Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: SergoKap и гости: 7

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #61

Сообщение OlesyaP » 17 май 2013, 18:21

Россияне зажрались видимо. Мы в прошлом году в супермаркетах и прочих продукт. лавочках в Питере, ни одной русской личности ни за кассой, ни за прилавком не встретили.
Объявлений о работе висит куча, но зарплаты для России оч. смешные предлагаются. Поэтому и одни приезжие. Простите за оффтоп. Если что, в личку давайте о экономических проблемах россиян и неаполетанцев, или же в отдельную тему ))
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #62

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 22 май 2013, 19:54

Как всегда очень информативный отчет, полный эмоций и ценной информации:) Мы в прошлом году тоже подумывали сорваться на материк с Сицилии, но закончилось это прогулкой на метеоре из Мессины до Калабрии, в Неаполь не собрались, а жаль. Меня тогда смутил рассказ моего приятеля, бывшего волгоградца, а ныне канадца, он отдыхал на Искье, с проездом через Рим и Неаполь. И его фото Неаполя были ну совершенно другими. Мне то как раз очень нравится этот южный колорит, легкая обшарпанность, но в его взгляде на город было гораздо больше мусора и бардака, то ли он именно его и снимал, то ли ему просто не повезло:) Правда пиццу хвалил, а поскольку он шеф-повар ресторана, охотно ему в этом верю. Мы пиццу по-неаполитански распробовали во Флоренции как ни странно, есть там такое колоритное заведение О"Везувио, мне очень понравилось, а муж и сын категорически не оценили. Но о вкусах как говорится не спорят:) Учитывая то, что я болею италострастью давно и крепко, думаю что до Неаполя рано или поздно доберусь, хотя скорее всего начну плотное исследование югов сапога с Апулии и Базиликаты, но этот отчет с удовольствием беру на вооружение! Плюсую и жду ваших впечатлений о солнечной Сицилии, которая навсегда в моем сердце:)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #63

Сообщение beebeegone » 22 май 2013, 22:38

Ни капли инфантильности, ни капли пафоса... Поиски атмосферы в городе дали удивительную атмосферу в самом отчете.

Спасибо автору.
Пошел читать все ваши отчеты.
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #64

Сообщение Mylenka » 26 май 2013, 03:05

Хороший отчет, и ощущения схожие. При всей своей любви к Италии Неаполем я как-то не прониклась, Сан Северо только очень понравилась. Хотя я была тем самым бегучим путешественником, приезжающим из Рима на один день. Видимо, не мой город, вот упомянутую достаточно обшарпанную Португалию обожаю, Порту вообще один из любимых городов, а с Неаполем не сложилось.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #65

Сообщение Lenanochka » 28 май 2013, 21:15

Большое спасибо! Как раз думаем стоит ли метнуться в Неаполь из Калабрии на день или 2 максимум и Ваш отчет очень полезен для принятия решения
Lenanochka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #66

Сообщение OlesyaP » 28 май 2013, 22:55

Метаться на день я бы не советовала. На два еще куда не шло. Это не тот город, который при первой встрече сразу перед Вами покажет все свои прелести.
А вообще у вас Сицилия ближе - лучше туда, мне кажется.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #67

Сообщение Step-by-step » 03 июн 2013, 11:11

OlesyaP писал(а) 28 май 2013, 22:55:А вообще у вас Сицилия ближе - лучше туда, мне кажется.

Ну, это смотря какая часть Калабрии. Из Скалеи-Диаманте и т.п. до Неаполя куда ближе, чем до Сицилии - туда вообще еле доберешься.
Но согласна, что одного дня на Неаполь мало, надо парочку как минимум. Хотя я в свое время влюбилась в него всего за 4 часа
Прошу прощения за офф.
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #68

Сообщение OlesyaP » 03 июн 2013, 12:11

Тем более, раз влюбились, надо уделить времени побольше )
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #69

Сообщение Step-by-step » 03 июн 2013, 13:21

Так я и уделяю Это был ответ на вопрос Lenanochka
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #70

Сообщение Paloma » 11 июн 2013, 22:20

Спасибо за отчет! Удивительно ко времени (а его в запасе очень мало) и Неаполь, и Сициия!
Какая Вы замечательная дочь и какая решительная Ваша мама-путешественница!
Здоровья и новых открытий Вам обеим и всем, кто вами любим!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #71

Сообщение batterfly » 12 июн 2013, 22:47

Очень понравился Ваш отчет и абсолютно согласна с OlesyaP по поводу того, что Неаполь не очень просто понять и принять, противоречивый город, но очень многогранный и колоритный. У меня любовь к этому городу просыпалась постепенно и сегодня он "мой" город и не смотря на то, что я живу здесь уже давно, я постоянно открываю для себя какие-то новые уголки, нехоженные улочки, нечитанные истории. Про людей Вы всё верно подметили, широкой души здесь люди, гурманы, весельчаки, немного простоваты, но искренние.
batterfly
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.06.2013
Город: Italy, Naples
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #72

Сообщение Vita_vita » 19 июн 2013, 00:37

Agafa P, я тоже стала почитателем Ваших очерков! Спасибо Вам большое, за ностальгию по Неаполю, вспомнилось и нереальное метро(у меня тоже где-то фотки с башмаками под рельсой есть-)), и самая вкусная пицца, и влажный воздух Неаполетанского залива...А Ваш очерк о Турине застал меня как убийца с ножом в темном переулке! У меня наоборот-роман с Неаполем случился, а с Турином "все сложно"-)). Но мгновенно всплыли в памяти все места, которые Вы так душевно описали. А фотографии!! Нет слов! Даже маронн сфоткали- как я обожаю "туринские сласти"! Кстати, я очень Вам сочувствую, я была в такой же ситуации (даже еще хуже) - у меня украли прямо перед вылетом (!) сумку, а там" вся моя жизнь" осталась: телефон, деньги, кредика, паспорт, билеты на самолет (общая сумма ущерба 6000 евро). И как я хорошо знаю это состояние, когда в секунду вся жизнь перед глазами пролетает! Правда у меня было "ограбление по-барселонски"-)) Так что я вас, можно сказать, заочно полюбила: как собрата по-несчастью и отчаянную путешественницу))) Удачи Вам! и вдохновения на новые очерки ))
"Сознание как парашют - работает только в открытом состоянии"
Аватара пользователя
Vita_vita
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Потрясающе!

Сообщение: #73

Сообщение kalusha » 29 июн 2013, 09:11

Гениально! Просто гениально! Эмоционально и атмосферно! Лучший отчет, который мне доводилось дегустировать
Сейчас как раз готовлюсь к первому посещению Италии. Надеюсь, все сложится!
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #74

Сообщение Agafa P. » 30 июн 2013, 20:30

Еще раз благодарю тех, кто находит время написать свой отклик! Ну, а нимб "гениально" я буду гордо носить)
Ну что ж, случилось необратимое и ожидаемое - через пару месяцев после поездки я хочу в Неаполь снова
Мне захотелось еще раз проверить свои ощущения, дойти туда, куда не попала в первый раз (а так как я осмотрела основные туристические достопримечательности, то, значит, осталось что-то, самое "вкусное"), еще раз съесть эту влажную неаполитанскую пиццу, спеть с Олесей и ее мужем-неаполитанцем...

А потом - в такую мне полюбившуюся Сицилию!
Короче, много дел)))

Правда, тут Innokentia вышибла меня из равновесия и позвала своим отчетом в Пьемонт, который у меня очень скупо охвачен только одним Турином.
2013, март. Пьемонт+Генуя. Tre galline bagnate. Бестолковость не порок, но стоит недешево.

Вот теперь и мучаюсь, куда осенью... Хоть монетку бросай, никогда я еще не попадала в такой не очевидный для себя выбор...

kalusha писал(а) 29 июн 2013, 09:11:Сейчас как раз готовлюсь к первому посещению Италии. Надеюсь, все сложится!

Обязательно сложится! и очень вам желаю присоединиться к нашему клубу торкнутых Италией
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #75

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 03 июл 2013, 18:48

Клуб торкнутых Италией точно ширится и глубится:) Мы в наиполнейшем восторге от Эмилии Романы и Марке, в упоении от очередной вылазки в Венецию, задумываемся над следующим маршрутом, ведь еще столько неизведанного- и озера, и Лигурия, и Амальфи, Апулия, а очень хочется проехаться снова по полюбившимся местам, вот как не разорваться то:)))
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #76

Сообщение Evgeniya) » 08 июл 2013, 16:38

Вольная дочь Тосканы писал(а) 03 июл 2013, 18:48:Клуб торкнутых Италией

Как сказано)))) В самую точку
Аватара пользователя
Evgeniya)
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.10.2012
Город: Сочи-Рим
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #77

Сообщение OlesyaP » 08 июл 2013, 17:10

Agafa P. писал(а) 30 июн 2013, 20:30:Еще раз благодарю тех, кто находит время написать свой отклик! Ну, а нимб "гениально" я буду гордо носить)
Ну что ж, случилось необратимое и ожидаемое - через пару месяцев после поездки я хочу в Неаполь снова
Мне захотелось еще раз проверить свои ощущения, дойти туда, куда не попала в первый раз (а так как я осмотрела основные туристические достопримечательности, то, значит, осталось что-то, самое "вкусное"), еще раз съесть эту влажную неаполитанскую пиццу, спеть с Олесей и ее мужем-неаполитанцем...

А потом - в такую мне полюбившуюся Сицилию!
Короче, много дел)))


Тебе нужно особенное приглашение??
Тебя тут ждет колоритный мужчина - мечта любой женщины!
Познакомилась с ним в это воскресенье на выходе с круизного лайнера в галлерее Умберто.
vecchietto.jpg


И еще, специально для Вас - прогулка по "злачным" мафиозно-наркотическим местам фильма Гоморра, типа Скампия. Знакомый полицейский сказал, что можем прокатиться, хотя я даже с ним не очень-то горю желанием. Набирай еще желающих (но в одну машину не более 3 поместится еще).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #78

Сообщение Alisia » 14 июл 2013, 15:43

Agafa P. писал(а) 12 май 2013, 20:36: Которым пофиг, где они живут, поэтому не надо беречь, не надо ремонтировать, а лучше еще свое нарисуем на стенах… которым наплевать на мусор, т.к. они там, у себя в другой галактике, к нему привыкли…. И зачем им дворцы, они лучше в их дворах построят свои убогие халупы…

Agafa P. писал(а) 12 май 2013, 20:36:Короче. Неаполь у меня вызвал возмущение. Как же так??!! Как можно было довести такой город до нынешнего состояния??!!!!


Подпишусь под каждым словом. Меня все время не оставляла мысль- как же можно было так за...ать такой прекраснейший уголок земли?! Виды с Форта Сен Эльмо на Неаполитанский залив умопомрачительные, это же рай на земле. И превратить его вот в такое?! Причем да, не сколько мусор, сколько вот эта общая заброшенность, когда разрушаются прекраснейшие здания и церкви.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #79

Сообщение belan » 15 сен 2013, 21:26

А я уже месяца три листаю страницы форума в поисках ответа...
Этот отчет срочно вставить в тему Неаполь. Насколько интересно, безопасно и нужно ли туда? чтоб всем было понятно.
Спасибо огромное. Плюсую.
Чемоданы пакуются. До Неаполя 2 недели...
belan
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.02.2013
Город: Реховот
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Несостоявшийся роман, или как не надо заводить знакомства на один день

Сообщение: #80

Сообщение Ellana » 16 сен 2013, 05:23

При планировании следующей поездки в Италию неожиданно (!!!) встрял в нее Неаполь. Тоже вечер + полный день. Почитав ваш отчет, убедилась, что сделала правильный выбор. Полюблю - не полюблю - не узнаешь ведь, пока не увидишь.
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1368
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль