Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #1

Сообщение Хасан » 27 июл 2014, 01:42

Размещаю отчет о своем путешествии в Италию втайне надеясь ,что особенности моей поездки будут интересны большему числу форумчан чем тех кто покрутив пальцем у виска назовет сие недоразумением ,либо аэрофобским маразмом.
Прошу прощения если мой отчет будет состоять из слишком небольших отрывков.Это частично обьяснимо,тем что пишу эти строки находясь на маршруте.
Маршрут поездки : город Советский (ХМАО-Югра)-Екатеринбург-Москва-Верона-кружок по Северной Италии-Рим-Римини ,неделя пляжного (не путать с пьяного) разложения под итальянским солнышком, -Верона-Москва-Екатеринбург-Советский.
Итак место старта Ханты мансийский округ 14 июля 2014 года. Первая упряжка оленей на пути к солнечной родине Адриано Челентано и Пьерлуиджи Коллины зовется поездом Приобье -Свердловск. Посадка и 18 часовой путь до столицы Урала.До боли знакомый пейзаж за окном купе.За 18 с лишним лет жизни в Ханты-мансийском округе в районе отрезанном от большой земли (автомобильная дорога до Екатеринбурга построена только недавно) поезд Приобье-Свердловск был навигацией в цивилизацию .Смешно,но вся проблема состояла в отсутствии дороги на 90 километровом участке Пелым-Ивдель.Загвоздка состояла в бюрократическом маразме помноженном на российский абсурд.Добавьте туда еще чисто географически- территориальный прикол о котором расскажу отдельно и вы осознаете в полной мере радость невеликой (с точки зрения общей массы россиян)горстки людей ,тем не менее заселяющих территорию поболее чем некоторые европейские государства,для которой постройка в полном смысле слова дороги жизни открыла перспективы оперативного посещения большой земли .
Вышеупомянутый же географически-территориальный,а точнее географически административный прикол состоял в следующем:
Дорога в сторону Екатеринбурга замечательно прерывалась уже на территории Свердловской области ,в городе Пелым. Далее следовала "черная дыра" длиной километров так 90,до славного городка Ивдель,самым авторитетном упоминанием о котором служит упоминание о нем Солженициным,точнее даже не о самом городе,а о располагавшимся в сталинские времена филиальчиком ГУЛАГа "Ивдельлага" . Так вот:автомобильная связь с большой землей нужна была жителям ханты-мансийского округа,а финансирование должна была осуществлять Свердловская область, которой затраты эти нужны были как собаке пятая нога...Свердловск отпинывался от постройки как только мог, Ханты-Мансийск кокетливо заявлял , что готов понести расходы, но юридически не имеет права на такие траты.... В конце концов колесо завертелось не без вмешательства Центра, строительство началось, и даже закончилось по российским меркам в вполне обозримые сроки.... И хотя ходили слухи что на откаты и прочие прелести российской действительности ушло денег больше чем на покупку каждому жителю отсеченного от мира региона своего персонального боинга,народ особо не роптал ,а буквально следил за продвижением строительства ,как 70 лет назад следили за продвижением советских войск...
С тех пор поездки на авто стали преобладать над поездками на колесницах РЖД....тем не менее сказать что поезда стали невостребованными тоже нельзя.
Ровно на полпути поезд делает часовую остановку на станции Серов.
Город был примечателен двумя моментами. Ну во первых это родина гордости российского бокса Кости Цзю(после олимпиады в Сочи правда легендой стал другой россиянин по фамилии Ан). А во вторых об одном из монументальных мест этого города упоминал сатирик Задорнов, посвятив привокзальному общественному туалету этого города одно из своих сатирических произведений.Могу засвидетельствовать-Задорнов не врет, и даже не преувеличивает масштабов уникальности этого заведения. Оно действительно достойно книги рекордов.По крайней мере никакой скунс даже в момент неотвратимой угрозы своей жизни не способен создать ничего подобного. Иногда кажется что этот запах можно взвесить,причем весить он должен много.
Последний раз редактировалось Хасан 27 июл 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Италия отели римини отзывы

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #2

Сообщение Neroch » 27 июл 2014, 02:43

Очень интересно! Замечательный язык! Продолжайте!!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #3

Сообщение shevelev » 27 июл 2014, 09:27

ничего себе)
Аватара пользователя
shevelev
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 04.11.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #4

Сообщение monaliskin » 27 июл 2014, 10:01

Слишком много "воды", полезную информацию можно в 3 строчки уместить. Все-таки не Войну и мир пишете...
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (ВЛ).
monaliskin
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #5

Сообщение Хасан » 27 июл 2014, 10:21

monaliskin писал(а) 27 июл 2014, 10:01:Слишком много "воды", полезную информацию можно в 3 строчки уместить. Все-таки не Войну и мир пишете...

Ну так для кого полезная информация умещается в трех строчках, для тех я и выложил на первых трех строчках свой маршрут. Остальные будем считать написаны в надежде на любителей творчества Толстого
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #6

Сообщение Хасан » 27 июл 2014, 11:04

Далее достигнув к вечеру столицы Урала с трехчасовым интервалом заполненым прогулкой по Екатеринбургу я переместился в проходящий поезд Чита-Москва. Описание особенностей передвижения в российских поездах я думаю интересно немногим, тем более что многие с ними знакомы лично. Отмечу только то что температура в вагоне была какой угодно,только не комфортной...
Ранним утром 17 июля спустя двое с небольшим суток после старта, вооруженный билетами на отходящий через 7 часов поезд номер 17 следующий по маршруту Москва-Ницца, я вступил на столичную землю.
Москва встретила типичным набором картинок: самоуверенные таксисты,в услугах которых я не нуждался, маргиналы, спешащая в любое время суток толпа народа, и менты...менты... Хотя возможно ментами они были когда структура в которой они работали называлась милиция. Поскольку теперь она называется полицией, может населению и стоит теперь называть их иначе. Была Милиция-звались ментами, теперь Полиция-может пора называть Понтами ? Тем более что понтов у них предостаточно. Московский Мент (или Понт) смотрит на тебя свысока. Ты для него потенциальная жертва... когда идешь мимо него чувствуешь как он решает математическую задачу,выгодно до тебя докопаться или нет.
К счастью видимо моя внешность была далека от внешности вызывающей у защитников нашего праврпорядка (думаю каждое из трех последних слов заслуживает отдельных кавычек) желание слегка прощупав содержимое сумки и карманов найти повод(тут в фантазийности им не отказать) намекнуть ,что ввиду моей чрезвычайной греховности они настоятельно советуют мне купить у них ингульденцию. Да-да , именно инГульДенцию. Дело в том ,что инДульГенции-это изобретение церковных бизнесменов, а менту(или понту) ближе то что созвучнее со словом Гульден.
Короче отправился я в путь инГульДенции не приобретя....короче грешен
До посадки в поезд было жутко интересно,насколько реклама РЖД касающаяся содержания поезда близка или далека от реальности. Для тех кто возможно захочет пойти по моим стопам,могу сказать: в принципе поездка оставила приятное впечатление....
CONTINUABITUR
Последний раз редактировалось Хасан 27 июл 2014, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #7

Сообщение ПУ2 » 27 июл 2014, 11:18

Хасан писал(а) 27 июл 2014, 10:21:Остальные будем считать написаны в надежде на любителей творчества Толстого

Нормально все.
Толстого любим!
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #8

Сообщение Назиля » 27 июл 2014, 12:08

Мужик, не фиг оправдываться, начало классное, стиль не только наметился, он явно присутствует! А полезной информацией не только отчеты располагают, скорее, они ею снабжают только тех, кто в ней нуждается, а для этого и личка предусмотрена. Ну, а так как самостоятельных путешественников "тьмы, тьмы и тьмы", а "Толстых" среди них не так уж и много, интересно"как оно все было".
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #9

Сообщение Neroch » 27 июл 2014, 12:32

Назиля писал(а) 27 июл 2014, 12:08:Мужик, не фиг оправдываться, начало классное, стиль не только наметился, он явно присутствует! А полезной информацией не только отчеты располагают, скорее, они ею снабжают только тех, кто в ней нуждается, а для этого и личка предусмотрена. Ну, а так как самостоятельных путешественников "тьмы, тьмы и тьмы", а "Толстых" среди них не так уж и много, интересно"как оно все было".

Совершенно согласна. Кому не нравится могут не читать.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #10

Сообщение Хасан » 28 июл 2014, 01:01

Итак поезд номер 17 .Маршрут поезда Москва-Ницца. Билет до Вероны.
Всем кто намерен воспользоваться этой колесницей могу дать рекомендацию, причем положительную в целом. Персонал вежливый,вышколенный,с намеком на европейские стандарты обслуживания. И спальные полки расправят без лишних просьб и напоминаний,и чистоту в вагоне поддерживают на уровне. По крайней мере решив воспользоваться душевой кабиной(уж очень нуждался в ней после нескольких часов перемещний по Москве) не испытал никаких отрицательно-сдерживающих поводов, хотя отношу себя к людям, стремящимся минимизировать тесные контакты с подобными местами... Конечно внешнее впечатление не гарантия стерильности, но судя по характерному запаху и внешнему виду, санитарная обработка мест общественного пользования в этом поезде носит совсем не формальный характер.
Постельное белье тоже отличалось по своему цвету и качеству от привычного нам на внутренних рейсах в лучшую сторону.
Проблема людей для которых введение карательных законов против курильщиков не смогло вмиг заставить их отказаться от вредной привычки (а автор этих строк именно к таким и относиться) решилась по российски просто и элегантно. Поскольку курение в тамбурах нынче запрещно,с нами курильщиками был заключен договор о курении в межвагонном пространстве. Причем это действительно убило двух зайцев:некурящие сохранили за собой право не подвергаться воздействию табакокурения, а сигаретозависимые не стали пленниками новогозакона делающего их преступниками.Периодически в поезде жаждущие наживы стражи порядка пытаются отловить нарушителей,но служба защиты граждан работала быстрее ,заранее предупреждая о надвигающейся угрозе
Ресторан поезда вполне приемлемый, в пути посещал его трижды. До Бреста работает российский вагон с оплатой в рублях, начиная с польской территории и до ниццы- польский,с оплатой в евро. Сказать какой из двух вагонов лучше не могу. Мне они показались одного уровня, возможно в польском побогаче чуть чуть меню, но там ценник чуть дороже. Разумеется говорить о них с точки зрения гурманства глупо.Вагон-ресторан все таки это в первую очередь не кулинарные высоты. Но готовят съедобно-негативных реакций со стороны желудочно кишечного тракта не наблюдалось.
Вообще поезд номер 17 в реале соответствует рекламе выложенной на сайте РЖД. Единственный существенный недостаток- длина спального места.Рослому человеку в купе будет крайне некомфортно. Минимизация пространства присутствует.
До самого Бреста не происходит ничего примечательного. Затем таможня, смена колесных пар и привет Европа. Таможня не злобная , хотя возможно мне просто повезло,на других сайтах читал весьма негативные отзывы о злобных таможенниках по обе стороны границы
Последний раз редактировалось Хасан 15 авг 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #11

Сообщение Александра_86 » 29 июл 2014, 07:02

Очень интересно пишете! Жду продолжения! Сколько в итоге часов Вы провели в пути до места назначения(первого европейского)?
Александра_86
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #12

Сообщение Хасан » 29 июл 2014, 22:45

Александра_86 писал(а) 29 июл 2014, 07:02:Очень интересно пишете!

Cпасибо землячка
Александра_86 писал(а) 29 июл 2014, 07:02:Сколько в итоге часов Вы провели в пути до места назначения(первого европейского)?

Советский-Свердловск 18 часов ; 3часа между поездами ; Свердловск-Москва 31 час; 7 часов между поездами ; Москва- Брест 12 часов ; 3 часа на границе....
Если суммировать весь путь то сел на домашней станции в 01.30 15 июля, на вокзале Вероны сошел на перрон в 02.20 19 июля. Чисто 4 суток пути
Александра_86 писал(а):Жду продолжения!

См.ниже....
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #13

Сообщение Хасан » 29 июл 2014, 23:00

На самой таможне произошел нетипичный случай. Будучи курильщиком и учитывая разницу в цене на этот товар в россии и европе бросил в сумку 15 пачек сигарет.... при проходе границы на вопрос таможенницы сколько спиртного и сигарет везу с собой не моргнув глазом ответил правду :спиртного нет ни грамма, а сигарет14 пачек....От такой неслыханной наглости таможница сделала глаза размером даже не с блюдце, а с нормальный персидский поднос, захлопала ресницами так что ветер от них был сильнее ветра от вентилятора, и выдала вместо карающего приговора моему запасу вердикт от которого уже пришла очередь охреневать мне : Молодой человек !!!!(согласитесь для моих 44 лет от роду уже приятное начало) Да будет вам известно что перевозить разрешено не более двух пачек!!!Я вам на первый раз(!!!!!!!!!) делаю ЗАМЕЧАНИЕ, а в СЛЕДУЮЩИЙ раз накажу!!!
Несмотря на относительную незначительность эпизод удивителен самим фактом не немедленного включения карательной таможенной машины на полную катушку. Может правда среди форумчан найдутся и такие которые смогут привести еще более неожиданные развязки отношений с таможней
Вообщем негативным столкновение с таможенниками ро обе стороны границы не было...
Проехав Тересполь погрузился в сон, проспал 2 страны: ,Польшу и Чехию, поезд тем временем забрел на Австрийскую территорию...
Я если честно как завороженный смотрел в окно, маршрут поезда проходил по очень живописным местам...пейзажи Австрии это наверное моральная награда человеку который предпочел поезд самолету...
Кстати что касается непосредственно австрийской части маршрута на именно этом поезде. Маршрут и расписание поезда номер 17 ,как выясняется не вписывается в местное расписание, поэтому на прохождение Австрии поезду выделяется временной коридор с запасом в течении которого он и вклинивается между ходящими по основному расписанию местными поездами. На конечную станцию австрийской части маршрута Инсбрук он добирается в своеобразном вольном расписании. Мой поезд прибыл на станцию Инсбрук на полтора часа раньше положенного, и соответственно простоял там входя в график вместо 26 минут 2часа, причем по словам проводника это не предел, однажды они простояли в Инсбруке 5 часов.
Разумеется выпавший перерыв все заполнили шляньем по околовокзальной территории и ничуть этому не огчились
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #14

Сообщение Хасан » 30 июл 2014, 18:17

Находясь на вокзале наблюдал идущие на посадку в местный аэропорт самолеты... нечасто находясь в населенном пункте можно увидеть столь низко пролетающие над головой самолеты. На фоне сверкающего неонами здания вокзала и нависающих гор,картина просто завораживающая.
Наконец поезд тронулся и через несколько минут пересек итальянскую границу. Несколько часов пути и уже надо выходить. Верона. Выйдя на перрон испытал легкий шок. Особенно на контрасте с сияющим неоном р чистотой вокзалом Инсбрука. Вокзал Вероны от одного названия города должно веять романтизмом представлял собой грязный обычный бомжатник. Ни одного сидения вдоль достаточно длинного перрона свободным не было. Все лавочки использовались местными маргиналами всех расцветок от альбиноса до чернонегроида для ночлега. В отличие от Московских маргиналы были ненавязчивыми, монетку не стреляли, и судя по безразличию к пассажирам межднародного состава в интернациональной дружбе подтвержденной неболшой инвестицией в их бюджет тоже не нуждались.
Итак первое впечатление от Италии было обескураживающим в своей циничной наглядности. И хотя я полностью соглашусь с теми кто скажет мне что то вроде : "нашел же место для получения первого впечатления" ,тем не менее как выяснилось в течении последующих нескольких дней, увиденная мною картина все таки характерна. Я отнюдь не про то что бомжей в Италии больше чем к примеру в других странах, я про то что картинка увиденная мной на Веронском вокзале (точно такую же я увижу через пару часов на вокзале Болоньи) это к сожалению общая типичная для Италии материя...Что то незримо бардачное, похожее на российкое, но со своими деталями и ньюансами а мелочах присутствует в итальянской ауре....
Бывалые наверняка сделают мне замечание. Как же так, богатейшая с точки зрения археологических и культурных памятников , темпераментная и доброжелательная ,древняя и гениальная страна удостоилась такой невзрачной оценки ...
Отвечу:вряд ли мне еще доведется побываь в стране которая переплюнет италию в концентрации на квадратный метр древних артефактов, произведений исскуства, музейных ценностей....но восхищение от этой стороны древней страны это одно, а ежедневная ментальность это другое. Так вот близкий к российскому бардак здесь и сейчас тоже является такой же характеристикой Ииталии как и ее монументальность.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #15

Сообщение Neroch » 30 июл 2014, 18:34

Хасан писал(а) 30 июл 2014, 18:17:Отвечу:вряд ли мне еще доведется побываь в стране которая переплюнет италию в концентрации на квадратный метр древних артефактов, произведений исскуства, музейных ценностей....но восхищение от этой стороны древней страны это одно, а ежедневная ментальность это другое. Так вот близкий к российскому бардак здесь и сейчас тоже является такой же характеристикой Ииталии как и ее монументальность.

Все же мне кажется у итальянцев ментальность другая. Мне показалось у них хорошо в провинции (маленьких городках, деревнях). Города побольше с вокзалами и аэропортами подвержены описанным вами проблемам.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #16

Сообщение Хасан » 30 июл 2014, 19:02

Neroch писал(а) 30 июл 2014, 18:34:Все же мне кажется у итальянцев ментальность другая. Мне показалось у них хорошо в провинции (маленьких городках, деревнях). Города побольше с вокзалами и аэропортами подвержены описанным вами проблемам.

Ментальность другая,бесспорно. Вообще каждая страна уникальна, каждый народ особенен.
Но если говорить о частностях, мне показалось (сразу подчеркну поазалось субьективно и это не более чем мои ощущения), что итальянцы больше чем к примеру испанцы живут одним днем. Естественно живя СЕГОДНЯ они более эмоциональны, темпераментнее, хаотичнее, чем те которые ПЛАНИРУЮТ СВОЕ ЗАВТРА.
Вы знаете, я конечно могу ошибаться, но мне кажется что евросоюз-структура абсурдная хотя бы потому что в ней пытаются ужиться в одном котле немцы и итальянцы
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #17

Сообщение ПУ2 » 30 июл 2014, 19:36

Хасан писал(а) 30 июл 2014, 19:02:итальянцы больше чем к примеру испанцы живут одним днем

Ну, Вы действительно глубоко копнули, по-толстовски.
А какого именно "испанца" с которым "итальянцем" сравниваем?
Знакомый миланец не сомневаясь утверждал, что на носке сапога живут чисто "черножопые", считай прямо из Африки, не чета им, северянам...
А когда в Барселоне на набережной у меня из кошелька, прямо из рук, ловкие испанские барышни умыкнули четыре сотни евриков, так местный гид сказал потом: так то ж точно не наши были, не каталонки, а наверняка андалусскиие девки вороватые - они там все цыгане.
Люди в италиях разные, как и везде, да...
У меня вот вообще зять осетин был.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #18

Сообщение Vlam » 30 июл 2014, 21:36

Хасан писал(а) 29 июл 2014, 23:00:На самой таможне произошел нетипичный случай.


А на какой таможне такие сотрудницы?
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #19

Сообщение Ми Шуткин » 31 июл 2014, 12:05

а путешествие поездом - это из-за аэрофобии или есть другие мотивы?
Ми Шуткин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #20

Сообщение Agafa P. » 31 июл 2014, 22:46

Тема слегка почищена от офф-топа. Об Евросоюзе, ментальности различных народов мира и т.д. - где-нибудь в другом месте. Ну, или можете продолжать, и вскоре тема переедет в "Курилку", для поп..ть.
Не думаю, что автор хочет такой судьбы для своего отчета
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль