Таранто, регион Апулия - каблук итальянского сапога

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Denis Kiktev и гости: 5

Таранто, регион Апулия - каблук итальянского сапога

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 27 май 2013, 02:54

Что вы знаете о городе Таранто в регионе Апулия? Правильно — вы не знаете о городе Таранто ни … чего.

Таранто Италия - отзывы

Краткая предыстория: мы путешествуем по востоку и уже даже югу Италии в течении 4-х дней.
Судьба забросила нас в эти места в то время, когда над этим регионом навис проклятый циклон, а вылет из Шереметьево в Рим мы почти проспали - проспали до тех пор, когда пришлось прыгнуть в автомобиль Лексус на стоянке около сиротского домика Винского в дачном поселке Жостово не только не взяв никаких вещей кроме мобильных дивайсов, бумажника и паспортов, но даже не почистив зубы.

Слава Богу в пути зарегистрировались на рейс и оставив машину посреди взлетной полосы мы вскочили в отходящий самолет.
В связи с этим отдельной главой, а вернее темой я напишу о шоппинге в городе Бари и его окрестностях - реально на второй день хотелось переодеться во что-то другое нежели пижама.

Таранто Италия - отзывы

Таранто Италия - отзывы

Но возвращаюсь от грустного к своим баранам.
Вернее к городу Таранто, который находится в регионе Апулия, в его южной части.
Попали мы сюда случайно: ездили по апулийской равнине в поисках винарен, где разливают и дают тестировать вино Примитиво.
Но Эдем не нашли.
С горя заехали даже на крайнюю восточную точку итальянского сапога и сделали памятную фотографию в местечке Santa Maria di Leuca:

Таранто Италия - отзывы

И тут пришло понимание - надо валить из региона Апулия (написал кратко: Регион Апулия. Сколько сапог не варить, каблук фиг съешь ) и ехать в Калабрию - носок сапога.
И нам по пути попалось Таранто.
Вернее попался неплохой отель, который я могу рекомендовать как хороший отель.
Кстати, заметил что на юге Италии отель пять звезд иной раз стоит дешевле чем B&B : Histò San Pietro Sul Mar Piccolo

Таранто Италия - отзывы

Итак, добро пожаловать в город Таранто и именно этот город положил начало блистательной карьере известному диджею Тарантино, род которого ведется именно с этого небольшого городка региона Апулия.
Город запомнится вам большой промышленной зоной с доменными печами и цистернами ядовитых ядерных отходов при въезде в него со стороны города Лечче (Lecce).

Таранто Италия - отзывы

Таранто Италия - отзывы

В Таранто есть свое собственное море. Не верите?
Зря — море называется Маленькое море и именно благодаря ему затопило часть исторического центра Таранто и сейчас на его месте находится небольшой островок 900 на 250 м, типа острова Балчуг в Москва-реке и на этом островке находятся боле-менее хорошие рестораны региона Апулия.

Таранто Италия - отзывы

Таранто Италия - отзывы

Тем не менее, можно констатировать, что даже в таких шикарных местах как остров Балчуг в городе Таранто, готовить не умеют и не хотят учиться.
Поэтому гореть всем поварам Апулии в гиене огненной.

Таранто Италия - отзывы

Ну, а нам приходится питаться объедками.
Но не отчаивайтесь - в историческом центре Таранто по прежнему экзотически висит белье на веревках, а в лучших ресторанах острова Балчуг города Таранто имеются осьминоги.

Таранто Италия - отзывы

Таранто Италия - отзывы

Продолжение путешествия по югу Италии: Тропея в Калабрии отзыв о бирюзовом море и песчаных пляжах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
отели Римини

Re: Таранто, регион Апулия - каблук итальянского сапога

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 27 май 2013, 12:38

а ищо Таранто - родина танца Тарантелла....собс-но название от одноименного паука.
кухня там странная, Вы правы....какая-то нелепая и скучная, как в Португалии, Хорватии или некоторых частях Испании - хоть и на море, а готовить морские дары вкусно - не готовят
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Таранто, регион Апулия - каблук итальянского сапога

Сообщение: #3

Сообщение Vovi1974 » 28 май 2013, 08:44

Это ж надо умудриться поехав а Апулью заехать и остановиться в промзоне - месте которое все рекомендуют объезжать стороной
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таранто, регион Апулия - каблук итальянского сапога

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 28 май 2013, 12:59

Vovi1974
Без обид - читаю с телефона и думаю про стиль сообщния: что за женский комментарий?
Да я к советам не прислушиваюсь, в промзоне неплохо обслуживают кстати.
Это краткая выдержка из нашего путешествия о котором я пишу пока на блоге Винского: http://awd.ru
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Таранто, регион Апулия - каблук итальянского сапога

Сообщение: #5

Сообщение Vovi1974 » 28 май 2013, 14:17

Винский

Что выложено здесь, то и комментируем, что это всего лишь краткая выдержка по тексту нигде не слова

Без обид - но критика смотрю не приветствуется

И по Апулии - пейзажи соглашусь дряхлые, но вот городки душевные особенно прибрежные, но попадается конечно и шлак полный. Морепродукты хорошие в основном в городках, где есть рыболовецкий порт - например Галиполи, Монополи. Лечче меня тоже не впечатлил, зато траттория http://www.lezietrattoria.com/ была очень не плоха.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таранто, регион Апулия - каблук итальянского сапога

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 28 май 2013, 19:52

Vovi1974 писал(а) 28 май 2013, 14:17:Без обид - но критика смотрю не приветствуется

Да право - критика от вас? : "Не учите меня жить, лучше помогите материально..."
Я же не лезу в ваш единственный отчет и не пишу что "Апулия говно и зачем вы туда вообще поехали..." - у меня на это нет времени и желания. И вообще пора всем кто столуется на Форуме Винского записать в ежедневник, что Винский предпочитает проверять все на своей шкуре... ну так чтоб лишней писанины в отхожее место не было

Всем: вместо того, чтобы критиковать чужие отчеты - пишите свои и всяких выскочек не слушайте.
Рекомендуйте места, пишите о своих впечатлениях, выливайте ушаты эмоций...
И воздастся вам... И карма будет светлой и легкой
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль