Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #21

Сообщение Aromo » 20 окт 2014, 13:53

chonkin писал(а) 20 окт 2014, 11:48: можно будет уже года через 1,5- 2)))

А Вы путешествуете и именно по Италии? Просто моему племяннику 3 года и я сильно сомневаюсь в целесообразности экскурсионки с таким ребенком. Слишком шустрый
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #22

Сообщение chonkin » 20 окт 2014, 20:20

экскурсионка - это групповые скачки с гидом....
если родители жить не могут без музеев - придется подождать лет до 6-7
уже в 3 коляска не нужна, питание уже давно не нужно особое, проблема памперсов - забыта...ребенок спит 1 раз в день и вполне хорошо переносит передвижения на любом виде транспорта...при условии, что родители сами не создают из этого проблему
у нас тут есть отчет про Тоскану.... с малышкой полутора лет....не помню название.....
никаких неудобств не испытали счастливые родители, судя по отчету...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

День второй. Оутлет, великий и ужасный.

Сообщение: #23

Сообщение Визор » 20 окт 2014, 21:17

На пятницу мы собрались в Veneto Designer Outlet.
Он находится недалеко от Венеции, но довольно своеобразно - в значительном отдалении от жд станции San Dona di Piave - более 5 км. Нечего и думать добраться туда пешком!
Но - на этапе подготовки был найден прямой автобус до аутлета. Найдено его расписание с остановки Mestre FS - то есть со станции Местре. И прекрасным пятничным утром мы двинули к нему. Поля была в коляске.
да, предварительно перекусили соком и бутером в супермаркете - мы не фанаты завтраков в отеле и завтракаем обычно в городе.
По дороге я отвел душу наблюдением за ящерицами. Мне очень нравятся эти животинки, редкие у нас, но обычные там. В Маргере они то и дело появляются в поле зрения.
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014. Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014. Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
Одну я поймал. То есть я думал что я ее поймаю. К моему ужасу, хвост, за который я ее ухватил, остался у меня в руках, и при этом дергался. Крови ни капли. Видны позвонки интересного строения - как цветочек. Ужасная судьба ждала ящерку - ее хвост остался в руках великовозрастного балбеса из России, который конечно знал что ящерицы отбрасывают хвост, но не разу этого не видел. Теперь видел.
Мне, честно, стыдно.
Мы пришли на остановку и я решил пошукать расписание - мало ли. Его нет. Странно.. По нашему расписанию автобус через 15 минут...Мы присели в кафешке, выпили по капучино с рогаликом (обслуживающий персонал - сплошь китайцы, счет 5 ойро)... Автобуса нет. Нет и все. Что за?
Вопрос знатокам - где же есть этот таинственный автобус Венеция - Новента ди Пьяве? Где он тормозит в Местре?
Жене надоело ждать, и мы решили добраться от жд станции Сан Дона ди Пьяве.
И тут... началось...
Во первых наш поезд (ближайший) - отменили. Ладно, через 20 мин следующий. Подождем. Купил билет, вышли на платформу... Поезда нет. ОК, я спускаюсь в тоннель - там висит экран расписания с опозданиями (на платформе нет, неча тут)... так и есть - задержка на 20 минут. Гады. Ладно, проходит 15 минут... теперь задержка сорок! Гады-2. Пока ждали услышали объявление которое просто повергло нас в шок. Спокойно так объявили, что некий поезд Интерсити отменен, и пассажиры могут проехать на автобусе. Ну да, ну да. Уже пошли... Объявляют на английском только поезда дальнего следования. Электрички такой чести не удостоены (это в городе который на 50% минимум состоит из туристов). Проходит еще 15 минут... я спускаюсь в тоннель... оппа! Поезд поменял путь! Ну блин в лучших традициях советского союза! Бежим туда. Поезд стоит, но народ то входи в него, то убегает... Штирлиц насторожился, но в поезд зашел (с коляской, снова подвиги Геракла, и пр)
То что Штирлиц услышал в следующую секунду, повергло видавшего виды Штирлица просто наземь. Бодрый голос машиниста вещал, что поезд при сохранении номера и конечной станции (Триест) в корне изменил маршрут и теперь, только для вас и только сегодня, едет через Тревизо, а не через Ундине, и таким образом не проедет Сан Дону ди Пьяве!
Финиш, граждане. Просто финиш. Объявление на итальянском, само собой, и ТОЛЬКО В ПОЕЗДЕ. Ну да, ну да, все ж едут в Триест, совершенно же ясное дело . Едут все, даже кому не надо. Еще могут отвезти в Тревизо. А в оутлет на другом поезде, да.

Ок. Я по жизни любознательный, в навигации у меня есть схема ЖД, и я знаю что Тревизо - это совсем другая ветка. Ну конечно, тут в этой электричке все такие наблюдательные и прекрасно понимают итальянский. Да 100%!

Нужно было срочно вернуться в себя. Мы вышли из станции (привет, чудо лестница), дошли до супермаркета, восстановили силы и покормили Полю в садике нашего отеля. Решили все же ехать.

На лестнице (Sic!) мы встретили русскоговорящую пару с коляской, чемоданами и пацаном чуть старше Поли. Коляска у них была легкая, но им было невесело. Обсудили с ними ситуацию. В общем - мнение такое - Италия ни разу не страна для родителей. Родителям тут невесело и вообще нелегко. Памперс поменять - проблема, местные туалеты не для этого и стоят полтора евро. Таскать коляску... ну вы поняли. И т.д. Ребята сказали что были в Бельгии с сыном, и там вот как то все для детей и для родителей приспособлено куда как лучше. Мы им про Испанию рассказали.
Следующий поезд (чудо, чудо!) пришел вовремя и отвез на станцию, нужную нам.
На станции маленькая проблема. Расписания автобуса в оутлет нет. Ну, достало! Едем на такси. 15 евро, водила в костюме, Крайслер Вояджер, все дела. Дал нам визитку, дескать спасу если что, звоните.
И вот мы в оутлете.
Я нормально переношу магазины. Поля сидит в коляске со мной на скамеечке и тоже переносит. Ничего особенного мы не купили, но 600 евро куда то делись. Мне досталась новая шляпа Армани Джинс. Поле обломилась шапочка и кофта. Про маму нашу молчим. Ей досталось больше.
Оутлет до восьми, сейчас 7-40. Идем на автобус. Он к счастью приехал. На всякий случай - расписание.
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
При покупке билетов автомат обул меня на 5 центов, выдав вместо сдачи бумажку с текстом вроде - покажи водиле, это 5 центов, что б ты знал.
В автобусе с нами ехали еще две пары. С ребятами из Кореи мы и уехали на электричке в Маргеру.
Пришли усталые, но довольные. Просекко и спать. Завтра целый день в Венеции!
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #24

Сообщение Бартули » 21 окт 2014, 00:54

Цыцер писал(а) 20 окт 2014, 10:54:
Визор писал(а) 20 окт 2014, 10:49:ребенку вещей нужно в разы больше (одно питание весило более 9 кило), полпачки памперсов заняли треть чемодана... Ребенку нужна коляска.


Ок-ок, беру все свои слова обратно, я действительно совершенно не представляю себе издержек путешествия с младенцем. Питание и памперсы не продаются в стране пребывания?
Извините, что прервала рассказ об ужасах Италии

Видимо,Вы не путешествовали с маленьким ребенком-для любого родителя чемодан питания и памперсов-это естественная необходимость-правильное пищеварение ребенка и отсутствие
дискомфорта в некоторых местах-это 90 % приятного отдыха. Для ребенка стресс уже нахождение в непривычной обстановке,так еще и без еды и памперсов,к которым привык. Моей дочери 8 лет,но я еще помню неимоверное количество необходимых младенцу вещей в дороге. Сейчас полегче,но до сих пор мой багаж составляет 50% от того,что берется в дорогу для дочки.
Бартули
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2014
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #25

Сообщение Визор » 21 окт 2014, 06:30

Бартули писал(а) 21 окт 2014, 00:54:помню неимоверное количество необходимых младенцу вещей в дороге. Сейчас полегче,но до сих пор мой багаж составляет 50% от того,что берется в дорогу для дочки.

Да уж простите за подробности, но один горшок чего стоит...
Вокруг этого нехитрого девайса приходится целый чемодан укладывать.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #26

Сообщение Саша К. » 21 окт 2014, 06:58

итого, страдают все: родители от ношения памперсов и пустышек по итальянским пейзажам, дети — от отсутствия любимых горшков и замороженной брокколи, случайные попутчики — от детских истерик. Ради чего только, не понимаю.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #27

Сообщение Juves » 21 окт 2014, 07:35

Вот жеж как по-разному воспринимают люди одни и те же места...Буквально пару недель назад вернулась из поездки по Италии и сказать, что я в восторге - это вообще ничего не сказать...
Несовершенства вокзалов, поездов, мостиков в Венеции я тоже видела, тк Венеция была предпоследним городом и в поездке у меня случился жуткий приступ шооголизма и моих 2 чемоданища и пару сумок были гораздо тяжелее вашей коляски Но всё это такие мелочи по сравнению с окружающей красотой, лёгкостью в общении и приветливостью итальянцев, обалденной кухней
И да, я знаю чего стоят поездки с мелкими детьми - моей дочери досталась такая мать, которая вообще сидеть на месте не может. Потому мой ребёнок в поездках ходит и ездит по различным экскурсиям очень много, и по музеям в том числе. Но никто в нашей семье не испытывает таких мук, как ТС.
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #28

Сообщение Визор » 21 окт 2014, 12:38

Хм... Саша К. С чего вы взяли что все страдали? И откуда выросла замороженная брокколи?
Про итальянцев. Это Имхо исчезающий вид. В Италии нынче глаза режут разнообразные мигранты. Мы жили рядом с детским садом и как то наблюдали забор детей... Ой вей мир, но не мне, а Италии. Еще лет 20 осталось, потом все. Филиал Буркина фасо в Аппенинах.
Вообще нам показалось (или нет) что испанцы куда как более дружелюбны. Надменные снобы в Италии не редкость. Но и хорошие люди тоже, и пока их больше.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #29

Сообщение Саша К. » 21 окт 2014, 12:49

Да, очень сочувствую, что вам пришлось делить автобус с бангладешцами, очень.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #30

Сообщение Визор » 21 окт 2014, 13:46

Сочувствие не грех. Если более по теме сказать Вам нечего, то и это пойдет.

ПС. Снова повторю свой уже неоднократно высказанный призыв не истекать ядом. Не об этом тут речь, Италия не червонец и всем нравится не может. Мне откровенно не понравилась в плане передвижения на элек тричках с багажом. Это мое мнение. Тому, кто их только издали видел не понять. Да может и не надо.
Что надо, так это ответов на вопросы. В том числе и про остановку автобуса в Новенту ди пьяве в Местре.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #31

Сообщение Саша К. » 21 окт 2014, 14:16

У вас тут тема "рассказы о путешествиях", а не "вопросы по Италии". По теме ещё могу поразиться вашим потрясающим этнологическим чутьем - за неделю (надеюсь, правильно посчитал) поиска пандусов в Венеции, Вероне и аутлете определили итальянскую нацию в исчезающий вид, да ещё и срок точный выписали. Браво.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #32

Сообщение Sashenka84 » 21 окт 2014, 14:47

У нас еще малыш не родился, но у родителей уже есть билеты в Милан на авг 2015) Нужная информация! Спасибо!
Sashenka84
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение ТетяСвета » 21 окт 2014, 16:04

и я опять таки прошу знатоков Италии не истекать ядами, а рассказать как можно сделать лучше.

Рассказываю : арендовать машину
Не, ну реально, Вы посчитали in totale во сколько вам обошлась вся эта музыка с транспортом, электирчки, автобусы, незапланированные такси? А также потеря времени (на отмененные электрички и их ожидание) и сил на тяжелоатлетические экзерсисы с чемоданами и коляской. Да и Поля ваша при таком питании тоже чего-то весит.
А в машине вы сами себе хозяева, и на больших перегонах дите поспать может. Вот Вы писали, что решили отдохнуть от московской езды. Так вот за рулем в Италии вы реально бы отдохнули, тем более GPS юзать умеете. Настолько там траффик драйвер френдли! Единственное, с парковкой в Венеции не весело по цене, так вы в ней и не жили. А после аутлета тащиться с Полей, да еще и с купленными пакетами, это ваще треш!
Я, хоть и некий знаток Италии, но и в Испании была подолгу и не по разу. И там, и там с машиной. Никаких проблем. Правда, надо быть честной и откровенной - я практически ни в одной стране мира не пользовалась общественным транспортом. Читаю Ваш отчет, особенно, описание транспортной части, и волосы дыбом встают - ну разве это отдых?
Стала вспоминать как мы ездили с ребенком, когда он был мелким.Лет до 6 - овощной отдых в Турции на ол инклюзиве, да простят меня самостоятельные путешественники. Но, кмк лет до 5-6, ребенку пофиг на Канал Гранде и Галлерею Академии. Вот лет с 6-7, когда ребенок начинает понимать, начали возить по мере изучения истории искусств - вначале посмотреть Иерусалим и Пирамиды, потом Афинский Акрополь, потом Рим, потом уже средние века - Германия, Франция пр. Ну а уж к Ренессансу - добро пожаловать в Италию. Вот тогда, наверное, что-то и задержится у ребенка в голове. А ездить с крошкой - и себя и ее мучить, а заодно и окружающих Но уж если не можете расстаться с вашим сокровищем - машина, и только машина! Даже, если вы в Испании или Германии. Это вы просто там не нарвались на отмененные электрички.У меня как-то подруга из-за отмененных в Испании электричек двое суток до Мадрида добиралась.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #34

Сообщение Визор » 21 окт 2014, 18:20

Тетя Света!
Хорошая мысля приходит сами знаете когда... Но при этом -
Машину смотрели. Даже приценивались. in totale она выходила в два раза примерно (с учетом топлива и без парковок) дороже расходов на общественный транспорт, это за маленькую машинку с ручкой - мне то пофиг, а жена ездит на автомате и только на нем... Бюджет на автомат другой. Кроме того, конская цена детского сиденья так же удорожает машину на 20% минимум. Но расходы посильные, чего там.

Насторожили следующие вещи - бог весть какой способ оплаты уличных парковок - абсолютно не хотелось получать эти сакральные знания... местные используют какие-то циферблаты с указанием времени приезда, интересно где их берут? В темах начитался всякой жути про покупку билетиков в табакериях и кафе, но с учетом сиесты найти работающее заведение часто анрил. Второй момент - штрафы. Особенно за зону ZTL. Третий момент - хозяин апартов написал предварительно письмо с предупреждением, что его апарты собственно в этой зоне. Времени на изучение всех тонкостей не было, мы полетели буквально через три недели после покупки билетов.

Ну и наконец. В Испании все было 100% гладко. В Германии - тоже. Даже в Турции передвижение на общественном транспорте не представило для нас проблемы (Стамбул).
Хто ж знал что тут такая попа с ним? Если б знал, то 1. Не поехал бы. Но очень хотелось глянуть на Венецию! Потому... 2. Взял бы все же машину, рискнул бы.
В следующий раз все эти самоотменяемые электрички вышлю лесом, туда же и неприходящие автобусы.
Да, кстати - в коляске большой багажник, куда вошли все покупки из оутлета, в руках была одна сумка с пальто... Поездка ничем не отличалась от прочих.
А так да, никакого отдыха. Я вернулся злой как черт, я вернулся уставший, я выдохнул с облегчением когда вылез из последней электрички. Я просто отвык от такого понимания общественного транспорта! Мы живем в центре Москвы, на метро я езжу пару раз в месяц, так на машинах передвигаемся, в отечественной электричке был...давно. При этом транспорт в других странах не напрягал абсолютно (а в Германии, коль уж к слову пришлась, он выгоднее машины не в два раза а в пять, ИМХО. Земельные билеты рулят. И он реально УДОБНЫЙ, в том числе и с чемоданами - лифты везде)

Что до ребенка и отдыха с ним. Деть Полю некуда. Мы ее родили, она наша, она с нами. Не обсуждается. И люди рядом нисколько не напрягаются ее присутствием. А ей нравится. Очень.
сашечка 84 - тогда зачтите конец с выводами. Будет в понедельник.

Отчет не о том какая Италия плохая страна. Он о том, что неопытного путешественника ждет в Италии. И я так понял, что я фактически едва ли не единственный человек с форума, который решился на такое путешествие и реально пострадал из-за несовершенства ЖД сообщения и плохого благоустройства вокзалов в Венеции и Вероне. Для меня это был просто разрыв шаблона "В Европе все сделано для людей и очень удобный общественный трансорт"Пусть люди читают и ЗНАЮТ что их ждет. Без прикрас. И дальше делают свой выбор.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

День в Венеции. Вапоретто. Площади, рынки и церкви. Еда!

Сообщение: #35

Сообщение Визор » 22 окт 2014, 00:34

В 10 утра мы выгрузились из автобуса на Римской площади и пошли добывать билетик на вапоретто. Довольно недешевое удовольствие – на двоих 60 евро, но оправданное, учитывая стоимость разовой поездки.
План был такой – посетить Риальто Меркато, позавтракать где-нибудь рядом, и далее совершить 1. Прогулку по окрестностям Сан Марко и Арсенала и 2. Поездку на вапоретто вокруг Джудекки в Мурано, возможно с осмотром последнего.
Несмотря на то, что все планы на войне актуальны до первого выстрела, все удалось!
Быстренько купив билеты в кассе (очередь двигается шустро), и заодно оказав помощь двум немолодым туристкам из России в покупке этих самых билетов, мы вышли на остановку вапоретто Римская площадь. К сожалению (или нет) но по расписанию ближайшим был рейс с остановкой только на Риальто. Почему-то Рынок Риальто в путеводителях описан как “невидимый с воды” и “малоизвестный и малопосещаемый туристами”. Хаха. Во первых, он прекрасно видим с воды. Во вторых, туристов там явно больше чем местных жителей.
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014. Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014. Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014. Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
Сам рынок хорош, хорош… Изобилие даров моря. Цены с поправкой на свежесть и Венецию нельзя сказать что б грабительские. Удивило большое количество предложений по лососю.. Странно - при таком ассортименте местной рыбы кто-то есть его, продукт аквакультуры? Ну да о вкусах не спорят.

Настал час первого бокала. Еще на рынке я углядел странные кружочки в масле. Оказались артишоками… Хм, а я ведь люблю артишоки… Сказано-сделано. В таверне… (первое слово не вспоминается) del Mori нас осчастливили двумя бокалами соаве (налили из бутыли-магнума) и закусками по типу тапас. О, это нам знакомо… Берем маленьких маринованных осьминогов, артишоки и котлетку. С котлеткой непонятка – всегда думал что al Tonno - это из тунца, но на вкус была картофельным крокетом, нежнейшим и вкуснейшим (а я люблю крокеты). Заведение на пять, народу валом, за закуски и вино отдали 17 ойров, все на высшем уровне, очень понравилось и на вкус, и на вид. Поля заценила артишок и признала его годным в пищу, чем нас серьезно удивила.
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
Пошли дальше в сторону Риальто. На улицах вокруг развалы сувениров из Мурано. В одной из витрин заметили фигурки докторов, зашли. К сожалению, не догадались сделать фото вывески – хозяин настоящий кудесник, фигурки у него очень оригинальные, а главное – он может сделать их для вас при вас и за 10 минут! При заворачивании выбранной нами фигурки в упаковку у доктора случайно отломилась рука. Хозяин зажег горелку и через пять минут отрастил доктору новую руку с фонендоскопом! Очень было приятно наблюдать за работой профи и настоящего художника – он гордо сказал нам, что обычно в лавках торчат продавцы, а он и хозяин и художник и продавец – крупные предметы делает в студии, мелкие – между посетителями прямо у кассы. 2 фигурки-пробки – доктор с фонендоскопом и доктор с подносом с сиськами (жена только-только получила сертификат пластического хирурга) и красивое кольцо – 40 евро.
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
Пошли дальше… На одной из площадей на колокольне взялись звонить полдень. Снял видео. Удивился странному звуку колокола – такое впечатление, что это не колокол был, а рельс в деревне…
На фото колодец-фонтанчик
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
Настал час кормления Поли. Но сначала нас ждала церковь Санта Мария дель Фрари и Вознесение Тициана…
Описывать бесполезно. Надо видеть. Рекомендую. В церкви мы провели около получаса.
На кассе подслушал любопытный диалог.
Пожилая туристка – А подскажите, туалет есть у вас?
Кассир – Что вы, конечно нет! Туалеты есть на Риальто, Академии, Площади Рима и на вокзале!
На лицо бабули было жалко смотреть…
Не совсем понимаю такой напряженки с туалетами. Особенно - учитывая факт того, что едальня без такового тут скорее норма. Очередная странность Венеции.
Другая странность – это отрицалово пандусов. К счастью, есть некоторые подвижки, и пандусы начинают появляться. Странно, но на самом новом мосту Конституции его нет. Как можно было не сделать его там – у вокзала, ума не приложу. Но нет…Тем не менее, с колясками там туго придется, благодаря Цыцер мы знали об этом и Поля тусовала в кенгуру. Но несколько отчаянных родителей с колясками видели. Было тем удивительнее, что детям в коляске на глаз было минимум два года. С другой стороны, в Венеции пристегнутый ребенок такого возраста – гарантия того, что он не нырнет в ближайший канал… Они же не огорожены. Видели и парнишку на велике… Извинить его может только возраст – лет восемь на глаз и мама, таскающая велик на одной руке и удерживая две коробки с пиццей в другой.
Тем временем мы дошли до одного из самых тихих, приятных и зеленых уголков Венеции – площади Сан Поло.
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
Место пропитанное умиротворением, детскими криками, ударами мяча.. Ребятишки играли в футбол, баскетбол (временное кольцо висело на решетке одного из окон, у каждого ребенка – свой мячик), музыканты, замеченные нами еще на рынке, перебрались сюда и играли для посетителей кафе. Если вы хотите посидеть, перевести дух и сделать это в тени деревьев – вам сюда. Останетесь довольны. По пути мы зашли в супермаркет и купили соку, сами попили и накормили Полю. Совсем забыл – по дороге была зацеплена пицца – кусок с маленькой бутылочкой пива – 5.3. Пицца была ничего себе, на очень вкусном и пышном тесте, но начинки я бы побольше положил. Пиво походило на Жигулевское.
А мы идем к Риальто.
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014. Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
Сели в вапоретто и приехали на площадь Св Марка. Было около 3 дня… Мама родная! Это в не сезон, в октябре такие толпы народу! Быстрее отсюда, затопчут! Скрывшись от массы организованных туристов, мы внезапно ощутили, что хотим есть уже не по детски. Чтож, в Венеции кормят! Trattoria alla Rivetta da Lino –мы теперь знаем что тут кормят вкусно. Но не без своеобразия… Заказали вино, скампий гриль и пасту с ракушками для девочек и ньокки с крабом для меня. Ок. Приносят вино, прекрасное. Паста – чудесная. Ньокки – великолепные! Правда краб из них сбежал. Шутка. А где же скампии? Нет и нет.
Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014. Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.
Подходит официант – предлагает кофе и десерты… Как же, синьор, а скампии то? Сделал озадаченную физию, ушел… угу, вот и они. Под занавес, так сказать. Забыли? Забили? Еще что то? Бог ведает. Счет приличный, 51 евро. Еда вкусная. Туалет есть. Карпетто, будь оно неладно и сервис 12%... Вот его платить не хотелось! Ресторан популярен, местные сидят с детьми. Туристы так же в наличии. Детских стульчиков не предложили. Поля задружилась с девочками соседей, поела макаронину (тальятеллину).
Вышли и прогулялись по набережной к Арсеналу. Там сели на вапоретто в сторону Мурано, но, пока ехали, силы… кончились. Так что на Мурано не выходили, доехали на том же кораблике до вокзала и перейдя мост, уехали в Маргеру.
Венеция прекрасна. Без дураков. Надо ехать еще раз. Вот завтра и начнем – полдня там, в три старт в Верону…
Последний раз редактировалось Визор 22 окт 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #36

Сообщение chonkin » 22 окт 2014, 08:31

coperto
ньокки с хлебом))) вот это по-нашему))
удивительно, что со случайным общепитом в Венеции Вам повезло
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #37

Сообщение Цыцер » 22 окт 2014, 08:53

chonkin писал(а) 22 окт 2014, 08:31:удивительно, что со случайным общепитом в Венеции Вам повезл


Вот не сказала бы, что alla Rivetta - это так уж "повезло". Ее лучшие дни позади уже несколько десятилетий как...

NB! Визор, и называть чикетти "тапас" - это как-то... как железом по стеклу...
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #38

Сообщение chonkin » 22 окт 2014, 09:12

Цыцер писал(а) 22 окт 2014, 08:53:
chonkin писал(а) 22 окт 2014, 08:31:удивительно, что со случайным общепитом в Венеции Вам повезл


Вот не сказала бы, что alla Rivetta - это так уж "повезло". Ее лучшие дни позади уже несколько десятилетий как...


я имела ввиду тот факт, что ТС еда понравилась
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Четвертое путешествие Поли. Венеция и Верона октябрь, с младенцем 2014.

Сообщение: #39

Сообщение Цыцер » 22 окт 2014, 09:23

chonkin писал(а) 22 окт 2014, 09:12: ТС еда понравилась


По сравнению с соком и "бутерами из супермаркета" - отчего ж нет-то, все-таки еда.

Визор писал(а) 22 окт 2014, 00:34: Ресторан популярен, местные сидят с детьми.


За местных вы вполне могли принять итальянских туристов из Рима или Милана. В их отношении в Венеции действует та же сегрегация, что и в отношении иностранцев. С той лишь разницей, что вам насчитают 100%, итальянцам - процентов на 20% меньше, своим - венецианцам - половину, или даже дешевле. Не за красивые глаза, но за диалект, за то, что свой, не чужак. Негласное правило “свои – не чужие” в городе действует не только в ресторанах - повсюду.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение ТетяСвета » 22 окт 2014, 10:23

Визор

Во-первых, разрешите поблагодарить Вас за прекрасный отчет, за чудесный слог, за позитив, и это несмотря на адские (с моей т.зрения мучения с транспортом) Ваша Венеция получилась радостной, какой она и должна быть
Хорошая мысля приходит сами знаете когда... Но при этом -
Машину смотрели. Даже приценивались. in totale она выходила в два раза примерно (с учетом топлива и без парковок) дороже расходов на общественный транспорт, это за маленькую машинку с ручкой - мне то пофиг, а жена ездит на автомате и только на нем... Бюджет на автомат другой. Кроме того, конская цена детского сиденья так же удорожает машину на 20% минимум. Но расходы посильные, чего там.

Ну так вроде как мусчине-то и карты в руки Не испытываю проблем ни с автоматом, ни с ручкой, но когда мы едем вдвоем с мужем, по умолчанию, рулит он. Вот ни разу я не феминистка Плюс - машину по-любому надо брать через брокеров - так сильно дешевле.
Насторожили следующие вещи - бог весть какой способ оплаты уличных парковок - абсолютно не хотелось получать эти сакральные знания... местные используют какие-то циферблаты с указанием времени приезда, интересно где их берут? В темах начитался всякой жути про покупку билетиков в табакериях и кафе, но с учетом сиесты найти работающее заведение часто анрил. Второй момент - штрафы. Особенно за зону ZTL. Третий момент - хозяин апартов написал предварительно письмо с предупреждением, что его апарты собственно в этой зоне. Времени на изучение всех тонкостей не было, мы полетели буквально через три недели после покупки билетов.

Вот это и сгубило. При тщательной подготовке к поездке, все эти сакральные знания приходят на раз - забивается маршрут в гугл карты, зоны ZTL изучаются на офиц. сайтах городов, а тип пароковок и их стоимость хорошо видна на parkopedia - там же их стоимость и внешний вид (панорамные фото). После такой подготовки, поездка проходит как по маслу. Едешь уже как в места, маршруты которых знаешь уже как родные.
А если таки да, не подготовится, то:
А так да, никакого отдыха. Я вернулся злой как черт, я вернулся уставший, я выдохнул с облегчением когда вылез из последней электрички. Я просто отвык от такого понимания общественного транспорта! Мы живем в центре Москвы, на метро я езжу пару раз в месяц, так на машинах передвигаемся, в отечественной электричке был...давно.

Мы тоже живем в центре Москвы, поездка до работы занимет у нас на машине максимум 20 минут. Наверное поэтому, за границей мы водим много и с удовольствием. Общественным транспортом в Москве пользуемся очень редко - ну, может раз в полгода. Электричкой пользовалась последний раз в глубоком детстве - даже не знаю, как и с чем ее едят.

Отчет не о том какая Италия плохая страна. Он о том, что неопытного путешественника ждет в Италии. И я так понял, что я фактически едва ли не единственный человек с форума, который решился на такое путешествие и реально пострадал из-за несовершенства ЖД сообщения и плохого благоустройства вокзалов в Венеции и Вероне. Для меня это был просто разрыв шаблона "В Европе все сделано для людей и очень удобный общественный трансорт"Пусть люди читают и ЗНАЮТ что их ждет. Без прикрас. И дальше делают свой выбор

Вот за этот вывод просто хочется крикнуть "Браво" Человек поехал и научился на своих ошибках и предупреждает последователей не повторять его подвиги. Супер позитивно. А то многие пишут, что пандусов нет, значит Италия - г..но.
Вы же еще поедете в Италию? Правда?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль