Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #1

Сообщение Natalechek » 11 сен 2013, 14:48

В 2010 году мы с мужем побывали в Италии и сказали: «больше мы сюда ни ногой». С тех пор прошло несколько лет, и вот уже я читаю итальянский раздел Винского, и сердце колотится в груди – «Хочу туда!». Во второй раз решили не повторять ошибок прошлого и объезжать большие города стороной (мы любим природу, деревню, травку-муравку).
Исключением стала Флоренция, которая в моем личном листе Must see.

Целью было покупаться в море, никуда не торопясь и передвигаясь исключительно на своих двух или максимум на велосипедах, а также посмотреть много всего интересного. Забегая вперед, скажу, что планы у меня были грандиозные, но Тоскана не предполагает спешки, она настраивает даже меня, вечно спешащего жителя мегаполиса, на очень спокойную расслабляющую волну. Поэтому процентов 40 из намеченного было безболезненно оставлено на будущие поездки, и, удивительно, мне это доставило только удовольствие!

Для лучшей навигации сразу выложу наш маршрут:
24.08.13 Прилет в аэропорт Фьюменчино (Рим), переезд в Кастильоне делла Пескайя
25.08.13 Пляж
26.08.13 Поездка в Монтальчино и Монтепульчано
27.08.13 Пляж
28.08.13 Поездка в термы Сатурния
29.08.13 Пляж
30.08.13 Пляж
31.08.13 Сиена, переезд в Инчизу вал Д’Арно
1.09.13 Поездка в Ареццо
2.09.13 Поездка в Греве ин Кьянти
3.09.13 Поездка в Флоренцию
4.09.13 Посещение Barberino designer outlet
5.09.13 Переезд в Перуджу
6.09.13 Переезд в Фьюменчино (Фочене)
7.09.13 Перелет в Москву через Киев (МАУ) из Рима
В аэропорту Рима взяли прокатное авто и рванули на побережье, через 6 дней переместились вглубь страны в городок Инчиза, там еще 6 дней, а потом уже, чтобы минимизировать длительные переезды, плавно поехали в сторону Рима (Перуджа, затем поселок Фочене, в 20 минутах от взлетной полосы). Но, обо всем по-порядку.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский
туры в Милан

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 11 сен 2013, 15:07

лаконично и емко
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #3

Сообщение hennessy-polka » 11 сен 2013, 16:41

Издевательски мало!!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #4

Сообщение Shi-A-Shin » 11 сен 2013, 16:43

Оцените, плиз, МАУ. Они начали летать из Екб, но как то... Ваше впечатление на плече Рим-Киев-Москва?
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #5

Сообщение sergey_s81 » 11 сен 2013, 17:25

chonkin писал(а) 11 сен 2013, 15:07:лаконично и емко


+1

а по подробное)))
sergey_s81
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 11 сен 2013, 18:04

Поздравляю с новым отчетом) А где же подробности, детализация, текст, эмоции?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #7

Сообщение Natalechek » 11 сен 2013, 21:01

chonkin писал(а) 11 сен 2013, 15:07:лаконично и емко

Предательский интернет вылетел, я только начала, так что скоро начну грузить подробностями и фотографиями, если тапками не закидаете
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #8

Сообщение Natalechek » 11 сен 2013, 21:02

hennessy-polka, я не издеваюсь, я фото перебираю, как-то их много в этот раз
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #9

Сообщение Natalechek » 11 сен 2013, 21:09

Shi-A-Shin писал(а) 11 сен 2013, 16:43:Оцените, плиз, МАУ. Они начали летать из Екб, но как то... Ваше впечатление на плече Рим-Киев-Москва?

Как раз хотела написать о МАУ подробнее, вот уж и напишу.
Сказать, что мы недовольны - ничего не сказать.
1. Если летите со стыковой в Киеве, как летели мы, то непременно печатайте посадочные талоны еще дома. Мы поленились, в итоге 2 часа стыковки провели в очереди за посадочными, причем в Москве нас не смогли зарегистрировать на оба рейса! Я такое нигде не видела, успела поскандалить
2. Самолеты старенькие
3. Кормят какой-то булкой и все, причем одной булкой на обоих рейсах мелочь, а неприятно.
4. Наш багаж потеряли на обратном пути. Причем потеряли два чемодана из двух. Когда в ДМЕ оформляли претензию, нам сказали, что с МАУ это часто бывает.
Как итог скажу, стоимость на них была не дешевле, чем на Люфтганзу, но мужу не понравилась стыковка в 5 часов в Мюнхене, так что попробовали МАУ. Больше ими летать не собираемся.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #10

Сообщение Natalechek » 11 сен 2013, 21:10

sergey_s81 писал(а) 11 сен 2013, 17:25:+1
а по подробное)))

Дада, я уже начала писать Спасибо, что читаете
Последний раз редактировалось Natalechek 11 сен 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #11

Сообщение Natalechek » 11 сен 2013, 21:11

GANT1949 писал(а) 11 сен 2013, 18:04:Поздравляю с новым отчетом) А где же подробности, детализация, текст, эмоции?

О, старые знакомые )) Очень рада )
Я обязательно продолжу уже сегодня!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #12

Сообщение Natalechek » 11 сен 2013, 21:37

День первый. Прилет в Рим

В Рим прилетели в районе обеда, пошли искать прокатную контору, нашей оказался Budget. Когда мы нашли зону, где находятся прокатчики, мы поняли, что на сегодня все наши планы искупаться улетели в тартарары, мне даже страшно описать, какая была очередь на оформление. В итоге более чем 2 часового стояния мы получили смешного карапузика. А знаете ли вы такую марку? Я не знала, муж видел впервые.
Вот наша букашка на ближайшие 15 дней. Почти новая, пробег около 14 тысяч км. Мы на ней проехали 1,5 тыс км.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Еще дома мы подготовили навигатор. Итак, первая точка – мореееее!!! Кастильоне делла Пескайя, недалеко от Гросетто. Дороги в Италии порадовали, платная трасса отличная, на наш взгляд, стоимость весьма демократична, к примеру, 64 км по автобану обошлись всего в 4,60 Евро. Жили тут - http://sp.booking.com/hotel/it/la-terr ... ne.ru.html
На двоих нам предоставили двухэтажные апартаменты с отдельными ванными, кухней, балконом, велосипеды, а самое неожиданное – с гаражом! Могу смело рекомендовать. Для себя нашла только один минус – не очень романтичное расположение – на втором этаже здания, в котором находится супермаркет Eurospin. Но он не многолюдный, так что не скажу, что это как-то мешало. Скорее эмоционально это не понравилось.
К пляжу ездили на велосипедах – весь городок на них ездит, я от этого получила массу удовольствия! 7 минут на велосипеде и мы на пляже.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #13

Сообщение Natalechek » 11 сен 2013, 22:04

День второй. А мы такие загораем (с)
Схематично покажу курорт, флажком отмечены наши апартаменты.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Если смотреть на речку, которая впадает в море, то пляжи делятся на две части: верхняя, так называемые пляжи Пунта-Ала (хоть и сам курорт находится еще левее, курорт на схеме не указан) и пляжи Гросетто (нижняя часть). 2 шезлонга + зонтик на этих пляжах – от 25 Евро на день, более, того, нельзя прийти и выбрать любой понравившийся, они практически все забронированы на несколько дней вперед!
Пляжи довольно широкие и, что важно, длинные, в сторону Гросетто пляж тянется на многие километры и там много бесплатных зон. Бесплатные зоны пляжа чистые. Море уже прохладное, бодрящее, отдыхающих становится меньше, сентябрь на носу. Страшно представить, что тут творится в разгар сезона. Кстати, русской речи вообще не слышно. В целом пляж оставил приятное впечатление.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

На фото как раз река, впадающая в море и т.н. пляж Гросетто, зеленая полоса - кусочек национального парка Маремма.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #14

Сообщение Natalechek » 12 сен 2013, 20:23

Теперь уделю внимание самому курорту, он того стоит.

Я уже сказала, что мы не любим шумные и слишком людные места?
Так вот, Кастильоне – приятное исключение.

1. Контингент отдыхающих – итальянцы целыми семьями. Так как курорт у местных слывет довольно презентабельным, люди тут соответствующие: красивые, интеллигентные в большинстве своем, очень воспитанные и приветливые. Пожив тут неделю, понаблюдав за итальянцами, увидели их совсем с другой стороны, эта сторона очень приятная! Итальянцы (особенно мужчины) очень стильные, красивые, обаятельные.

2. Кастильоне не просто курорт с типовыми виллами и гостиницами, но и приятный городок со средневековой крепостью (Палаццо Центуриони), нависающей над ним. Тут тебе и красивые панорамные виды, и много извилистых романтических улочек, по которым приятно побродить, когда спадает дневная жара и зажигаются волшебные фонарики и окошки; и старые стены, которые видели столько веков, и людные улочки с милыми магазинчиками и приятными ресторанчиками и остериями. Очаровательное место.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013) Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

3. Есть широченный и длинный променад, где днем замечательно прокатиться на велосипеде, слушая и вдыхая море, а вечером, надев красивое платье и даже каблуки (!), прогуляться, глазея на прекрасных итальянцев (надеюсь, мой муж меня простит, все же он у меня самый лучший )

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

А из нашего окошка... Вид на историческую часть Кастельоне

Если вы хотите поужинать в одном из привлекательных ресторанчиков города или крепости (в крепости их всего два) в пятницу, субботу или воскресенье, то лучше забронировать столик заранее, иначе рискуете остаться без ужина или в лучшем случае поужинать ближе к полуночи.

Про еду. Все же место туристическое, и я не ждала здесь ничего феерического от кухни.
Несколько раз было откровенно невкусно. Местный спешиалитет – паста с кабаном, не понравился, но, не исключаю, что его просто неправильно приготовили.

Порой можно было простить ресторану посредственную еду за очаровательное оформление ресторана и за обстановку, а за прекрасное вино, оооо любимый Верментино, я твоя навсегда!!!

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013) Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Но вот одно место могу порекомендовать особенно. У меня нет фото там, не люблю фотографироваться во время еды за редким исключением. Это ресторан на задворках курорта, куда ходят местные. Сайт поискала, не нашла, адрес: 3 Via Filippo Turati, называется незатейливо - Pizzeria Pic-Nic.

Хозяева – муж и жена, очень активные пожилые люди, совершенно не говорящие по-английски. И в этом свой шарм. Они всегда находили нам столик (аншлаги каждый вечер), всегда были невероятно приветливые, пытались что-то объяснить. Когда мы не могли разобраться в вине, они приносили нам бокал бесплатно попробовать, то же про пиво (ах, какое у них было пиво - рекомендуем Forst темное!!!), всегда приносили home-made снэки, если паста с морепродуктами, то гора морепродуктов и немного пасты. А какая правильная пицца Napoli! Ужин на двоих с вином не переваливал за 30 Евро. За этот гастрономический фейерверк – это за даром.

Почти офф-топ, не могу молчать: друзья, объясните мне повальную любовь к Nutella в Италии??? Есть отдельные забегаловки, в которых мажут Нутеллу на лепешку или на печеньки, так туда такие огромные очереди!

Гелато попробовали во всех заведениях, но самое вкусное в самой центральной части, местечко Snoopy, я там попробовала решительно все. Такого вкусного мороженого не ела нигде в Италии.

Что поразило больше всего? Умение современных итальянцев жить в гармонии с прошлым. Ведь Палаццо Центуриони – это не закрытая территория – музей, это жилой квартал, где живут большие семьи, вечерами из окон вкусно пахнет пастой, бабушки смотрят бесконечные сериалы, по улицам бродят цветастые котяры, растут цветы в кадках. Здесь чувствуется настоящая, не курортная жизнь и нет пыльных музейных полок. Жизнь здесь прекрасна!

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

И еще пара видов курорта.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

В крохотном порту

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Свежий улов: только что привезли, тут же продают, кстати, цены весьма демократичные

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Мой любимый велик. С корзинкой На главной пешеходной улице города
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #15

Сообщение chonkin » 12 сен 2013, 21:43

нутелла - питательна, практически не содержит гадости, абсолютно итальянский продукт......дешево и сытно
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #16

Сообщение Natalechek » 13 сен 2013, 20:32

Да, согласна, что питательна, но тут все равно есть какой-то секрет ))
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #17

Сообщение Natalechek » 13 сен 2013, 21:29

Монтальчино и Монтепульчано.

Находясь в Кастильоне, мы сделали всего две вылазки «в Тоскану» - один день посвятили Монтальчино и Монтепульчано (ведь нужно попробовать Брунелло), еще один – термам Сатурния.

В Монтальчино мы приехали рано утром, надеясь застать просыпающийся городок и пустые улицы. Так оно и вышло. Бродили без карты и без особого плана (была лишь скудная схема из путеводителя), так как пройдя 3 круга по городу, так и не нашли туристический офис. Городок покорил с первого взгляда: первой узенькой улочкой, первым встреченным случайным прохожим, первой чашкой капучино в кафе прямо напротив центрального музея.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013) Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013) Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013) Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

В Монтальчино продают знаменитое Брунелло, по городу разбросано множество уютных энотек, но на мой взгляд стоит посетить энотеку в крепости. Мы были в понедельник, музей в крепости не работал, а в рабочий день, купив билет, можно подняться на крепостную стену и обойти сооружение по периметру.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Зато энотека работала. Мы попробовали несколько видов вина, я с помощью консультанта (с прекрасным английским!) идентифицировала свой самый любимый сорт винограда (теперь я знаю, как он называется - Верментино), ну и, конечно же, выбрали бутылочку Брунелло.

А еще прогулялись по многочисленным магазинчикам в поисках интерьерных вещиц и просто ради атмосферы города, по улочкам, куда не заходят туристы, в общем, не заметили, как прошло 5 часов.

Дальше наш путь лежал в более туристическое место – Монтепульчано.

По пути останавливались и фотографировали брунелло – вот он, еще зреет, всего через пару недель начнется сбор урожая.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сделали небольшой круг, заехав в Аббатство Сан-Антимо. Забавно, аббатство находится в чистом поле, а парковка рядом с ним – платная. Пока мы пытались разобраться с паркоматом (это наш первый опыт, все меню на итальянском!), к нам подошел добродушный дядечка, сунул свой парковочный талончик (он выдается по времени и на нем было еще пол часа). Аббатство нам понравилось. Очень скромно, просто, уютно. Внутри играл дедушка-скрипач, атмосферно, прекрасная акустика. Побродили вокруг и в окрестностях, поехали дальше.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Монтепульчано более людный городок. Оставив машину у ворот (за всю поездку ни разу не заплатили за парковку, всегда удавалось найти бесплатный паркинг), пошли открывать этот город. Заходили в тихие и уютные церкви, любовались красивыми панорамами, рассматривали город и окрестности с высоты Torre (башни). В эту поездку мне не хотелось знать, где та или иная церковь, или площадь, или фонтан, а просто хотелось бродить по брусчатке и впитывать в себя музыку Тосканы, этот невероятный фьюжн брутальной древности и динамичной современности.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013) Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013) Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013) Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

И в такие улочки умудряются втискиваться на машинках.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Например, на таких красотулях

Может быть, я растратила время понапрасну, многого не увидела, неверно расставила приоритеты, но именно этого мне хотелось в Тоскане – никуда не спешить и ничего не планировать.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Забиралась вот на эту башню

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Это знаменитые бочки для катания, которые участвуют в соревнованию между восьми контрадами городка каждый год в последнее воскресенье августа.

Еще находясь на башне, я (муж не согласился лезть со мной вверх по невероятно крутым стертым ступеням) приметила красивую базилику, находящуюся чуть поодаль от городка. Решили туда дойти. Поняли, что далековато, сели в машину и поехали. Базилика San Biagio, к сожалению, была закрыта. Рядышком есть милый ресторанчик и энотека – также были закрыты. Мы побродили вокруг, и тут начался дождь. Кое как добежав до машины, мы поняли, как нам повезло – через минуту поток так усилился, что было трудно даже развернуться. Надо сказать за 15 дней в Тоскане это было первое и последнее проявление непогоды, дождь длился не более часа.

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013) Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #18

Сообщение chonkin » 14 сен 2013, 00:12

как здорово...буду в Монтальчино через неделю....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Жизнь прекрасна! Тоскана и кусочек Умбрии (август-сентябрь 2013)

Сообщение: #19

Сообщение mo-lina » 14 сен 2013, 00:35

Чудесный отчет и фото. Не пропадайте надолго
Аватара пользователя
mo-lina
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский


След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль