Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан

Сообщение: #1

Сообщение nastusha_rk » 24 май 2013, 15:04

Итак, полетели ! Путешествие одиночки в Италию началось! Полупустой боинг AirBaltik приятно порадовал, тк я смогла развалиться на трех кожаных креслах и отдать себя в руки сонной фее. Предварительно я конечно же выпила каппуччино за 3 евро... Ох уж эти балтийские авиалинии, за все сдирают деньги, зато билеты в два раза дешевле, чем в том же Аэрофлоте ))) Стыковка мне предстоит в Риге всего час, так что придется бежать, не зная куда, галопом по Европам.
Рига встретила легким дождичком, но говорят это к удачному путешествию... посмотрим, посмотрим) Таможня прошлась каким-то волшебным образом сама собой, правда воду отобрали (каждый аэропорт заинтересован видимо продавать ТОЛЬКО свою водичку из автомата в три дорога), ну да ладно. Народа тут мало, да и сам аэропорт, скажем прямо, напоминает провинцию, а никак не столицу. Может именно из-за этого здесь все просто и очень быстро. Жду самолет и завтрак. Есть уже ну очень хочется, время как никак 9 утра)
Ура! Я поела (наверно одна из немногих я заказала еду заранее и оплатила картой через интернет). Все красиво уложено: блинчики ( похожи на постные, но возможно я не чувствую вкуса из-за того, что мы в небе), сок из малюсенькой баночки, очень похож на свежевыжатый, кофе ( так себе, обычный нескафе), немного свежих фруктов и круассан с джемом. В общем, я довольна! Кругом иностранные лица, но наших видно сразу, их, точнее нас, процентов 20 от общего числа пассажиров. С местом мне снова повезло, снова у окна, одна на 3 сидения, с видом на крылья))
Пока я лечу, надо бы определиться с целями поездки.. Хочу отдохнуть морально и физически от московской суеты, прикупить немного одежды тоже не помешает, ну основное, естественно, устроить праздник желудка! О паста, о ризотто, о салатики, о вино! Просекко, Вальполичелла, Бордолино, Амароне и т.д., я еду к вам!!Сейчас пролетали над побережьем, очень красиво, такая тонкая и длинная полоска прибрежная с пляжем!! Думала, неужели уже Средиземка, а нет, это, судя по карте, наш Калининград!! Надо будет туда съездить как-нибудь) а вот и Альпы с белоснежными верхушками, а вот и озеро Гарда, а вот и Милан!
В аэропорту вай фай как-то затупил еле нашлись с друзьями моими - итальянцами и рванули на машине в Верону. Дороги у них, конечно, с нашими не сравнишь! не едешь, а летишь)) За разговорами и обменом новостями 2 часа пролетели незаметно и вот мы в городе влюбленных!
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Верона! Я бы пожила тут недельку) так спокойно на душе, очень комфортно, хочется бродить весь день напролет по этим узеньким улочкам. Куда не глянь, всюду памятник архитектуры, старинные фрески на фасадах домов, дух любви и старины во всем! А еще сразу видно как итальянцы любят футбол. Почти вся площадь у Арены была заполнена фанатами, болеющими за городскую команду. Они смотрели трансляцию на огромном экране, установленном специально по случаю игры, а после искренне радовались победе, распевали гимны, гудели, свистели,сигналили. Радовались все абсолютно: женщины, дети, молодежь,старики, даже туристам передалось хорошее настроение К вечеру все разбрелись по ресторанам и сидели там с бутылочкой вина Мы последовали их примеру и нашли замечательный ресторанчик у реки. Я попробовала за этот день шпритц, местный Бордолино, Вальполичеллу, лазанью, пасту с мясом осла и карпаччо из говядины. Все ну очень вкусно!! И наедаешься сразу, не знаю как итальянцы едят по 3 блюда))Ну а про вино и говорить нечего, оно божественно! Еще и переняла их традицию после каждой трапезы в конце пить кофе...теперь в Москве страдаю от нехватки кофеина Из-за 2х часовой разницы во времени встала я раньше всех и пошла бродить по улочкам города. Смотрела, как город просыпается, начинают зарабатывать деньги уличные художники и мимы(их здесь великое множество), маленькие группы туристов бродят по заранее спланированному маршруту, фотографируясь на фоне основных достопримечательностей, а для жителей города жизнь идет своим чередом, размеренная и наверно счастливая...я понимаю, что хочу остаться здесь, чтобы время замерло, сохранить это ощущение уюта,спокойствия, любви и счастья!
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан

В Вероне мы пробыли неполных 2 дня и мне их не хватило ( зато будет повод вернуться! По дороге в Милан я поныла немного и мы сделали небольшое отклонение от маршрута и заехали на озеро Гарда. Вода в озере - вот как я люблю, зелененькая и прозрачная, такая шелковая по ощущениям. На озере есть пляжи, но вода в мае еще холодная конечно. Пейзаж там ну очень красивый! Озеро, горы на горизонте, маленькие цветные домики на берегу, белые яхты в бухтах. К сожалению, у нас не было времени прокатиться на яхте по озеру и сделать остановки в прибрежных городках, но это опять же нужно обязательно будет сделать при следующей возможности! Зато мы пообедали на милой веранде прямо у озера) Но с едой нам не очень повезло в этот раз.. как сказали мои друзья, ресторан нужно искать подальше от туристической зоны, а не как я : " ой какой классный вид отсюда на озеро! ой какие красивые можно сделать фотки!давайте поедим здесь рыбки!" Кстати, рыбки в ресторане не оказалось в наличии. Я так и не поняла, то ли все туристы подъели, то ли просто в этот день не было улова В итоге я взяла пасту...и поняла, что паста пасте рознь!!!! Я дома вкуснее могу приготовить, чем нам сделали в ресторане! С того момента я стала более придирчива к выбору ресторана, поскольку вкусная еда для меня оказалась важнее красивого вида.
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан

К началу вечера мы приехали в Милан. Мои уехали домой, ведь их ждала рабочая неделя. А я заселилась в отель и начала жить совсем самостоятельно. Вот не знаю, что написать о Милане... Не понравился он мне внешне и меня энергетически не принял.. Очень устала бродить по городу в первый вечер. Чувство только усталости, никакого позитива. Хотя вечером он раскрылся для меня немного... Было ощущение, что вся молодежь и вообще ВСЕ вышли на улицу, чтобы поужинать и выпить... Шумно и весело) рядом с отелем оказалась красивая набережная, на которой расположено множество ресторанов, открывающихся вечером... И тут тебе весь город! Причем в основном все экономят и едят на улице, точнее пользуются счастливыми часами или апперетивом ( у них это так называется) платят только за напиток, а закуски идут в нагрузку) достаточно выгодный вариант получается тк эти закуски могут включать пиццу, рис, овощи, сыр, бутерброды и тд. Я пробилась сквозь всю эту шумную толпу в один из ресторанов, уселась за столик, заказала равиолли с вином и позволила себе наконец расслабиться и принять город таким, какой он есть.
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан

По скольку следующий день был понедельник, все было закрыто почти полдня, я поехала в пригород...снова..в Бергамо, того самого, из которого Труффальдино из нашего советского фильма Что сказать, маленькие городки в Италии гораздо приятнее и красивее крупных!! Проверено на себе! По этому городу хочется гулять, узнавать его снова и снова, как любимого, близкого человека. Есть что-то в воздухе... Наверно это мой вид наркотика... Я просто ощущаю гармонию внутри себя, спокойствие и безмятежность. Я поняла, что ну очень люблю вкусно покушать, но вот парадокс: дома я ем много и не наедаюсь, а тут ем мало и к своему сожалению не могу съесть больше 1-1,5 блюда..макарон здесь великое множество!!! Это просто рай для такого любителя как я!!! Спагетти, фетучини, равиоли и еще множество видов, которые я никак не могу запомнить! А вот ризотто я не оценила... Обыкновенная рисовая каша с шафраном) надо бы еще морепродукты попробовать.. Что-то никак не могу на них попасть..Так вот, Бергамо - тихий,спокойный городок, очень зеленый и красивый. Дорога до него занимает чуть меньше часа на электричке. Старый город - просто сказка!Множество храмов, базилик,капелл, старинных зданий, дороги из брусчатки, узкие и очень узкие улочки, красивейшая панорама нижнего города, еще и случайно оказалась свидетелем традиционной католической свадьбы! В одной из энотек прикупила пару бутылок амароне домой, попробовала местную кухню,местное вино и мороженое
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан

Продолжение следует...
Аватара пользователя
nastusha_rk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
шопинг в Милане

Re: Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан

Сообщение: #2

Сообщение Кубаноид » 24 май 2013, 21:34

На счет Бергамо полностью согласен очень понравился
Кубаноид
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан

Сообщение: #3

Сообщение nastusha_rk » 27 май 2013, 12:00

Итак, 2 день в Милане, я наконец прикупила вещичек, макарон и шарфиков Довольная пообедала котлетой по-милански или как-то так она называется... Оказалось это просто отбивная из свинины в сухарях, посыпанная сверху рукколой и помидорами черри. В принципе не плохо , но равиоли были повкуснее )) На крышу Дуомо я не попала, очередь за билетами, очередь на вход, а внутрь вообще в платье коротком не пустили меня. Ну да ладно. На крышу попробую завтра, а нет так нет. Прогулялась еще по галерее Эммануила II,
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
прокрутилась 3 раза на изображении быка,загадав желание,
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
посмотрела на Ла Скалу,
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
затем набрела на небольшой аутлет и застряла там до вечера. В общем, как-то бездарно день прошел..еда - магазины-еда.

3 и последний день в Италии. Я решила встать пораньше и таки покорить крышу соборо Дуомо.
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Пришла туда к 10 утра и спокойненько прошла без всякой очереди к лифту и наверх за 12 евро) крыша конечно шикарная! Дуомо сам по себе очень своеобразный собор, недаром строился почти 600 лет! Куда не глянь, везде статуи святых( их там больше 3 тысяч) и все разные, можно неделю ходить и рассматривать каждую).
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Но через какое-то время моего хождения появилась толпа китайцев, заполнивших всю крышу собора и мельтешащих туда-сюда, поэтому я решила спуститься и посмотреть на Дуомо изнутри... И вот облом, я снова не прошла по фейсконтролю , снова в коротком мини и где были мои мозги, когда я собиралась утром...
Подумав немного, я решила, что в музеях не такие строгие правила и прямиком направилась в пинакотеку Брера. Вход для туристов 10 евро, но нельзя фотографировать... Очень жаль( Сразу видно насколько итальянцы любят церковную тему.. Почти вся галерея- собрание картин и фресок с изображением девы Марии, апостолов и Христа. Если поискать, можно увидеть картины Рафаэля, Караваджо, Беллини и Хайеса. Возможно я ничего не понимаю в искусстве, но не впечатлилась я галереей. Не нашла "свою" картину, у которой могла бы зависнуть на полчаса, как например происходит со мной в Третьяковке у " княжны Таракановой"
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Далее я пошла по узким улочкам ( наконец я нашла их и в столице)
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
и каким-то образом вышла к замку Сфорца.
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан
Говорят, к украшению замка был привлечен Леонардо да Винчи. Сам замок меня не очень заинтересовал, а вот парк Семпионе, разбитый за ним! Это просто чудо! Все утопает в зелени, в пруду плавают рыбы большие и маленькие, а в конце парка возвышается гранитная Арка мира. Про нее еще Хэмингуэй писал в книге " праздник, который всегда со мной", что она находится на одной прямой с Триумфальной аркой в Париже. Прогулявшись по парку, сделав пару красивых снимков на фоне замка и арки, поехала на уже полюбившуюся набережную обедать.
Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан Взрыв эмоций и праздник желудка Верона-Бергамо-Милан

Быстренько поела что-то а ля бизнес ланч за 10 евро, затем по традиции каппуччино с тирамису в любимом ресторанчике за счет заведения ( хозяин любезно сделал мне презент в честь последнего дня пребывания в Милане) ну и поспешила в аэропорт. Не могла не сделать остановку в дьюти фри)) Могу сказать следующее: дорого и глупо! Но все равно руки чесались и предательски набирали очередные пачки с макаронами и стандартный подарочный набор чивас-бейлис-хеннесси. Ну ладно алкоголь,но ведь я специально за день до этого пошла в обычный супермаркет и купила там пармезан, соусы разные и пасту 3 сортов за три копейки!!! Ну зачем, ЗАЧЕМ мне еще понадобилось 4 пачки разноцветных "бантиков"?!

Ко времени моего отъезда пошел дождь, и у меня было соответствующее настроение, грустно уезжать... Было чувство, что еще много всего не увидела и не попробовала зато будет повод вернуться! Обязательно вернусь в эту великолепную страну и буду исследовать ее дальше! the end
Аватара пользователя
nastusha_rk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль