Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Сообщение: #1

Сообщение Elena Estate » 22 сен 2015, 16:35

За две поездки в Рим - в апреле и в августе, я составила список из 10 вещей, которые ну просто обязательно надо сделать будучи в Риме!
Этот список никого не оставят равнодушным:)

В Рим мы собрались спонтанно: буквально за пару недель купили билеты, забронировали квартирку, и вот, наша мечта сбылась: мы с подругой оказались в жарком знойном Риме!К слову сказать, август не самое удачное время для посещения Рима, так как: а) жарко, б) все итальянцы уезжают на море,и поэтому многие рестораны, магазины и т.п. просто закрываются на целый месяц! Но нас это не остановило))

Итак, вот мой список 10 обязательных вещей, которые надо сделать в Риме!

1) Поселиться в настоящей итальянской квартире в самом центре Рима.
Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме
Найти такую легко можно на .. Мы за всю поездку ни разу не воспользовались транспортом (кроме трансфера из/в аэропорт,разумеется), и это так здорово До всех достопримечательностей максимум 20 минут. Жили мы ., прямо у Кампо дей Фьори, и это следующий пункт моего списка!

2) Кампо дей Фьори - площадь, где по утрам открывается местный колоритный рынок с разными вкусностями, а вечером площадь превращается в барно-ресторанную:)
Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме
В апреле здесь продаются потрясающие, настоящие, сушеные на солнце помидоры, в августе мы таковых не застали, зато пробовали различные соусы, начиная от классического песто и заканчивая трюфельными вкусами, здесь же продаются различные специи, всевозможные виды спагетти и, конечно, фрукты и овощи! Рядом на площади загляните в леттерию и попробуйте разные виды моцереллы, коих представлено около 20! Мои фавориты - это бураттине- с жидким центром внутри, и моцарелла буффалло - это бесподобно! Такое можно поесть только в Италии! Там же продают на развес прошутто крудо (ветчина)! Ну вы понимаете, еда - это 100 процентный мастхев в Риме!

3) Продолжая тему еды, хочу уверенно заявить, что самое лучшее мороженное Италии в кафе Grom!
Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме
Это сеть, и она есть по всему городу и стране и это нечто! Мороженое специальном образом взбивают перед подачей, а вкусы! О боги ! Густое, тянущееся как карамель, этот вкус мне точно будет сниться! И бесподобные ягодные сорбенты! Ооо....верните меня обратно!

4) Отведайте настоящую пиццу на тонком тесте в настоящей итальянской пиццерии, где вечером выстраивается живая очередь, чтобы попасть внутрь, где столики такие малюсенькие и стоят вплотную друг к друг, где видно как повар жонглирует тестом и долго крутит круг на пальце! В таком месте вы увидите множество итальянцев, цены вас приятно удивят, а вкус запомнится надолго ! Такая пиццерия Pizzeria Ai Marmi (Viale Trastevere 53, 00153 Рим,Италия) есть в районе Трастевере , там же бесподобно делают артишоки алла романа и домашнее тирамису! И пиццу с анчоусами! Этот ресторан просто находка! Найден был в апреле, а в августе, увы, был закрыт..ferragosto!

5) Один из альтернативных вариантов осмотра достопримечательностей города -это поездка на знаменитом мотоцикле Vespa!
Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме
Туры с гидом-водителем широко представлены в интернете! Вот она, Римская романтика!

6) Ну а самый простой и проверенный способ посмотреть все достопримечательности разом - это обзорка на автобусе. Это, я считаю, неизменный пункт мастхев в любом новом городе. Что может быть лучше: сидеть на открытом 2-ом этаже, болтать ногами, слушать аудиогид и смотреть по сторонам, в то время как автобус везет тебя по всем самым интересным местам. Самое чудесное, что можно сойти на любой остановке и после снова зайти. Называются такие автобусы hope on/hope off.

7) Обязательно посетите хотя бы одну панорамную площадку Рима , такие есть у виллы Боргезе, в саду Апельсинов на Авентинском холме и, конечно, в Ватикане на колоннаде Собора св. Петра.
Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме
Это самая потрясающая панорамная площадка, которую я когда-либо видела, вид отсюда открывается такой, что аж дух захватывает! Сразу понимаешь насколько древняя и богатая у Рима история!

8) К слову об истории, конечно же, Колизей и Античный Форум - это те места, которые невозможно не посетить.
Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме
Это символы Рима ! И так здорово взять индивидуального гида и с удовольствием окунуться в атмосферу античного Рима!

9) В 5 вечера, когда солнце начинает клониться к горизонту и зной спадает, все столики начинают пестреть оранжевым напитком - это не что иное как Spritz! Легкий аперитив на основе ликера аперол, игристого просекко и содовой, с горьковато -сладковатым вкусом то, что надо, чтобы передохнуть, освежиться и плавно перейти в вечер, кстати, это чисто итальянский напиток!

10) И, наконец, славная традиция отправлять себе домой и друзьям открытки почтой!
Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме
Согласитесь, приятно получить открытку спустя время, и снова пережить те моменты, когда вы были там, подписывали её и отправляли, и вот она сквозь километры снова у вас! Существует версия, что с главной площади Ватикана почта приходит быстрее, чем почта из городов Италии. Там же, на площади, можно купить все необходимое: открытки, марки, и опустить письма в желтый почтовый ящик:)

Вот такой список:) Конечно, есть еще масса всего интересного!
Шоппинг - какой же Рим без шоппинга!? В августе действуют максимальные скидки! А еще гулять по Трастевере, пить воду из фонтанчиков, болтать с итальянцами по-итальянски, пусть даже и не зная языка, но с помощью разговорника! И тогда вы точно пропитаетесь солнечной энергией Италии и сохраните её навсегда в своем сердце!

P.s. В этой поездке, я почти не фотографировала, зато снимала много видео и вот результат!
Буду очень рада, если в этом видео мне удалось передать атмосферу Рима и передать всю радость и эмоции от поездки
Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме
Elena Estate
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Италии

Re: Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Сообщение: #2

Сообщение Нонна Л. » 22 сен 2015, 19:28

Спасибо за легкое итальянское настроение, прочла с удовольствием. Соглашусь со списком, хотя, конечно, Рим неисчерпаем и можно наметить не 10, а 110 вещей, которые необходимо сделать в Риме.
На шприц подсела конкретно, правда, не в Риме, а на северных озерах. Присоединяюсь к рекомендации - без него в Италии никак. У меня он на фотографии в профиле, если нажать на нее курсором...
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Сообщение: #3

Сообщение TFlanagan » 23 сен 2015, 19:43

Elena Elagina писал(а) 22 сен 2015, 16:35:3) Продолжая тему еды, хочу уверенно заявить, что самое лучшее мороженное Италии в кафе Grom!
Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме
Это сеть, и она есть по всему городу и стране и это нечто! Мороженое специальном образом взбивают перед подачей, а вкусы! О боги ! Густое, тянущееся как карамель, этот вкус мне точно будет сниться! И бесподобные ягодные сорбенты! Ооо....верните меня обратно!


А вот "плюсану", на удивление, самое вкусное мороженое в Риме оказалось именно в сетевом кафе.
TFlanagan
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Сообщение: #4

Сообщение Elena Estate » 23 сен 2015, 20:39

Нонна Л. писал(а) 22 сен 2015, 19:28:Спасибо за легкое итальянское настроение, прочла с удовольствием. Соглашусь со списком, хотя, конечно, Рим неисчерпаем и можно наметить не 10, а 110 вещей, которые необходимо сделать в Риме.
На шприц подсела конкретно, правда, не в Риме, а на северных озерах. Присоединяюсь к рекомендации - без него в Италии никак. У меня он на фотографии в профиле, если нажать на нее курсором...

Рада, что понравилось)))))) и соглашусь со неиссякаемым списком мест:₽
Elena Estate
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Сообщение: #5

Сообщение Barracuda82 » 25 сен 2015, 22:43

Хорошее видео, у вас красивая, грамотная речь. Вы о карьере ведущей не задумывались?
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Сообщение: #6

Сообщение Elena Estate » 01 окт 2015, 14:09

Barracuda82 писал(а) 25 сен 2015, 22:43:Хорошее видео, у вас красивая, грамотная речь. Вы о карьере ведущей не задумывались?

спасибо)) старалась) пока занимаюсь развитием youtube канала,а там видно будет ))
Elena Estate
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Сообщение: #7

Сообщение Наталья Key » 10 окт 2015, 13:09

Лена, какое чудесное эссе у вас получилось. Легкое, изящное, нежное. А видео... Просто супер! И вы с подругой бесконечно обаятельны и прекрасны. Все очень атмосферно. Посмотрела с большим удовольствием. Спасибо.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Сообщение: #8

Сообщение tuchak » 08 ноя 2016, 16:05

TFlanagan писал(а) 23 сен 2015, 19:43:
Elena Elagina писал(а) 22 сен 2015, 16:35:3) Продолжая тему еды, хочу уверенно заявить, что самое лучшее мороженное Италии в кафе Grom!
Это сеть, и она есть по всему городу и стране и это нечто! Мороженое специальном образом взбивают перед подачей, а вкусы! О боги ! Густое, тянущееся как карамель, этот вкус мне точно будет сниться! И бесподобные ягодные сорбенты! Ооо....верните меня обратно!


А вот "плюсану", на удивление, самое вкусное мороженое в Риме оказалось именно в сетевом кафе.

Мороженое терпимое и на фоне того, что продают туристам в центре Рима, может считаться хорошим. Но точно не лучшим.
tuchak
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.02.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Сообщение: #9

Сообщение Медведь Грызли » 09 ноя 2016, 19:10

Наталья Key писал(а) 10 окт 2015, 13:09:Лена, какое чудесное эссе у вас получилось. Легкое, изящное, нежное. А видео... Просто супер! И вы с подругой бесконечно обаятельны и прекрасны. Все очень атмосферно. Посмотрела с большим удовольствием. Спасибо.

вот прям ППКС :) вот прям под каждым :)
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Сообщение: #10

Сообщение Juliavl » 23 янв 2017, 07:41

А можно ссылку на квартиру которую снимали? А то у вас по ссылке открывается просто сам сайт
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рим. Август. 10 вещей, которые обязательно надо сделать в Риме

Сообщение: #11

Сообщение Alvind » 23 янв 2017, 08:04

Симпатично, но п.6 не для Рима, лучше уж тогда Веспа, которая мопед
Аватара пользователя
Alvind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2053
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль