Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #21

Сообщение hellen-k » 09 май 2017, 01:53

Ну, вам виднее. Вот только для кого, интересно, тарифы у операторов существуют, которые именно на туристов рассчитаны?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #22

Сообщение sassanid » 09 май 2017, 13:32

1) ирландку выкладывал (да ещё много кого из слабой половины) на страничке "девушки и женщины всего мира", сейчас почему-то закрыта; видимо слишком много фотографий без согласия лица, изображённого на них публиковали. Теперь эту ирландку поискать надо;

2) про симку, не знаю, видимо, с местными нужно договориться, чтоб на себя купили. У меня за 8,5 раз посещения Италии так руки (и ноги) до этой симки не дошли: лишь помню, реклама смешная водафона (вроде) была в 2012;

3) фотографий не нашли, потому что их нет: Кэнон делает фотографиии в среднем по 5-6 Гб, на сайт не лезут, нужно уменьшать каждую, на работе некогда, а дома нет скороработающего компьютера, только "пишущая машинка" да казённый айпад.

П.С. По маршруту или транспорту Сицилии пишите, всем поделюсь, может даже и закусочную или отель хороший подскажу. Вы на сколько в Сицилию собираетесь? Может на Этну за меня залезете.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #23

Сообщение MelissaKissa » 09 май 2017, 14:40

Да, конечно Этна у меня в планах есть)
Я еду с 8 по 22 июня - на Сицилию, и с 22 до 25 в Рим - первый раз в жизни..в Италию.
И я конечно уже многих прочла - Вас, того же Сибестра, Игоря зимой и без машины-Сергея Архипкина с сайта Туристер- и ещё многих и многих других, основательно подготовилась, маршрут составила (аэропорт Катании - Энна-Палермо-Монреале-Монделло-Чефалу-Трапани-Эриче-Агридженто-Катания-Таормина-Этна-Сиракузы-Ното-Модика-Рагуза-Авола-аэропорт Катании -Рим), билеты купила, билеты в Боргезе купила, 9 (!) отелей забронировала-деньги в трусы зашила, все меню на итальянском выучила (чтобы в ресте не сидеть и не втыкать, че это значит без картинки), а на итальянском выучила все ходовые фразы))
Нашла у оператора TIM тариф для туристов https://m.tim.it/tim-visitors-ru , и очень обрадовалась этому, спасибо девушке выше за наводку на тарифы для путешественников.
Из белых пятен у меня сейчас осталось проложить маршрут на картах по достопримечательностям (самих карт нет(((( Но скоро ко мне по почте должна прийти карта Палермо и Катании- заказала их на Озоне, а с Гугл мэп так и не разобразалась с режимом просмотра улиц с айфона(( Мне бы по хорошему надо бы с Гугл мэп карты напечатать, но у меня нет компа, только телефон, а на работе есть принтер, но нет инета..
И еще у меня перелёт из Катании в Рим дешевеньким рейсом за 1500 Allitalia, но я так и не разобралась что там у меня в билете с багажом, и сколько мне придётся доплачивать за мешок сувениров и лавы.
А ресты и траттории конечно посоветуйте, буду очень рада!
MelissaKissa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #24

Сообщение MelissaKissa » 09 май 2017, 14:51

А, да, и ещё, у меня отель в Эриче, но мне надо попасть в Трапани к 7 утра заселиться в отель и к 8 утра к автобусу в Седжесту, но фуникулёр ещё работать не будет, и автобусы из Эриче в это время ходить ещё не будут, и я вот думаю, что мне делать - такси заказывать? Но какое, как, сколько стоит, реально ли его в Эриче вообще заказать?
От отеля в Эриче решительно отказываться не хочу - я можно сказать ради этого милого города в облаках и собралась на Сицилию))
MelissaKissa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #25

Сообщение hellen-k » 09 май 2017, 14:59

Из России у Алиталии все с багажом 23 кг + 8 речная кладь. А чем вас maps.me не устраивают? Работают оффлайн, маршруты можно положить и т.д.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #26

Сообщение MelissaKissa » 09 май 2017, 15:11

У меня не из России, а из Катании в Рим Alitalia)
Хотя из Рима в Москву у меня транзит через Кишинёв и там с багажом в билетах тоже все непонятно... Написано в эл. билете: багаж -1 место. А ручная это кладь или регистрируемый багаж- я так и не поняла. Хотела на днях начинать звонить в представительство Олиталии в Москве и в ЭйрМолдову, чтобы прояснить вопрос багажа..
Мэпс ми меня не устраивали только тем, что я об их существовании только что от Вас и узнала)) Это приложение?
MelissaKissa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #27

Сообщение hellen-k » 09 май 2017, 15:24

Багаж - это багаж.
MelissaKissa писал(а) 09 май 2017, 15:11:Мэпс ми меня не устраивали только тем, что я об их существовании только что от Вас и узнала)) Это приложение?

Да. Можно копировать созданные карты и маршруты из гугл мапс.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #28

Сообщение sassanid » 09 май 2017, 22:10

MelissaKissa писал(а) 09 май 2017, 14:40:Да, конечно Этна у меня в планах есть)
Я еду с 8 по 22 июня - на Сицилию, и с 22 до 25 в Рим - первый раз в жизни..в Италию.
И я конечно уже многих прочла - Вас, того же Сибестра, Игоря зимой и без машины-Сергея Архипкина с сайта Туристер- и ещё многих и многих других, основательно подготовилась, маршрут составила (аэропорт Катании - Энна-Палермо-Монреале-Монделло-Чефалу-Трапани-Эриче-Агридженто-Катания-Таормина-Этна-Сиракузы-Ното-Модика-Рагуза-Авола-аэропорт Катании -Рим), билеты купила, билеты в Боргезе купила, 9 (!) отелей забронировала-деньги в трусы зашила, все меню на итальянском выучила (чтобы в ресте не сидеть и не втыкать, че это значит без картинки), а на итальянском выучила все ходовые фразы))!

Шикли! Шикли не забудьте, тем более, что в это треугольнике (Рагуза-Ното-Модика) она напрашивается. И древнегреческих танцовщиц в купальниках!!!!
Если будет время и возможность, Марсалу и Седжесту за меня охватите, на и на Изолу Белу залезте))) я ее только из автобуса видел.
Милителло в Ваших планах как я вижу отсутствует? В Палермо я не зашёл в дворец Зиза очень жалею, и в катакомбы Капуццинов (не жалею, страшно, аж жуть).
Вы молодец, только в Рим и сразу в Боргезе, я вот только через два года при повторной поездке в Рим билеты туда заказал!
У меня кажется 10 отелей было на Сицилии, но три из них в Катании.
Траттории / Остерии вспомню. Но обязательно зайдите в Палермо в Ferro di Cavallo, на ул. Венеции. В вс не работает (видимо принадлежит религиозной семье), это ресторан, где меню написано на столе (точнее, меню, как такового нет, Вам скажут, что хотите: "пасту", мясо", "зуппа", "рыбу", "беспозвоночных", все блюда одного типа по одной цене, т.е прима по одной, мясо по другой, но тоже для всех одинаковой, рыбные по третьей и т д), вино приносят в пластиковых странах, а еду на битых тарелках, а когда Вы попросите счёт, Вас спросят, а что Вы брали.
Последний раз редактировалось sassanid 20 май 2017, 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #29

Сообщение sassanid » 09 май 2017, 22:17

MelissaKissa писал(а) 09 май 2017, 14:51:А, да, и ещё, у меня отель в Эриче, но мне надо попасть в Трапани к 7 утра заселиться в отель и к 8 утра к автобусу в Седжесту, но фуникулёр ещё работать не будет, и автобусы из Эриче в это время ходить ещё не будут, и я вот думаю, что мне делать - такси заказывать? Но какое, как, сколько стоит, реально ли его в Эриче вообще заказать?
От отеля в Эриче решительно отказываться не хочу - я можно сказать ради этого милого города в облаках и собралась на Сицилию))

Не внимательно прочёл - Седжеста у Вас есть! Завидую: потом расскажете, как на по Вашему мнению сравнение Агридженто и Седжеста. В принципе, можно было бы две ночи в Трапани и в Эриче съездить, а не отели в каждом, но что сделано, то сделано (например, я вот сейчас думаю, что можно в Толедо из Мадрида на день вылазку сделать, так как рядом. Но, правильно отмечают, Толедо стоит того, чтоб в нем специально переночевать), поэтому в следующий раз я б в нем ночь бы запланировал.
П.С. Велик))) спросите у хозяев отелей, думаю, помогут с такси. Сицилийцы и неаполитанцы такие доброжелательные, как в. Нили люди. Вон мне вообще в Пьяцца Армерина велосипед предложили взять, да только я прочёл это сообщение по возращению: может и к лучшему, а то ещё раздолбал бы его по дороге.
Последний раз редактировалось sassanid 12 май 2017, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #30

Сообщение MelissaKissa » 09 май 2017, 23:58

Да, расскажу конечно.. А Вы когда-нибудь расскажете, как Вы в Испанию съездили? Я тут когда выбирала между Италией и Испанией - выбрала Италию..

А насчёт "спросите хозяев отеля" думаю , как мне хоть кого-то спрашивать, если по-итальянски я буду знать что-то типа "дайте мне билет на автобус туда и обратно, пожалуйста"...
В общем, языковой барьер меня убивает, ребята((
Это морально так тяжело(( Ну, типа можно начинать учить языки, эгей... Но мотивации на них все равно каждый раз не хватает..

Sassanid, Вы так много путешествуете, и один, это так непривычно, кем Вы являетесь в жизни, можно спросить?
Последний раз редактировалось MelissaKissa 10 май 2017, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
MelissaKissa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #31

Сообщение MelissaKissa » 10 май 2017, 00:05

Знаете, почему у меня есть Седжеста? Потому что Вы о ней сказали и сожалели, что в неё не попали.. Всё просто..
А я сейчас жалею , что на Пантеллерию не попаду, и на острова вокруг Сицилии, но мне просто времени не хватит на все..
Хотя по сравнению с тем, куда я ещё на этом свете не попаду, острова кажутся не таким и разочарованием..
MelissaKissa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #32

Сообщение MelissaKissa » 10 май 2017, 00:31

По секрету: в Боргезе я попала ещё ДО Рима) Уж очень люблю искусство во всех его проявлениях, очень люблю живопись, и потому по всем гугловским и прочим скопищам (Кстати, Скопелло - город недалеко от Трапани в который я очень бы хотела попасть, но с помощью той злой силы, что сильнее нас - не попаду), так вот скопищам картинным я уже прошлась ..
На битых тарелках)) Ок, спасибо за рекомендацию, я именно такие ресты люблю)))))
Помню, как я смотрела один фильм, очень меня тронувший своей атмосферностью, я его часто потом вспоминала и была уверена, что дело в нем происходило в Валенсии, и какого же было мое удивление (уже после того, как я намылилась на Сицилию), что фильм назывался "Съёмки в Палермо"))
MelissaKissa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #33

Сообщение sassanid » 12 май 2017, 08:56

MelissaKissa писал(а) 09 май 2017, 23:58:Да, расскажу конечно.. А Вы когда-нибудь расскажете, как Вы в Испанию съездили? Я тут когда выбирала между Италией и Испанией - выбрала Италию..

Ну, это было ДО Сицилии, и аж в июне 2014 г. Видимо отчет будет состоять в основном из фотографий, так как через три года писать наверное поздновато (надо было сразу после Сицилии выложить текст, так же без фото, пока помнил).

MelissaKissa писал(а) 09 май 2017, 23:58:Sassanid, Вы так много путешествуете, и один, это так непривычно, кем Вы являетесь в жизни, можно спросить?


Ну, далеко не всегда один (в Индию один я не сунусь), и "много" это было в прошлом (два года назад), с тех пор, как влез в ипотеку, поездка в год пока получается...

MelissaKissa писал(а) 10 май 2017, 00:05:Знаете, почему у меня есть Седжеста? Потому что Вы о ней сказали и сожалели, что в неё не попали...


А как же Пьяцца Армерина - милейший городок, даже если скажете (и правильно скажете), что полуголые дылды-гимнастки Вас не привлекают)

Кроме того, уехать и не посмотреть Милителло (Кальтаджероне не то), где жизнь реально в прошлом (если не позапрошлом) веке остановилась и посмотреть вышеописанную церковь девственниц, это уж совсем, больше шансов не будет. А вот в Шикли вылазку туда-обратно (из Рагузы или Модики) и обязательно на гору залезьте.
И не стесняйтесь рвать гранаты (хурмы-то понятно еще не сезон будет)!
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #34

Сообщение MelissaKissa » 12 май 2017, 23:55

Шансов не будет))))
Странным образом Вы меня соблазнили на Милетто - я его обязательно посмотрю, спасибо!
MelissaKissa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #35

Сообщение MelissaKissa » 12 май 2017, 23:59

Вон, видите , я его даже неправильно назвала - вот как мало я о нем знала..(
MelissaKissa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #36

Сообщение sassanid » 13 май 2017, 13:37

Это компьютер автоматически незнакомые слова правит.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #37

Сообщение MelissaKissa » 13 май 2017, 15:09

Sassanid, Вы не знаете, в Трапани на вокзале есть камера хранения?
MelissaKissa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #38

Сообщение hellen-k » 13 май 2017, 15:16

MelissaKissa писал(а) 13 май 2017, 15:09:в Трапани на вокзале есть камера хранения?

Я не Sassanid, но вклинюсь. На вокзале нет, есть в порту.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #39

Сообщение MelissaKissa » 13 май 2017, 16:16

О, спасибо большое:****** )))А где именно в порту?
MelissaKissa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Cицилии: общественным транспортом и без пляжного отдыха

Сообщение: #40

Сообщение hellen-k » 13 май 2017, 16:31

DEPOSITO BAGAGLI– Внутри stazione Marittima по Via Ammiraglio Staiti - molo Sanità
Подозреваю, что здесь:
https://www.google.ru/maps/@38.0140002, ... 6656?hl=ru

Маленький и стандартный багаж 3 евро в сутки, большой 5 евро.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль