На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна Захарова » 03 мар 2014, 16:15

Холод, слякоть, сырость, тонна работы, еще и внезапно начавшаяся ангина, морда лица покрывшаяся прыщами, как следствие аллергии на антибиотики...

Все!! Не могу!! Срочно нужно сменить обстановку, решила я в пятницу с утра, строча рабочую почту, считая какие-то проекты, отвечая не несметное количество звонков, параллельно искала билеты в Бари.
А что? Там тепло и солнце, и море, и шоппинг, и макароны дома закончились. Железные аргументы!
Рамки по времени строго ограничены выходными, пересадка нужна была не больше пары часов, прямых рейсов нет.
Поиски и покупка были в истеричном режиме, параллельно с рабочими делами. Ура, справилась!!
И первая ж...а, имя и фамилию поменяла местами.

Звоню в Алиталию, на рейс Вас не посадят! Поменять билеты не можем, куплены через посредника, сдавайте билет и покупайте новый, новый уже на 100 евро дороже.
Звоню в родной Аэрофлот, вроде альянс один, может чем помогут)
Обнадежили)) Месяц назад вышло четкое распоряжение, если в билете имя и фамилия поменяны местами, билет считается недействительным!

Поистерила для порядку, потом плюнула на все и поехала домой собираться, вылет уже в 6 утра.

На стойке регистрации в Ш2 тупо сказала, что ищите меня по имени)) Никаких вопросов, зарегистрировали на рейс.
"Багаж сдавать будете?" Ага буду, дамскую сумку)
"Но Вы знаете, сейчас запрещено провозить любые жидкости, даже меньше 100 мл, даже помаду нельзя!"

Распиздяйство налицо или не выспались, или пожалели, но в вечном бардаке моей сумки совершенно спокойно прошли досмотр, минимум 5 помад, тюбик крема, разная косметика, куча таблеток и бутыль Хилак-Форте!
Кофе, сигарета и в самолет!
В Риме пересадка была короткая, успела только выйти покурить и глотнуть римского воздуха)
Через час уже в Бари.

Добираться из аэропорта предельно просто. Тупо по указателям в метро, покупаешь билет, если за наличку в автомате, если по карте, то у сотрудников на стойке и топаешь по коридору до электрички. Расписание здесь: http://www.ferrovienordbarese.it/orari-ferroviari-di-partenza-da-aeroporto-bari Через 15 минут -в центре города.

На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..


Первым делом, помня, что завтра выходной, потащилась в супермаркет, ума посмотреть ближайшие в округе- не хватило, поперлась черт знает куда.
Жадность не знала границ)) на фото третья часть награбленного))

На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Со всем добром приперлась в гостиницу. О, да, смешная стоимость 20 евро, в которую входит завтрак, замечательный номер, все наичистейшее, замечательный воспитанный хозяин, пунктуальный на удивление. Расположение рядом с вокзалом. Вообщем, рекомендую. B&B Baristazionecentrale

Недалеко от вокзала расположился государственный университет, а перед ним большой сквер. Тут гуляет не так много итальянцев, но очень много иммигрантов – негров и арабов. Днём местечко симпатичное, но ночью тут лучше не ходить.


Достопримечательности Бари, в основном, сосредоточены в старом городе, который расположен на полуострове между двумя гаванями. Блуждая по старому городу, можно сбиться со счета, пытаясь запомнить все встречные храмы, соборы и базилики. Подобных сооружений тут более ста
Самая известная - это Базилика Святого Николая, где хранятся мощи Николая Чудотворца. Подробнее, все написано в моем прошлогоднем отчете.

На площади Сан Никола у Базилики Святого Николая можно взять напрокат велосипед и устроить альтернативное посещение достопримечательностей Бари. А можно взять и велосипедную экскурсию с гидом. Сайт экскурсионного велосервиса - http://www.veloservice.org/sito/en/.

Рядом с Базиликой Святого Николая, на Strada Palazzo di Citta’ 38, в историческом здании, находится пиццерия-магазин "Panificio Fiore". Здесь пекут настоящее итальянское фокаччо и пиццу, с различными начинками.

Долго гуляла по переулкам старого города, обедала в домашней кафешке, читала книжку на пустынной набережной,

На два дня, на два дня, вы забудьте про меня.. На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

а потом вернулась в новую часть города, где жители выходили на вечерний променад, суббота таки))

На два дня, на два дня, вы забудьте про меня.. На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Вечером улицы оживают, множество людей прохаживается, заглядывая в магазины или просто рассматривая витрины. Меня всегда удивляла эта итальянская манера - внимательно и по долгу рассматривать витрины, очевидно, из неосознанного желания хоть как-то оправдать праздное времяпровождение.

На два дня, на два дня, вы забудьте про меня.. На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Конечно, были и на моем пути магазины, как без этого, как раз сезон распродаж. Находила в этот день я немыслимое количество километров, практически без ног пришла и просто рухнула на новое ложе)) Громкие разговоры на улице даже не раздражали, а приятно дополняли антураж.

С утра, кофе на балконе, тишина, красота, пробивается солнце.
Отправилась на рыбный рынок. Находится он в центре города, за театром «Маргарита».
Своеобразие этого театра состоит в том, что он единственный театр в мире, построенный на воде на сваях!
А всё дело в том, что нужно было обойти соглашение, подписанное между муниципалитетом Бари и семьёй Петруцелли.
История Театра Петруццелли в Бари началась в 1898 году. Инициаторами и спонсорами строительства были братья Петруццелли – Онофрио и Антонио, в честь которых, собственно, уже более века называется театр. Коммерсанты и судовладельцы Петруццелли получили одобрение властей на строительство театра за собственный счет не только из-за бескорыстной любви к искусству. Долгое время Театр Петруццелли являлся единственным крупным театром в городе, поскольку братья предусмотрительно заключили договор с муниципалитетом, по которому на земле Бари больше никто не имел права возводить театральное здание.
Впрочем, и в этом договоре впоследствии нашлась «лазейка» – Театр Маргарита был сооружен на сваях в воде.

На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Колоритный рыбный рынок обязателен к посещению. Ну, я по крайней мере, люблю наблюдать за торговцами, которые чистят морских ежей, отбивают кальмаров, зазывают покупателей.

На два дня, на два дня, вы забудьте про меня.. На два дня, на два дня, вы забудьте про меня.. На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Жизнь в воскресенье есть только на набережной и в старом городе. Во время сиесты полное ощущение, что ты в где-то в Припяти, только архитектура другая))
Но если честно, мне того и надо было, одиночества, тишины и красивой картинки вокруг.

Колоритные старые кварталы, словно из фильмов Феллини, лабиринты узких каменных улочек, морской ветер пробирается меж висящих прямо на улицах огромных простыней, а двери кухонь открыты и хозяйки делают орекьетте. Набережная, куда утром приплывают рыбаки с уловом. Пальмы, море, шоппинг, 22 по цельсию, что еще надо для счастья?
В прошлом году, именно в это время, я была тоже здесь...
А может меня сюда тянет интуитивно, получить благословение покровителя путешественников, Святого Николая-Чудотворца, чьи мощи покоятся здесь?

На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..
Татьяна Захарова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский
шоппинг в Италии отзывы

Re: На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 03 мар 2014, 16:22

респект, Татьяна!
подруги-пьяницы в этот раз не омрачили Ваш чудесный отчет)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Сообщение: #3

Сообщение Татьяна Захарова » 03 мар 2014, 16:29

Спасибо)) Время бы найти, еще напишу, Италии случилось за последний год много. Она как игуана, один раз укусила и ходит за тобой)))
Татьяна Захарова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Сообщение: #4

Сообщение foxel » 05 мар 2014, 07:14

Татьяна Захарова писал(а) 03 мар 2014, 16:29:Спасибо)) Время бы найти, еще напишу, Италии случилось за последний год много. Она как игуана, один раз укусила и ходит за тобой)))

как точно Вы сравнение подобрали
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Сообщение: #5

Сообщение 499Feofan » 15 июн 2014, 22:23

Татьяна Захарова
Спасибо за интересный рассказ!
Татьяна Захарова писал(а) 03 мар 2014, 16:15:Во время сиесты полное ощущение, что ты в где-то в Припяти, только архитектура другая))

Татьяна подскажите, а все вещевые магазины закрыты во время сиесты? Мне попадалась информация, что некоторые крупные магазины на улицах Cavour и Sparano открыты, Вам таковые не попадались?
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Сообщение: #6

Сообщение Татьяна Захарова » 20 июн 2014, 12:11

Татьяна подскажите, а все вещевые магазины закрыты во время сиесты? Мне попадалась информация, что некоторые крупные магазины на улицах Cavour и Sparano открыты, Вам таковые не попадались?

По факту открыт был только Kiko, магазин с косметикой, остальные все были закрыты. Супермаркеты закрыты тоже.
Татьяна Захарова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На два дня, на два дня, вы забудьте про меня..

Сообщение: #7

Сообщение mack0 » 29 авг 2014, 12:59

"...гуляла по переулкам старого города, обедала в домашней кафешке..."
Татьяна, может быть Вы помните где находится эта ваша домашняя кафешка или те, которые вы помните по прошлому году. А то мы будем в Бари только вторую половину дня в воскресенье, не всегда удается найти самим то что хочется
mack0
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль