Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #21

Сообщение Konovalets » 06 авг 2016, 20:29

А как день шоппинга римского прошел, не поделитесь, с ценами желательно? Чтобы быть там более женоориентированным
Konovalets
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #22

Сообщение titti pecci scialoia » 08 авг 2016, 11:35

Наталья Key писал(а) 05 авг 2016, 17:14: Растет новая любительница Италии . Здорово!


Однозначно!
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #23

Сообщение titti pecci scialoia » 08 авг 2016, 13:00

Konovalets писал(а) 06 авг 2016, 20:29:А как день шоппинга римского прошел, не поделитесь, с ценами желательно? Чтобы быть там более женоориентированным


Женоориентированным - это

Я не отчаянный шопоголик, поэтому мой опыт не самый глобальный)

Мы попали как раз на первый день начала распродажи поэтому нам повезло и с ассортиментом и со скидками 30-50%.
Я обычно хожу в несколько давно проверенных магазинов и бывает покупаю уже без примерки. Max Mara weekend юбки-брюки-рубашки-топы 50-80 евро после скидок, Zara купила две пары шорт, брюки, рубашки 20-40 евро после скидок, intimissimi (повседневная одежда) 30-40 евро после скидки. Муж купил 2 пары ботинок по 60-70 евро после скидок 30-40%, рубашки по 25-40 евро, брюки 30-40 евро, пидажак 60 евро. Детскую одежду и обувь я всю купила в Zara Kids по 15-20 евро. Основные торговые улицы демократичных брэндов это Corso и Cola di Rienzo. Дорогие брэнды на улицах в окрестностях Piazza Spagna. В этот раз никуда не заходили - с ребенком нереально, хотя сумочку я хотела
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #24

Сообщение marush » 08 авг 2016, 21:04

titti pecci scialoia, очень интересный отчет! Жду продолжения, т.к. через 2 недели мы едем на Сицилию в первый раз. Ваши отчеты наполнены "итальянским" настроением, и именно благодаря вам мы узнали о чудесном кафе у Капитолийского музея.
marush
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #25

Сообщение titti pecci scialoia » 09 авг 2016, 17:30

marush, спасибо!
Кафе только сейчас закрыто( Надеюсь, в следующий приезд снова станет доступно.

Продолжаю как раз сицилийскую часть.

Рано утром 4 июля мы выдвинулись на вокзал Термини. Накануне я сходила на Piazza Cavour недалеко от дома на стоянку такси и спросила работают ли они рано утром в 6-7 утра. Был уверенный положительный ответ. Вот ругаем мы итальянцев за сиесту, мол бездельники, а на самом деле они начинают работать значительно раньше нас. Если у нас офисы открываются в основном в 9-9:30 утра +-, то в Риме в 6:30 уже была активная движуха.

Наш поезд Рим-Таормина уходил в 7:26. Доехали до Термини буквально за считанные минуты, на счетчике было 8 с чем-то евро. В прошлый раз я платила 12. Пришлось побегать по вокзалу с единственной не разменянной 200 евровой купюрой. Так она с нами на Сицилию и уехала. Я в итоге сняла в единственном работающем банкомате 50 евро, отстояв очередь, а муж, пока я бегала, расплатился картой. И потом эти 50 евро тоже не могли пристроить..

Хотели выпить кофе, но денежный вопрос съел все время и успели только купить свежие салаты с собой в дорогу.

Поезд тронулся вовремя. Дочка сразу уснула досыпать свой сон, а мы рассматривали сельскохозяйственные пейзажи за окном.

В прошлый раз я ехала этим же маршрутом тоже на intercity без пересадок, только поезд был в 11 часов. В 2012 году билеты были в вагон первого класса, сейчас обычные. Но в эту поездку мне понравилось больше. Вагоны просторные, кресла удобные с большим расстоянием для ног, есть со столиками. У нас были места у входа - 3 в ряд. Кондиционер работал, туалет чистый. есть зарядка для телефонов. В целом на поезде было даже удобнее, чем на самолете. Если бы в пути часов 3-5 вообще красота.

Поезд до станции Taormina по расписанию идет 9 часов. В конечной континентальной точке Villa San Giovanni поезд делится на части и грузится в паром. Паром переплывает Мессинский пролив, и в терминале Мессины кусочки поезда отправляют в Сиракузы и Палермо. Самое главное не запутаться между кусочками поезда на пароме и не уехать в другую часть острова.

В вагоне мы были единственные иностранцы, а наша бамбина привлекала всеобщее внимание. Успела у всех посидеть на руках, к концу поездки уже знала несколько слов по-итальянски, а на прощание прошла весь вагон от начала до конца махая ладошкой Ciao!)

Предвкушение Сицилии
Вот он силуэт Пелоританских гор и купола Santuario della Madonna di Montalto и Cristo Re

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

В свою первую поездку на Сицилию я гуляла по Мессине, и сейчас охватило ностальгическое чувство.. Ту первую поездку для себя я сравниваю с чувством острой фазы влюбленности - в этой фазе я пробыла где-то год. В течение первого же года была еще поездка по региону Val di Noto с проживанием в Сиракузах и агритуризмо рядом с Аволой и третье путешествие по северо-западу острова с базированием в Палермо. Потом любовь закрепилась, я вернулась летом 2012 года снова на восточное побережье. Сейчас же любовь перешла в зрелую фазу, когда я уже не восторгаюсь неистово, а просто люблю ровной зрелой любовью..

И вот за окном стали мелькать знакомые пейзажи и названия поселочков побережья провинции Мессина - Scaletta Zanclea, Roccalumera, Nizza di Sicilia, Letojanni. А вот знакомая и любимая станция Taormina - Giardini Naxos. Пора выходить и знакомить мужа и дочку с родной землей. Вот правда, ощущение, что вернулась на родину.

До отеля в Летоянни взяли такси (15 евро, я думала будет 20-25). Проезжали по самой живописной дороге мимо Isola Bella, Mazzaro, отель Ipanema, в котором я жила в свою самую первую поездку и училась сицилийской кухне у шеф повара отеля. Тут же небольшая вилла-пансион Villino Gallodoro. Здесь останавливалась 4 года назад. Муж тоже восхищается пейзажами - ему все нравится. Действительно, по пути из Рима на Сицилию из окна поезда не было видно таких мест и муж очень рад, что мы будем отдыхать среди такой красоты..

Уже после поездки я ему еще показала съемки рекламы известных брэндов в этих местах

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

В отель заселились за несколько минут, нас уже ждали. Вместо забронированного маленького дабла без балкона нам дали семейный номер с балконом с видом на море, Таормину и гору. Нас все устроило.

Вот такой у нас был вид
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

В стоимость номера (236 евро за 4 ночи) был включен завтрак, на месте мы докупили ужины за 18 евро в день (дети бесплатно). Итого +72 евро. Обычно мы почти на эту сумму только один раз ужинаем. Выгода была очевидна. Сначала немного напрягала привязка к ресторану и что мы не будем ужинать в Таормине, но по факту получилось удобно. В Таормине мы выпивали А в ресторанчиках питались в обед.

До 19 часов еще оставалось время и мы спустились в городок Летоянни прогуляться вдоль моря

Очень уютный небольшой городок в пару параллельных улиц

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Ужин в отеле порадовал разнообразием, был выбор пасты, горячих блюд, салатов, тортики были вкуснейшие. Официанты доброжелательные. Но вот это ощущение Вавилона большого отеля меня напрягало. После ужина дочка устремилась на "музыку" и вместо созерцания огней Таормины с балкона и залива с бокалом вина нам пришлось приобщиться к развлекательной программе отеля) Ну хоть дочка была в восторге) Нам оставалось только смириться с тем, что наш отдых теперь должен учитывать интересы и маленького члена семьи)
Последний раз редактировалось titti pecci scialoia 09 авг 2016, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #26

Сообщение hellen-k » 09 авг 2016, 17:39

Ой, мы 2 года назад случайно наткнулись на этот дом с цветами и растениями на террасах. В этом году искали целенаправленно. Там живут две родные сестры, дом поделен на две квартиры. И они соревнуются в цветоводстве - у кого круче!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41701
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #27

Сообщение titti pecci scialoia » 09 авг 2016, 17:48

Да, дом и растения невероятные! Я как раз задавалась вопросом, что за жильцы такие там живут рукодеятельные, а вы прям кладезь информации - все знаете! Молодцы сестрички!
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #28

Сообщение Konovalets » 09 авг 2016, 20:45

Здравствуйте! Внимательно слежу за Вашим прекрасным отчетом. Чисто, быть может, практично-бытовой вопрос, - внизу пролегающая дорога, изображенная на панорамном фото с мартини, неудобств не доставляла из-за шума? Рассматриваю вариант размещения в Таормине, в Наксосе тише?
Konovalets
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #29

Сообщение titti pecci scialoia » 15 авг 2016, 10:50

Konovalets писал(а) 09 авг 2016, 20:45:Здравствуйте! Внимательно слежу за Вашим прекрасным отчетом. Чисто, быть может, практично-бытовой вопрос, - внизу пролегающая дорога, изображенная на панорамном фото с мартини, неудобств не доставляла из-за шума? Рассматриваю вариант размещения в Таормине, в Наксосе тише?


Подзадержалась с ответом, исправляюсь.

Дорога не мешала совсем, а вот шум от вечерних шоу поднапрягал. Балкон у нас выходил на бассейн Антареса, и с той же стороны проводились вечерние мероприятия. Затихало все в 12 ночи.

В Наксосе не была - сравнить не могу. Думаю, надо на гугле отсматривать каждый отель индивидуально по размещению. Например в 2012 году останавливалась в Villino Gallodoro в Таормина Маре. В непосредственной близости там проходит жд, но никакого шума от нее не было вообще.
Последний раз редактировалось titti pecci scialoia 15 авг 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #30

Сообщение hellen-k » 15 авг 2016, 10:56

titti pecci scialoia писал(а) 15 авг 2016, 10:50:В непосредственной близости там проходит жд, но никакого шума от нее не было вообще.

поезда состоят из 2 вагонов. Ходят не часто. Ночью не ходят. Товарные тоже редко и только днем. Жила в Наскосе однажды 2 ночи в Eliseo, он одной стороной на автодорогу, второй на железную выходит. Попросила номер на железку окнами. Поезда не беспокоили.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41701
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль