2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры :)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры :)

Сообщение: #1

Сообщение Flaming Ice » 14 апр 2013, 23:13

Поклонники истории, и все те, кто фанатеет от экскурсий в толпе с соотечественниками, могу сразу пропускать данный отчет. Потому как я увидел Венецию немного другими глазами. Можете обвинить меня в поверхностности, но я сам предпочитаю решать куда мне идти и сколько времени проводить на выбранном маршруте, и в каком ресторане обедать-ужинать. И мне пофиг кто в каком доме жил и от чего умер. Я вполне удовлетворяюсь тем, что вижу, а, если уж что-то так сильно заинтересует то я найду у кого спросить.

Совет №1: Если вам не в западло по 2 часа в день тратить на: доехать из Местре (бус/электричка), потолкаться в давке на вапоретто по пути на Сан Заккария, а главное не жалко на все это денег, тогда конечно, аренда отеля в Местре (кстати дыра еще та, судя по автовокзалу) это ваш вариант, но я вам искренне соболезную.

Совет №2: Понятно, что потребности, а главное финансовые возможности у всех разные, и все же жить непосредственно в Венеции, как минимум удобно, хоть и недешево, но оно того стоит. Хотя... трехзвездочная в лабиринте, вблизи Сан Марко, не так уж и дорога, несмотря на сверхкомпактные номера-кельи и окна, выходящие на стену. Для тех, кто намерен, приехав в Венецию, весь день просидеть в номере, конечно же следующим пунктом после check-out станет психушка с курсом лечения от клаустрофобии. Но, т.к. все, кто снимает номера в отеле в Венеции, непосредственно в номере только спят, то и квадратура в данном случае их заботит менее всего.

Совет №3: Лучше в Венецию ехать во второй половине апреля. Во-первых нет того зловония, которое исходит от продуктов распада морепродуктов в виде мидий и водорослей. Во-вторых еще не началась истерия с летними отпусками. В-третьих и самое главное, постарайтесь туда выбраться на будни, потому как на выходные в туристических местах начинается апокалипсис не только благодаря туристам, но и самим итальянцам, которые с удовольствием приезжают в Венецию на уик-энд пошариться да попить алпероль на набережной Гранд Канал.

Совет №4: Спортивная обувь рулит. Если хотите по-настоящему проникнуться духом Венеции, или случайно забрести на какую-то прикольную экспозицию ходить придется очень много. Безусловно очень спасают многочисленные кафешки (траттория) и просто магазинчики с такой вкусной выпечкой, что хочется немедленно переехать сюда жить только ради вот этих безумно вкусных сэндвичей с тунцом. Я, лично для себя понял, что с непривычки, пройти в день 6-8 км по этим вот улочкам, мостикам для рядового горожанина заканчивается дикими болями в ногах. Добавьте сюда шоппинг и наматывание кругов по одним и тем же улочкам, в которых и в первый и во второй раз путаешься.

Совет №5: Нет, безусловно, можно купить продленный пропуск на вапоретто, которые, кстати, как мне показалось, в особенности, если не садится на конечных станциях нииииикто не проверяет, и существенно сокращать дистанции, но тогда вы рискуете пропустить что-то очень интересное. Какую-нибудь галлерею например, или музей. Мы, кстати, чисто случайно набрели на бесплатную экспозицию музыкальных инструментов средневековья, открытую в одном из соборов. Контрабас возрастом в 500 лет - это очень впечатляет.

TBC
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4
пляжи Сардинии

Re: 2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры

Сообщение: #2

Сообщение hennessy-polka » 15 апр 2013, 04:37

Начало хорошее, продолжайте
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры

Сообщение: #3

Сообщение Liepa » 15 апр 2013, 14:46

Несколько агрессивно и субъективно, но любопытно, через неделю там буду
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: 2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 15 апр 2013, 17:44

в Местре можно жить у вокзала и тратить на дорогу до Венеции 15 минут....и до СанМарко вполне себе пешком гулять от вокзала......спокойным шагом 20минут
смысл толпиться на остановке и вапоретто, если Ваши ноги вполне себе еще ходят?)))
жить в Венеции можно и в очень просторных номерах, и в просторных квартирах....вопрос подготовки или бюджета...
чушь про вонь из каналов.....
Вы случаем не с автобусным туром там были "Италия-Классика"?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: 2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 15 апр 2013, 18:03

Тоже про вонь из каналов, сомневаюсь очень сильно, хотя нюх отличный.
Был два раза в Венеции в самый разгар летнего сезона( в середине июля и в августе).
И как может быть вкусной выпечкой - сэндвич с тунцом ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры

Сообщение: #6

Сообщение Flaming Ice » 15 апр 2013, 20:24

Подтянулись спецы, скептики и эксперты я был в Венеции впервые, маршрут как таковой не готовил, потому что ехали гулять по Венеции. Всех транспортных нюансов не знали, однако опыт - сын ошибок трудных. Критиковать горазды все. Насчет вони из каналов слышал неоднократно, видимо раз на раз не приходится. Я прекрасно знаю, какие апартаменты есть в Венеции - бронировал не я, и цель была жить вблизи Сан Марко, и отель рекомендовали. Идти от жд-станции до Сан Марко без знания маршрута ну явно никак не 20 минут и даже не полчаса. Все такие умные - прелесть ))) По поводу автотура - юмор оценил, спасибо, Вы заблуждаетесь )) Насчет выпечки могу рассуждать долго - конечно вкусно все, что можно купить в забегаловках - и сендвичи, и пицца, и панини, и тирамису, и даже макаруны.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: 2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры

Сообщение: #7

Сообщение Flaming Ice » 15 апр 2013, 20:40

ПрофиТ писал(а) 15 апр 2013, 18:03:И как может быть вкусной выпечкой - сэндвич с тунцом ?


Белый, почти невесомый хлеб, между воздушными ломтиками которого начинка из тунца, оливок, перемолотых с травами, зеленью и майонезом - да он божественный! А в еде я разбираюсь ;) не будьте брюзгой!
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: 2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 15 апр 2013, 20:50

зачем гнобить destination, если Вы плохо подготовили свое путешествие?
"Насчет вони из каналов слышал неоднократно" ))))) адна-тетка-сказала...."говорят, что кур доЯт"
была в Венеции раз 6 на сегодняшний день в разные сезоны, ни разу не доводилось "застать" вонь......ага....
от жд станции стрелочки для особо одаренных через каждых 30-50 метров, указывающие на Риальто и далее на СанМарко, странно, что за долгие прогулки по городу Вы этого не заметили.....
Вы были в Венеции менее 48 часов..... и Ваши советы звучат совершенно необъективно, простите...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: 2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры

Сообщение: #9

Сообщение Flaming Ice » 15 апр 2013, 21:13

Летели мы из Киева в Тревизо, лоукостом Wizzair. Сказочно ) опять-таки, для неподготовленного человека новость о том, что нужно бежать к самолету, занимать места, оставшиеся после приоритетной посадки... в 6 утра...с недосыпа... ну да )) все, как я люблю! Однако, справился. Полет почти 2.5 часа, естессна без еды. По прилету садимся в бусик - 7 евро до вапоретто, потом еще 7 евро на вапоретто. В общей сложности еще где-то часа полтора. Плывем до Сан Заккария, оттуда по лабиринтам до отеля Best Western Monte Carlo. Минут 10 мучений и мы на месте. Быстренько чекинимся и на завтрак на рыбный рынок. ОМГ!!! Сколько же там рыбы-моллюсков-креветок-крабов!!! Самое оно на пустой желудок ))) Завтракаем, пробуем апероль - вкусная штука. Немецкий (кажись) дринк, смешивается (кажись) с содовой и подается с долькой апельсина и кусочком льда. Пикантно, слегка тонизирует. Да, дико хочется спать, но нельзя! Поэтому идем куда глаза глядят. Повторюсь: мы не ехали с целью обойти все соборы и музеи, просто хотелось погулять, пофотографироваться, чуть пошопиться и все. Пятница, вне всяких сомнений, была удачным днем, в отношении того, что мизантроп внутри меня, благополучно проспал до момента, пока не начали попадаться наши и африканские беженцы, которые почти на каждом углу продавали какую-то размазню.

Что касается наших туристов, тут такая же беда, как и в Турции-Египте
"Девушкаааааааааа! А есть вот эта кофточка в размере на меня??? Лееееееееен, ну че она на меня не реагирует????" - ДА! ПОТОМУ ЧТО, ТУПАЯ ТЫ ОВЦА, ОНА ИТАЛЬЯНКА И НЕ ПОНИМАЕТ ПО-РУССКИ, ДА ЕЩЕ И КО ВСЕМУ СТОИТ К ТЕБЕ СПИНОЙ!
Русская речь слышна очень часто, это, честно говоря, расстраивает. Надо почитать, где наших поменьше и ехать туда, потому что едешь перегружать мозг, а не слышать и справа и слева: "Я говорил надо больше бухича в дютике брать, тут все так дорого уужжжжааааас! Вась, а когда там наша электричка на Местре?? Ой смооотрииии гондоооооооолы!". Единственное спасение от всего этого, максимально удаляться от Сан Марко, моста Риальто и прочих эпицентров туристической суеты. Кстати, довольно спокойно в районе моста Академия, а оттуда можно двинуть к базилике Санта-Марии. А еще там музей Пегги Гугенхайм, и еще масса всяких интересных экспозиций, а главное горааааааааааздо меньше людей!
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: 2 дня пешком по Венеции.

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 15 апр 2013, 21:15

Flaming Ice писал(а) 14 апр 2013, 23:13:но и самим итальянцам, которые с удовольствием приезжают в Венецию на уик-энд пошариться да попить алпероль на набережной Гранд Канал.

Кстати, набережная на Гранд-Канале отсутствует (за исключением небольшого отрезка у моста Риальто)...
Ладно-ладно, продолжайте...
Ишь, накинулись...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 2 дня пешком по Венеции.

Сообщение: #11

Сообщение Flaming Ice » 15 апр 2013, 21:20

Горыныч писал(а) 15 апр 2013, 21:15:
Flaming Ice писал(а) 14 апр 2013, 23:13:но и самим итальянцам, которые с удовольствием приезжают в Венецию на уик-энд пошариться да попить алпероль на набережной Гранд Канал.

Кстати, набережная на Гранд-Канале отсутствует (за исключением небольшого отрезка у моста Риальто)...
Ладно-ладно, продолжайте...
Ишь, накинулись...


Ну немаленький такой участочек. Думаю, что один из самых рентабельных )))
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: 2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры

Сообщение: #12

Сообщение Mrs.T » 15 апр 2013, 21:31

Flaming Ice писал(а) 14 апр 2013, 23:13:Совет №3: Лучше в Венецию ехать во второй половине апреля. Во-первых нет того зловония, которое исходит от продуктов распада морепродуктов в виде мидий и водорослей. Во-вторых еще не началась истерия с летними отпусками. В-третьих и самое главное, постарайтесь туда выбраться на будни, потому как на выходные в туристических местах начинается апокалипсис не только благодаря туристам, но и самим итальянцам, которые с удовольствием приезжают в Венецию на уик-энд пошариться да попить алпероль на набережной Гранд Канал.

Охуительный, не побоюсь этого слова, вывод. Особенно учитывая то, что вторая половина апреля наступает завтра, а Вы уже пишете отчет, т.е. видимо были там некоторое время назад, и опираетесь на мнение ОБС (одна бабка сказала).
Вы как я понимаю из того, что написано, попали на вонь продуктов распада, украинских мигрантов и африканских джек-рассел терьеров

Ну жгите дальше, пойду за попкорном, "эй вась, когда там у нас следующая этектричка на местре?"
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 дня пешком по Венеции. Китайцы, африканские мигранты, русские и джек-рассел терьеры

Сообщение: #13

Сообщение Flaming Ice » 15 апр 2013, 21:40

Какое радушие ) стоит лишь один раз написать что-то, что идет вразнос с общими догматами и топикстартера тут же на кол!
Закрыто по просьбе ТС.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль