Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 01 июн 2013, 02:21

Апулия (Puglia) - это восточный регион Италии, который имея самую протяженную береговую линию омывается Ионическим и Адриатическим морями. В народе этот регион называют каблуком итальянского сапожка - смотри на карту мира и дивись, что Италия (Апеннинский полуостров) по своей форме напоминает кирзовый сапог... то есть конечно же модельный сапожок с классическим каблуком.

Если кто-то вам скажет, что Апулия (Puglia) сравнима по красоте с Тосканой, а город Лечче (Lecce) - это южная Флоренция:
- убейте говорящего это, а его печень поджарьте с тимьяном и розмарином на сковородке и съешьте, потому что это ложь, п…жь и провокация.

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Если залезть на википедию, то по запросу "Апулия" эта самописная энциклопедия расскажет вам, что апулийский регион занимает первое место в Италии по производству вина и оливкового масла. Стало быть, тут по аналогии с другими винодельческими регионами Италии на каждом шагу вдоль шоссе должны маячить таблички, приглашающие вас на тестирование и покупки вина и масла.
Но как бы не так: ни одной такой таблички мы на своем кратком пути через весь этот регион не встретили

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Пришлось знакомиться с новым для нас вином Примитиво (Primitivo) исключительно в энотеках и ресторанах. Кстати, в ресторанах вино предлагается не в знакомых с детства кувшинах, а в бутылках. Поэтому в первые дни я очень удивлялся, что на мой заказ "ун литро перфаворе", официант притаскивал бутылку и начинал её откупоривать штопором. Мы, мало пьющие в Италии, как-то привыкли сопровождать ужин вином и за многие разы поездок по Италии сформировалась норма - 1л, в Апулии же приходилось брать 2 бутылки и потом недопитую забирать с собой.

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Прилетев в Рим и получив заказанную машину, присовокупив к ней GPS навигацию и мобильный интернет роутер (см. Мобильный интернет в Италии), мы бодро пролетели регион Абруццо и заехав в регион Апулия первым делом двинулись на "шпору" сапожка - полуостров Гаргано.

Кстати: Найти и заказать автомобиль в прокат в Италии вы сможете на рекомендованном Форумом Винского сайте: https://cars.awd.ru

Что сказать про полуостров Гаргано.... Тут есть национальный парк, два соленых озера - Лезина и Лаго де Варано, а так же активно ведётся вылов мидий. Вдоль озерных берегов, в которых судя по всему много рыбы, сооружены деревянные площадки, где складируются и сушатся сети. Вроде как это местная достопримечательность, поэтому я запечатлел эти насесты - трабокки - на всякий случай.

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Источники пишут, что в древние времена полуостров Гаргано соединялся с Балканским полуостровом в районе Долмации (Хорватия) и унаследовал с ней сходство. Я сразу же скажу, что это ложь. Возможно посетивший во время нашего пребывания циклон был тому виной, но красот Долмации на Гаргано я не заметил:

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Вообще об Апулии у меня сложилось не самое приятное впечатление и я недоумевал:

- Италия ли это?
- Нет, всё же это какая-то Албания. А жители Апулии - албанцы, каким-то чудом оказавшиеся по ту сторону Адриатики

Пейзажи здесь печальны и унылы:
1. Равнина засаженная культурными посадками деревьев или кустарников.
2. Равнина распаханная и засаженная пшеницей.
3. Равнина порезанная невысокими заборами из сложенных камней, а так же какие-то развалины таких же булыжников.

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Небольшие города и деревни Апулии унылы и печальны: одинаковые коробки с плоскими крышами сложенные из пенобетона и отштукатуренные в пастельные цвета. Улицы городов незамысловато прямоугольны и вообще все это сильно напоминает какое-то Колпино или Капотню со срезанными до второго этажа типовыми домами.

Как я уже написал выше, в этом месте (на шпоре итальянского сапожка) ловят мидий и других молюсков. Хочу подтвердить, что местные мидии нежные на вкус, напоминающие по консистенции заварной крем, но это все что здесь можно есть.

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Местные гастрономические специалитеты Апулии смешны: это баранки taralli, паста в виде ракушек orecchiette и сушенные помидоры - последнее просто превосходны на вкус, но этого мало для такого большого региона. Хорошо, что уже поспела черешня и мы ей просто объелись за те два дня, что колесили по Апулии

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Пляжи Апулии мне совершенно не понравились. Возможно, что виной был сильный прибой из-за которого вода была коричневой как в Амазонке. Возможно, когда здесь стоит тихое солнечное лето - тут рай на Земле, но всё же я в этом сомневаюсь.
Моя гипотеза почему этот регион активно торгует недвижимостью в Италии - низкие цены по сравнению с красивыми и уютными регионами севера и центра Италии

Возможно, что людям неискушенным и ничего кроме этих мест другого в Италии не видевших, а так же руссо-туристам у которых единственный долгожданный отпуск и анекдотическая ситуация - "Мыло не мыло, деньги платило, есть надо" - здесь покажется уютно и красиво.
Мне так не показалось. Считаю визит сюда тратой времени для тех, кто любит Италию...

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Вино Апулии.
Виноградников много - это факт. В зависимости от провинции существует три основные марки вина: Castel del Monte в Корато, Salice Salentino (Саличе Салентино производится в Саленто), Примитиво ди Manduria ( Primitivo di Manduria, др. название Zinfandel), последнее самое знаменитое и могу сказать, что оно мне понравилось. Надо же: хоть что-то мне понравилось в Апулии.

Берите Примитиво, пейте и не ошибетесь: по насыщенности и мягкости оно мне напоминает недавний экспириенс в Грузии с Кинзмараули. Цвет темно рубиновый, пьется легко и хорошо подходит под сыры и мягкий творог, который так же здесь производят.
Белое Шардоне более благородное чем классическое Шардоне, которое я просто пить боюсь из-за цветочно-фруктового привкуса (например в Австралии Шардоне можно использовать только для производства самогона)

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

По еде - про местные специалитеты из бакалейной лавки я уже рассказал. Теперь, что подают в ресторанах из традиционной еды (о мама мия, о дио! - кухня тут примитивная и скорее албанская чем итальянская), так сказать из cucina povera - "кухня бедняков": пюре из бобов с цикорием - fava, паста orecchiette (орекьетти) - ракушки, сыр burrata и груше-подобный сыр качокавалло, баранина и козлятина, конина (кавалло) и рубец (mpunna).
Вообщем советую налегать на мидии и буррату (большую, с кулак мацареллу из молока буйволицы)

Что посмотреть: читайте путеводитель, там много воды и сю-сю-сю.

Мы заехали в городок Альберобелло (Alberobello) из-за прикольных домиков с коническими крышами - трулли (trulli), сложенных из булыжников. Почему-то этот вид зодчества вызывает огромный интерес у народа - подобное, но без крыш можно видеть в Провансе, Франции - бори, да и нураги на Сардинии что-то общее по форме и материалу имеют с труллями.

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Вот пожалуй и всё, что запомнилось. Посетили самую южную точку каблука Санта-Мария-ди-Леука (Santa Maria di Leuca), сделали фото на память, потому что врятли ещё нелегкая нас сюда занесет.

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

По жилью, могу посоветовать прикольное место и радушного хозяина. Чувство юмора у него в порядке: люксы у него располагаются в домике стилизованном под общественный туалет, а так же есть домик в стиле трулли.
Villa Elisabetta называется.

Найти отель в регионе Апулия никогда не было так просто:
все 1636 отелей, апартаментов, вилл и фермерских домов региона Puglia (Апулия) теперь в одном месте - бронируй на Форуме Винского

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Апулия, Италия отзывы : каблук итальянского сапога

Немного о городах? Совсем не много, так как я избегаю города — они наводят на меня тоску и я могу лишь использовать их как место для шоппинга (о шоппинге в Бари я написал в отдельной статье: Шоппинг в Бари) или чрезвычайная ночевка когда в сельской местности закрыты все рестораны.
В историческом центре Бари приятно прогуляться поздним вечером — когда автобусы уже увезли корейских туристов, а албанцы вышли на дело в своих бандитских частях этого портового города. Узкие улочки, по которым приятно блуждать и даже, не побоюсь этого слова — вдыхать запах отдушки для белья, которое сушится по старинной албанской традиции — под полиэтиленовой пленкой от пыли, а скорее от дождя.

Продолжение я написал отдельной главой: Таранто, регион Апулия - каблук итальянского сапога
Так же не забыт носок итальянского сапога: Тропея в Калабрии отзыв о бирюзовом море и песчаных пляжах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
классическая Италия отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Амстердамка » 05 июл 2013, 01:54

Какая смешная и стильно написанная антиреклама региона (как и другие отчеты про носок и каблук)
А фото все равно манят-манят завлекают

И чего теперь - ехать или не делать этого? Тем более, то где-то в мозгах застряло "Пляжи Калабрии - лучшие в Италии"
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #3

Сообщение valsinnese » 13 июл 2013, 10:38

Действительно, субъективный взгляд сноба в плохом настроении... Даже комментировать не хочется..чушь.. Буррата, кстати, никакого отношения к молоку буйволицы не имеет... как пример.. и все в том же духе: поверхностно и некомпетентно, но с претензий.. Фото лучше текста. Строго наоборот.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 13 июл 2013, 12:45

Буррата производится из молока буйволицы и совсем не из буррито. Почитать об этом можно в википедии, если владеете английским: http://en.wikipedia.org/wiki/Burrata
Относительно Апулии: я написал свое видение и впечатление. Но теперь все ждут от вас обстоятельного рассказа (в отдельной теме) о вашем прекрасном регионе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 13 июл 2013, 14:49

буррата бывает обычной и буйволиной
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 13 июл 2013, 22:15

chonkin писал(а) 13 июл 2013, 14:49:буррата бывает обычной и буйволиной

Да, конечно. Я привел ссылку википедии где об этом написано.
Не понял чего тетя из южно-итальянской деревни так прицепилась к этой гребанной буррате.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #7

Сообщение valsinnese » 19 июл 2013, 10:09

Мне нечего сказать. Апулия - говорит сама за себя.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 24 июл 2013, 04:48

valsinnese писал(а) 19 июл 2013, 10:09:Мне нечего сказать

Наверное в этом всё дело -
- что сказать вам нечего или вы всерьёз надеетесь на отчет Апулии о самой о себе? Так она русского языка не знает.
Уж помогите ей.
В моей теме вы же показали своё умение складывать из слов предложения.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #9

Сообщение belaya » 27 июл 2013, 19:11

Мы только что вернулись из Италии, в Апулии провели больше недели. Спорить с уважаемым автором не буду. Единственное, о чем хочется заметить - пляжи там очень даже отличные (думаю фактор погоды играет свою роль).
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #10

Сообщение ARZ74 » 24 авг 2013, 11:06

Здравствуйте а вы в Апулии не пробовали случаем вина из винограда Неро ди Троя?
ARZ74
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #11

Сообщение Nico_MyRoads » 05 окт 2013, 02:06

Последние пять лет живу в Южной Италии и могу посоветовать следующие места для посещения в Апулии и Базиликате, разделенные по категориям:

1) Исторические достопримечательности, входящие в список всемирного наследия ЮНЕСКО вместе с Труллями Альберобелло:

- Castel del Monte, средневековый замок императора Фридриха II с необычной восьмиугольной формой, координаты 41.084167°N 16.271389°E

- Sassi di Matera, пещерный город, в котором проживали люди со времен палеолита до середины прошлого века! 40°40′N 16°36′E

2) Небольшие красивые города

- Ostuni, "белый город", который возвышается над серебристо-зелеными оливковыми рощами и ярко выделяется на фоне глубокого голубого неба

- Vieste, старинный город-порт на полуострове Гаргано, единственное место на юге страны, а, может быть и всей Италии, где можно встретить интересное преспособление для ловли рыбы высотой с трехэтажный дом, которое называется требушет и требует целой команды рыбаков для управления

- Monte San Angelo, средневековый город, находящийся на горе Гаргано и недавно занесенный сразу в два списка: Всемирное Наследие ЮНЕСКО и Лонгобардская Италия за прекрасно сохранившуюся историческую часть города с типичной норманно-лонгобардской архитектурой и пещерой, где по преданию, появлялся Архангел Михаил

3) Пляжи в Гаргано:

- Vignanotica, Гаргано, белоснежные скалы двадцатиметровой высоты с изумрудно-зелеными деревьями наверху, разноцветная галька, GPS: 41.760332°,16.163442°

- Baia di Campi, Гаргано, на расстоянии трехсот метров от берега находятся два небольших острова, до которых можно добраться вплавь, GPS: 41.816161°,16.195564°

Все эти места находятся в часе езды от Бари. Могу продолжить список, если кому будет интересно.
Nico_MyRoads
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2013
Город: Авеллино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 05 окт 2013, 10:25

Nico_MyRoads писал(а) 05 окт 2013, 02:06:Могу продолжить список, если кому будет интересно

Можете отчет написать, если интересно

Граждане!
Я прошу запомнить и зарубить себе на носу:

ПЕРВОЕ
- если вы гид и хотите рекламироваться на форуме - есть раздел РЕКЛАМА в верхнем баре меню
- если вы гид и рекламироваться не хотите так как предпочитаете партизанить - будете удалены с форума
- если вы гид и пока не определились - подождите какой-то время, у меня сейчас на подходе к открытию сайт-каталог для гидов (размещение инфо о себе для гидов, фотографов, водителей будет бесплатно)

ВТОРОЕ
- если вы имеете точку зрения отличную от точки зрения автора отчета - срочно садитесь за написание собственного!
- если ваша точка зрения отличается от точки зрения автора в теории, на основе прочитанных путеводителей и просмотренных картинок - срочно поезжайте теорию подкреплять практикой
- если ваша точка зрения отличается от точки зрения автора "назло", то пробздитесь на открытом воздухе и заходите снова, но в другой раздел
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #13

Сообщение ardef » 05 окт 2013, 21:08

В Италии не все прекрасно. Недавно вернулись (Рим – Формия – Казерта – Неаполь – Рим).
До этого были в и Италии три раза. Что-то нравится, что-то нет. Неаполь вызвал раздражение, особенно транспорт. Но я не об этом. Зачем такая злость в ответах.
Обычно, после поездок туда становишься добрее, а тут как-то не так….
ardef
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 05 окт 2013, 21:21

ardef
Есть раздражение от людей недалеких, но злости нет по тому же поводу
Вы первым отправляетесь на отдых.
Почему - можно прочитать постулаты поведения на Форуме Винского
Троллить меня бесполезно. Я не отвечаю на письма, отправляя их в спам папку
Восстановится на форуме можно, но если заметят клон - снова удалят
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #15

Сообщение Bystraya » 16 окт 2013, 13:46

Не разделяю скепсиса по поводу Апулии, а точнее - Гаргано. Мы там провели 2 недели в августе этого года. Да, это "другая" Италия - регион значительно более бедный, аграрный и, как следствие, значительно менее туристический.
Да, местная кухня странноватая и бедноватая, а что ж вы хотите от региона, который был нищим на протяжении столетий?
И при этом место совершенно чарующее!
Во-первых - пляжи! Если не ходить на городские и туристические пляжи, а выбирать уединенные бухты, то пляжи лучше найти сложно. Чистейшая вода, чистейший песок, скалы и гроты, точнее, нет ГРОТЫ!
Во-вторых - регион мало туристический. Вернее, не так - Апулия - это туризм для итальянцев. Здесь вы не встретите гидов, говорящих по-английски и русски, здесь сложности с тем, чтобы снять машину, но то что вы видите - это "настоящее", а не "туристическая заставка".
В-третьих, в связи с туристической "недоразвитостью" региона, цены на услуги и еду - более чем демократичные.
Bystraya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 21 май 2014, 01:41

ElyFly писал(а):Г-н Винский, приезжайте лично ко мне, и преподнесу Вам Апулию «из первых рук»!!! Уверена, что Ваше мнение изменится!

Благодарю за приглашение и сожалею, что не прочитал ваш отзыв.
Не потому что много слов - просто я стараюсь избегать энциклопедических статей (меня от них в сон тянет) и формальных путеводителей
Но на свете немало тех, кто этому внимает и тащится, так что благодарный читатель ждет ваших экскурсов
Не хочу повторяться, но как мне Апулия показалось - так и написал.
Можно не отвечать

Винский Сергей, эсквайр
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #17

Сообщение Елена54 » 21 май 2014, 11:00

Мне очень понравилась Апулия!
Елена54
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #18

Сообщение Veronika Bari » 21 май 2014, 22:51

Прочитала и поняла, что НАДО СРОЧНО ЕХАТЬ!!!
Вот где настоящая Италия, природа, море, вино и люди НАТУРАЛЬНЫЕ!!!
Фотографии потрясные даже в плохую погоду!!!
Veronika Bari
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2013
Город: Бари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #19

Сообщение Mad_Butcher » 24 май 2014, 22:11

Поддержу ElyFly - Апулия одно из самых прекрасных мест в Италии
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Апулия - регион Италии, каблук итальянского сапожка

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 25 май 2014, 10:38

Mad_Butcher писал(а) 24 май 2014, 22:11:Поддержу ElyFly - Апулия одно из самых прекрасных мест в Италии

Да, конечно же
Есть даже такая мантра)))

А вообще в Италии столько мест где я ещё не был...

Тоскана: Сьена, Флоренция и озера северной Италии: Гарда, Комо
Первомай в Риме 2008
Чуть-чуть о Неаполе в мае
Остров Капри где жил Максим Пешков
Сорренто и Амальфийское побережье Италии на мопеде
Сельская Италия на автомобиле: Провинции Лацио - Умбрия - Тоскана : всё за 1 евро
Сезон трюфелей в Пьемонте: делаем пасту таярин. Виноградники Бароло, наводнение в Лигурии
Выставка Vinitalia в Вероне, озера Гарда и Комо
Италия с севера на юг: Венеция и Фриули, Сицилия - Эолийские острова - Тоскана
Сардиния: Как добраться на автомобиле. Сардиния : пляжи, вино и кухня, Коста Смеральда
Таранто, регион Апулия - каблук итальянского сапога
Тропея в Калабрии отзыв о бирюзовом море и песчаных пляжах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль