Саленто, Апулия, каблук Италии

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #221

Сообщение NataV » 10 июн 2015, 10:25

Добрый день! Спасибо за содержательный рассказ, хочу задать пару вопросов. Будем отдыхать двумя семьями в Кампомарино с 3 по 18 июля с маленькими детьми. Среди нас есть любители гротов и морских пещер. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать из Кампомарино в Леуку с детьми 1.3 и 2.4 лет, сможем ли мы взять сразу по приезду экскурсию и ее примерная стоимость? Нас 8 человек - читала , что максимальная вместительность 7... И вообще возьмут ли с такими детьми на борт? И стоит- ли заморачиваться, имея в составе таких малышей? Заранее благодарю за ответы и советы.
NataV
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #222

Сообщение loveSalento » 10 июн 2015, 14:41

Добрый день! Кампомарино очень классный песчанный пляж, отличный выбор! Особенно для отдыха с маленькими детьми... Мне кажется, с маленькими детьми только намучаетесь во время экскурсии, так как в июле очень жарко в море, но в принципе если найдете лодку с накрытием, чтобы можно было укрыться в тени, тогда терпимее будет, или возьмите экскурсию покороче по времени, в любом случае не думаю что будут проблемы с их допуском на борт. От кампомарино до леуки далековато, цены на экскурсии могут очень различаться в зависимости от продолжительности, вида лодки и т.д. Есть лоток на набережной леуки, там можно купить экскурсии или арендовать лодку на месте, либо же можно через интернет, как например
http://www.piccolanautica.it/en/offers- ... 40-offer-1 или введите в гугл поиск BOAT TRIP Leuca SALENTO PUGLIA, только если заказывать заранее, нужно наверое указывать дату, и может случиться так что попадете как раз на день, когда море будет не очень спокойное, и тогда не знаю как поступают в таких случаях компании, переносят ли на следующие дни или нет....
Поближе к кампомарино есть скалистые пляжи Торре Улуццо/Torre Uluzzo и Порто Селваджио, но не уверенна что там есть гроты, и к сожалению не знаю как там обстоят дела с экскурсиями, можно будет поспрашивать на месте, в кампомарино))
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #223

Сообщение NataV » 10 июн 2015, 15:16

Большое спасибо за ответ, посмотрю рекомендованные Вами пляжи повнимательнее, Леука, конечно, далековата.
NataV
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #224

Сообщение Mi4ka » 23 июл 2015, 09:39

Уважаемые знатоки Саленто, прошу советов.
Собираемся в сентябре провести 2 недели в тех краях (я и муж). Планируем добираться поездом из Рима до Лечче, скорее всего в Лечче сразу возьмём машину.
Хочется полурасслабленного отдыха с выездами в разные красивые и интересные места. Судя по карте, расстояния в регионе небольшие между городками и побережьями, поэтому нет никакого желания дробить ночёвки, хочется иметь одно место базирования и кататься туда-сюда.
Вот на месте базирования я и зависла. Хочется: хороший пляж в пешей доступности, хотя бы маленький городочек, чтобы было где прогуляться. Не хочется: проблем с парковками и пробками, толп народу, шума.
Знакомый итальянец (который собственно и посоветовал этот регион), советовал район Галиполи или Польньяно а Маре. Я думала про Ионическое побережье, тк пленили меня фотки пляжей в районе Песколузе и Торре Лапилло, нашла неплохой вариант жилья в Порто Чезарио. Но с Адриатической стороны кажется поживее и городки, и пейзаж. Например Отранто выглядит очень привлекательно, но опасаюсь загруженности пляжей там и толп на улицах (мне показалось место популярное).
Что бы вы посоветовали как базу для радиальных вылазок? Есть ли разница по погоде и теплоте воды в сентябре между побережьями? Спасибо!
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #225

Сообщение Нинок » 23 июл 2015, 10:07

Гляньте в моем отчете об Отранто, я подробно расписывала по пляжам (и не только) Итальянские эксперименты и неожиданности (Апулия (Puglia) и Матера, сентябрь 2014), ездили примерно как Вы планируете.
До Галиполи мы не доехали, а вот Отранто на Полиньяно я бы не променяла - его пляж только с натяжкой можно назвать песчаным.
Последний раз редактировалось Нинок 23 июл 2015, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #226

Сообщение Mi4ka » 23 июл 2015, 10:17

Нинок писал(а) 23 июл 2015, 10:07:Гляньте в моем отчете об Отранто, я подробно расписывала по пляжам (и не только) Итальянские эксперименты и неожиданности (Апулия (Puglia) и Матера, сентябрь 2014), ездили примерно, как Вы планируете.

От Вас ответа и ждала в первую очередь, спасибо!
Читаю как раз Ваш отчёт (вернее перечитываю), я так поняла ваши ожидания Отранто полностью оправдал и пляжной, и гулятельной стороной? Больших толп не вижу на фото, а время посещения примерно то же, что и у нас.
Читаю про пляжи с интересом. Тепло ли было купаться, кстати? Однако в районе Порто Чезарио Вы не были, правильно я понимаю?
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #227

Сообщение Нинок » 23 июл 2015, 10:22

Mi4ka
В Порто Сезарио не были, доехали лишь до Песколузе, как писала в своем отчете, не заметили разнице в температуре воды, по мне так вполне теплая. Отранто в сентябре достаточно спокойный городок. На пляжах, то что и на фотографиях, судите сами, много ли народу на Ваш взгляд. По старому городу народу конечно прилично ходит, но, как правило, по одной улице, чуть в сторонку от нее и людей почти нет. От нашего отеля (на окраине, но зато с парковкой проще) ходили по променаду вдоль моря, минут 10-15 примерно - как раз вечерняя прогулочка на ужин и обратно
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #228

Сообщение loveSalento » 24 июл 2015, 11:53

Я думаю, в сентябре в Отранто сильно больших толп не будет, + тут есть как отличные пляжи в черте города, так и красивые пляжи рядом с городом, да и все достопримечательности недалеко. В других местах в сентябре уже совсем тихо будет, а в Отранто скучно не будет.

Либо Галлиполи, только не советую купаться на пляже Пуритате в историческом центре, там столько яхт, что даже чуть-чуть видно топливо на поверхности воды...

Разницы по погоде и теплоте воды в сентябре между побережьями нет, разве что север Апулии может отличаться - это гаргано и Фоджа.
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #229

Сообщение ана.в » 16 ноя 2015, 15:21

Здравствуйте, в Италию планируем поехать впервые. С ребенком 5 лет. Хотим снять апартаменты. Подскажите к каком месяце самый лучший отдых, и на какой город лучше ориентироваться так как меня интересует хороший пляж и развитая инфраструктура , ну и конечно наличие каких либо развлечений для ребенка. А так же где лучше покупать продукты, рынки, супермаркеты?В общем я собираю как можно больше информации для будущего отдыха.Подскажите пожалуйста)))
ана.в
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #230

Сообщение loveSalento » 21 дек 2015, 14:52

Здравствуйте,думаю, лучший период для отдыха в саленто это конец июня - начало июля или конец августа - сентябрь, когда тепло и не слишком людно, да и цены оптимальные. На счет продуктов, хороши как супермаркеты так и рынки, лавки и киоски, даже самый маленький городочек или деревня имеет в наличии маленький супермаркет. Развитую инфраструктуру в городе у моря нелегко найти, но для детей всегда и везде что-нибудь есть, т.к. все итальянцы приезжают сюда большими семьями с детьми, тут даже рестораны практикуют наличие пространства с играми для детей. На счет пляжа, главное определитесь должен ли он обязательно быть песочным, и если да, то по карте выберите места с песочными пляжами (их бОльшая часть находится на ионическом побережье) и оттуда уже отталкивайтесь в поиске городов побольше. Многое зависит от наличия машины, и готовы ли вы ехать на пляж на машине (даже если это займет всего десять минут) или же для вас важно чтобы пляж находился в нескольких минутах ходьбы.
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #231

Сообщение arara » 01 фев 2016, 15:42

loveSalento, добрый день! У вас такая подробная информация по пляжам на каблуке, с картой! А чуть-чуть посевернее не сможете помочь? Ищем хороший, более-менее протяженный песочный пляж между Бари и Бриндизи. Пока какие-то узкие бухточки в основном попадаются. Заранее большое спасибо!
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #232

Сообщение Нинок » 05 фев 2016, 04:03

arara
Большие песчаные пляжи начинаются в окрестностях Монополи. В самом Монополи только бухточки, а вот южнее местечка Capitolo есть хороший длинный пляж. Другое дело, что жилья там практически нет, но доехать можно на городском автобусе из Монополи. Следующее подходящее место еще южнее - Torre Canne. Там курортная инфраструктура получше, слышала, можно даже снять апартаменты. Еще южнее большие пляжи вроде бы в курортном местечке Rosa Marina.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #233

Сообщение smit67 » 21 фев 2016, 22:35

Нинок
Подскажите с высоты опыта, какая погода может быть в марте?
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #234

Сообщение Нинок » 22 фев 2016, 13:01

smit67
К сожалению, не могу вам дать точный ответ, предпочитаю в таких местах совмещать приятное в полезным, т.е. бывать в купальный сезон, но не в пик - осенью, в сентябре-октябре. Весной была только в начале мая. Погода стояла отличная, 25-30 градусов (вечером похолоднее). Море было еще прохладным, местные только открывали сезон. Однако то, что там уже снимали урожай, наводит на мысль, что в марте в Апулии достаточно тепло, если море не входит в планы.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #235

Сообщение SilentAngel » 02 мар 2016, 18:17

Здравствуйте.
Спасибо огромное за такую подробную информацию про Апулию.
Подскажите мне, как там обстановка сейчас, в связи с нашествием беженцев в Европу.
Безопасно ли?
Я собираюсь жить в довольно обособленном сельском доме с няней и четырьмя детьми. Страшновато.
SilentAngel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #236

Сообщение smit67 » 02 мар 2016, 19:20

Безопасно!
Агритуризмо- это очень популярно в Италии.
И гораздо спокойнее чем в городе.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #237

Сообщение SilentAngel » 03 мар 2016, 10:36

Спасибо. А то, напуганная сводками из Германии о деяниях беженцев, даже думала отказаться от поездки.
Хотя очень хочется поехать.
SilentAngel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #238

Сообщение Anatoliy2013 » 13 апр 2016, 09:53

Всем, доброго дня.
Да, ветка достаточно информационная. Много чего интересного нашел для себя.
Все-таки, порекомендуйте где можно отдохнуть Галлиполи с детьми 6 и 8 лет в начале июля?
Хотелось бы поселиться в пансионат или хороший отель рядом с пляжем.
Заранее спасибо.
Anatoliy2013
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #239

Сообщение loveSalento » 26 апр 2016, 13:57

Anatoliy2013, спасибо. Если хотите жить возле хорошего пляжа, то лучше выбрать место возле Галлиполи, как например Бая верде (Baia Verde). В самом центре Галлиполи есть только пляж Пуритате, он во первых далеко не самый лучший, во вторых, в июле там не протолкнуться... Советую выбрать отель\b&b в бая верде и по карте проверить насколько он близок к пляжу, на самом деле там достаточно отелей и resorts, которые располагаются прямо на пляже...

SilentAngel, проблем с беженцами в общем-то нет, по крайней мере, не более чем в предыдущие годы...
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #240

Сообщение Anatoliy2013 » 26 апр 2016, 20:57

loveSalento писал(а) 26 апр 2016, 13:57:Anatoliy2013, спасибо. Если хотите жить возле хорошего пляжа, то лучше выбрать место возле Галлиполи, как например Бая верде (Baia Verde). В самом центре Галлиполи есть только пляж Пуритате, он во первых далеко не самый лучший, во вторых, в июле там не протолкнуться... Советую выбрать отель\b&b в бая верде и по карте проверить насколько он близок к пляжу, на самом деле там достаточно отелей и resorts, которые располагаются прямо на пляже.....

Спасибо за наводку. Сейчас посмотрю.
Anatoliy2013
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль