Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Руслана_ua, sybelle001 и гости: 7

Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.

Сообщение: #1

Сообщение Paveeel » 04 июл 2014, 08:19

Постараюсь описать подробно наше знакомство с Италией от начала и до конца.

Это было нашим свадебным путешествием. Регистрация у нас была в Санкт-Петербурге, поэтому и вылет был оттуда.

Итак, по порядку. Мы никогда не были в Италии и ничего о ней не знали, по путевкам ездить не любим, поэтому маршрут решили планировать сами. Изначально я хотел закольцевать маршрут на Рим, но не получилось сделать так, чтобы он нам понравился, и было принято решение конечной точкой выбрать Милан, т.к. в Питер из него вылетать наиболее рационально.

Очень сильно помог во всем форум Винского. Большое спасибо всем участникам.

Итак, купив билеты Питер-Рим и Милан-Питер (около 28 т.р. на двоих), принялись искать машину напрокат. Перечитав форум, я в итоге забронировал в autoeurope у прокатчика SIXT. Машину взяли Lancia Ypsilon с возвратом франшизы за 262.37 EUR на 9 дней. Получение на жд в Риме и сдача на жд в Милане. Забегая вперед скажу, что это была не окончательная сумма, еще потом сняли за то, что сдал не там где брал, плюс налоги, и прибавилось еще 83 EUR. В итоге машина обошлась в 347 EUR. Машина была отличной, в ней даже запах новья еще не выветрился. Также хотелось бы отметить, что представители autoeurope на письма по емайл отвечали очень оперативно. Они выяснили у SIXT, за что с меня сняли дополнительные деньги после возврата машины, и прислали мне подробный отчет. В общем, и брокером, и прокатчиком я остался доволен. Еще отмечу, что на карте у меня заморозили немаленькую сумму в размере 1000 EUR. Не знаю, почему такую большую, я читал, что обычно меньше, но была кредитная карта и к этому мы были готовы. Сумму разморозили примерно дней через 5-7 после возврата автомобиля. Международное ВУ у меня тоже имелось.

Теперь маршрут и проживание. Отмечу сразу, что все апартаменты мы бронировали через сайт ..ru. Очень удобный сайт, возможный минус – оплата сразу, но это меня устраивало полностью, так, чтобы не думать потом об оплате. Рекомендую для использования именно при поиске квартир, комнат и домов.

РИМ. В Риме мы останавливались на 3 дня. Жили в 10 минутах ходьбы от Колизея. У нас была комната в квартире, хозяин - владелец магазина вин, дружелюбный и душевный. Все чисто, и каждое утро кофе и круассаны на завтрак. Стоимость 3645 р. за сутки. В Риме мы не успели посмотреть все за 3 дня и, уехав, оставили недосказанность этого города и с удовольствием вернемся туда вновь. Подробно писать нет смысла, на форуме уйма информации, но если что, пишите в ЛС. 7-го июня, взяв чемоданы, мы отправились на жд за машиной и далее на виллу в Национальный Парк Маремма.

Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.
Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.
Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.

Парк Маремма (ТОСКАНА) – La Valentina Nuova. 2 дня мы провели на замечательной вилле. Это так называемый агротуризм. Вилла эта есть так же и на букинге. А это её оф.сайт -"http://www.lavalentinanuova.com/". 2 ночи. В сумме 184 EUR. Настоятельно рекомендуем посетить это место. Хозяйка, просто потрясающая женщина, которая, узнав, что у нас медовый месяц, предоставила нам гораздо лучшие отдельные апартаменты, чем мы бронировали, и перед отъездом подарила нам бутылку оливкового масла собственного производства. Она рассказала нам, в какие места стоит успеть съездить, как добраться до моря, где взять велосипеды, чтобы прокатиться по национальному парку, где дикие лисы бегают словно уличные собаки и коровы размером с бизонов. Рекомендовала нам замечательные семейные рестораны, где туристами были только мы сами, с традиционной кухней Тосканских мест, и бронировала нам там столики. Рассказывала, по каким дорогам на машине стоит прокатиться и увидеть старые замки и потрясающие природные пейзажи... Жаль, мы не успели увидеть всего, что хотели, как и в Риме, оставив большое желание вернуться. Утром 9-го июня мы отправились во Флоренцию.

Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.
Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.
Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.
Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.
Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.

Флоренция. 2 ночи. Цена 3927 за 1 сутки. Жили мы в отдельной квартире, на самом верхнем этаже, с потрясающим балкончиком, где пили утренний кофе и вечернее вино, еще была небольшая терраса, смежная с соседней квартирой. Хозяин все рассказал, снабдил картами, визитками и всей нужной информацией. Встретил фруктами и круассанами, и даже всяческие макароны и крупы имелись. В общем, комфортное жилье для долгого проживания. У дома своя бесплатная парковка с воротами. Квартира в центре, все в пешей доступности. Флоренция потрясла нас своими красотами, собором Санта-Мария-дель-Фьори, архитектурой и неповторимой атмосферой. Город совсем не похож на Рим, но об этом вы тоже можете почитать в других ветках, иначе этому тексту не будет конца). Утром 11-го числа мы отправились в сторону Леричи.

Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.
Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.

Леричи. 4 ночи. 2600 за сутки. Леричи - это небольшой городок на побережье Средиземного моря, тут находится залив Поэтов. Здесь мы впервые долго искали свое жилье, т.к. оно оказалось не у побережья, а на горе. Можно сказать, что с жильем мы немного промахнулись, до моря идти всего 15 минут, но весь путь вниз, а обратно вверх, и удовольствия большого это нам не доставляло. На этот город мы оставили почти 5 дней, хотелось позагорать, полежать, поплавать и насладиться морем. В планах было поплыть на кораблике до знаменитых Пяти земель Лигурии (Cinque Terre). Песчаный пляж был платным и стоил недешево – 7 EUR с человека за вход без шезлонгов и зонтов, а бесплатный пляж был представлен грудой булыжников с человеческий рост. Если честно, после всех предыдущих городов в этом нам стало скучно, несмотря на плавание к Чинкве-Терре. Казалось, что время уходит зря, пожалуй, достаточно было бы и 3-х дней. И апартаменты надо точно брать у моря, чтобы не измождать себя походами в гору. 15-го июня мы двинули к нашему заключительному месту.

Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.
Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.
Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.


Милан. 2 ночи. 3890 за сутки. Полноценная квартира в центре города, в старом доме, где двери крошечного лифта закрываешь сам и он очень неспешно поднимает тебя наверх. Квартира была со всем необходимым для длительного пребывания. Хозяйка порадовала холодильником с закусками, круассанами и бутылкой красного сухого. Как сказала наша знакомая, живущая в Милане больше года, это тот город, который не производит впечатления сразу, как Рим и Флоренция, Милану нужно дать время и погрузиться в него. Конечно, подняться и полюбоваться красотой Миланского собора стоит каждому, я так для себя и не решил, какой из них (Собор Флоренции или Милана) поразил меня больше. В Милане мы уже не были ни в одном ресторане, еще в Леричи мы стали покупать продукты в магазинах или лавках, и готовить сами, т.к. пиццы и пасты мы уже объелись вдоволь, захотелось другого. Возможно, многие со мной не согласятся, но итальянская кухня мне показалась скудной и я уже скучал по супам и нашей русской кухне. Думаю, если бы мы были в Италии дольше, то оставшееся время готовили сами, во всех квартирах были для этого все условия от посуды и кастрюль до посудомоечных машин. 16-го числа мы отдали машину, а 17-го в обед улетели из Милана в Санкт-Петербург.

Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.
Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.
Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.

В итоге мы проехали 1004 км по дорогам Италии. Бензин обошелся в 120 EUR. Сколько стоило жилье, я указал. В самой Италии мы тоже потратили немало, около 2500 EUR на двоих. Подарили хозяевам квартир 6 деревянных ложек с хохломской росписью, которые специально для этого брали из России)

Хочется добавить, что мы уделили бы меньше времени морю, и провели эти дни на озере Комо недалеко от Милана. А возможно, этому озеру тоже недостаточно пары дней. В любом случае, это был сладкий и потрясающий медовый месяц. Нам нравилось всегда спешить, замирать, удивляться, поражаться, снова спешить и не успевать. Оставлять недосказанность в путешествии - это очень здорово, это лучше, чем просто бросить монетку в воду. Оставляйте недосказанность городов, мест и людей, пусть вам захочется вернуться туда вновь!
Paveeel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.03.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы о Риме

Re: Италия 04.06.14 - 17.06.14.Рим - Маремма - Флоренция - Леричи - Милан.

Сообщение: #2

Сообщение hennessy-polka » 04 июл 2014, 14:27

Прекрасный отчет, спасибо!
Хорошие фотографии
Мои поздравления
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль