Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #1

Сообщение КутяКутя » 08 май 2015, 18:47

Это было мое первое путешествие в Европу и первое путешествие без взрослых. Получилось круто!
Маршрут у нас был такой:
22.08-26.08 Рим
27.08-1.09 Салерно(оттуда Неаполь,Капри,Амальфи, Равелло и Вьетри суль Маре)
2.09 еще день в Риме
В принципе, на форуме на форуме много отчетов с маршрутом Рим-Амальфитанское побережье, но нету отчетов,чтобы люди жили в Салерно. Поэтому и решила поделиться собственным опытом.
Ездили вдвоем: я и мой молодой человек. Мы студенты, поэтому все было бюджетно,но и с удобствами.
Бюджет таков:
23000 авиабилеты(туда обратно на двоих)
814 евро отели(по тому курсу примерно 40 тысяч)
4 тысячи виза+страховки(нам делали визу бесплатно,так как мы студенты и тогда был год Италии в России,платили только сбор визового центра)
46 евро поезда(примерно 2500, билеты брались за несколько месяцев)
1144 евро на личные расходы(рестораны,сувениры,входные билеты,шопинг и т.д., по тому курсу 57200)



22.08 День первый
У нас был ранний вылет из Пулково авиакомпанией Россия. Аэрофлот конечно больше нравится , но и Россией терпимо. Вылетели без задержек.
В отеле были примерно в два-три, отель назывался Rooms in Rome и нам очень понравилсяю Больше всего понравилось местоположение. До Ватикана 15 минут ходьбы, до пьяцца Навоны 20, до Трастевере 30,до испанской лестницы 15. Сам район очень чистый, зашли в подъезд, а там мрамор, большие деревянные двери,растений, фонари,колонны, в общем красота. Брали комнату с ванной вне комнаты,на деле ванная была в метре от комнаты,нам неприятностей не доставляла,зато сэкономили Потом была одна ночь у Термини-очень радовались,что не жили там большую часть путешествия, так как впечатления могли бы быть испорчены.
Часа в 4 пошли в музей капуцинов.
. Церковь Санта-Мария-делла-Кончеционе и Крипта капуцинов.
В музее церкви хранится портрет святого Франциска кисти самого Караваджо, но немногочисленные посетители приходят сюда не за этим. Главная достопримечательность этой маленькой церкви находится в крипте. Все шесть залов которой украшают узоры… из человеческих костей и черепов. Останки более чем 4 тысяч монахов были перенесены сюда со старого кладбища, которое раньше находилось на месте фонтана Треви. И тут им нашли достаточно нестандартное применение. «Мы были тем, что вы есть сейчас, вы станете тем, что мы есть» – гласит надпись в одном из залов. Фото и видео съемка здесь строжайше запрещена, да и вряд ли у вас возникнет такое желание.

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Понимаю, что не лучшее место для первого посещения в Риме,но так экономнее время расходовалось. Конечно же жутко,но нам понравилось. Столько костей я еще нигде не видела.
В первый день решили больше ничего не посещать, а просто погулять,впитать в себя атмосферу города, ну и конечно же посетить итальянский ресторанчик. Мы пошли в Navona Notte. Он нам понравился в Италии больше всех. Забегая вперед, мы потом сходили туда еще три раза. Очень вкусная пицца, паста и апероль шпритц:) Кстати, забавное совпадение, каждый счет в ресторане у нас был равен 27 евро. В разных местах и с разными блюдами. Но это я так, на заметку. Обычно ужин был таким: 1 паста,1 пицца,2 коктейля/вино домашнее. Мы от итальянской кухни были в восторге, до сих пор скучаем.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский
отдых в Италии

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #2

Сообщение КутяКутя » 09 май 2015, 00:43

23.08 День второй
Начитавшись про очереди в собор святого Петра встали утром часов в 7,чтобы в 8 уже быть там.
Завтрак у отеля был не в гостинице а в кафе неподалеку,в общем то завтрак состоял из одного круассана и напитка Но этот круассан был восхитителен и просто божественен. Просто тает во рту. У нас по нему очень большая ностальгия. Кстати, туристов в том кафе было мало, в основном местные с чашечкой кофе и газеткой. И был милый хозяин,приветсвовавший всех и даже пытавшийся поговорить с нами. Он нам по итальянски, мы его на англо-русском. Английского там никто не знает. В общем однозначно рекомендую попить там кофе с круассаном-другим... Называется Il Catanese.
Дальше выдвинулись к Ватикану,пришли к собору, а там никакой очереди, красотааа
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

В общем то собор понравился больше снаружи, чем изнутри. Внутри у меня все ассоциируется со словом "слишком". Всего слишком много, он слишком большой,слишком богато украшенный. Но именно там мне очень понравились скульптуры.

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Далее мы решили подняться на купол. Не скажу, что это самая хорошая затея в 9 утра в августе. Солнце было очень ярким, там где оно светило ничего посмотреть нельзя было. А это как раз был самый центр.
А еще, когда я поднималась у меня впервые в жизни был приступ клаустрофобии. Там довольно долго идешь в куполе,узкая лестница,закрытое пространство. Бррр... в общем мы бы ничего не потеряли, не поднявшись туда.
Виды:
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Ну а потом мы пустились в свободное плавание. Гуляли, смотрели по сторонам...в общем то это моя любимая часть в путешествиях.
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Пьяцца Навона
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

А это наша любимая джелатерия, там очень вкусное мороженое с клубникой и лесным орехом.
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

А это собор недалеко от нашего отеля и от замка святого ангела. Очень интересно было зайти в этот собор. Но так и не получилось То времени не было, то одета было неподходяще. Хотя с этим в Риме странно. В соборе святого Петра свободно ходили люди в шортах и с голыми плечами, в Пантеоне тоже.
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Потом мы пошли ужинать в Трастевере. И начался дождь. Сначала думали переждать у собора святого Петра.Но он был очень сильный. Тут же появились индийцы с зонтиками и я успешно выторговала у них один за три евро. Зато дождь подарил нам волшебный вид на собор и площадь возле него совершенно без людей.
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Идти до Трастевере довольно далеко, но это ведь приятная прогулка.
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Пришли в Трастевере,когда уже стемнело. Очень миленькие узкие улочки и много ресторанчиков.
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Мы как то сразу растерялись куда пойти,но потом увидели тот, в котором ооочень много народу, столики стоят очень рядом, потом туда даже очередь выстроилась. Вроде бы Carlo Menta назывался.
Взяли брускеты,пиццу,пасту и вино домашнее. Принесли литр Я не переношу крепкий алкоголь и даже вино мне иногда сложно пить,но к очень легко пьянеющим людям не отношусь. А тут...сижу, пью, да повторяю, что оно какое то слабенькое, пьется как водичка, вот удивительно! В общем-то я его выпила достаточно много и удивлялась какое легкопьющееся вино и даже не пьянела. Но где-то через час В общем мне было весело всю дорогу до отеля
По дороге до отеля у замка святого ангела увидели группу, играющую на гитаре и барабане, из двух мужчин. Послушали, очень понравились. Потом еще раз на пьяцца Навоне их слушали. Играют что-то похожее на пост-рок, pink floyd и Scorpions.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #3

Сообщение КутяКутя » 10 май 2015, 19:16

24.08 День третий
В этот день мы решили посетить виллу Тиволи. Приехали на вокзал Tiburtina(оттуда в Тиволи ехать удобнее). Подошли к автомату, на часах время примерно 11, а следующий поезд только в два. Нас это совершенно не устраивало, наверное так получилось, потому что было воскресенье. Может быть по воскресеньям поезда у них ходят реже.
Я была немного расстроенная,что планы то срываются, а еще, что логично было бы сейчас посетить Пантеон, но у меня открытое платье. Но вспомнив посетителей собора святого Петра, я решила что пусть полчаса мне будет стыдно, зато все таки успеем посетить все запланированное.
Вход в Пантеон бесплатный.
Пантео́н — «храм всех богов» в Риме, памятник центрическо-купольной архитектуры периода расцвета архитектуры Древнего Рима, построенный в 126 году н. э. при императоре Адриане на месте предыдущего Пантеона. В Пантеоне погребены некоторые известные люди Италии, в частности, Рафаэль и короли Виктор Эммануил II и Умберто I.
Впервые Пантеон был освящен как христианская церковь 1 ноября 609 года. Именно этот день и стал праздноваться как День всех святых.


Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

После Пантеона решили съездить на море. Но перед этим, естественно, обед. Обедали мы в Pasta Imperiale. Главное, что там было вкусно, чисто и недорого. Соусы на выбор, стоимость пасты 5 евро. Сэндвича с пармской ветчиной, рукколой и сливочным сыром(тоже вкусного)примерно такая же. Заведение маленькое, некоторые берут с собой. Конечно в ресторанчике посидеть приятнее,но здесь дешевле и быстрее.

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

На море мы ехали до станции Lido centro(действует обычный билет метро). Там минут 15 ходьбы до набережной. На месте, где мы вышли на набережную, выхода к морю не было, все сплошь платные пляжи. А поскольку мы приехали на часок, смысла идти на такой пляж не было. Поэтому пошли по прямой и набрели на общественный пляж. Народу многовато, но можно искупаться и позагорать без проблем. Конечно же место не для релаксации, но русским жителям севера или Сибири точно будет в радость! Пляж по уровню чистоты и количества народа примерно как Сочи.
Фото сделано уже ближе к закату, поэтому народу меньше.

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Когда шли с пляжа, недалеко у вокзала есть пиццерия. Там взяли пиццу на развес(да,дешево,но не понимаю почему в Италии такую можно брать,если в других местах пицца божественна) и кальмары в кляре. Вот они порадовали. За 8 евро было достаточно много, да еще и с лимончиком
Ну вот, третий день закончился и мы счастливые и довольные легли спать в нашем отеле. В нем кстати окна выходят не на улицу, а во внутренний двор, поэтому тишина.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #4

Сообщение coco2014 » 10 май 2015, 23:07

как вы считаете,5 дней на Амальфи это нормально(Амальфи,Позитано,что еще включить нужно?)по поводу Капри сомневаюсь.как Вам Сорренто,стоит ли туда сгонять из Амальфи?
coco2014
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #5

Сообщение КутяКутя » 10 май 2015, 23:43

25.08 День четвертый
В этот день мы решили посетить самую известную римскую достопримечательность - Колизей. А также Римский форум и Пьяцца Венеция.
В Риме мы практически не пользовались метро. Только если добраться до вокзала или до моря. В этот раз из отеля мы тоже пошли пешком,до Колизея впринципе было далековато. Но с итальянским мороженым-явно легче было идти в жару

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

По пути к Пьяцца Венеции набрели на очень симпотичный дворик. Я бы такое чудесное место отдельной достопримечательностью сделала

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Читала, что многие не любят здание Витториано за его внешний вид и презрительно называют его "Свадебный торт". А мне почему то он понравился. Если не издалека, то гулять по нему точно!
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Если обойти Витториано(не снизу, а поднявшись на него), то сзади будет базилика Санта - Мария - ин - Арачели. Внутри нее мне очень понравилось. Великолепный пол, выложенный мрамором, богато украшенный потолок,витражи...

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Меня всегда очень впечатляет так фигурно и искусно выложенный пол. Будь то паркет или мрамор
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Виды со здания Витториано
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Потом мы пошли в Римский форум. Билеты и в Колизей, и в Римский форум одни и те же. То есть покупаете в одно место, действует и там, и там.
Очень интересно представлять себе в римском форуме как же там раньше жили люди...Везде бегают ящерки. Но от жары мы там просто сходили с ума и хотелось побыстрее уйти оттуда
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Потом, совершенно обезумевшие от жары, мы пошли обедать.Я еще дома на трипэдвайзоре нашла ресторанчик Ai Tre Scalini - Bottiglieria dal 1895. Фотографии заведения были изумительными.
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Впечатлений это место, к сожалению, у нас никаких не вызвало. Мы брали лазанью. Ну...лазанья как лазанья. Моя мама или я вкуснее делаем Хотя отзывы у него хорошие, может быть нам просто не очень повезло.

Потом, с новыми силами мы пошли в Колизей. Если бы я. лет 10 назад, никогда не бывавшая за границей и живущая в Сибири, узнала бы, что побываю в самом КОЛИЗЕЕ! Опешила бы от счастья и удивления. Но сейчас границы стерты, все стало проще, а в Колизее людно и жарко. Читать о нем интереснее
Вот немного информации о нем(нашла у себя в записях,может быть это даже кто-то на форуме писал, если что-извините)

Строился с 72 по 80 год.В ходе его строительства использовались около 100 тысяч заключенных-иудеев, привезенных специально для этого в Рим. Торжественное открытие Колизея сопровождалось гладиаторскими боями, охотой на диких зверей и навмахией (воспроизведением морского сражения на залитой водой арене), игры продолжались в течение 97 дней. С распространением христианства в стенах амфитеатра прекратили убийство людей, а последняя охота на животных состоялась примерно в 523 году. Но главной причиной, положившей конец играм, стал военный и финансовый кризис западной части империи, сопровождаемый многочисленными вторжениями варваров. Амфитеатр требовал колоссальных расходов на организацию игр, а в условиях их отсутствия потребность в существовании Колизея отпала.
С канувшей в историю славой императорского Рима изменилось предназначение Колизея. Уже не место для развлечений, его использовали в качестве жилья, крепости и религиозной обители в разное время. Он перестал служить ареной для развлечения кровожадных римских граждан, и начал страдать от землетрясений и варварского отношения людей, сдиравших богатую мраморную облицовку и кирпичи для строительства дворцов и церквей. Известные Соборы святого Петра и Святого Иоанна Крестителя на Латеранском холме, Палаццо Венеция построены с использованием кирпича и мрамора Колизея. В результате 2000 лет войн, землетрясений, вандализма и неумолимого действия времени, две трети первоначального сооружения оказалось разрушенным. В 1749 году папа Бенедикт XIV объявил Колизей общественной церковью. С этого момента окончательно прекратилось варварское удаление камней из стен амфитеатра. Здание начали восстанавливать, и с тех пор реконструкция с перерывами продолжаются до сегодняшнего дня. Гладиаторами обычно становились военнопленные, не имевших по римскому праву каких либо прав, жизнь которых не представляла для государства никакой ценности, рабы и осужденные к смертной казни преступники. Военнопленных обучали в гладиаторских школах для выступлений на арене Колизея и других амфитеатров. Когда началась нехватка гладиаторов, в школы начали посылать беглых рабов. Они дрались на общих основаниях, и после трех лет прекращали свои выступления на арене. Этим рабы отличались от осужденных насмерть преступников, которые дрались в Колизее без всякой надежды на выживание, подобно осужденным на ad bestias (растерзание дикими зверьми) или ad gladium ludi damnati (осужденные на смерть от меча). В последнем случае один вооруженный гладиатор убивал обезоруженного противника, потом сам оказывался обезоруженным и становился жертвой другого вооруженного гладиатора и так далее, пока не оставался последний осужденный уголовник.
Начиная с первого века н.э., свободные граждане Рима (auctorati) добровольно становились гладиаторами и дрались на арене Колизея как профессионалы. Эти свободные граждане начинали карьеру гладиатора, полностью подчинившись требованиям Ланисты. Ланиста в римском мире считался наиболее отвратительной профессией (даже ниже сутенеров или палачей), имел право жизни и смерти над гладиаторами, от которых требовалось принятие присяги о полном повиновении как обязательном условии приема в школу. Гладиатор клялся "терпеть наказание кнутом, клеймом или принять смерть от меча". Такие страшные наказания имели целью пресечь любой намек на неповиновение и прививали убеждение, что преодоление любых испытаний является единственным средством их выживания. Публика требовала профессиональных зрелищ, поэтому до выхода на арену обучение занимало несколько лет. На последнем этапе существования Римской империи около половины всех гладиаторов составляли свободные граждане Рима.
Также в Колизее проводилась охота на животных. Животные сражались парами. Например, лев против тигра или медведя. Иногда составляли странные пары(медведь-питон). Также с животными сражались и люди. Основную сложность составляла транспортировка животных, нужно было поймать живое животное и в целости и сохранности довезти его до места боя.


Наши тревел-френды
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Количество людей
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Ну и естественно, день мы закончили в Navona Notte с прекрасной пиццей и апероль шприцем

Кстати, вопрос к петербуржцам или гостям столицы. Знаете ли вы в Питере места, где пицца была бы прямо как в Италии? Все мечтаю такое найти.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #6

Сообщение КутяКутя » 11 май 2015, 01:25

coco2014 писал(а) 10 май 2015, 23:07:как вы считаете,5 дней на Амальфи это нормально(Амальфи,Позитано,что еще включить нужно?)по поводу Капри сомневаюсь.как Вам Сорренто,стоит ли туда сгонять из Амальфи?


Думаю нормально.
Тут зависит от того что вы хотите. Хотите ли посвящать дни только разъездам по интересным местам или еще и на море хотите поваляться? Хотя пляж в Амальфи совсем небольшой,но вода прозрачная.
На Капри нам очень понравилось, даже жаль, что времени там жутко мало было.
В Сорренто не были, но думаю, раз вы едите в Амальфи,то вам интересен этот регион...А там ведь все прекрасно,если будете в тех краях и есть день свободный, то почему бы и нет.
Еще рекомендую обязательно съездить в Равелло(виллы Руфоло и Чимброне). Оттуда открываются очень красивые и романтичные виды. Аж дух захватывает! И из Амальфи совсем близко.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #7

Сообщение КутяКутя » 13 май 2015, 19:46

Написала я отчет про еще один день, нажала отправить, мне предложили войти...и он удалился безвозвратно

26.08 День пятый
В этот день мы все-таки решили поехать в Тиволи.
По приезду в Тиволи не могли понять как добраться до виллы д'Эсте. Нужно было обойти реку с правой стороны от воказала(если стоять лицом к реке) и дальшу вглубь, в город.
Когда дошли то виллы, не могли понять где купить билеты. Зашли куда то, оказалось само здание виллы, билетов по прежнему нет,ну прошли дальше, так и вошли в парк. Оказалось потом, что мы зашли на выходе зато 20 евро сэкономили. Можете тоже так попробовать
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Фотографирующий нас итальянец даже пытался придумать интересные позы для нас
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Довольнаяяя
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Вид на город
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Вообще территория виллы-очень красивая! Очень зелено, везде фонтаны, плиточка, прохладно достаточно...Романтика:)

Сам город тоже красивый. Эти милые узкие улочки...
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

В Тиволи мы были 5 часов. Неспешно поели мороженое,погуляли по вилле, перекусили, часик погуляли по городу.

А вечером в Риме мы сидели на пьяцце Навона, слушали уже понравившуюся нам группу и ужинали в уже полюбившемcя ресторанчик Navone Notte
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Наши верные друзья
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #8

Сообщение ywi » 15 май 2015, 09:27

Правильно сделали, что решили написать. Читатель всегда найдётся. Новички всегда найдут новые подробности и интересности, а "бывалым" тоже приятно ещё раз глянуть на "места былой славы", хоть они и молчат, уж поверьте.

Прочитал вашу первую же мысль о путешествии "без взрослых" и улыбнулся. Вспомнил, как однажды мы с четырёхлетним сыном гуляли в парке. На секунду отвлеклись и увидели, что к нему подходила женщина и о чём-то говорила. Подходим, спрашиваем: Егорка, кто к тебе подходил?" - "Тётя..." - "А что за тётя?" - "Да так, пожилая какая-то. Лет 25..."
...Так что всё познаётся в сравнении.

По поводу Витториано. Не стану утверждать, что вы не правы, Но по моим данным, итальянцы называют его "печатной машинкой" и далеко не всем он не нравится. Просто такую ассоциацию вызывает своим силуэтом. А вот "свадебным тортом" называют фонтан у входа в миланский Кастелло Сфорцеско... Хотя кинкто никому не может запретить называть "тортом" любое понравившееся ему здание.

Что касается внешнего вида входящих в церкви, то у католиков всё очень демократично. Конечно, если будешь пытаться войти в майке-алкоголичке и в трикофанах с вытянутыми коленками, то посмотрят косо и могут сделать замечание, но не более того. В отличие от православных соборов, где на входе всегда дежурят несколько фанатичных прихожанок, пристально высматривающих нарушителей дресс-кода.

...Надеюсь, не сильно утомил вас своим занудством. Жду продолжения.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #9

Сообщение КутяКутя » 16 май 2015, 00:46

ywi писал(а) 15 май 2015, 09:27:Правильно сделали, что решили написать. Читатель всегда найдётся. Новички всегда найдут новые подробности и интересности, а "бывалым" тоже приятно ещё раз глянуть на "места былой славы", хоть они и молчат, уж поверьте.

Прочитал вашу первую же мысль о путешествии "без взрослых" и улыбнулся. Вспомнил, как однажды мы с четырёхлетним сыном гуляли в парке. На секунду отвлеклись и увидели, что к нему подходила женщина и о чём-то говорила. Подходим, спрашиваем: Егорка, кто к тебе подходил?" - "Тётя..." - "А что за тётя?" - "Да так, пожилая какая-то. Лет 25..."
...Так что всё познаётся в сравнении.

По поводу Витториано. Не стану утверждать, что вы не правы, Но по моим данным, итальянцы называют его "печатной машинкой" и далеко не всем он не нравится. Просто такую ассоциацию вызывает своим силуэтом. А вот "свадебным тортом" называют фонтан у входа в миланский Кастелло Сфорцеско... Хотя кинкто никому не может запретить называть "тортом" любое понравившееся ему здание.

Что касается внешнего вида входящих в церкви, то у католиков всё очень демократично. Конечно, если будешь пытаться войти в майке-алкоголичке и в трикофанах с вытянутыми коленками, то посмотрят косо и могут сделать замечание, но не более того. В отличие от православных соборов, где на входе всегда дежурят несколько фанатичных прихожанок, пристально высматривающих нарушителей дресс-кода.

...Надеюсь, не сильно утомил вас своим занудством. Жду продолжения.


Мне очень приятно, когда комментируют мой отчет, сразу понимаешь, что не только я одна его читаю
У меня до этого уже было в 16 лет самостоятельное путешествие с мамой и бабушкой, там я была за главную и более взрослой(бронировала отель,билеты,водила их по городу и разговаривала по английски),но впервые оказаться в другой стране и понимать что ты тут уже один, все решаешь, это так волшебно!

Насчет Витториано,вот выдержка из Википедии, особенно веселит "вставная челюсть"
По мнению многих, памятник невыгодно выделяется среди прочих римских зданий, поэтому среди римлян распространены различные снисходительно-презрительные наименования данного монумента: «Пишущая машинка» («Macchina da Scrivere»), «Свадебный торт», «Вставная челюсть» и другие.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #10

Сообщение КутяКутя » 16 май 2015, 01:34

27.08 День седьмой
Утром, с Термини выехали в Салерно. Время в пути 2 с половиной часа.Поезда нам итальянские очень понравились. Друзьям тоже.
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Удобные кресла, туда народу было очень мало. Проезжая Неаполь, увидела как-то больше гору, надеюсь это был Везувий. Билеты покупали за два с половиной месяца и стоили они нам 9 евро/штука(если покупать заранее-9 евро,позже-в разы дороже)
Отель у нас в Салерно назывался Il Vicolo Della Neve B&B( ссылка на трипэдвайзор http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g187781-d3805706-Reviews-B_B_Vicolo_della_Neve-Salerno_Amalfi_Coast_Campania.html). Нам понравился,до вокзала 15 минут,до набережной 5,рядом средненький ресторанчик и классный бар, остановка. В отеле есть кулер с водой, автомат с кофе/какао.
Вот номер,в нем есть еще диванчик,стол журнальный и шкафчик:
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Если говорить о Салерно... Мы не пожалели.что в нем остановились, хотя мне на форуме писали, что зря я так делаю.
Если бы остановились в Амальфи, то было бы утомительно добираться из Рима, не съездили бы в Неаполь, еда дороже, в городке много народу.
А почему не выбрали Сорренто? Потому что вечером хотелось гулять по набережной.
Перед отъездом я не могла найти информацию можно ли купаться в Салерно. В самом Салерно-можно. Но вода как в Финском заливе. Грязная. Но если бы мне было жарко и приспичило-возможность есть.
Сам город мне не показался каким то особенным, но вечером было приятно там гулять.

Переду к рассказу о том, как мы провели день.
В отель заселились примерно в 14.30, немного отдохнули и решили поехать на крепость(крепость Ареки). Находится она недалеко от города,на вершине горы, из города ее видно. Ехать туда нужно на автобусе, а билеты нужно покупать заранее. Рядом с нашим отелем остановка. Время три часа. У всех сиеста. Работает только одно заведение неподалеку, спрашиваем как купить билеты. Говорят в табачерии. Но где табачерия-не известно, да и закрыта она сейчас точно. Что делать не знаем, боимся, что крепость закроется, а билетов мы так и не купим. В итоге решили притвориться дураками , зашли в автобус, начали говорить с водителем,он махнул рукой и мы поехали. Всю дорогу надеялись, что контролера на горе не будет и нам повезло
На подходе к крепости был вот такой милый ослик
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Вход стоил очень дешево, гуляли мы там практически одни. Поэтому было очень приятно погулять по развалинам на вершине горы, с видом на море, да еще и в одиночестве. Мы там даже потанцевали, почему-то под Леонтьева

Там, за поворотом, уже Вьетри суль Маре
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Вид на Салерно
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Осматривая владения...
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

А на обратном пути на горке стоял все тот же ослик. И как он там оказался!?
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Из замка вниз была тропа, по лесу,красивая. Но почему то перекрыта и мы не знали куда она ведет. На автобусе ехать не хотелось, поэтому мы пошли пешком.
Я была очень удивлена, вокруг дороги все было завалено мусором! Видимо с такой верхотуры лень съезжать и выбрасывать его. Так что я теперь не буду жаловаться у себя дома при виде раскиданного мусора и говорить " А в Европе...". Спустились мы примерно за час, правда был момент, когда мы оказались на перекрестке,на шоссе, очень страшно переходить было.

Вечером ужинали в ресторанчике рядом с отелем. Там произошел еще один забавный случай. Предыдущие 5 дней наше питания состояло из пицца/паста. Мой верный спутник Антона сказал:"А давай попробуем что-нибудь новое. У меня дома в кафе я ел соте, вкусные тушеные овощи" Я подумала и решила,что почему бы и нет. Правда цена за овощи в 9 или 14 евро почему то не насторожила. И тут нам принесли такое
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
В принципе съедобно и даже вкусно, моя мама мне сказала, что нужно было обязательно забирать эти красивые ракушки, теперь жалею.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #11

Сообщение КутяКутя » 30 май 2015, 01:35

28.08 День восьмой
В этот день мы поехали в Вьетри суль Маре.
Правда все утро мы пробыли в Салерно.Чудесно выспались в нашем уютном номере, со ставнями можно спать сколь угодно долго, мне понравилось Потом пошли на вокзал, чтобы купить билеты на следующий день до Амальфи. Так как мы хотели скататься в том направлении два раза,то купили два билета на каждого. Стоимость где то 15 евро(вроде бы),действует весь день, то есть вы можете кататься и между городками,и туда-обратно.
По дороге к вокзалу набрели на приятное кафе(не интерьером,а вкусом и ценой). Точнее какой-то итальянский фастфуд. Там продают уже готовые изделия. Например,вкусные кальцоне,не очень большие,но хватит,чтобы наестся,с ветчиной,сыром и томатами в районе 2-3 евро. Цены и вкусно,еще несколько раз туда захаживали. Правда что то на трипэдвайзоре не могу найти и названия не помню Успешно на вокзале купили билеты,на автобус до Вьтри суль Маре купили разовые билеты(что-то в районе 1-2 евро на человека в один конец). Во Вьетри автобус ездил со становки прямо от отеля. Там мы на него успешно и сели. Вроде бы номера автобусов из Салерно до Вьетри суль Маре 4 и 9. Ехать там недолго. Вообще, Вьетри суль Маре это город керамики. Повсюду магазинчики с керамикой, стены самого города украшены плиткой, в ресторанах подают из расписных итальянских тарелок. Красота
Высадили нас на остановке, а она находится прямо рядом с керамическим заводом. Естественно, я не упустила возможности зайти туда. Здание у завода выглядит очень уж интересно. Но ассортимент мне там не очень понравился, в магазинчиках в городе гораздо красивее.

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Хотя сейчас смотрю на эту тарелку с петухом,и так понравилась.

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Мой парень побоялся там ходит, так и стоял на месте, в уголочке

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рядом с заводом, напротив был магазинчик. Купили там симпатичных стопок с лимончиками по 2.5 и красивых лопаток-ложек для мешания,с керамическими ручками с лимончиками или перчиками(пара стоит 5-10 евро). В городе еще много похожих магазинчиков видели. Ассортимент похожий, но все равно есть различия.
Как я уже говорила, даже стены там в керамике:

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Неспешно гуляя по городу, мы спускались к морю. Идти от остановки на мою память минут 30. Немного заплутали,но местные жители помогли нам добраться:) Останавливались мы на общественных пляжах, со своим пледом. Во Вьетри суль маре нам понравилось. Море на 3+. Волны есть,средние,достаточно чистое,но не кристально. Вообще, когда купались-загорали,все казалось таким чистым,красивым. А на фото смотрю-мусор валяется. Вот что значит позитивный настрой В общем, мы с удовольствием провели часа 2-3 на пляже Вьетри. Но наверное это все потому, что мы совсем неприхотливые.

Вид с пляжа:
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Ну а дальше мы опять пошли плутать по узеньким улочкам и искать место для ужина
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Вид в сторону Салерно:
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

К сожалению вечером неудачно нашли место и ели невкусную пиццу и карбонару. Хотя на вид-замечательно. На юге у нас как-то с едой совсем не сложилось.
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #12

Сообщение Непонятливый Львёнок » 16 июн 2015, 00:50

Пожалуйста, пишите дальше!
Интересно, cлог легкий.
А мы через три недели собираемся в те края, только базироваться будем в Майори.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #13

Сообщение КутяКутя » 02 июл 2015, 20:01

Непонятливый Львёнок писал(а) 16 июн 2015, 00:50:Пожалуйста, пишите дальше!
Интересно, cлог легкий.
А мы через три недели собираемся в те края, только базироваться будем в Майори.


Сессия закончена, пишу дальше!
Удачной вам поездки! В тех краях очень красиво и уютно.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим+Амальфитанское побережье(вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #14

Сообщение КутяКутя » 12 июл 2015, 17:50

29.08 день восьмой
Наверное это самый лучший день в путешествии! Столько красоты было нами увидено, столько приключений...
В этот день мы решили посетить Майори,Равелло и может быть Минори.
План был таков: доехать До Майори, искупаться там на пляже и по лестнице(на форуме писали) добраться до Равелло. Но случилось все совсем по другому
Но обо всем по порядку.
Пришли рано утром на вокзал Салерно. Нашли место куда придет автобус,ждем. И вот уже прошло 10 минут, как мы должны были отправиться, а его все нет. Волновались очень. Но он просто опоздал на 15 минут. Людей было больше, чем мест в автобусе, поэтому некоторые ехали стоя, но не мы:) Однако хорошее это качество уметь пробиваться в транспорте.
Подъезжая к Майори, решили, что подниматься мы в Равелло не хотим, лучше спустимся, проще будет. Поэтому доехали до Амальфи. Там немного покупались(море прозрачное было, теплое, на глубине есть большой камень с большим количеством ежей). Рядом же отправлялся автобус в Равелло(там же, куда приехал из Салерно). Дорога была все вверх,да вверх. Очень страшно и очень живописно.
Приехав в Равелло мы уже изрядно проголодались. И решили прогуляться по городу, найти место для обеда, а потом уже и пойти осматривать виллы. Сам городок-очень красивый. Я мечтаю когда-нибудь вернуться туда еще раз и остановиться на пару ночей.
Пообедали в кафе Sofi. Взяли пиццу с лососем и лимоном и салат капрезе. Было очень вкусно и обошлось в 13,5 евро. Правда потом вечером болел живот, может быть помидоры не домыли.
В туалете кафе я переоделась в белое платье, хотелось привезти красивых фото из Равелло, колоритный официант даже сделал комплимент

Виды Равелло:

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Виды из Равелло:

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Таких кабачков я еще никогда в жизни не видела.По пути на виллу Чимброне:

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

На вилле Чимброне мне безумно понравилось. Все такое зеленое, романтичное, тенистое...

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Виды с террасы в бесконечность:

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Мне безумно там понравилось. Виды просто великолепные...Наверное воспоминания оттуда останутся в моем сердце на всю жизнь. Я с любимым человеком, в красивом платье,вокруг горы, под ногами синее море, и все вокруг воплощает собой красоту.

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Моя любимая фотография
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Наверное в общей сложности мы стояли на террасе где-то час, очень не хотелось уходить оттуда. Мы даже успели там вальс потанцевать

Потом немного прогулялись по территории, все безумно красивое!

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Но у виллы есть очень грустная история. Один английский лорд, совершая путешествие по Италии влюбился в Равелло и в место, на котором сейчас находится вилла. В 1904 году он приобрел землю и построил все, что мы видим сейчас. Но есть одна маленькая деталь... Свое путешествие по Италии он совершал после смерти своей любимой жены, чтобы хоть как-то разогнать печаль. Он создал такую красоту,но никогда не смог разделить ее с любимой. До сих пор грустно от этой истории.

Дальше мы решили пойти посмотреть на виллу Руфоло. Если честно, изначально я увидела великолепные виды виллы Руфоло и решила ехать в Равелло, ну а потом, когда искала информацию о Равелло, вычитала про виллу Чимброне. В итоге вилла Чимброне впечатлила в разы больше.

По пути нам встретился вот такой неопределенный знак
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

А еще, по пути мы не отказались вкусить итальянского мороженого и купить воды. Выпили потом за час литра два, все таки знойное итальянское лето дает о себе знать.

Когда зашли на виллу Руфоло, решили, что в первую очередь посмотрим на тот самый вид, а потом погуляем по территории.

И вот он:

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Но если этим видом я полюбовалась и чувствовала в тот момент легко и приятно, то на виллу Чимброне я мечтаю вернуться обратно.

На территории виллы Руфоло:

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

На территории, да и вообще в тех краях очень много ящериц:

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

После посещения виллы мы пошли в Минори, пешком. Подумали,что точно дойдем, где заблудиться то.

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Дорога выглядит вот так:

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

По пути много ящериц, красивые виды, люди взращивают лимоны, они очень вкусно пахнут.
По пути была маленькая деревушка, мы набрали там воды.

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Вот так выглядит дорога дальше:

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Мне нравилось на ней пинать упавшие лимоны вниз они скатывались, бились и очень вкусно пахли. Мы кстати привезли один домой, я его несколько дней нюхала и восхищалась, а потом, когда мы его разрезали, он оказался очень сухим внутри.
А еще, для меня спускаться оказалось достаточно сложно. В конце пути ноги тряслись, а я вспоминала как быстро скатывались с этойлестницы лимоны и боялась запнуться.

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Но дойти до Минори у нас так и не получилось. Мы где то в середине пути увидели не очень однозначный знак и видимо пошли не туда. Дорога в Амальфи раза в 2 дольше, чем до Минори. Но мы то не понимали, что мы свернули не туда. Мы все шли, шли и шли. В конце пути мы уже шли по дороге, встретили по пути итальянца, идущего вверх, пытались выяснить, куда нам идти, но он совсем не понимал нашего английского В итоге, очень уставшие,примерно через час мы вышли к Атрани и искупались там.
Я конечно же расстроилась,сто мы вышли не туда, потому что хотела покупаться в Минори, а потом через пару дней приехать в Амальфи и выделить на него весь день. Но мой парень сказал, что очень устал ходить и лучше потом проведет весь день на море, а сейчас у нас будет час-два, чтобы погулять в Амальфи. Я решила поддаться его уговорам, о чем потом совсем не пожалела
Если честно, в Амальфи нам совсем не понравилось. Точнее нам понравилось море, а городок... На маленьких улочках куча людей,пообедали кусочками пиццы, она была невкусной и дорогой, мороженое тоже дорогое. Но собор очень красивый! Может быть нужно было провести в Амальфи больше времени, чтобы успеть влюбиться в него, но у нас, к сожалению, не получилось.
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

По пути обратно в автобусе была огромная компания молодых итальянских девушек. У меня было ощущение, что я нахожусь в каком-нибудь скворечнике. Он усердно жестикулировали, верещали, разговаривали, каждые 5 минут вставали и фотали что то. Сидели на разных рядах и в разных местах автобуса и все равно разговаривали. Мы были впечатлены. Самое забавное, что мы потом их в полном составе встретили на кораблике на Капри.

Фото из окна автобуса:
Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Вот так прошел еще один замечательный день этого путешествия. Наверное самыми большими впечатлениями было посещения виллы Чимброне, запах итальянских лимонов и купание в Амальфи(мы отплыли подльше от берега, там было мало народу, а под водой большой камень, на котором мы рассматривали ежей)
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим + Амальфитанское побережье (вылазки из Салерно) август 2014

Сообщение: #15

Сообщение Login007 » 12 июл 2016, 21:37

Сухие внутри лимоны можно есть вместе с цедрой, нарезав кружочками и полив бальзамическим уксусом. Если это тот самый толстокожий сорт, из которого в Амальфи делают лимончелло.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1956
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль