За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #41

Сообщение vlad63 » 31 мар 2017, 15:20

BAXTER писал(а) 05 мар 2014, 18:39:впереди винотеки Тосканы и Умбрии а я один непьющий в компании, и еще спрашиваю, не хочет ли кто-нибудь порулить? Ладно, не привыкать. Жалко видеокамеру реже получится в руки брать.



Читаю Ваш отчет и вижу знакомую картину. Ну, я тоже не пьющий и всегда за рулём)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. © Анатоль Франс


Португалия в декабре. Лиссабон, Синтра, Томар, Назаре, Пениши, Обидуш, Порту.
Аватара пользователя
vlad63
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #42

Сообщение vlad63 » 01 апр 2017, 20:48

Спасибо большое! Дочитали отчет. Жена нанесла все точки полезные на карту. Обсудили Ваш маршрут , нам подходит. Только во Флоренцию не поедем. Отели забронировали, авто тоже. Главное, чтобы с погодой повезло и с маками:).
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. © Анатоль Франс


Португалия в декабре. Лиссабон, Синтра, Томар, Назаре, Пениши, Обидуш, Порту.
Аватара пользователя
vlad63
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #43

Сообщение katya_che » 27 дек 2017, 15:25

Спасибо вам огромное за такой шикарный отчет! Прочитала с огромным удовольствием - очень многое сохранила себе. Планируем поездку в Тоскану на середину апреля, как раз собираем информацию.
katya_che
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #44

Сообщение romandeluxe » 24 янв 2019, 19:19

BAXTER писал(а) 05 мар 2014, 18:39:Если Вы - любитель поразглядывать разные старинные церквушки, и в запасе есть еще пара-тройка часов, то красный цвет маркеров на моей карте - для Вас.

1 День
Как я понял у вас было так:
Florence - Orvieto после обеда выехали ближе к вечеру приехали. 3 часа погуляли (только основные достопримечательности) , 1,5 часа поели (около 9 вечера). До ночи пару часов погуляли по ночному городу:
BAXTER писал(а) 05 мар 2014, 18:39:Считаю ночную прогулку по Орвието - обязательным пунктом программы посещения города.


BAXTER писал(а) 05 мар 2014, 18:39:Если у Вас на осмотр города есть больше, чем 4 часа, то неправильно обойти вниманием еще пару мест, обозначенных на моей карте желтыми маркерами.


То есть на Оривето можно смело потратить весь день ? Например, выехать из Флоренции не в обед/после обеда, а прямо с утра. Спокойно доехать (часа 2 по большой трассе E35) (или 3-4 часа от Пизы). Правильно заехать. Заселиться. Погулять+покушать более 4-х часов: не торопясь осмотреть зеленые, желтые и, возможно, красные достопримечательности в течение 5-6 часов. Плюс ночью погулять.

Вопрос: Как считаете, оптимально так будет (заложить полный день с утра), если есть время, не хочется торопиться, и обязательно будут тупники с моей стороны в первый раз ?

2 День
BAXTER писал(а) 05 мар 2014, 22:05:Время – начало шестого. Мы более чем в графике. Перестарались даже, можно было и подольше потусить везде.

Минус пару часов если выехать не в 10:30 а рано. Минус 1-2 часа если пропустить парк Citta del tufo (археология - не мое). Остается + 17-3 часа=14. Пол дня еще в запасе. На что потратить ? Возможно заскочить в Terme di Saturnia и оттуда уже в агротуризмо тот? И мы едем вдвоем без компании, "задерживаться" в том ресторане не будем. А если Сорано пропустить ради Терме ди Сатурния ? Сорано с виду похожа на Чивиту и Питильяно. зато Термы - говорят кайфовые. Получается более особенные впечатления.Что скажете ?
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #45

Сообщение BAXTER » 24 янв 2019, 21:51

romandeluxe писал(а) 24 янв 2019, 19:19:Как считаете, оптимально так будет (заложить полный день с утра), если есть время, не хочется торопиться

Про оптимальность сказать ничего не могу, но считаю такой график вполне нормальный. Главное, расставить приоритеты для себя, что в Орвието интересно, что не очень. И двигаться по этому списку.

romandeluxe писал(а) 24 янв 2019, 19:19:если пропустить парк Citta del tufo
romandeluxe писал(а) 24 янв 2019, 19:19:А если Сорано пропустить ради Терме ди Сатурния ?

Вот ради Сатурнии я бы точно не стал бы пропускать указанные места. Посудите сами, и в Сорано и в Citta del tufo я поехал второй раз, а в термы - нет. Про эти термы недавно писАл и давал ссылки на мнения здесь
Мое личное впечатление о них близко к этому:
Pusciste писал(а) 02 дек 2018, 23:10:раздеться на улице у ручья, и потом сохнуть на улице, где от ветра спрятаться можно разве что за дерево? И в туалет сходить тоже за кустик... место ведь ничем не оборудованное, и довольно загаженное, к превеликому сожалению

Если заехать на часок, то можно, при наличии свободного времени, но жертвовать чем то ради них - нет.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #46

Сообщение romandeluxe » 28 янв 2019, 10:22

У меня снова вопрос по втором дню. Я все пытаюсь для себя выяснить хронометраж ваш, и смогу ли я за ним поспевать в первый раз.

День 1.
Чивита, Сорано, Питильяно. + Археологический парк, который мне не очень интересен (но это не точно )
Я вот представляю себе по сколько часов я бы смог без спешки гулять в каждом городке. Я могу активно на ногах гулять 2-3-4 часа. Потом нужен отдых. Либо поесть и посидеть в ресторане/в машине. Если взять по 3 часа на город, то всего 9. + дорога 2-3 часа, включая проезд до и между городков и отъезд после них в следующий агротуризм. Такой полный тяжелый "рабочий" день 12 часов получается.

Мысли вслух: Ни слишком ли крутовато для первого раза будет? Может снизить темп: Съездить из Оривето в Чивиту и Сорано. А Питильяно с баней: Сатурния, либо Сан Филиппо, оставить наследующий день, включая переезд в агротуризм на Val Orcia ? Я знаю, бани вы не любите. Но я все-равно хочу обязательнто побывать либо там, либо там. Сан Филиппо по цивильнее по фоткам выглядит. Там какие-то здания есть.

Ломаю голову. В принципе ваш маршрут очень подходит для нас. Только мы хотим придерживаться его, но чуть снизить темп. У нас не будет аутлетов. Вместо них, наверное снижение темпа и войдет в ваш график. А еще увиличть Флоренцию до 2 или 3 дней. Но главная проблема - это Рим Мы в Италии в первый раз. И за 18 дней конечно же надо Рим посетить. Он ведь так близко. И из-за него ломается идея повторить за вами.

Прилет в Пизу. После нее поехать сразу в Рим на поезде. и после него поехать в Оривето на автомобиле и повторять за вами (со снижением темпа). Это наверное самый правильный вариант.

Либо перевернуть с ног на голову ваш маршрут. И закончить Римом...Это уже будет не повторение вашего маршрута а придумывание с нуля. но так более логично, чем ездить туда-сюда.

Кароче я запутался...

Давайте вернемся к 2 дню. Я что собственно хотел узнать: Вам хватило времени на то где побывали за день или вы бы снизили темп ?
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #47

Сообщение romandeluxe » 28 янв 2019, 15:47

BAXTER писал(а) 06 мар 2014, 11:54:Проехали мимо San Quirico D'orcia, не заезжая и не останавливаясь.


А почему мимо проехали ? Не успевали ?
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #48

Сообщение romandeluxe » 28 янв 2019, 16:44

BAXTER писал(а) 06 мар 2014, 18:03:В этот день планов было громадьё. Хотели заехать "принять ванну" в Bagni di San Filippo. Надо было бы заскочить в пропущенную вчера деревушку Bagno Vignioni - посмотреть на место, где Тарковский снимал ключевую сцену «Ностальгии». Очень хотелось посмотреть на Кортону, мать Трои и бабушку Рима, как ее называл Вергилий, и о которой весь мир узнал благодаря нашумевшей голливудской картине «Под солнцем Тосканы». Можно было в Ареццо заехать. Даже про Ассизи были шальные мысли. А чего, 85 км всего, 1,5 часа в один конец. А обратно через Кортону. Там и поужинать можно.


Вот у нас аутлетов не будет. И поэтому 4 день свободный. Как нам грамотно забить этот день вышеупомянутыми точками ?
То есть сколько надо времени чтобы не спеша осмотреть Ареццо, Ассизи, Кортону ? Мне кажется за день не очень реально их осмотреть без спешки. Я про них смотрел и хотел еще до прочтения этого отчета их посетить.
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #49

Сообщение BAXTER » 29 янв 2019, 02:45

romandeluxe писал(а) 28 янв 2019, 10:22:Если взять по 3 часа на город

На Чивиту пары часов выше крыши хватит. Со всеми закоулками и фотовылазками. А то и с обедом.
На Сорано вместе с холмом Сан Роко и лазанием по тамошним Виа Кава тоже двух часов достаточно.
На Питильяно - часа полтора максимум.
На Читта дель Туффо - если без археологиии, чисто по Виа Кава пройтись - час.
romandeluxe писал(а) 28 янв 2019, 10:22:Я знаю, бани вы не любите.

Неправильное знание. Бани я люблю. Антисанитарию не очень)))
Посмотрите мой предыдущий отчет: Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).. Там несколько иначе те же пункты по дням укомплектованы. И тоже хронометраж есть по этим местам.
romandeluxe писал(а) 28 янв 2019, 10:22:Съездить из Оривето в Чивиту и Сорано. А Питильяно с баней: Сатурния, либо Сан Филиппо, оставить наследующий день

Во так точно делать не надо. Сорано с Питильяно и Сатурнию в один день надо смотреть.
romandeluxe писал(а) 28 янв 2019, 10:22:Вам хватило времени на то где побывали за день или вы бы снизили темп ?

По этому дню, мне хватило времени. Темпа здесь я бы сильно не снижал. Но, надо понимать, что я был там уже второй раз, и на поиски путей время не терял.
Что бы не спешить и не дергаться, и захватить вместе с городами этрусков еще и Термы Сатурнии, можете разнести их с Чивитой по разным дням.
romandeluxe писал(а) 28 янв 2019, 10:22:Либо перевернуть с ног на голову ваш маршрут.

Можно и перевернуть. Посмотрите плату за сдачу авто в другом городе.
romandeluxe писал(а) 28 янв 2019, 10:22:А еще увиличть Флоренцию до 2 или 3 дней.

Флоренция - два полных дня - это минимум. Это без музеев.
romandeluxe писал(а) 28 янв 2019, 10:22:И за 18 дней конечно же надо Рим посетить.
Конечно. Обязательно. Я бы дня 3-4 как минимум на него отвел бы.
romandeluxe писал(а) 28 янв 2019, 10:22:Это уже будет не повторение вашего маршрута а придумывание с нуля
Ну, так, а какие проблемы? Время еще есть.
romandeluxe писал(а) 28 янв 2019, 15:47:А почему мимо проехали ? Не успевали ?
Здесь, да. Время маловато было. Да и акценты чуть другие были: в сельской Тоскане для нас важнее были пейзажи а не городская архитектура. Мы маковые поля искали)))
romandeluxe писал(а) 28 янв 2019, 16:44:То есть сколько надо времени чтобы не спеша осмотреть Ареццо, Ассизи, Кортону ? Мне кажется за день не очень реально их осмотреть без спешки.

Все три за день? Нереально. На Ассизи нужно от половины до целого дня. Туда удобно из Перуджи съездить, так, что бы остаток дня в Перудже провести и не сильно привязываться ко времени.
На Ареццо часа 4 хватит. Здесь можно проездом.
В Кортоне не был. Но по своим ощущениям, хотел бы там переночевать.

Вы бы свой маршрут новый начали бы в своей теме выкладывать, проще было бы комментировать. Да и другие бы советовали бы.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #50

Сообщение romandeluxe » 29 янв 2019, 05:50

BAXTER писал(а) 29 янв 2019, 02:45:Вы бы свой маршрут новый начали бы в своей теме выкладывать, проще было бы комментировать. Да и другие бы советовали бы.

Как раз это и собирался сделать.

Насчет темпа - теперь понятнее стало, спасибо за разъяснения.
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #51

Сообщение Vlkky » 29 янв 2019, 10:08

Были у Дарио в 2017 году, тоже лично не присутствовал, но команда справилась на 5+! Не знала, что у него энотека есть, причем такая классная и современная, придется вернуться Мы тоже были в мае, но в первой половине, но было тепло, мерзнуть не пришлось.
Аватара пользователя
Vlkky
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.10.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль