Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #1

Сообщение rama110 » 05 июл 2013, 13:04

Путешествие в Италию
Сначала краткий финансовый отчет (может кому пригодится):
Время 10-23 июня 2013г. Рим-Венеция-Милан. На 2 человека. Все цены пересчитаны в $.
Перелет 1200$
Ташкент – Рим-Милан-Ташкент 1200 $

Отели – 1420$
Рим – Bed @Breakfast -100$*7 дней -700$
Венеция - Bed @Breakfast - 130$*4 дня -520$
Милан - Bed @Breakfast - 100$*2 дня -200$

Трансферы -242$
1.Электричка Аэропорт Фимульчино – Рим -20$
2.Скоростной поезд Рим-Венеция - 100$ (Через Trenitalia.)
(Были билеты и за 45$ 2 билета. Но за 1,5 месяца не рискнул брать не знал дадут ли визу)
3.Поезд Венеция – Милан 50$ (Через Trenitalia, были билеты за 22$ два билета, но опоздал, такие остались только на 2 часа ночи)
5.Милан .Отель – автостанция, такси 13$
6.Автобус Милан-Аэропорт Манпельса - 26$.
7.Городской автобус в Риме -18$
8.Городской автобус в Милане -15$

Экскурсии 166$
Рим:
1. Обзорные экскурсии на Houp@Houp автобусе - 48 часов 52$ (купили в 11.30 фактически можно ездить 2дня до 21.00 и третий день еще с 8 -11.30), русскоязычный аудиотур, сначала одно кольцо по Риму 2 часа - (Коллизей,Фонтан Треви,Ватикан,Меморал Короля Витторио и т.п.),затем второе кольцо: сходите, осматриваете затем садитесь на следующий такой-же автобус и едете дальше.
2.Экскурсия на купола Собора Святого Петра (Ватикан) -18$
3. Собор Святого Петра (Ватикан) осмотр и посещение бесплатно
4.Собор – Марии де Мажоре – осмотр и посещение бесплатно
5.Коллизей под собственный записанный 30 минутный аудиотур – с наружи вокруг, бесплатно (внутри остались просто бесформенные остатки)
Венеция:
1.Три часа на носу вапоретто (пароходика) с собственным записанным аудиотуром– Вечерняя Венеция: все острова Мурано,Бурано,Лидо и т.п ,гранд – канал ,лагуна и пр. – 18$ -за первый час, а потом бесплатно.
2.Прогулка на гОндоле (ударение на первый слог) с поющим итальянские песни гондольером. Гранд-канал и маленькие каналы. 25 минут -78 $ за всю гОндолу.Брать лучше в 8-9 утра и не в центре,официальный прайс вывешенный на причале 80 евро (104$) -40 минут.Торговаться можно,мы сделали вид что уходим гондольер цену сбросил.Брали на причале на Strad novo (Сonoredjio) Сampo s Sofia .Поворот ,дом 4271 и к каналу.
3.Собор Святого Марка – посещение 20 минут бесплатно.
4.Какая-то церковь огромная с картинами , забыл , бесплатно.
5.Площадь Сан-Марко, мост Реальто, мост Вздохов, прочие площади, улочки, каналы и другая романтика – гуляли утром с 7 -12 часов, пока не так жарко и вечером ,под собственные аудиотуры – бесплатно.
Милан
1.Миланский собор Дуомо –осмотр и посещение бесплатно
И во всех городах – магазины, магазины, магазины…

Питание.-400$
Ресторанчики и кафе (примеры) :
1.2 пицы сантиметров 30 в диаметре и пол – литра вина 35$
2.2 тарелки спагетти или ризотто( рис, моллюски ,натертый сыр) и 2 пива – 25$
3.Курица гриль и 2 пива -10$ (почему то у них куры гриль дешевые)
4.Индийское кафе -2 индийских блюда с пивом -18$
Еда из супермаркета с собой в номер гостиницы (когда уже ноги устали ходить по улицам):
курица гриль (грамм 700) – 6$, бутылка вина итальянского 1,3$,сыр 100 гр.-1,3$ ,сырокопченная колбаса 200 гр -1,3$,кило апельсинов или бананов 2,5$, хлеб -1,3$,минералка 0.5$. итого 14,3$ ужин.
Визы,перевод документов,банковские справки -220$
Итого: 3648$
Последний раз редактировалось rama110 09 июл 2013, 09:37, всего редактировалось 3 раз(а).
rama110
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых в Римини

Re: Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #2

Сообщение LawGene » 06 июл 2013, 10:34

Спасибо, очень лаконично.
Не могли бы вы написать, в каких отелях останавливались (бронировали до вылета?)?
И примерные цены в магазинах, если можно.
Заранее благодарен)
LawGene
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 06 июл 2013, 10:41

rama110 писал(а):Аудиотуры выслать могу,но на форум попал только сегодня пока не могу разобраться на какую почту Вам высылать.

Можно нажать на кнопочку "ЛС" (личное сообщение) под аватарой того участника, кому хотите написать. В открывшемся окошке и пишите...
отправляете.
Информацию о том, что вам ответили, получите на электронный ящик, с которого регистрировались, а так же будете видеть на главной странице, когда будете входить под своим ником и паролем.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #4

Сообщение rama110 » 06 июл 2013, 20:35

30 евро (39$) ночь в Риме – это наверное койка в хостеле на одного, но там же четыре человека в комнате,а мы же с женой ездили. Наверное надо было назвать отчет «бюджетно для семейной пары и все таки с минимальными человеческими условиями».И потом я же указал какие были минимальные требования к отелю.Из Фимучино конечно есть автобус в Рим 5-7 евро, но я побоялся в трафик попасть и так вечером прилетели. Ищи потом отель в темноте. А жить в Местре это же каждый день на вапорето 28 евро на двоих или на электричке.Даже если проездной есть он тоже не даром.То на то и выйдет. Ночью уже по Венеции не погуляете, в кафе не посидите, да и атмосферу венецианскую не почувствуете. Типа «баня-через дорогу раздевалка».Бюджетно –это когда дешево ,но все удовольствия получите.По поводу аудиотуров заходите на почту rama010101@mail.ru, пароль simoron я там их подвесил. Если админ почту сотрет я вам в личку ее укажу.
Последний раз редактировалось rama110 06 июл 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
rama110
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #5

Сообщение rama110 » 08 июл 2013, 21:48

Рим венценосный.
Распахнул окно и увидел стоящие внизу римские виллы, некоторым уже за 500,а другие свежие построенные недавно. Благородная осыпавшаяся штукатурка, арки и капители колон, темная зелень на балконах и во двориках, мощенные улочки и далекий перезвон колоколов в прохладном воздухе –таким предстал перед нами Рим в первое утро в отеле. С третьего этажа вид был как с вершины холма – далеко и четко в прозрачном утреннем воздухе были видны купола и башенки церквей и крыши вилл.
Завтрак ,чуть горчащий капучино, круассаны, хлопья молоко. Тихий скрип шагов нешумная публика, изредка бормотание кофе машины и звон приборов. В одном из коридоров отеля небольшая гостиная из которой вход прямо в церковный зал. Ряды деревянных стульев с мягкими скамеечками для колен, тусклые медные трубы органа, высокий потолок мягко переходящий в нависающий балкон – балюстраду второго этажа. В нашем отеле мы с уважением относимся к религии. Мы, кстати, тоже.
На одной из плоских крыш, расположенных ниже строений, римлянин (как многозначительно звучит!) снимал развешенное подсохшее белье. По улочкам, замощенным кубиками рукодельной брусчатки, неровной и угловатой, но толстой и черной, как вулканическая лава Везувия, прогулочным шагом направляемся открывать для себя страну. Первые ощущения утра - треск поднимающихся жалюзи на витринах, крик зеленщиков расставляющих свои прилавки и шатры и запах кофе. По краям тротуаров большие черные ящики с круглыми отверстиями задернутыми резиновым пологом – мусорные ящики римского фасона которые потом не встречались ни в Венеции ни в Милане. Вокруг них мусора чуть не по колено. Местные жители прогуливаясь или спеша к остановке не обращают на это, ну никакого внимания. Жизнь коротка, а мусор вечен. Салюто сеньори!
Заходим в супермаркет – двадцать сортов сыра, на удивление недорогих, вино на любой вкус и кошелек начиная с 1 евро бутылка. Вчера за ужином понравился глубокий и яркий вкус итальянского вина явно натуральных оттенков. Нет ни сахара, ни спирта и чем- то напоминает хорошее домашнее вино, которое иногда пробуешь у наших дачников.
Билеты на автобус продаются в газетных киосках и табачных лавках. Захожу в магазинчик, на витрине которого вижу курительные трубки.
Where is I can bay autobas tickets? Не понимают. Ну билеты где я могу купить на автобус?! O bilety !!! Дальше непереводимая игра слов из которых улавливаю dritte –прямо. Битте –дритте фрау мадам , счас урок я вам первый дам. Оказывается я понимаю по итальянски, а они по русски! Осталось запомнить только синестра- налево, направо будет – десно, как у болгар (десница –правая рука) это я знал и раньше. Начинаю вспоминать –режиссери, абсолютто, доттори,медицини вени,види,вици, аривидерчи лева, грациа, бонжорно, донна, сеньер, рогацци,феличита,дольче вита –да я просто полиглот!
Подобная же история: у Коллизея большая очередь,жена навсякий случай занимает,я подхожу и спрашиваю:Вис лайн ту Коллизей? Итальянка,на смешанном итльянско-английском объясняет и заканчивает: тикет ту литературо фестиваль.И извиняется за свой «бэд инглиш».Я радуюсь –вис нот инглиш вис рашен ленгвиджес: «литературо фестиваль!»
На остановках автобуса в Риме и Милане скамеек нет. Мелочь, а после 5 часовой пешей экскурсии, когда ноги отваливаются и солнце палит немилосердно, хочется не просто присесть, а прямо на асфальт. Автобусы ходят не очень регулярно. Помню на кольце автобусном у вокзала Термини в Риме, народ простоял на жаре минут 20 и когда подъехал пустой автобус – гармошка и, не открыв двери, рванул дальше, в толпе послышался глухой ропот. Скамеек, напоминаю, нет. Седенький старичок выскочил на середину дороги и размахивая руками вскричал: итальяни! И дальше произнес захватывающую речь в которой упоминал и Берлускони и мэра и еще какое то слово очень похожее на фамилию итальянского писателя Гальдони. Толпа глухим ропотом одобряла этот, видимо, призыв к восстанию, но на штурм дворца не пошла.
Кстати, удивительно, но во многих обувных магазинах нет «ложек» для обуви, а в магазинах одежды известных марок например Zara , Mango и многих других, в кабинках для примерки такая духота, что женщины выскакивают оттуда взмыленные и с прилипшими прядями волос, клянут на разных языках и моду и отсутствие больших размеров и маломощные кондиционеры.

Милано.
На знаменитой улице Буэнос Айрес ,десятки одежных магазинов, много русскоязычных покупателей. Встречаются и продавцы из Молдовы и Украины. Если поглядеть на витрины, то итальянская женщина это подросток, худенькая и с длиннющими ногами. Вся мода это коротенькие шорты, маечки, джинсовые жилетки и изредка шарфики в различных вариациях. Где у них одеваются женщины за 30 и хотя бы 46 размера, мы с женой так и не нашли. Хотя по дороге к этой улице встретили россиянку с дочкой которая с завистью глядя на жену сказала, ну на себя то вы много что найдете.
Интересно , что во многих магазинах, где платья по 50 ,по 60 евро, на бирочках где указано как эту одежду стирать и чистить, скромно, но честно указано : мейд ин пакистан, вьетнам, бангладеш, чина .В Риме же на улицах стоят навесы с ценниками «Все по 5,по 10 евро», где продаются вещи с такими же бирками и из этих же стран. Как- то это напрягает.
Остановились как то на таком стенде рассматривали обувь и вдруг из какого то автобуса ломанулась толпа итальянских женщин похоже с юга и галдя и вырывая у нас из рук туфли стала примерять и торговаться с индусом продавцом. На многих же явно китайских вещах картонные бирки «Продутто Италия».Часто и продавщица сначала утверждает, что это итальянская продукция, но после обнаружения бирки с уточняющей надписью «чина», «пакистан» и т.д. лениво пожимает плечами – мейби.
Прогуливаясь по тесным улочкам в Венеции в районе Риальто, обнаружили меховой магазинчик. Двери были закрыты, но хозяйка сидела внутри. Выбрали шубу - длинную, бежевую норку – хозяйка объявила цену 30 тысяч евро! Почти 40 тысяч долларов. Хотя внутренние швы на рукавах неровные . Да хоть бы и ровные! Увидев «Широко открытые глаза» покупателей, стала предлагать шубы покороче, с другой вешалки по ценам 8-10 тыс. евро. При этом обещая, что таможня, при выезде вернет НДС. Да хоть бы и налог с прибыли и с имущества! Явно не тот магазин.
Последний раз редактировалось rama110 09 июл 2013, 09:30, всего редактировалось 2 раз(а).
rama110
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #6

Сообщение AlfaBlack » 09 июл 2013, 08:34

rama110 писал(а) 05 июл 2013, 13:04:Путешествие в Италию
Время 10-23 июня 2013г. Рим-Венеция-Милан. На 2 человека. Все цены пересчитаны в $.

Итого: 3648$


Во-первых в Европе всё-таки евро, а не доллар. Во-вторых может я чего-то не понимаю, но это нифига не бюджетно.
Поправьте, если не прав. 3648$ это примерно 2840 евро. То есть 2840 делим на двоих и на 13 дней = 109 евро в день на человека.
На форуме есть тема, где обсуждаются бюджеты поездок, поищите. Бюджетно - это когда 50-60 евро в день на человека.
Вы новичок, так что вам простительно...

Уважаемый AlfaBlack только вчера эта тема была вычищена от подобных рассуждений и подсчетов, а счетоводы получили по предупреждению . ТС имеет право называть свой отчет как считает нужным. Его понимание бюджетности поездки сообразно его взглядам и опыту. И этот вопрос в данной теме не обсуждается. Тем более что Ваши расчеты тоже грешат натяжками.
Вы в них совершенно не учитываете стоимость перелета Ташкент-Москва, а без нее расчеты становятся совершенно другими. Убедительно прошу Вас больше не возвращаться к обсуждению
вопроса бюджетности в этой теме.
oldman.
Я не боюсь трудностей - трудности боятся меня!
AlfaBlack
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.01.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 09 июл 2013, 08:49

AlfaBlack, не начинайте по новой бодягу, которую тут уже почистили и за которую горчичники раздали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #8

Сообщение NatVi » 09 июл 2013, 13:28

Ой, как мне нравится отчет!! Милый rama110 , не останавливайтесь! Мне в сентябре предстоит поездка в Рим, причем не первая, а я уже зачеркиваю крестиками дни на календаре. И пожалуйста, как можно подробнее. Мне очень нравится ваш стиль.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #9

Сообщение rama110 » 09 июл 2013, 22:19

Папа карты не берет
Красный двухэтажный омнибус подъехал к колоннаде Собора Святого Петра, но не остановился, а повернул за угол и проехал еще метров сто. Ну что ж пешком так пешком. Пока не устали. Не то что вчера, как негры на плантации и Собор Марии де Мажоре и Коллизей. О, а вот и негры. Прямо на тротуаре продают сумки от известных дизайнеров, надо понимать прямо с подиума. Двое ,слегка пузатых ангелов в голубом с полицейскими нашивками, нехотя направлялись к ним. Негры как в американском футболе стояли согнувшись и приплясывая и как только до полиции осталось пару метров рванули с низкого старта и растворились в жарком воздухе. Вот ,чудеса уже начались.
Простояв, около сорока минут, в очереди подошли к КПП Ватикан. И тут выяснилось ,что у жены слишком короткая юбка, что может видимо плохо повлиять на служителей божьих ,отвратить их мысли от раздумий о божественном и повернуть к земным проблемам. Ну не для того мы в очереди стояли. Жена сняла жилетку ,обернула ее вокруг юбки и застегнула до половины спереди. И вот в таком виде слегка семенящей походкой мы преодолели нравственный кордон и двинулись с очередью дальше . И тут совершили первую ошибку Очередь раздваивалась никаких указателей нет и мы двинулись с правой очередью. За поворотом нас ждал барьер и касса. Экскурсия на купола собора 7 евро на лифте и 5 евро по лестнице, но сердечникам и не молодым людям не рекомендуется. А ведь очередь налево была на бесплатный осмотр собора изнутри. Судьба. Рядом с кассой объявление – студенческие карты, карты всех банков, Рим-пасс и все прочее не принимается. Только нал.
Мало того, впереди нас стояла русская семья и парень спросил есть ли скидка на его двух пацанят лет по 5.На двоих? Удивился служитель (конечно не божий, а администрации). Нот дисконт. Знал бы куда заведет эта очередь, бормотал парень, везде разводят. Одно слово «лиригия».
В садике акация белая цветет, Папа за просмотр карты не берет.
Из поднебесья.
Мимо статуи армянского(!) епископа мы подошли к лифтовой шахте. Двери распахнулись и тут –свят, свят, свят - посередине огромного ,человек на 20, лифта, нас встречает выше всех наголову в черном смокинге с ослепительно белым воротничком ,в темных очках ,черный как эбонит, парень с мефистофельской выправкой. Честно говоря, когда двери захлопнулись и свет погас я думал что лифт сейчас рухнет вниз и понесется по шахте сквозь хохот и визг… Но пронесло.
Рим венценосный,
Темною порфирою,
Покрыв упрямое свое чело,
Чем был для мира ты,
Христианской лирою
Иль барабаном варварским стучащим в забытьё

Под куполом собора было тихо и прохладно. За металлической сеткой ограждающей балюстраду, далеко внизу ползали маленькие как мураши ничтожные людишки. Прохладный ветерок овевал горячий лоб. Изредка снизу приплывали волны грохота отраженные куполами. Подумалась, что если какой то режиссер захочет снять фильм о чистилище, лучшего места не найти, причем и звуковой ряд сочинять не надо.
TV ES PETRVS ET SVPER HANC PETRAM AEDIFICABO ECCLESIAM MEAM ET TIBI DABO CLAVES REGNI CAELORVM – одна за другой вырастают рубленные буквы на золотом поясе идущему по краю купола.Ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и Я дам тебе ключи от неба
Сан Педро, Сады Ватикана. Память людей коротка. Нет никакого обмана. Но холодеет рука. Буквы выводит нетвердо. Слов нет в запасе таких. В небе дневном светят звезды. Вижу и слышу я их.
rama110
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #10

Сообщение zhan1966 » 23 сен 2013, 15:34

rama110 писал(а) 05 июл 2013, 13:04:Путешествие в Италию
Сначала краткий финансовый отчет (может кому пригодится):
Время 10-23 июня 2013г. Рим-Венеция-Милан. На 2 человека. Все цены пересчитаны в $.
Перелет 1200$
Ташкент – Рим-Милан-Ташкент 1200 $

Отели – 1420$
Рим – Bed @Breakfast -100$*7 дней -700$
Венеция - Bed @Breakfast - 130$*4 дня -520$
Милан - Bed @Breakfast - 100$*2 дня -200$

Трансферы -242$
1.Электричка Аэропорт Фимульчино – Рим -20$
2.Скоростной поезд Рим-Венеция - 100$ (Через Trenitalia.)
(Были билеты и за 45$ 2 билета. Но за 1,5 месяца не рискнул брать не знал дадут ли визу)
3.Поезд Венеция – Милан 50$ (Через Trenitalia, были билеты за 22$ два билета, но опоздал, такие остались только на 2 часа ночи)
5.Милан .Отель – автостанция, такси 13$
6.Автобус Милан-Аэропорт Манпельса - 26$.
7.Городской автобус в Риме -18$
8.Городской автобус в Милане -15$

Экскурсии 166$
Рим:
1. Обзорные экскурсии на Houp@Houp автобусе - 48 часов 52$ (купили в 11.30 фактически можно ездить 2дня до 21.00 и третий день еще с 8 -11.30), русскоязычный аудиотур, сначала одно кольцо по Риму 2 часа - (Коллизей,Фонтан Треви,Ватикан,Меморал Короля Витторио и т.п.),затем второе кольцо: сходите, осматриваете затем садитесь на следующий такой-же автобус и едете дальше.
2.Экскурсия на купола Собора Святого Петра (Ватикан) -18$
3. Собор Святого Петра (Ватикан) осмотр и посещение бесплатно
4.Собор – Марии де Мажоре – осмотр и посещение бесплатно
5.Коллизей под собственный записанный 30 минутный аудиотур – с наружи вокруг, бесплатно (внутри остались просто бесформенные остатки)
Венеция:
1.Три часа на носу вапоретто (пароходика) с собственным записанным аудиотуром– Вечерняя Венеция: все острова Мурано,Бурано,Лидо и т.п ,гранд – канал ,лагуна и пр. – 18$ -за первый час, а потом бесплатно.
2.Прогулка на гОндоле (ударение на первый слог) с поющим итальянские песни гондольером. Гранд-канал и маленькие каналы. 25 минут -78 $ за всю гОндолу.Брать лучше в 8-9 утра и не в центре,официальный прайс вывешенный на причале 80 евро (104$) -40 минут.Торговаться можно,мы сделали вид что уходим гондольер цену сбросил.Брали на причале на Strad novo (Сonoredjio) Сampo s Sofia .Поворот ,дом 4271 и к каналу.
3.Собор Святого Марка – посещение 20 минут бесплатно.
4.Какая-то церковь огромная с картинами , забыл , бесплатно.
5.Площадь Сан-Марко, мост Реальто, мост Вздохов, прочие площади, улочки, каналы и другая романтика – гуляли утром с 7 -12 часов, пока не так жарко и вечером ,под собственные аудиотуры – бесплатно.
Милан
1.Миланский собор Дуомо –осмотр и посещение бесплатно
И во всех городах – магазины, магазины, магазины…

Питание.-400$
Ресторанчики и кафе (примеры) :
1.2 пицы сантиметров 30 в диаметре и пол – литра вина 35$
2.2 тарелки спагетти или ризотто( рис, моллюски ,натертый сыр) и 2 пива – 25$
3.Курица гриль и 2 пива -10$ (почему то у них куры гриль дешевые)
4.Индийское кафе -2 индийских блюда с пивом -18$
Еда из супермаркета с собой в номер гостиницы (когда уже ноги устали ходить по улицам):
курица гриль (грамм 700) – 6$, бутылка вина итальянского 1,3$,сыр 100 гр.-1,3$ ,сырокопченная колбаса 200 гр -1,3$,кило апельсинов или бананов 2,5$, хлеб -1,3$,минералка 0.5$. итого 14,3$ ужин.
Визы,перевод документов,банковские справки -220$
Итого: 3648$


ДД, можно уточнить : все цены даны в долларах или все таки в Евро?
zhan1966
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #11

Сообщение Сергей Грин » 08 янв 2014, 01:37

Огромное спасибо за Ваш отчет! в феврале, как раз в Милан собираемся, поеду подкованный)))
Сергей Грин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Милан.Бюджетно.Цены и опыт.

Сообщение: #12

Сообщение Sergei it » 08 янв 2014, 01:43

Бюджето, я 106 ев на чел. тратил в Эвкадоре(месяц)!
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль