не лотерея, если речь о таком популярном destinazione
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия = счастье

Сообщение: #3

Сообщение jast me » 10 июн 2012, 11:00

Да я вроде никого и не обвиняю
Взяли то, где место оставалось Дело-то перед праздниками было
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия = счастье

Сообщение: #4

Сообщение dodo11 » 10 июн 2012, 11:09

jast me писал(а) 10 июн 2012, 11:00:Да я вроде никого и не обвиняю

Вы просто дезориентируете последующих. Т.е. корректнее было бы написать: "Мы брали в последний момент, не сильно изучали и нам досталось ........"

А в остальном всё в отчете пока замечательно!
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия = счастье

Сообщение: #5

Сообщение jast me » 10 июн 2012, 11:22

Это "фигура речи"
Но он реально "не очень"
А изучала я сильно, просто того что хотелось, в силу нашей нерасторопности, нам не досталось
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия = счастье

Сообщение: #6

Сообщение jast me » 10 июн 2012, 12:03

04.05.
Так уж и быть — в нашем отеле не так уж и плохо ))) он набрал пару плюсов во первых - кровать с хорошим матрасом, во вторых - завтрак на крыше с видом на город.
На сегодня у нас "забронирован" гид. Мы решили со знанием дела посмотреть развалины (для него) и Ватикан (для нас). Встретились с гидом в 9.30 у Colosseo и ...
Сходили для разминки в колизей, потолкались с толпами интересующихся.
DSC020631.jpg

Оказывается еще лет 15 назад он стоял пустой и никому не нужный, вход туда был совершенно бесплатный и народ туда не ходил. И только в последние (не помню сколько лет) предприимчивые люди взялись за дело и направили туристические потоки через колизей.
DSC020731.jpg

Походили по форуму.
DSC021141.jpg
Солнышко ласковое, маки на лужайках цветут ...
DSC021041.jpg

Замучились лазить по древностям, пошли выпить кофе (кафе Propaganda - новое, очень прикольное. Перед нашим посещением его фотографировали для какого-то журнала!) и вновь окунуться с головой в прекрасное
DSC020791.jpg

Следующий пункт нашей программы - Ватикан.
DSC021291.jpg

Взяли такси, чтобы беречь силы по дороге заскочили на Авентинский холм, подглядеть в замочную скважину на чудесную перспективу (аттракцион для туристов, но вид открывается красивый
Ватикан очень понравился. В сады мы не ходили. Только музеи и пинакотека.
DSC021311.jpg

В этот день что-то случилось с охраной??? и они не обращали внимание на фотографирующих!!! поэтому во всех залах творилась фото-вакханалия.
Мой культурный шок — это акролитовые статуи - руки/ноги/голова сделаны из мрамора, тело из более простого материала и ... их "переодевали"!!! т.е. «навешивали» на них разные одежды из цветного мрамора, золота и т. п. А еще им инкрустировали глаза. Брррр
DSC021581.jpg

Во дворе "шишки" посидели в кафе!!!
DSC021401.jpg
Да, там открыли кафе под зонтиками, все в шоке, но все довольны
Шар, который стоит посередине двора, это подарок Ватикану от современного художника Pomodoro. "Сфера в сфере" как символ государства в государстве. Его диаметр 4 м, совпадает с диаметром шара на куполе св. Петра. Крутится, если толкнуть
DSC021481.jpg

После Ватикана мы распрощались с нашим гидом до завтра и пошли пообедать (на самом деле уже поужинать, обед мы пропустили
Поели в ресторанчике zigaetana на via cola di rienzo, не далеко от Ватикана. Пошли туда по совету гида. В общем ничего особенного, но зато какое вино! Мы нашли новое (для нас) наименование - pecorino. Хорошее, легкое, белое ...
После ужина пошли еще погулять, прошли мимо кампо дей фьори, там шумно, народу полно, все ужинают, атмосфера очень приятная. Мы гуляли до тех пор, пока не почувствовали, что ног просто нет
DSC022281.jpg

Взяли такси до отеля. Посмотрели на часы, оказалось, что ходили 12 часов!!!!! Приехали, упали на кровать без чувств.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия = счастье

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 10 июн 2012, 14:51

простите, но pecorino - это известный сыр из овечьего молока))))) pecora - овца
название вина Вы наверняка перепутали
слегко созвучно - Vermentino...... может быть оно Вам понравилось?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия = счастье

Сообщение: #8

Сообщение jast me » 10 июн 2012, 15:11

Нет, уважаемый всезнающий chonkin я ничего не перепутала. Такое вино действительно есть
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия = счастье

Сообщение: #9

Сообщение chonkin » 10 июн 2012, 16:02

беру свои слова обратно))) нашла
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия = счастье

Сообщение: #10

Сообщение jast me » 10 июн 2012, 16:43

05.05.
Наш сегодняшний план: немного базилик и вилла Боргезе.
Первая на пути - Базилика св. Клемента и ее "подземные миры". Все очень древнее, архаичное, историческое, красивое ... (не для меня)
DSC022601.jpg

Прошли по Опиевому холму, там возвышаются термы Трояна. Смотреть вовсе нечего, развалины циклопических размеров, огороженые "рабицей", стоят на приличном удалении друг от друга.
DSC022671.jpg

Как парк для прогулок - вполне себе мило: поют соловьи, жасмином пахнет.  
DSC022701.jpg

Далее базилика св. Петра ин винколи (хранит в себе цепи (vincoli), которыми был прикован Петр)
DSC022731.jpg

Внутри надгробье работы Микеланджело со знаменитой статуей Моисея и всем известные пано со скелетиками
Потом приличный переход до базилики Санта Мария Маджоре.
DSC023341.jpg

Спускались, как оказалось (спасибо, Наталья Key) по лестнице Борджа. Вот удивительное место, Рим! Я, было, подумала — что ж за лестница-то такая, вся …. грязная!? А это, как обычно, историческая ценность )))
DSC022861.jpg

Перед тем, как зайти и начать восхищаться, садимся напротив базилики в кафе antico cafe santamaria. Сицилийская трубочка (так кажется?) такая вкусная!!!
DSC022921.jpg

Санта Мария красивая, конечно красивая! Реликвия этой базилики - 2 дощечки от яслей Иисуса.
DSC022891.jpg

Но, время уже около 13.00 , а у нас забронированы билеты в Боргезе! Значит надо двигаться в сторону Piazza Scipione Borghese. Такси, и мы на месте.
Красивый парк, в котором приятно выгуливать детей и собак помимо основной галереи там, оказывается есть еще павильон современного искусства, в котором, говорят, народу вообще нету. И у нас тоже не хватило запала, чтоб туда добрести. В общем в час (вроде?)  нас запустили (все вещи сдаем в камеру хранения, no foto!!!) Бернини - красавец! Я влюбилась.
67358447_56949155.jpg

Свою первую самостоятельную "скульптурку" он сделал в 12 !!!!! лет. Это барашек и два ангелочка(?) рядом с ним.
Bernini-goat_with_infants.JPG
Историки долгое время считали ее античной скульптурой. Она реально красивая и настоящая, детализированная, терпеливо проработанная и ... ну в общем нет слов. Гений!
Наше время закончилось, всех просят на выход. Растроганные и счастливые от полученных приятных впечатлений, решаем, что нам просто необходимо увидеть еще что-нибудь прекрасное! ))) Решение напрашивается само собой ))) - нам просто необходимо попасть в Uffizi ! Наш Римский гид дала нам телефон гида во Флоренции (потрясающего гида, как потом оказалось!). Созвонились, договорились, Uffizi ждет нас!
Надо пообедать. Улицы сплетаются таким образом, что мы оказываемся на Campo de' Fiori . Народу везде куча, садимся куда попало ... В общем, надо внимательнее относиться к тому, куда садишься
Третий день вкушения прекрасного дает о себе знать. Ноги устали и идти не хотят.
DSC020831.jpg
Пошли побродить по улицам,
DSC020371.jpg

Они вывели нас к fori imperiali. Но, поскольку сил осталось мало, сели на скамейку около Цезаря и, жмурясь от закатного солнышка, втыкали на Рим
DSC022871.jpg
и проходящий народ.
DSC023101.jpg

Солнышко скрылось, стало прохладно, что делать? Поехали ужинать. Куда поедем? Воспользуемся рекомендациями и проверим, что там за такой da sergio. Время 19.30 сели без вопросов, занято всего пару столов. Странно... Вы же обещали аншлаг и не протолкнуться!!! Ну, в общем, то ли вкусы у всех сильно разные, то ли место испортилось ... Но, ничего особенного. Меню скудное, вкус средний. Единственное, что, точнее кто, там хороший, так это официант - пожилой итальянец. И все! Остальное, как и везде. Рядовой ресторанчик. После ужина в любом случае полагается пройтись поэтому мы двинулись в сторону Piazza Navona - шумно, уютно, кто-то на гитаре играет .... И через нее (Навону) дальше к Треви (куда ж без него Идем по via delle Muratte, на подступах к Palazzo Poli становится все более людно, поток людей подхватывает и несет нас к цели. Фонтан облеплен и засижен туристами, пляшут, поют, фоткаются... Гул стоит такой, что слышно за несколько улиц
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия = счастье

Сообщение: #11

Сообщение yavor » 10 июн 2012, 21:10

Судя по фотографиям и отзыву, вы в самом деле были счастливы. Я вас поздравляю! Сколько ни бросай монетки в фонтан Треви, все равно вернешься в Рим. Я, например, просто засел так лет на 12.

За такой срок можно было бы написать немало отзывов. Но я воздержусь. Причина такова: мои отзывы никогда не будут так жизнерадостны, непосредственны и цветисты. Однако я вас поддерживаю и переживаю вместе с вами это мимолетное счастье - Рим.

Спасибо вам за отзыв!
Аватара пользователя
yavor
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.11.2011
Город: Рим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Италия = счастье

Сообщение: #12

Сообщение jast me » 10 июн 2012, 22:57

Спасибо!
Италия - моя большая любовь! Я дико боюсь летать, но все равно при каждом удобном случае, как одержимая, стремлюсь туда! Это мое место - мне там все нравится и ничего не напрягает
А дожидаясь этой поездки я набрела на ваш форум и подсела И вот, в первый раз в жизни захотелось написать )))) Сама себе удивляюсь!
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия = счастье

Сообщение: #13

Сообщение yavor » 10 июн 2012, 23:37

jast me писал(а) 10 июн 2012, 01:10:На выходе из аэропорта «Леонардо» я всегда чувствую абсолютное, нереальное, безумное …, накрывающее волной счастье!
Бегу вслед за мужем, подпрыгивая и виляя хвостом от счастья, которое ... В общем, главный наш план — это отсутствие планов!


Это когда хочется наплевать на родное болото и пойти к соседям, у которых лилии вместо водорослей. Хоть на недельку. А вы знаете, сами итальянцы-патриоты предпочитают зарубеж. Их понять можно: насмотрелись, насмаковались родного, а хочется ведь экзотики. По возвращению они, конечно, скажут, что в А. паста никудышная, а в Р. им предложили суп из всякой всячины, который называется б., но, самый ужас, - в Ц. не было нормальной пиццы! Они - как мы. Но, как кто-то верно подметил в библии, нет пророка в отечестве своем.
Аватара пользователя
yavor
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.11.2011
Город: Рим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Италия = счастье

Сообщение: #14

Сообщение jast me » 10 июн 2012, 23:55

?!
Все по разному живут...
Кто-то из родного болота не вылез ни разу за всю жизнь, а кого-то хлебом не корми - отпусти в странствия
Я - не патриот. Я люблю там, где хорошо ;)
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия = счастье

Сообщение: #15

Сообщение chonkin » 11 июн 2012, 00:05

yavor писал(а) 10 июн 2012, 23:37:
Это когда хочется наплевать на родное болото и пойти к соседям, у которых лилии вместо водорослей. Хоть на недельку. А вы знаете, сами итальянцы-патриоты предпочитают зарубеж. Их понять можно: насмотрелись, насмаковались родного, а хочется ведь экзотики. По возвращению они, конечно, скажут, что в А. паста никудышная, а в Р. им предложили суп из всякой всячины, который называется б., но, самый ужас, - в Ц. не было нормальной пиццы! Они - как мы. Но, как кто-то верно подметил в библии, нет пророка в отечестве своем.


предпочитают зарубеж для чего? я знаю очень многих итальянцев, которые счастливы, сидя на месте, даже при наличии возможности путешествовать - ездят десятилетиями по одним и тем же знакомым итальянским местам..... итальянцы - жуткие консерваторы, им лень что-то менять в жизни... и им до звезды, в большинстве, "заграница")))))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия = счастье

Сообщение: #16

Сообщение jast me » 11 июн 2012, 00:23

Вот-вот! А Челентано вообще принципиально не выезжает! ;)
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия = счастье

Сообщение: #17

Сообщение jast me » 11 июн 2012, 00:42

06.05
Утро, дождь... Пошли позавтракать на нашу крышу... дождь... Лениво идти куда-то .... Пошли, прилегли, подождали... дождь ... Делать нечего, пойдем нырнем в Римский дождь, не сидеть же в отеле
DSC023981.jpg

Выходим на улицу, радостный араб кидается на нас, предлагая зонт. Отказываемся. Вроде бы солнце пробивается ... Он обещает нам, что дождь будет целый день. Конечно не верим!..
Все же полил! )) Пришлось купить сначала один зонт, а через полчаса второй (под одним тесно
DSC023591.jpg

В общем, часам к 12 в Риме был арабский флеш-моб ВСЕ!!! ходили под одинаковыми зонтами )))
DSC024021.jpg

Ну а мы прогулялись по городу, и он был прекрасен под ливнем.
DSC023571.jpg

Но, когда стало невыносимо мокро, пошли обедать.
DSC023761.jpg

Перед нами Isola Tiberina
DSC023951.jpg
и ресторан Sora Lella. Настоящая Римская таверна! Вкусно, уютно, обстоятельно. Сидели долго, а за окном был невероятный ливень. Очень уютно!
Потом на такси вернулись в отель и, завернувшись в теплое одеяло и открыв окно, слушали дождь...
Вечерело. Поехали ужинать. Хороший, вкусный ресторан Dilla, via Mario de fiori, 41, в ответвлении от via del Babuino.
DSC022381.jpg

А дождь все продолжал лить. Под его звуки мы заснули и проснулись утром.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия = счастье

Сообщение: #18

Сообщение yavor » 11 июн 2012, 00:56

chonkin писал(а) 11 июн 2012, 00:05:
предпочитают зарубеж для чего? я знаю очень многих итальянцев, которые счастливы, сидя на месте, даже при наличии возможности путешествовать - ездят десятилетиями по одним и тем же знакомым итальянским местам..... итальянцы - жуткие консерваторы, им лень что-то менять в жизни... и им до звезды, в большинстве, "заграница")))))


Они сами себя плохо знают, как же мы можем их хорошо знать? Вы правы: если чесать под гребенку, то волосы все одинаковы. Я был рад за ТС, тема такая благородная. Но боюсь, что спор в этой теме опорочит содержание темы. Вам не надоела эта поза в аватаре?
Аватара пользователя
yavor
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.11.2011
Город: Рим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Италия = счастье

Сообщение: #19

Сообщение jast me » 11 июн 2012, 01:21

07.05.
Чек аут в нашем милом отеле ))).
На такси до Термини. Взяли машину в европкаре. Бронировали mersedes, но нам дали volvo s60 (the same class)
И она таки оказалась очень хорошей!
Я за рулем! IF YOU WANNA MAKE ME HAPPY –LET ME DRIVE!!!
Вот оно - мое счастье! Деревня! Простор и свобода! (все для меня!)
DSC024701.jpg

Мы едем к морю. Но "по дороге" заезжаем в civita de bagnoregio (Спасибо вам, Evitta!).
DSC024391.jpg

"Ах, если бы кто-нибудь придумал, как сохранить воспоминания, запереть их во флакон, как духи. Чтобы они никогда не выдохлись. Никогда не потускнели. А когда тебе захочется, вынешь пробку - и заново…" (с)
Такой способ есть и он прост, как все гениальное! Это музыка! Мы слушаем музыку и переживаем заново те события, которые связаны с ней в нашей памяти. Очень важно выбрать правильную музыку, которая раскрасит путешествие, придаст нужное настроение и станет будить воспоминания о поездке всегда, когда бы ты ее не услышал.
На этот раз был zucero & co. Я купила диск в Риме, чтобы слушать его в машине. Заранее знала, что хочу именно его! И он так "подошел" )))
Музыка и пейзажи за окном сливались воедино и наполняли сердце счастьем до отказа!
Утром прошел дождь, теперь яркое солнце, тепло и ТАКОЙ воздух ...
DSC024611.jpg

Его реально можно есть ложкой! Он свежий, вкусный, жасминовый, густой, влажный и сочный!...
Баньореджио не реальный!!!
DSC024411.jpg
Красиво и тихо. А после дождя так ярко, как будто только что нарисовали маслом.
DSC024851.jpg

Следующая наша цель - Orvieto, он совсем рядом.
Дуомо видно издалека. К Р А С И В О!!!
Заехали в старый город, приткнули машину у стены (да так приткнули, что я вылезала через пассажирское сиденье)))
Пошли бродить.
DSC025151.jpg
Дуомо маячит в просветах между улочками и над крышами домов.
DSC025121.jpg
Но мы оставили его на сладкое ))) Сначала походили по улочкам, полазили по магазинчикам, наткнулись на лавку, в которой делают шоколадные конфеты и какие-то печеньки-бисквитики. Накупили кучу всего, глаза-то ведь разбегаются! (ох, как кстати они пришлись дома, к чаю...)))
Ну а потом Дуомо настойчиво вырос перед нами и ...
DSC025301.jpg
Он нереально красивый.
DSC025271.jpg
Тончайшее кружево из камня.
DSC025341.jpg
Самый впечатляющий из всех, самый необычный.
DSC025321.jpg

И внутри он легкий, воздушный, не перегруженный, светлый....
DSC025551.jpg

Но, время идет, а нам еще ехать и ехать. Поэтому находим нашу Volvo в лабиринте улиц и едем дальше.
Наша цель - Monte Argentario . Когда-то Арджентарио был островом, но морские течения и река Альбенья соединили его с материком, образовав так называемые tomboli («песчаные отмели»).
Как будто он «держится» на трех "ниточках". В одном месте проезжаешь по дороге, а с обоих сторон - вода! Ехать до отеля долго и петляво, но оно того стоит!
Посмотрели на красивый закат, который случился как раз к нашему приезду поужинали и упали спать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия = счастье

Сообщение: #20

Сообщение jast me » 11 июн 2012, 01:34

Милый chonkin, специально для вас, недоверчивого (вой)))
IMG_31781.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль