Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #1

Сообщение Evitta » 13 фев 2016, 21:01

Часть Первая. Дни открытия карнавала.

Венецианский карнавал 2016

О Венеции уже написано-перенаписано. И про Венецианский карнавал, впрочем, тоже. Но все равно в этот город едут и едут туристы. Почему поехала я? Причем 3-й раз в сам город и 2-ой раз на Карнавал. Да просто мне хотелось не только еще раз увидеть масок и прочувствовать энергетику Карнавала, но и посмотреть самое-самое открытие. И мужу с ребенком показать.

Итог – покупка за 4 месяца билетов Alitalia с пересадкой в Риме на всю семью ( я, Дима и Дениска 12 лет) на три первые дня Карнавала. Тут же бронируем и отель “Palazzio Guardi” в Dorsoduro на три ночи, 130 евро за троих большой номер с завтраком и боковым видом на канал. Подготовились мы и к возможному чисто венецианскому развлечению под названием Aqua Alta: прикупили резиновые сапоги. У меня-то конечно уже были. Но сапоги нам так и не понадобились. То ли потому, что я их так и не нашла, хотя обыскала всю квартиру сверху донизу, то ли просто мне с погодой всегда везет, но высокой воды в период карнавала в этом году не было.

Еще элемент подготовки – покупка проездного на три дня, карты Venezia Unica. На туже карту покупается и трансфер аэропорт-Венеция. Мне показалось удобным. Но в любом случае в аэропорту стоят автоматы для покупки билетов и есть собственно билетные кассы. И пока мои ждали багаж, я по брони в автомате распечатала нам всем проездные.

Тут хочу добавить, что с открытием Карнавала иногда небольшая путаница. Инаугурация и парад лодок – вроде как и открытие. Но все основные официальные мероприятия типа полета ангела и шествия Марий начинаются через неделю, и маски тоже приезжают примерно через неделю.

В этом году, кстати, тема карнавала “Creatum”, искусство и традиции Венеции. Поэтому на Сан Марко построили небольшие сцены-павильончики для показа местных ремесел.



День первый. Приезд.

Итак, 22 января мы успеваем-таки на последний «дневной» вапоретто в сторону Zattere. От остановки до отеля – 600 метров пешком. Удобно, что ни говори. Дверь в отель находится в узком переулке, большой чемодан везти было не очень удобно.

Palazzio Guardi, наш отель, как любой уважающий себя палаццо в Венеции, имеет собственное имя. Здание 15 века постройки названо в честь венецианского художника Франческо Гуарди, который в своих работах увековечил близлежащую лагуну в 17 тысячах своих работ. Кстати, полюбоваться творчеством Гуарди-художника можно в гарелеи Академия неподалеку от палаццо.

Вот тут оочень узкий переулок между домами
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Слева собственно дверь
Венецианский карнавал 2016


Сейчас конечно, палаццо отреставрирован и в нем есть даже лифт. Но я бы эту узкую платформу с натяжкой назвала лифтом: двигается только пол и стенка с кнопками. Но прикольно. Хотя мы на четвертый этаж старались ходить пешком: и в лифте все не помещаемся, и для здоровья полезно..

Венецианский карнавал 2016

Сам номер очень приятный. Действительно большой, есть все необходимое. И даже настоящая картина, возможно копия того самого Guard

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Вид на канал, немного высоковато, но если встать на цыпочки... ;)
Венецианский карнавал 2016
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский
туры в Римини

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 13 фев 2016, 21:30

День второй.

Libreria Acqua Alta

На следующий день, в субботу, у нас вечерний выход в Каннареджио, на открытие- инаугурацию. А днем - прогулки. Благо солнышко светит и вообще погода приятная.

Один из каналов недалеко от Сан-Марко
Венецианский карнавал 2016

Сами-знаете-кто-это ;)
Венецианский карнавал 2016

В прошлое мое посещение Венеции я была здесь неделю. Казалось бы, увидела все. Ан нет. Одно место я бы хотела увидеть обязательно в этот свой приезд.

Венецианский карнавал 2016

Книжный магазинчик Aqua Alta/Высокая вода потерялся в узких мощеных улицах района Кастелло. Открыт он сравнительно недавно, но стал поистине местной достопримечательностью. Дело в том, что книжки в этом магазине лежат не только на привычных полках, но и в гондоле, в лодках, и в ванных. А те, что уже не продашь, составляют часть интерьера магазина. Так, можно смело подняться по книжной лестнице и посмотреть на канал рядом. Книги здесь можно купить на разных языках, я даже нашла полку с книгами на русском. ;) Место замечательное, в общем.

Объявление при входе в магазин "Разыскиваем кота Пирро, серого наполовину Шартрез, украден из магазина. Вознаграждение гарантируем"
Венецианский карнавал 2016

Вот этого пока не скрали
Венецианский карнавал 2016

Да, кошек тут определенно любят
Венецианский карнавал 2016

При входе в магазин всех встречает картинка-перевертыш
Венецианский карнавал 2016

Ну и посередине основного зала
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Слева от входа есть еще комнатка, проходная, здесь тоже можно войти или выйти
Венецианский карнавал 2016

Здесь книги уже как часть интерьера
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Вообще для самых любопытных есть лестница из книг, по которой можно подняться и заглянуть на канал рядом:

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

И каких тут книг только нет
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

На самом деле зрелище это немного грустное, этакое будущее книг, которые, увы, уже никому не нужны....

А это собственно вид на канал сверху
Венецианский карнавал 2016

Я снимала еще и с этого мостика, что на фото вверху, но об этом позже...

Справа от входа есть еще одно помещение и вот там тоже фантазия хозяина не имеет границ

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Даже есть книги на русском ;)
Венецианский карнавал 2016

Если очень надо, можно и на лодке подъехать в магазин ;)
Венецианский карнавал 2016


Пообедать решили в проверенном форумчанами месте, траттории Casa Mia. Расположена она тоже в узком переулочке недалеко от остановки вапоретто Ca D’Oro. Милая стилизованная траттория с нормальными ценами. Порции не сказать , что большие, но все вкусно. Особенно мне понравилась крупная паста по-венициански, с чернилами каракатицы, которую заказал Димка.

Интерьерчик очень даже приятный
Венецианский карнавал 2016

Старые кофемолки с потолка свисают
Венецианский карнавал 2016

Очень вкусная паста с чернилами каракатицы, all veneziana
Венецианский карнавал 2016

И мое блюдо тоже ничего, только не очень люблю с пастой моллюсков со створками
Венецианский карнавал 2016
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 13 фев 2016, 21:42

Инаугурация.

К вечернему походу в Каннареджио подготовились основательно. Ребенка решили с собой не брать, да и не горел он особым желанием как-то топать куда-то в ночи. Посему в одном из супермаркетов был куплен сыр, вино, вода, а недалеко от нашего отеля нашлась и была куплена пицца на вынос (вот этому деть был рад безмерно). Все это было доставлено в отель с наказом оставить нам немного пиццы.

Едем на Вапоретто в сторону дома
Венецианский карнавал 2016

Вечерние вапоретто были полны, как метро в час пик. А улицы ближе к каналу Каннареджо постепенно заполнялись желающими посмотреть открытие. Мы пришли к каналу за полчаса до начала. Места на мостах были уже все заняты, как впрочем почти все первые ряды у канала. Погуляв минут 10, мы нашли вполне себе приличное местечко.

В этот раз представление инаугурации карнавала проходило два раз: в шесть вечера и в восемь. Может, поэтому народу было не прям так много, как на следующий день. Мы пришли на шестичасовое представление.

Музыка, свет, песни, акробаты на лодках. Очень понравилось исполнение известной песни Anrdea Bocelli “Con Te Partiro”: дуэт разделился, певец и певица ехали на лодках по каналу навстречу друг другу и одновременно пели. Очень красиво.

Это певица
Венецианский карнавал 2016

А это певец
Венецианский карнавал 2016


Еще были кузнец, танцоры, акробаты, и девушка на шаре. Единственное, что шар был надувной и он летал над каналом, а девушка несла большой ключ как символ открытия Карнавала.


Девушка на шаре ;) Или под шаром ;)
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Кузнец на лодке
Венецианский карнавал 2016

Танцовщицы
Венецианский карнавал 2016

Балерины и акробаты
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016


Ну и сцена целиком, уже почти закончилось
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

После окончания мы еще побродили немного вокруг
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Длилось сие действо полчаса, недолго, но очень красочно. На второй раз мы не стали оставаться, а пошли домой, к ребенку и вину. Толпа оттуда шла большая в сторону Сан-Марко и остановки вапоретто. Так что мы решили обойтись без вапоретто и пошли немного другим путем, не с основном толпой: идти-то пешком всего полчаса!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 13 фев 2016, 21:53

День третий.

Утренняя фотопрогулка

Утром мы решили сходить на рассвет на Сан-Марко в надежде увидеть масок. Но забегая вперед, скажу, что масок не было. Так что мы просто побродили по округе и поснимали фотогеничный просыпающийся город..

Вид с моста Академия
Венецианский карнавал 2016

С остановки вапоретто рядом Сан-Марко
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Последний раз я видела Мост Вздохов запечатанным в ремонте
Венецианский карнавал 2016

Как мне нравятся уличные светильники в Венеции
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Симпатичный переходик
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Мусорная лодка
Венецианский карнавал 2016
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 13 фев 2016, 22:06

Парад лодок

В воскресенье, второй день Карнавала по традиции Il Corteo Acqueo – костюмированный парад венецианских гребных лодок. Украшенные лодки с наряженными гребцами проплывают по большому каналу и останавливаются на канале Каннареджо, где их уже ждет толпа зрителей. В районе моста Риальто кортеж встречает пианист с роялем, причем оба подвешены в воздухе J

Первые лодки мы встретили еще у моста Академия, когда ждали вапоретто.

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Но встречали мы кортеж в Каннареджо у канала. Пришли за 20 минут, место нашли с большим трудом, причем мне пришлось сесть на камни с краю у канала, потому как стоя уже был бы второй ряд. На лотках чем-то угощали, но толкаться ради еды и питья мы не стали.

На мостике народ в ожидании
Венецианский карнавал 2016

У аккредитованной прессы - своя лодка
Венецианский карнавал 2016

Первым идет вот такой крыс
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

А дальше - много разных лодок
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Интересно, что несколько лодок были с символикой крысы. За многие годы существования Венеции крысы стали неотъемлемой частью жизни города, состоящего из каналов. Мусор, который попадал на улицы города, постоянно становился объектом пристального внимания крыс, находящихся в постоянном поиске, чем бы таким вкусненьким поживиться.. Поэтому крысы перестали во временем бояться людей и стали полноправными жителями Венеции. Сейчас на улицах крыс не видно, а только наглые чайки ворошат не к месту оставленные пакеты с мусором или остатками еды.

Венецианский карнавал 2016

Кульминацией парада лодок стал выпуск нескольких десятков ярко-красных надувных шариков из чрева большой карнавальной крысы. Все это сопровождалось зеленым дымом, который на время скрыл все вокруг.. Забавно, что с нашего места ракурс был такой, что казалось, шары вылетают из зада грызуна. Мы смеялись очень громко ;))

Крыс выплевывает шарики
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Эту карету сделали умельцы с Бурано
Венецианский карнавал 2016

Все смешалось: крысы кареты
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

После окончания удалось сделать несколько фоток с мостика, когда толпа зрителей уже начала рассасываться
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

А вот этих бравых ребят мы сотками и на лодке , и без лодки, но с бананом )
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #6

Сообщение Колонда » 14 фев 2016, 09:51

Какая красота! Пишите дальше, пожалуйста! А Вы в книжном магазине прикупили чего-нибудь?
Аватара пользователя
Колонда
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #7

Сообщение Evitta » 14 фев 2016, 16:22

Колонда писал(а) 14 фев 2016, 09:51:А Вы в книжном магазине прикупили чего-нибудь?


Честно говоря, постоянно порывалась ;) Особенно заинтересовала книжка про историю гондолы. Но в конце концов, купила только пару магнитиков. ;) Сувениры некуда складывать ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 14 фев 2016, 17:27

Лен, отчет интереснейший. Необычный. Мало, кто пишет об открытии карнавала. Да еще и фотками шикарными сопровождает.
Но это ведь ужас ужасный и ад адский!

Венецианский карнавал 2016

У меня фобия начинается, когда попадаю в такую толпу.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Синегаллия?....

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 14 фев 2016, 17:36

Evitta
Восхитительное начало! Надеюсь на продолжение увлекательнейшей прогулки по Венеции!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6255 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #10

Сообщение Evitta » 14 фев 2016, 17:48

Наталья Key писал(а) 14 фев 2016, 17:27:Но это ведь ужас ужасный и ад адский!


Я вообще толпы не люблю и в своих поездках стараюсь их избегать. НО как житель большого города я прекрасно чувствую себя в такой толпе ;) Это парадокс возможно, но вот так ;) ПО крайней мере тут еще толпа не такая, как у нас в метро в час-пик бывает, когда тебя просто несут по течению ( вот где страшно-то и никуда не денешься). Здесь еще как-то можно управлять движением ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #11

Сообщение Evitta » 14 фев 2016, 19:04

Бурано

После парада лодок решено было ехать на остров Бурано. Поэтому мы пошли пешком к Fondamente Nova через район Cannaregio. Именно оттуда каждые полчаса ходит кораблик на остров Бурано. В пути - 40 минут.

Где- то в переулках Cannaregio
Венецианский карнавал 2016

Обычный вид в Cannaregio
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

На острове Бурано я уже была. Этот красочный район-остров Венеции фотографу сложно обойти вниманием. Даже если Вы уже там были, все равно игрушечные яркие домики влекут в себе. А уж местная жизнь, которую местные жители выставляют напоказ, так вообще умиляет. Ну где еще увидишь цветные щетки у цветных стен? Веники снаружи у дверей? Обувь, которая сушится на подоконниках снаружи? И маленькие чистенькие симпатичные дворики, открытые всех желающим?

При выходе с парома - небольшой парк
Венецианский карнавал 2016

Местные кружева славятся на всю Италию
Венецианский карнавал 2016

Цветные домики и цветные туристы
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Даже собачки - и то, цветные
Венецианский карнавал 2016

Мы честно пытались слиться с ландшафтом ;)

Венецианский карнавал 2016Венецианский карнавал 2016

Особенно умиляют дворики. Вся местная жизнь без прикрас и стеснения наружу:
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Белья в этот раз было мало, наверное, уже все высохло
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Хорошая идея хозяйке на заметку ;)
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

В общем, на это многоцветнее можно любоваться бесконечно, каждый раз находя для себя что-то новое. Время шло к закату и мы захотели кушать: для нас уже было семь вечера. А вот для итальянцев - только пять. И найти работающую тратторию стоило большого труда. В итоге мы нашли небольшое заведение рядом с площадью и местной падающей башней, где за полчаса умяли пару пицц. ;)

Венецианский карнавал 2016

До расчетного кораблика оставался час, так что мы просто прогулялись по каналам и дворикам и поснимали их уже в чернее свете.

Венецианский карнавал 2016

И никого
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Сюда карнавал пока не дошел, но я точно знаю, что он будет здесь через две недели ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #12

Сообщение Evitta » 14 фев 2016, 19:27

День четвертый.

Последнее утро в Венеции.

Последнее утро в Венеции мы не могли пропустить, да и погода благоприятствовала. Поэтому мы решили по-быстрому прогуляться по Кастелло и зайти на Сан-Марко в поисках масок..

Приехали на вапоретто и застряли ту же на набережной ;)
Венецианский карнавал 2016

А луна-то еще высоко
Венецианский карнавал 2016

Каждый уважающий себя итальянский город имеет улицу Гарибальди.

Будничное утро на Via Garibaldi
Венецианский карнавал 2016

Отражение башни Арсенала
Венецианский карнавал 2016

Все ждет своего покупателя
Венецианский карнавал 2016

А рассвет уже все заметнее
Венецианский карнавал 2016

Поэтому едем на Сан-Марко. И о, ура, нам повезло! На набережной прогуливаются на радость фотографам парочка масок. Мы тут же присоединяемся к страждущим.

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Головной убор вблизи
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016


Эта была последняя осознанная фотопрогулка по Венеции. Ведь сегодня нам улетать домой. Поэтому мы быстро обратно в отель на завтрак и после уже по магазинчикам в поисках вкусняшек. За вкусняшками решили ехать в Сан-Поло, за мостом Риальто очень много гастрономических лавочек.

Кстати, в этот раз я не сделала ни одной фотографии Риальто, потому что он был просто в ремонте и посередине висел огромный рекламный плакат с какой-то рекламой.

Недалеко от нашего отеля мастерская , где делают гондолы.
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

В Сан-Поло закупаемся пекорино, горгонзолой и прошито круто. Кстати, в лавочкам слышым много русской речи. Любовь к хорошему, веками изготавливаемому на этих землях сыру не истребить никакими санкциями.

Проволоке. Чем-то похож на моцереллу, бес особого вкуса, но твердый.
Венецианский карнавал 2016

Как бонус, пока ходим в поимках сыра, осматриваем витрины с мурманским стеклом. Вообще мне кажется можно тут зависнуть в рассматривании только одних витрин.
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Позабавили кошки в лодках
Венецианский карнавал 2016

Такой мешочек мы купили ребенку
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

И маски тоже ничего
Венецианский карнавал 2016

А уж к керамике чур меня не подпускать ;)
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #13

Сообщение SovaSovunya » 14 фев 2016, 19:47

Ах, какой восхитительный карамельный Бурано!
Пустынный на контрасте с толпами Венеции и очень уютный!
Прелесть, а не остров!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #14

Сообщение Evitta » 14 фев 2016, 22:56

Часть вторая, перед закрытием карнавала.

По приезду в Москву в голове скреблась мысль, что что-то мы не досмотрели, что-то пропустили. Ах, да, масок было непозволительно мало. И тут как снег на голову мне на карточку падает давным-давно забытый долг: вернулись деньги за билеты Трансаэро... В мозгу сразу щелкает и не долго думая я принимаю это внезапно свалившееся счастье и покупаю себе билет в Венецию на выходные. Сначала я хотела поехать прям на этой же неделе, но как оказалось, на эти выходные у меня было масса планов: сауна с совершенно новым для меня названием "Венеция" и ДР у хорошей подруги, которое я просто не могла пропустить. Так были куплены билеты на выходные перед закрытием Карнавала. Что в последствие оказалось лучшим выбором во всех отношениях. Во-первых, с погодой почти повезло: два дня было солнце и в день отъезда дождик. А я читала, что в другие выходные была плохая погода, пасмурно и дожди все выходные. Во-вторых, я познакомилась с нашим форумчанином Алексеем, который тоже на эти выходные приехал в Венецию с целью поснимать масок и город.

Итак, в пятницу 4 февраля опять лечу в Венецию, на этот раз одна. Забронировала себе номер в отеле с громким названием Ca D'Oro ( не путать с одноименным дворцом неподалеку). Номер одноместный, маленький, но довольно уютный. И находится дворец в пяти минутах ходьбы от остановки Вапоретто и в 15 минутах ходьбы от Сан-Марко.

Уютный дворик отеля
Венецианский карнавал 2016

Мой номер
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016


По приезду сразу пришла в отель - было где-то час дня и меня сразу заселили. Но я лишь выложила кое-какие вещи из рюкзака и сразу двинула в сторону Сан-Марко. А там, а там...Народу....

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Маски оккупировали любое свободное место около стен

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Я сначала думала, что это фарфоровая статуя, а вот нет, оказалось, вот такая маска
Венецианский карнавал 2016

На Сан-Марко в это время пускали большие пузыри
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

И вокруг все маски, маски...
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

И верный пес его...
Венецианский карнавал 2016

Каких только костюмов не придумают!
Венецианский карнавал 2016

Свет мой зеркальце, скажи...Ой, нет, лучше молчи... ))
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Этий товарисч на голове сидит ;)
Венецианский карнавал 2016
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #15

Сообщение Evitta » 15 фев 2016, 22:33

В общем, ходить и снимать можно бесконечно. Уходят одни маски, приходят другие ;)

Вот пришел человек-подсвечник
Венецианский карнавал 2016

По просьбе зажигает свечки ;)
Венецианский карнавал 2016

Обычный променад
Венецианский карнавал 2016

Гондольеры скучают: сегодня туристы увлечены другим
Венецианский карнавал 2016


На время карнавала на площади Сан-Марко появились павильоны с местными ремеслами.

Вот такое полосатое весло я видела впервые
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016


Но тут появились наши девчонки ;) Девушки приехали из далекого Владивостока, сами сшили и главное расписали платья! Чудо какая красота! Я спросила, сколько же времени ушло на пошив одного платья. Оказывается, неделя с утра до вечера каждый день. Ост такая работа в свое удовольствие ;)

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016


Это рисунок
Венецианский карнавал 2016

И это тоже
Венецианский карнавал 2016

Оказывается, девушки после Карнавала едут в Париж, откуда приехал Алексей, с которым мы познакомились на карнавале. Вот интересно, он обещал им фотосессию в костюмах в Париже, вот это было бы здорово ;)

Ну а к закату большинство масок переместилось ближе в воде, где можно легко поймать лучи уходящего солнышка. Предлагаю просто посмотреть фотки.

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Попадались вот такие жизнерадостные и улыбчивые маски
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Скрипача вызывали? Вернее, скрипачку..
Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Венецианский карнавал 2016

Вот эта маленькая маска грустно стояла в сторонке: то ли маленькая тета то ли ребенок
Венецианский карнавал 2016

К вечеру стали появляться подсвеченные маски
Венецианский карнавал 2016

И отражающие
Венецианский карнавал 2016

Но кто это, мне непонятно..."Урий, Урий.." ;)
Венецианский карнавал 2016

Но спутник хоть отчасти похож на рыцаря какого-то ;)

Немного посмотрела в окошки самого старого на свете кафе "Florian", но что-то масок было не сказать чтобы очень много... Может, было еще рановато, конечно..

Венецианский карнавал 2016

Что-то много в этот раз кораблей на головах )
Венецианский карнавал 2016

Такое впечатление, что эта маска уже хорошо отметила ;)
Венецианский карнавал 2016

Что за падишах?
Венецианский карнавал 2016

Это вообще, теряюсь в догадках
Венецианский карнавал 2016
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #16

Сообщение ookk » 16 фев 2016, 02:44

Спасибо за великолепные фото!
А не подскажите от скольки примерно начинаются цены в Libraria Aqua Alta? В июне будем 3 дня в Венеции и давно уже забила это колоритное место в список маст си))
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #17

Сообщение Чейз » 16 фев 2016, 08:27

Evitta писал(а) 15 фев 2016, 22:33:
Это вообще, теряюсь в догадках


Это - раковина-жемчужница же! ))

Я про крыс. Carnevale sull'acqua начинается крысами - хотела сказать "по традиции", но на традицию пока не тянет - уже несколько лет. В том смысле, что крысы - истинные хозяева города. Венецианцев все меньше, а крыс все больше.

Прекрасные фотографии, особенно в закатном освещении удались. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #18

Сообщение Evitta » 16 фев 2016, 08:50

ookk писал(а) 16 фев 2016, 02:44:А не подскажите от скольки примерно начинаются цены в Libraria Aqua Alta? В июне будем 3 дня в Венеции и давно уже забила это колоритное место в список маст си))

Ну, примерно от 10 евро, наверное. Небольшая иллюстрированная книжка на 20-30 страниц 10 евро стоила, Толстую видела за 40 евро ...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #19

Сообщение ookk » 16 фев 2016, 12:36

Спасибо за ответ! А не помните русскоязычные книги кем представлены?
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Carnevale Veneziano: при чем тут крысы и Сенигаллия?....

Сообщение: #20

Сообщение Evitta » 16 фев 2016, 12:43

ookk писал(а) 16 фев 2016, 12:36:А не помните русскоязычные книги кем представлены?


Неа, я на ту полку не лазила
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль