Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: marinapoli и гости: 8

Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #1

Сообщение Визор » 18 окт 2014, 19:56

Некоторое время сомневался, стоит ли писать данный отчет. Раздумья были такого плана - стоит ли писать в ветке, где все (ну или почти все) восхищаются Италией, отчет от нас, которые ей... ну как бы не совсем восхищаемся.
Решил что да, стоит.
Во первых, для того что бы тем, кто пойдет по нашим стопам, было бы легче - знай мы заранее о всех тех засадах, которые вполне возможно не заметят те, кто не отягощен коляской, скорее всего поехали бы в любимую нашу Испанию.
Во вторых, Италия все же чертовски красивая страна, Венеция прекрасна, а Верона очень хороша. (Брешия, где мы побывали - просто дыра дырой, сугубое ИМХО)
Ну и третья причина. На форуме очень много знатоков Италии. Надеюсь, они поделятся своими сакральными знаниями и прольют свет на некоторые непонятные моменты, которые сильно удивили нас в Италии и/или сильно отравили жизнь.

Отчет будет писаться несколько дней.

Сразу дам небольшой дисклеймер - уважаемые обожатели Италии, считающие что лучше чем там быть нигде не может. При прочтении отчета вы неоднократно испытаете то, что называется butthurt! Это воистину отзыв - детектор. Но, наверное он тем и будет хорош, что я не собираюсь закрывать глаза на некоторые жуткие особенности Италии, а назову вещи своими именами, черное черным, белое белым а задние части тела - попами. А чего чего, а их в Италии (той ее части, где мы были) - тысячи. Воистину, тысячи их!

Так же прошу уважаемых знатоков комментить, что по их мнению я делал не так. Как это сделать лучше, быстрее, удобнее и дешевле? Будет очень интересно узнать!
Последний раз редактировалось Визор 22 янв 2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской
шопинг в Милане

Идея путешествия. Подготовка. Техника. Немного о нас.

Сообщение: #2

Сообщение Визор » 18 окт 2014, 21:31

После нашего удачного вояжа в Испанию в мае 2014 (моей дочери Поле на тот момент было только 5 месяцев) мы уверились в том, что с младенцами нужно и можно путешествовать. Добрые испанцы второй раз осчастливили нас полугодовой визой, истекающей 11 ноября, и мы изначально были настроены вернуться к ним в октябре. В наши планы коварно вмешалась авиакомпания S7, приславшая письмо с предложениями полететь в Европу в ряд стран и городов по сниженным тарифам. Сравнение пошло не в пользу Испании - разница порядка 10 000 была признана существенной, и было решено поехать в Италию. Прямой рейс в Верону, удобное время вылетов туда и оттуда, кажущаяся легкость трансфера в Венецию и обратно настроили нас на оптимистичный лад.
В Италии до этого была моя жена, но в ее поездке была особенность - она ездила в один город - Болонью, и ездила по делам - на медицинскую конференцию. Ее там кормили-поили-развлекали, и настоящей жизни она не видела
Я в Италии не бывал, хотя очень хотелось - одно из увлечений с детства - автомобили, а с ними то в Италии все в порядке. В Германии я посетил все 4 главных автомузея, остался только музей Фольксвагена и Опеля, а в Италии не был нигде, и это надо было менять. Узнав, что в Брешию, где находится старт гонки Mille Miglia и музей гонки, можно легко (как казалось) доехать из Вероны, мы включили Брешию в наш маршрут.
Жене так же хотелось наведаться в Veneto designer outlet в городке Новента ди Пьяве. Я бы с удовольствием посетил и Роверето с его музеем Первой Мировой, но не срослось.
Итоговый маршрут был таким - три дня в Венеции, прилет в четверг, в пятницу - оутлет, в субботу полный день в Венеции, в воскресенье полдня и переезд в Верону. В Вероне с вечера воскресенья по пятницу, самолет в час 25.

На этапе подготовки (читай чтения форума и профильных отчетов) меня стали одолевать смутные сомнения... Италия судя по отчетам оказалась страной намного более дорогой, чем привычная Испания.... Особенно убили ресторанные счета. Как то мы не были готовы платить за ужин по 70-120 ойро... В Испании мы только два раза тратили более 50 - один раз в Ботине, второй раз в Эстадо Пуро в Мадриде, и каждый раз эти рестораны не разочаровывали. Тут же сразу стало ясно, что возможны варианты...
Так же нас немного подкосило третье путешествие Поли - она с мамой прокатилась на море в пакетный тур в Турцию. Это стоило немного денег, которых нам в итоге и не хватило для Венеции.
Итак, учитывая дороговизну общепита и небольшую стесненность в средствах, а так же полное отсутствие каких-либо достойных предложений по соотношению цена-качество в Венеции - предлагались или нормальные по деньгам варианты на высоких этажах без лифта (критично для меня), или комнаты без ванны, или безумные по деньгам предложения, было решено жить в Местре. Я даже забронировал там отель, но в итоге обнаружил, что с правой стороны от ЖД находится городок Маргера. Букинг почему то считает его отдельным городом. А цены в нем оказались на 20 % ниже чем в Местре, при этом доступность отеля, в котором мы жили в итоге - на порядок лучше - буквально пара остановок от станции (ходили пешком) и в 100 метрах от супермаркета Алипер.
Отель Antica Villa Graciella смело рекомендую. Итоговый счет за три ночи - чуть больше 10 000 руб.
Забегая вперед - нисколько не пожалели что жили не в Венеции.
В Вероне было принято стратегическое решение жить в апартаментах. Найденные апарты Il Vicolo всем устроили, счет за 5 ночей в 16 с копейками тысяч весьма умеренный.
На этапе подготовки без особого энтузиазма посмотрел несколько уроков итальянского на busuu.com. Я немного говорю и понимаю по испански, и решил что мне хватит - так в общем то и оказалось.
В телефон была скачана карта Италии для приложения Osmand. Оказалась весьма подробной и надежной. Так же была скачана прога Redigo, с соответствующими картами - оказалась весьма полезной. Она использует гугль карты, и показывает достопримечательности. В Ашане был куплен путеводитель по Венеции (переводной с немецкого), который прочла жена. Оказался небесполезным.
Фото в этот раз в основном делались смартфоном Asus Zenfone 5. Отличный оказался аппарат, камера что надо, батарея держит день в режиме электронной книги, навигации и фото. Рекомендую.
Так же был взят и старый заслуженный фотик Панасоник FZ10. Много от него было нельзя ожидать (модель 2005 года, но до сих пор жив), взяли скорее по инерции, но и на него поснимали что-то.
Багаж составили старый чемодан среднего размера Polar club, и сумка 100 литровка Самсонайт на колесиках. Коляска Хартан ВИП XL, уже в сидячем варианте, в который раз порадовала своей надежностью и легким способом собирания-разбирания.

Не могу не упомянуть о забавном случае. Уважаемая пользователь Танк Т 34 благородно предложила билеты на поезд и в некоторые музеи в Венеции, и даже выслала их почтой. К сожалению, ее сотрудники решили проявить суперинициативу и отправили их заказным письмом... Визору И.И. Но зовут меня немного не так, и письмо отправили обратно. Но Танку Т 34 все равно горячий привет!
Так же не могу не отметить пользователя Цыцер, которая дала дельные советы по Венеции.

Буквально накануне поездки мы узнали, что наши друзья из города Парижу приедут в Верону на денек, чтоб повидаться с нами и погулять по городу. Прекрасно, подумали мы. И было и вправду прекрасно.

Итак, чемоданы собраны, (взяты памперсы и 9 кило Полькиной еды), мы готовы и поехали в Домодедово.
Немного о нас. Мы женаты уже 12 лет, но Поля родилась только в январе. Нам слегка за тридцать, как в песне поется, но больше мы ничем на героиню песни не похожи - жена доктор хирург, я работаю в фармкомпании. Мы не москвичи, но живем в Москве с 99 года. Поля москвичка Доходы позволяют пару-тройку раз в году навещать Европу. Мы оба водим, но по ряду причин не очень любим ездить в отпуске - хватает дорог Москвы. Забегая вперед - в следующий раз скорее всего будем арендовать машину... Увы нам, Поля не оставляет нам другого выбора

В Домодедово все как всегда... Не успели подойти к указанному выходу, как его уже поменяли... ну и бог с ним... Полетели!
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #3

Сообщение Tatylia » 19 окт 2014, 07:35

Подписалась на тему, интересно пишете и собираемся с дочерью посетить оба этих города в следующем году.
Любовь к путешествиям это болезнь.
Аватара пользователя
Tatylia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 31.05.2014
Город: Эллон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Женский

Веронеж. Верона - вокзал. Итальянские поезда. Отель в Маргере.

Сообщение: #4

Сообщение Визор » 19 окт 2014, 22:51

Итак, мы летим. Лететь Поля любит. Так как в окошко смотреть ей пока неинтересно, она справедливо воспринимает полет как возможность поспать в спокойном режиме. Стюардесса подарила Поле мягкую игрушку - осьминога. Это был первый осьминог в нашу поездку. Потом были еще и еще.
Летели летели... А под нами горы... Некоторые выглядят очень упорядоченными, как будто изготовленными по шаблону. Наверное, немецкие или швейцарские. А некоторые беспорядочные. Это наверное уже Италия или Словакия какая.
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014. Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Посадка в штатном режиме. Выходим из самолета - лепота, солнышко, тепло... Добыли коляску, очередь любезно пустила нас на паспортный контроль без очереди.
Получили багаж, идем на автобус.

Автобус стоит 6 ойро с человека и за 20 минут отвозит вас к ЖД вокзалу Вероны Верона Порта Нуово. Есть еще одна станция, Порто Весково, о ней чуть позже.
А теперь - первый удар Италии со стороны Испании - автобус в Малаге идет столько же, но стоит 2 евро с носа!
Автобус имеет багажные отсеки, на этом его преимущества заканчиваются. Билет можно купить или в автомате на остановке, или у водителя.

Едем мы, зыркаем по сторонам... Ой мама! Куда мы попали? Откуда такое огромное количество заброшенных развалюх? А это что, березки? Верона была тут же переименована в Веронеж.
Жд вокзал Веронежа просто поразил нас в самое сердце.

Вот подумайте - вас двое, у вас коляска и два чемодана. Вы вылезаете из автобуса и топаете к расписанию, смотрите, что ваш поезд с 10 платформы... Может быть, вы даже сразу найдет лифт в тоннель к поездам (он по центру)... Баста. Удобств достаточно. Далее пешком. Лифты есть только на 11-12 и 13-14 платформах! На остальных нет даже пандусов! Блин, но пандусы то что мешает сделать? Но нет, они тут не в моде, в моде бодибилдинг и переноска тяжестей по лестницам.
Платформы спроектированы в духе 70-х. Об удобной посадке в поезд забудьте сразу - чай, не в Испании. Что, спец вагон для инвалидов с низким полом? Не, этого тут нет. Все вагоны сделаны максимально неудобными для людей с багажом и тем более с колясками. Инвалидам только на машине, по другому никак.

Вагоны это просто песня, печальная, грустная и долгая.
Кто интересно их проектировал и какие цели стояли перед ним? Если максимально затруднить судьбу пассажиров - то цель достигнута.

Граждане с детьми! Итальянские электрички АБСОЛЮТНО непригодны для передвижения с детьми в колясках!

Причины - все вагоны высокие. Четыре ступени вверх, узкие и жутко тугие двери. ОК, вы их открыли? И увидели привет из СССР - помните старые наши троллейбусы с поручнем посередине лесенки вверх? Вот они, ждут пассажиров с колясками и чемоданами. Дверной проем узкий, единственный способ затащить коляску - поднять ее выше поручня. Геракла вызывали? А, так это как раз вы.

ОК, вы на площадке. Хотите в вагон? Может и не получится – они бывают разные, в одном типе наша коляска входила, а вот во второй тип – нет! Наша коляска стандартной ширины в 60 см. Лезет в узкий лифт. Не лезет в двери электричек в Италии. На площадке есть откидное сиденьице для таких как вы, устраивайтесь…
Ладно, но для того что бы сесть в поезд нужно же сначала купить билет и знать на какой собственно поезд сесть… И вот тут…
Сама по себе покупка билетов не представляет сложностей. Я покупал только с оплатой картой, но есть варианты с оплатой налом. Английский в автоматах есть, процесс покупки не заморочен – тот, кто хоть раз покупал что то в вендинге, справится.

Билет у вас в руках. Идете к валидатору, ищете работающий и пробиваете – суете билет в щель. ОК, у вас есть 6 часов что б совершить поездку (невалидированный билет работает 60 что ли дней). Почему так много – 6 часов?

А вот почему. Я специально позвонил отцу, который живет в Уфе и ездит на электричке на дачу минимум 2 раза в неделю. Спросил, сколько раз его электричку отменяли/задерживали. Он подумал и сказал, что за сезон садовых работ это было пару-тройку раз, причем только задержки. Но вы то в Италии…
Покупаю билет в общем зале (там где кассы с живыми тетями). Выбираю поезд и краем глаза замечаю на центральном табло, что собственно этот поезд отменен! Автомат не в курсах, предлагает билеты на него… Ладно, выбираю следующий. Идем на платформу, чертыхаясь тянем чемоданы и коляску…
Обращаю внимание путешественников на расписание. Обязательно читайте примечание к вашим поездам – они запросто могут ходить только по рабочим, только по выходным, или только в сезон отпусков.
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014. Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
Причем то, что поезд скажем помечен как только в сезон отпусков, вовсе не значит, что его не будет. Он может и приехать. А может и нет.

Вот мы и в поезде. Нам ехать до Местре. На форуме неоднократно писали, что остановки объявлять считается в Италии избыточным сервисом. Так таки это так. Если у вас нет навигации или ваш телефон не ловит спутники, вы попали. Я отслеживал положение по GPS и был весьма этому рад.

Час в электричке пролетел незаметно, поезд приехал в Местре. Лифта нет, пандуса нет… Ну вы поняли, вы в Италии, все дела. На выходе со станции так же нет пандуса, более того – в стороне Маргеры вы и такси не найдете. Справедливости ради – в сторону Местре лифт привезет вас из тоннеля на вокзал. Аллилуйя.

Лестницу при подъеме из тоннеля из станции Местре в сторону Маргеры я запомню надолго… Мало того что она здоровая и крутая… Завидя Иру с коляской какая то молодая тетка предложила ей свою помощь, Ира согласилась… И наверху эта … падшая женщина попросила оплатить ее услуги! Вот это да! Это, блин, удар! Такого мы еще не видели.

После этого мы пешочком добрались до отеля.
В садике отеля Ира углядела … дачный сортир. К счастью, она быстро сообразила, что это не удобства на улице, а сарай для метел, иначе не сносить бы мне головы.
Сам отель хороший, единственный недостаток – в номере нет холодильника. Зато есть садик, столики на улице и супермаркет рядом. Разместившись, купили билетики на автобус (5.6 на двоих туда-сюда), зашли в супермаркет, взяли Просекко, колбасы-мортаделлы, прошутто, хлеба и отбыли в Венецию!
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 19 окт 2014, 23:29

Италия - одна из дорогих стран Европы...а Вы еще и в Венецию с Вероной поехали, где все дороже...в сравнении с Сицилией или Марке, к примеру......
к сожалению.....то, что Вас неприятно шокировали ценовые вопросы на месте, это и стало тем ключевым ИМХО обстоятельством...которое могло омрачить итальянские впечатления.....
советов ЛЮБЫМ категориям путешественников на форуме полно.......
жаль, если Вы после этой поездки поставите крест на Италии для себя
не припоминаю поездов с 4 ступеньками лестницы в Италии.....(((двери узкие, это правда...
и лестницу на вокзале в Местре мы тоже проходили(((( с адскими чемоданами..... неужели так ничего и не изменилось?
допускаю, что в каком-нить Воронеже тоже нет лифтов и пандусов на каждой платформе.....
бывает, что на всю длииииную платформу 1 лифт и 1 пандус.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #6

Сообщение Визор » 20 окт 2014, 07:05

Вот, приветствую в моем отчете первого итальянофила и итальяноведа форума !
Ждал этого предположения - ну это просто у вас денег не было, и (не ваша мысль, но канва такая) ваще зачем ехать в Италию без них и потом расстраиваться?
Тут на форуме есть отчет про то, как не надо ездить в Италию. Там основная мысль не то что все дорого, а то, что тратить солидные, а местами и неоправданно большие деньги абсолютно ни за что. Value for money низкий, и очень низкий местами.
Мой отчет о том же, в сущности. Ну и потрясающем бардаке, который отравляет жизнь.
В Италии офигительно быть очень богатым. Или бедным и без колясок. Среднего не дано.
Прошу уважаемых знатоков далее не обращая большого внимания на мои вопли по поводу местной дороговизны (их будет немного - это скорее возмущение меня как человека, который всю жизнь работал в сфере обслуживания и как раз знает, чем качественный сервис отличается от не очень качественного с точки зрения подхода стоимость-эффективность), и не впадая в отрицалово моего фин положения, включая пожелания пить водичку из фонтанов, давать советы (желательно, дельные) которые смогут облегчить жизнь тем, кто поедет за нами.
ПС. Да, лестница на месте. А пандус мы в итоге встретили 1 (один) раз.
Последний раз редактировалось Визор 20 окт 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #7

Сообщение Цыцер » 20 окт 2014, 09:51

Визор писал(а) 19 окт 2014, 22:51:После этого мы пешочком добрались до отеля.

Ой. Это тот отель, что вы так нахваливали в одной из тем? Мол, как хорошо жить не в Венеции, а в этой самой... Маргере с садиком?
Пока мне кажется, что ваш рассказ - не о том, "хороша или плоха Италия", а о проблемах вашего личного выбора: жить на задворках или в центре, ездить скоростными поездами или долгой электричкой. Начинаю переживать за младенца Полю!
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #8

Сообщение Визор » 20 окт 2014, 10:23

? Поле как раз все понравилось.
И отель прекрасный, вот честно. Максимальный выигрыш времени на поезде против электрички у нас был 15 что ли минут - то есть овчинка выделки не стоила 100%. В Испании ситуация была другая, и ездили только на поездах дальнего следования, на электричке только в пределах Мадрида передвигались, зато вдоволь накатались на немецких электричках - с ними и сравниваю.
К тому же не наблюдал существенной разницы в процессе посадки на тот же самый поезд Фреччибьнка - те же платформы, те же ступени... Может хоть в вагон там зайти можно с коляской, не знаю.
Так что не от том. Сложностей с личным выбором как то не наблюдалось - жили там, где хотели. И Холидей Инн (к примеру) в Маргере находится куда как дальше нашей Виллы Грациеллы... вот туда пешочком топать и топать, а к нашему 850 м по Гуглю или 10 минут пешком по абсолютно ровной дорожке.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #9

Сообщение Цыцер » 20 окт 2014, 10:35

Визор писал(а) 20 окт 2014, 10:23:Максимальный выигрыш времени на поезде против электрички у нас был 15 что ли минут

Вопрос в удобстве.
Я вот сейчас маму вывожу в Венецию, аккурат вашим маршрутом, через Верону. И в передвижениях она ограничена едва ли не так же, как младенец, разве что без коляски. Никаких электричек, только скоростные поезда. Облегченный компактный багаж. И конечно, никаких Маргер, и этого бессмысленного мотания туда-сюда в автобусах. И в Венеции - удобно расположенный отель, и никакого членовредительства с перетаскиванием багажа через мостки. Поверьте, это годами отработанный на своем хребте модус. Ну, собственно, я вас предупреждала.

В Испании ситуация была другая, и ездили только на поездах дальнего следования


То есть поезд модели консервная банка, она же estrella, с 8 сидячими местами в одном купе вы не юзали на перегоне Мадрид-Барселона? Вот и я говорю - сравнивать нужно подобное с подобным.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #10

Сообщение Визор » 20 окт 2014, 10:49

И именно поэтому, именно поэтому, благодаря вам и вашему совету мы поехали в Маргеру - потому что в нашем случае облегченного багажа не было, и не могло быть - ребенку вещей нужно в разы больше (одно питание весило более 9 кило), полпачки памперсов заняли треть чемодана... Ребенку нужна коляска.
Бессмысленное мотание? О чем это вы? Два раза в день прокатиться на автобусе по полчасика, почти без остановок до Пьяццале Рома и там сесть в вапоретто? Мы этого не замечали почти (один раз в автобусе было так скажем людно). Все.
И уважаемая Цыцер - мы вам крайне признательны, что не жили в Венеции... Думаю, я бы проклял все на свете, остановись мы там, уже на мосту Конституции.
А в Венеции нам во первых, понравилось. Во вторых, мы туда вернемся, в третьих - жить будем там... Присмотрели себе места! И самое главное - это будет через пять лет, когда Поля будет самостоятельна и не будет нуждаться ни в питании, ни в коляске.
Опять таки отработанный модус - вы то его годами отрабатывали... А мы только начинаем. Ошибок не избежать, и я опять таки прошу знатоков Италии не истекать ядами, а рассказать как можно сделать лучше.
ПС. Я именно и сравниваю подобное (жд вокзалы, например), в Испании и Италии между собой, с подобным - электрички в Испании и Германии с итальянскими.
За поезда дальнего следования от меня ни слова - я не ездил в них в Италии, сравнивать не могу. Внешне Фреччибьянка мало отличима от поездов R и RV, с точки зрения входа выхода. Могу ошибаться.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #11

Сообщение Цыцер » 20 окт 2014, 10:54

Визор писал(а) 20 окт 2014, 10:49:ребенку вещей нужно в разы больше (одно питание весило более 9 кило), полпачки памперсов заняли треть чемодана... Ребенку нужна коляска.


Ок-ок, беру все свои слова обратно, я действительно совершенно не представляю себе издержек путешествия с младенцем. Питание и памперсы не продаются в стране пребывания?
Извините, что прервала рассказ об ужасах Италии
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #12

Сообщение Aromo » 20 окт 2014, 11:01

Визор писал(а) 20 окт 2014, 07:05: Да, лестница на месте. А пандус мы в итоге встретили 1 (один) раз.

На самом деле информация очень полезная. Большинство в Италию едут без детских колясок и порхают по ней от восторга аки бабочки не замечая лестниц и узких проходов. Это совершенно естественно. Человек прошел и поэтому не заметил никакого дискомфорта.
Судя по всему
Визор писал(а) 20 окт 2014, 07:05:В Италии офигительно быть без колясок.

Скажите, там на самом деле все так страшно, что
Визор писал(а) 18 окт 2014, 21:31:взяты памперсы и 9 кило Полькиной еды
.Т.е. я догадываюсь, что сразу с самолета Вы не побежите за памперсами и детским пюре, но Вы же в цивильную Италию поехали, а не в Буркина-Фасо?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #13

Сообщение Aromo » 20 окт 2014, 11:07

Визор писал(а) 20 окт 2014, 10:23:? Поле как раз все понравилось.

было бы удивительно, если бы Поле не понравилось. Все же еда и памперсы родные, мама с папой тоже. А в остальном, хоть на край света...
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #14

Сообщение Визор » 20 окт 2014, 11:12

Это отдельная песня...
Но если кратко - если ребенок в нежном возрасте потребляет брокколи, то довольно затруднительно заставить его есть скажем картошку. Тем более фри.
И далеко не факт, что вы - 1. найдете брокколи в чистом виде там (в Испании например монопюре тупо нет, только комбинированные - или мы не нашли, хотя искали тщательно, и в аптеках, и суперах) 2. если найдете - ребенок признает это за свое и будет это пюре есть, а не кривить рожицу.
Это аргументы за питание в багаже. Макароны в Италии Поля кстати трепетно возлюбила. Еще бы! У нее ж два зуба есть нынче!
За памперсы - опять таки, если ребенок и вы привыкли к Merries, которые есть в России и Японии и которых не найти в Европе - вы тащите их. Нам бы в голову не пришло тащить Pampers или Huggies. Они там широко представлены. Но чего нет того нет. Они к счастью легкие.

Рассказ скорее об ужасах итальянских вокзалов и электричек. Я до сих пор не могу в себя придти от этого потрясающего бардака. Отвык-с. Ну и немного за общепит скажу, за туалеты в Венеции... Но немного.
Остальное то прекрасно!
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #15

Сообщение Цыцер » 20 окт 2014, 11:18

Визор писал(а) 20 окт 2014, 11:12: Ну и немного за общепит скажу, за туалеты в Венеции... Но немного.


О, это тоже типическое Всё, молчу!
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #16

Сообщение Визор » 20 окт 2014, 11:21

Это скорее эпическое...
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #17

Сообщение Aromo » 20 окт 2014, 11:26

То что ребенок будет есть, скажем, привычный Гербер и выплюнет Хипп - это я отлично понимаю. Отсюда и вопрос. Вроде бы должны быть международные марки. Что же касается памперсов, то на рынке представлены только импортные. Поэтому мне сложно представить, что в Италии нет, скажем, японских памперсов. Их нет?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #18

Сообщение Визор » 20 окт 2014, 11:34

Нет!
и Гербера нет! Хипп есть, но другой. А наша и вовсе лопает ФрутоНяню и Агушу, а из Гербера потребляет только бананы, а Хипп, Нутриция и Хайнц - с точки зрения Поли вещи сугубо несъедобные. Так что все тащили, и там поедали.
Там мы зато нашли то, что у нас нет... Рыбные пюрешки из дорады (ммм), камбалы (дайте два) и еще какого то Nosello (хм?). И даже закупились ими и утащили с собой. У нас из рыбы только семга.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #19

Сообщение chonkin » 20 окт 2014, 11:48

про пюрешки и памперсы согласна.....
сталкивались с этим...
но могу Вас, афтор, обрадовать....
беспроблемно путешествовать с Полей можно будет уже года через 1,5- 2))) а не через 5
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Вечерняя Венеция.

Сообщение: #20

Сообщение Визор » 20 окт 2014, 12:56

Было почти 6 вечера. Была прекрасная погода. Автобус приехал быстро и через полчаса мы вылезли на Пьяцце Рома. Венеция наваливается на путешественника сразу на этой площади. Толпы народу. Толпищи. Решительно раздвинув толпищи, мы двинули в Жардино Пападополи с целью посидеть на лавке под сенью древ. Народ был не совсем готов к разврату и нуждался в подкреплении сил телесных посредством коррекции баланса еды и жидкостей в сторону пополнения.
Подойдя к дверям парка, мы обнаружили, что он закрывается вот-вот. Тем не менее, оценив высоту забора и сочтя ее некритичной, мы решили там посидеть и попитаться. Поля слопала свою морковку с кроликом и пришла в благодушное настроение. Папа с мамой скушали прошутто, оливки, сыр с хлебом и мортаделлу, запили Просекко и так же воспряли духом. Где там эти мосты, ступеньки лестницы? А подавайте их сюда! Нам лагуна по колено, идем!

Парк через 40 минут так и не был закрыт. В парке были – русские туристы – ели и пили напротив нас, делали вид что нас нет, местные дедушки играли в карты и делали вид что их тут нет, птички просто пели, а мелкие венецианские комарики интеллигентно пытались нас покусать. Убив пару, мы испугали остальных и они улетели жаловаться на нас птичкам.
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
А мы двинули куда глаза глядят. Глаза глядели в сторону набережной Толентини, Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
откуда мы вышли на улицу San Pantalon. Далее через одноименную площадь вышли на площадь Св Маргариты (тут находится довольно крупный супермаркет - туристу на заметку). Дальше наш путь протеках через San Barnaba и набережную Нани к одной из самых протяженных набережных Венеции – Zattere – сначала Allo Spiritu Santo и далее на стрелку. Со стрелки открывается чудесный вид на сан Марко и остров Джудекка с другой стороны пролива. Ночью он не менее чудесен. (стемнело еще на полпути). Многие советовали нам начать знакомство с Венецией именно с вечерней прогулки. Мы так и поступили и не прогадали. Ночью улицы Венеции становятся немного безлюдными, даже мистическими. Может быть даже жутковатыми… Начал накрапывать дождик. Замахнув еще по стаканчику Просекко, (его налили в пластиковые стаканчики, мы удивились) мы через прекраснейшую Santa Maria dell Salute,
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
музей Пегги Гуггенхайм (который внезапно открылся нам в неприметной подворотне), через мост Академии вышли к Пьяццале рома и через полчаса зашли в наш отель. Было почти 12 ночи. Спать, спать…
Последний раз редактировалось Визор 20 окт 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль