Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #21

Сообщение Саша К. » 29 авг 2015, 23:38

о, раз уж говорить о lugana, то у Дзенато есть прекрасный её образец, «Sergio Zenato reserva». А еще лучше — чудесные венетийцы из Ca Lojero с «reserva del Lupo»
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #22

Сообщение Ирушик » 29 авг 2015, 23:44

Romano Dal Forno
http://eng.dalfornoromano.it/
Изначально, посмотрев на карте месторасположение этой винодельни, я решила, что это совсем не по пути, гораздо дальше, и ехать туда нет смысла. Но потом я начала читать о винах, об Амароне, о производителях, и я была просто поражена, как этот человек за столь короткий срок смог поднять свое Амароне практически на одну ступеньку с Амароне Квинтарелли? Это выглядело нереально, и захватывающе. И, конечно, я захотела туда съездить.
На сайте не было совершенно никакой информации ни о посещении винодельни, ни даже о магазине. Написали письмо. Спросили какие есть возможности - посещение подвалов, просто дегустация, винный магазин? Ответ просто обескуражил . В духе - мы принимаем только дистрибьюторов. И все. При этом ни слова о магазине. Конечно, можно было бы просто заехать по указанному на сайте адресу, но совсем не было уверенности, что нас там ждут . Печально, что многие думают лишь о деньгах...

Вот мой отчет и закончен. Но я бы не хотела его заканчивать на грустной ноте.
Так что я опять напишу о Джузеппе Квинтарелли.
Имя Квинтарелли стоит на уровень выше всех "Великих" крупных брендов сегодня. Никакой рекламы, никакого пиара (Джузеппе особо не покидал свои владения), никакой "игры на камеру" и напыщенного образа, даже вывески перед винодельней нет. 5 классов школы, необъятный талантище и любовь к природе, своей семье и виноделию.

И да, вывески до сих пор нет...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #23

Сообщение Flyer-DV » 30 авг 2015, 11:08

Очень интересно. Большое спасибо за отчет.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #24

Сообщение Чейз » 31 авг 2015, 22:26

И опять большое спасибо, и написано прекрасно, и очень много полезного. Отдельное мерси на цены на Квинтарелли - есть, оказывается, шанс не умереть, не отведав. А то сбегала справилась о ценах в нашем городе-герое - тока седых волос себе прибавила.

Саша К., категорически заявляю, что теперь человечеству не хватает винного путеводителя по Италии вашего пера. А?
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #25

Сообщение Ирушик » 31 авг 2015, 22:44

Чейз, я думаю, после цен на Квинтарелли в вашем славном городе, вы вполне даже можете позволить себе Alzero Очень рекомендую!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #26

Сообщение Чейз » 31 авг 2015, 22:47

Да-да-да, именно это я и планирую! )))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #27

Сообщение chonkin » 01 сен 2015, 23:48

отличный винный вояж!! bravi!!
хоть Вы и не специалист, но так увлечены Амароне, винопитием в целом и тд..... посмею несколько замечаний высказать...в винном мире не принято говорить "запах", вместо этого говорят "аромат", Шампанское - это напиток, который производят исключительно в одноименной провинции Франции, все остальное - игристые вина....ну и сосредоточившись на Амароне и досконально разобрав сортовой состав, Вы продолжаете писать название сорта с ошибкой....ВальполичеллА(ж.р.))) она же может обидеться))
Восхищаюсь Вашим упорством в посещении виноделен одного субрегиона))).
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #28

Сообщение Ирушик » 04 сен 2015, 11:29

chonkin, спасибо, что читаете и спасибо за уточнения.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #29

Сообщение Hispano » 13 сен 2015, 01:47

Ирушик плюсанул за замечательный и познавательный рассказ, тем более что буквально пару часов назад мы как раз смаковали Valpolicella Ripasso Superiore 2012
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #30

Сообщение Shy77 » 11 окт 2015, 20:30

ранее не была знакома с винами Венето. прочитав Ваш вкусный рассказ, попробовала вальполичеллу рипассо от Zenato (у них именно женского рода), восторг коплю на амароне
Jema есть у нас в дорогом супермаркете за примерно 40 евро. вот думаю, взять или потерпеть до НГ, когда в европу поедем и там поискать.
u must suffer for a panoramic view(c)
Аватара пользователя
Shy77
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #31

Сообщение Ирушик » 11 окт 2015, 20:38

Приятно, что читаете, и еще приятней, что мой рассказ повлиял на ваш выбор вина
Про Jema я писала и повторю - это вино оказалось одним из самых запоминающихся. Восторг полный!!! Если финансы позволяют, то я бы купила )))
Насчет поискать... Не уверена, что это будет легко. Лучше сразу проверить по интернету, и , возможно, заказать онлайн.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #32

Сообщение Mad_Butcher » 11 окт 2015, 20:48

Shy77 писал(а) 11 окт 2015, 20:30:ранее не была знакома с винами Венето. прочитав Ваш вкусный рассказ, попробовала вальполичеллу рипассо от Zenato (у них именно женского рода), восторг коплю на амароне
Jema есть у нас в дорогом супермаркете за примерно 40 евро. вот думаю, взять или потерпеть до НГ, когда в европу поедем и там поискать.

Лучше в Европе купите - и выбор больше будет и цены ниже.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #33

Сообщение Ирушик » 11 окт 2015, 20:51

Mad_Butcher писал(а) 11 окт 2015, 20:48:Лучше в Европе купите - и выбор больше будет и цены ниже.

Речь идет о конкретном вине, а не о выборе. Это вино и этот производитель в обычных супермаркетах не продается. В зависимости от региона не уверена, что вообще будет легко найти.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #34

Сообщение Саша К. » 12 окт 2015, 00:06

Джема в Питере есть в сети "градусы мира", заметно дешевле 40 евро
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #35

Сообщение Саша К. » 12 окт 2015, 12:49

Саша К. писал(а) 12 окт 2015, 00:06:Джема в Питере есть в сети "градусы мира", заметно дешевле 40 евро

Зашел проверить - есть, но уже по 3000 рублей, видимо, подняли цены, простите.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #36

Сообщение Чейз » 12 окт 2015, 13:53

Мы в Москве, видать, везучие, тут еще по 2500 осталось. )) А вот в Венеции - фик, найти не могу. Одна-единственная дама, которая гордо заявила, что она сама себе сомелье, рипассо и амароне от Чезари продавала, а вот на Jema все тока глазами хлопают. Выяснив, что это корвина, предлагают La Poja, минимум по 70 евро за бутылочку. Прекрасное вино, но кагбэ получается не на каждый день, да-с. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #37

Сообщение Саша К. » 12 окт 2015, 14:25

Кстати, вот кто точно выпьет, так это Светлана Алексиевич, помимо нобелевки, получившая на днях Grosso d'Oro Veneziano, премию от винодельни Masi за литературную, журналистскую и культурную вообще деятельность на благо Венето и окрестностей. И бутылочку амароне в придачу, конечно.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #38

Сообщение Ирушик » 12 окт 2015, 14:28

Саша К. писал(а) 12 окт 2015, 14:25:Кстати, вот кто точно выпьет, так это Светлана Алексиевич, помимо нобелевки, получившая на днях Grosso d'Oro Veneziano, премию от винодельни Masi за литературную, журналистскую и культурную вообще деятельность на благо Венето и окрестностей. И бутылочку амароне в придачу, конечно.

Очень рада всем, кто читает и общается в моей теме, но очень бы попросила не превращать ее сейчас в обсуждение персоны Алексиевич, ее жизни и творчества. Спасибо.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #39

Сообщение Чейз » 12 окт 2015, 18:35

(Ну просто вот оч.быстро, и на этом всё, и больше никогда, но мы спектакль когда-то делали по "У войны не женское лицо", остались оч.позитивные воспоминания об авторе...)

Но не затем я пришла, а затем, штоп громко сказать: мы сделали ЭТО!!! И устроили домашне-кухонную дегустацию.

Венето. Вино...  А не выпить ли нам Амароне?

Отдали 320 евро с какой-то мелкой скидкой за кэш, то есть вышло почти как на самой винодельне, где 2000 был за 310 (купили бы помоложе и подешевше, но опять какой-то дефицит прям...) В городе-герое цена 55 000. Чувствуем, што ограбили швейцарский банк.

Справа налево: Menegolli - Valpolicella Ripasso - 2012. Это было куплено у той единственной походу дамы в Венеции, которая слыхала о - и продавала - Cesari (но не Jema, увы). Когда пришли за добавкой рипассо - сказала, что Чезари уже йок, распродан, а вот она страшно рекомендует. Джентльмена, знаменитого походу в основном наличием на виноферме бочки, включенной за объем в книгу Гиннеса. Ну, такое... за 20 евро, может, и того... Под колбаску ОК. Сравнения с La Poja и Alzero не перенес. Был быстро выпит, штоп дальше краснеть не пришлось. Вообще беда какая-то с Чезари - в Москве есть, а в Венеции пользуется тотальной неизвестностью. В Mille Vini, где и имелась единственная купленная бутылка Alzero, дяденько тоже про Чезари не слыхал, а будучи сказан, что Jema в 2007 выбрали в Вероне вином года, заявил, что в той Вероне кому ни попадя призы раздают. Пейте Аллегрини, карочи, и не выпендривайтесь.

Что мы, впрочем, и делаем. В центре La Poja 2009, которая, будучи в три с половиной раза дешевше, не стушевалась однако и позиций не сдала. Хороша. По-своему. Посуше и потанинней, свежа, строга и ароматна.

Alzero будем пить долго. По рюмочке. Варьируя сопровождающие процесс продукты. Не имея возможности сравнивать прямо тут же, глоток за глотком, не могу с совершенной уверенностью утверждать, что они бы это сравнение пережили, но напомнило оно о лучших представителях австралийских ширазов и блендов. Сладкое, мягкое, много-много-многослойное. В общем, оно у нас есть. Завтра рынок откроется, устроим пир духа.

За что вам, Ирушик, и обратно спасибо!
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #40

Сообщение Ирушик » 12 окт 2015, 18:45

Чейз, как я вас люблю за то, что вы так вкусно пьете и описываете!!!!
Мммммм.....
И так радостно, что кто-то может позволить себе наслаждение Alzero. )))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль