Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #21

Сообщение vinp » 08 сен 2016, 16:37

Флоренция! Вернулись в неё снова спустя семь лет! Главная причина - галерея Уфицци ( http://www.uffizi.org/ )!
День гуляли с аудиогидом! Нам повезло, было не жарко, а к вечеру ещё и быстрый ливень! После дождя осматривать город было уже просто великолепно! На следующий день с утра галерея! Билеты мы забронировали в Риге заранее на 9 утра! Подошли за 15 минут, поменяли бронь на билеты и мы внутри! Понравилось, хоть она и не очень большая, и не такая пышная (как наш Эрмитаж), и многие залы были закрыты. Мы конечно по путеводителю, купили внутри, смотрели самые шедевры. Часа три и мы собираемся дальше, а пока об отеле.
Хороший отель у нас был забронирован. Удобно на машине, рядом парковка под вокзалом. Очень близко все достопримечательности! Hotel City ( http://www.hotelcity.net/ ) Для осмотра города, если вы с машиной, рекомендую.
Поеду ли я ещё раз во Флоренцию, пожалуй нет, не хочу больше, буду упираться, буду драться.
Да, всё хорошо, но это не мой город. Знаю, что многие не согласятся и готовы будут приезжать сюда снова и снова, но не мой это город.
Вроде и фоток много, но что выложить?

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

http://www.ristorantegustoleo.com/ - ай как там вкусно и приятно!!!

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #22

Сообщение vinp » 09 сен 2016, 09:11

Две ночи и мы снова едем дальше отдыхать на море, теперь уже на Лигурийское, западная часть Италии на четверо суток. На этом побережье мы уже в четвёртом городке отдыхаем. И каждый новый приезд только радует! Потрясающе красивое побережье!!!
Остановились на краю Рапалло, в маленьком городке Сан-Микеле-ди-Пагана! Небольшие, тихие пляжики, где уже много итальянских бабушек со своими внуками. Кристально чистая вода и бесконечная песня цикад!!!
Рядом Санта Маргерита ди Лигуре, затем Портофино! Как пишут, курорт миланских миллионеров. Вероятно, цены на отели и в ресторанах намекают на это. Наш отель, конечно, попроще - Hotel L’Approdo ( http://www.approdohotel.it/ ). Взяли улучшенный номер с большой террасой! Жлобы, за парковку просят денег, а бесплатно и свободно в 50 метрах от отеля на соседней улочке. Завтрак без рыбы и нет даже помидорки. Кофе из графина отвратительный. Это Италия, детка! Вечером ресторана нет.
Перед отелем, через дорогу, церквушка! Слева и справа от неё дорожки к пляжам. Метров пятьдесят – сто. Один поменьше, тот, что справа, и поуютнее! В жару места хватает. А после дождя в один из дней, мы были на пляже практически одни. Нас развлекали своими физкультурными упражнениями две пышные девушки, говорящие конечно же на английском. Кстати, везде флаги Великобритании, даже раздражает!!! Нет, скорее даже бесит!!!

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Кафе и ресторанчики выбирали уже привычным способом, по рейтингу на Трипадвизоре ( www.tripadvisor.com ).
В данном случае это макарончики с маленькими осьминожками, очень вкусно.

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Шли мимо, попробовали... А, наливай!!!

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016
Последний раз редактировалось vinp 10 сен 2016, 00:00, всего редактировалось 4 раз(а).
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #23

Сообщение vinp » 09 сен 2016, 11:58

Сели на катер и махнули в Портофино! Помните, Жанна Фриске песнюшку пела, про “сяду в машину” и уеду в Портофину.
Так вот, красивая бухта, шикарные огромные яхты, богато одетые молодящиеся мужички! Да, это побережье конечно полная противоположность Сироло. Обратно до отеля шесть километров дошли специально пешком, красивый берег!!!
Хоть немного ещё позагораем...
Очень много древних бабушек и дедушек с внуками! На пляже одна русская девушка не выдержала, так и сказала, и подошла с нами поболтать! Живёт в Италии, замужем за итальянцем. Буквально оторвала его от мамы! Говорит, что они своих сыночков до пятидесяти от себя не отпускают. Вот такой мужской инфантилизм. А дочек, напротив, с удовольствием выпроваживают на вольные хлеба!

Вообще, как-то в этом отпуске заметил, что мы все рады поболтать с соотечественниками, из всего бывшего СССР. Мы рады родному языку, мы рады родным. Наверное мы становимся лучше, добрее, внимательнее, роднее к своим!!!

По рейтингу Трипадвизора выбирали рестораны, пиццерии и всякие там ростичерии! Великолепно, вкусно и по итальянски недёшево. Хотя, что значит дорого и недорого на таких курортах, и с чем сравнивать?... Но, как кажется, всё делается с любовью к своему делу, это видно на каждом шагу! Как упакованы, скажем, те же макароны ( ой, простите паста!).

Фото последних отпускных деньков.

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Это жена меня попросила покрасоваться. Типа, красиво отдыхаем, как Абрамович!!!

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Из прибрежных ресторанчиков рыбкам бросают крошки хлеба, хоть руками черпай.

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Решил пиво попробовать, на почётном месте стояло, 6 евро бутылочка. Ничем от рижского за евро не отличается.

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

http://www.nettunorapallo.it/ - зтот ресторанчик нам посоветовала местная девушка, молдаванка, мечтающая вернуться домой...

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Вернулись в аэропорт Бергамо, прошло две недели. На машину и не взглянули. Отнесли вещи в отель напротив аэропорта. Hotel NH Orio al Serio ( http://www.nh-hotels.it/hotel/nh-orio-al-serio ). Здесь же огромный торговый центр и супермаркет, затарились.
Тишина в отеле, встали рано, завтрак вроде с 4.30. Приличный завтрак, хороший отель.
Летим в Ригу, меняем вещи и через четыре часа в поезд до Москвы. Проводник, чай, бельё в полоску, почти ничего не изменилось... Дальше летим на неделю на Детскую новую волну в Крым, в Артек. Но это уже другой рассказ, другой отчёт, вероятно позже.

А пока, если у вас есть две недели, и вам некуда их деть, берите этот маршрут под копирку. Ничего не меняйте, и не дурите себе головы (как говорят в моём родном Бобруйске)!!!
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #24

Сообщение Калямбус » 30 ноя 2016, 12:28

Посмотрел вашу тему. Италия конечно класс, красотища. Вот у меня жена всё порывается периодически туда.
А как там с ценами на жильё и кафешки? На сколько дороже чем в Праге например ну или с чем то сравнить...?
Короче на какой бюджет расчитывать примерно дней на 10?
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #25

Сообщение vinp » 30 ноя 2016, 13:19

Калямбус писал(а) 30 ноя 2016, 12:28: у меня жена всё порывается периодически туда.


И правильно делает!!! нужно объездить весь мир, чтобы понять, что отдыхать нужно в Италии!!! Не моё, но согласен.

Цена - это уже зависит от вас. Я не люблю массовых курортов. Все мои поездки, а их много, только в шармовые места!!! Жалко жизнь тратить, и деньги, на такое "Г ", как Римини. Посмотрите цена на отели на букинге. Потом сравните цену на родном сайте конкретного отеля. Есть вариант с апартаментами. В супермаркетах продукты практически как у нас. Вино - хорошее и недорого.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #26

Сообщение Калямбус » 30 ноя 2016, 13:32

тогда какие места именно вы посоветуете в Италии на будущее? Я так понял вы против пакетных туров.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #27

Сообщение vinp » 30 ноя 2016, 13:34

Калямбус писал(а) 30 ноя 2016, 13:32:Я так понял вы против пакетных туров.


Никогда и ни за что!!! Я лучше повешусь и застрелюсь!!!
Вы водите машину?
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #28

Сообщение Калямбус » 30 ноя 2016, 13:38

Вожу и очень уверенно, даже левостороннее освоил. Вы предлагаете мне арендовать каляску там?
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #29

Сообщение vinp » 30 ноя 2016, 13:57

Калямбус писал(а) 30 ноя 2016, 13:38:Вы предлагаете мне арендовать каляску там?


Допустим. Летите до ближайшего аэропорта к тому региону, где вам хочется круг мотануть.
Вот места у воды:
Венеция, можно озеро Гарда примазать. В Венеции можно остановиться на Лидо, и море и город рядом.
полуострова Сироло и Гаргано, там городки - сказка. В Апулии - Монополи и Отранто!!! Сказка!
В Калабрии Тропеа и Шилла!!!
Дальше Амалфи и рядом городки. Лигурийское побережье - городки Чинкве Терре и дальше до Турина каждый - сказка. Посмотрите, скажем, Камольи.
И это только материковая Италия.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #30

Сообщение Калямбус » 30 ноя 2016, 15:12

Спасибо. Я так понял вы уже спец по Италии. Как вы бронируете жильё и можно ли там снять жильё по дороге где то без проблем?
Вы общаетесь там на английском? У меня с ним не айс.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #31

Сообщение vinp » 30 ноя 2016, 15:17

Калямбус писал(а) 30 ноя 2016, 15:12:Спасибо. Я так понял вы уже спец по Италии. Как вы бронируете жильё и можно ли там снять жильё по дороге где то без проблем?
Вы общаетесь там на английском? У меня с ним не айс.


Спасибо, не только по Италии, скорее по европейскому Средиземноморью.
Жильё я бронирую на побережье заранее. На букинге. Элементарно просто.
Если едем на своей машине из Риги, то по пути всегда и везде есть места. Но последнее время мы не гонимся за большим количеством мест. Я даю жене маршрут, который планирую за полгода, она находит отели, у меня терпенья не хватает.
Общаюсь на самом примитивном английском, понимаем всегда практически.
Посмотрите мои отчёты, там ссылки на сайты, всё есть уже, хоть завтра в дорогу.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #32

Сообщение Калямбус » 30 ноя 2016, 15:23

Спасибо посмотрю. Наверное придётся мне жене сдаться на счёт Италии. Сейчас в Тай улетаем 9 дек. Потом будем планировать, что то на весну или лето, может это будет Италия. А как там температура воды в море? Мне то всё равно а жена у меня мерзлячка, ей от 28градусов подавай.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #33

Сообщение vinp » 30 ноя 2016, 15:33

Калямбус писал(а) 30 ноя 2016, 15:23:Спасибо посмотрю. Наверное придётся мне жене сдаться на счёт Италии. Сейчас в Таиланд улетаем 9 дек. Потом будем планировать, что то на весну или лето, может это будет Италия. А как там температура воды в море? Мне то всё равно а жена у меня мерзлячка, ей от 28градусов подавай.

28 вечером иногда и не везде, но бывает.
Но, поверьте, это далеко не то и не всё, за чем едут в Италию....
Там ещё 150 000 зарегистрированных и охраняемых памятников архитектуры, добавьте сюда ещё потрясающую природу, очень вкусную кухню. Интеллигентная и добродушная атмосфера.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #34

Сообщение Калямбус » 30 ноя 2016, 15:38

Верю.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #35

Сообщение Калямбус » 30 ноя 2016, 15:45

И поесть люблю и экскурсии. А если ещё на футбол топовый попасть, это была бы бомба. Так как футбол одно из моих давних увлечений и итальянский чемпионат смотрю постоянно.
Кстати мог бы общаться на немецком в Италии если поймут. Болтаю на нём свободно, чего не скажу о своём английском((
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #36

Сообщение BAXTER » 30 ноя 2016, 16:38

Калямбус писал(а) 30 ноя 2016, 15:45:А если ещё на футбол топовый попасть
Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Калямбус писал(а) 30 ноя 2016, 15:23:А как там температура воды в море?
Погода/t воды там-то тогда-то (вся Италия - север, юг, озера, побережье и т.д.)

А так, вообще, почитайте: Первый раз в итальянском разделе форума Винского : пособие для новичков
Уверен, найдете много интересного.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #37

Сообщение Нонна Л. » 30 ноя 2016, 18:07

Уважаемый Vinp, у Вас жена - красавица! Очень приятно смотреть на фотографии, где она присутствует. Вы тоже ничего, куда тому Абрамовичу до Вас! И Ваше путешествие по Италии просто замечательное. Как Вы находите такие романтические и незатоптанные уголки как Сироло?
Вы знаете, я была в Италии 10 раз в разных местах, но про Сироло не слышала, а по Вашему рассказу городок очень привлек. И спасибо за Урбино - это моя цель в одну из следующих поездок. Рада, что Вам там понравилось, значит, мне тоже понравится - надо лететь.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #38

Сообщение vinp » 30 ноя 2016, 23:36

Спасибо за жену красавицу!!! В макушку только что поцеловал её!!! Ну и за то, что я тоже ещё ничего. День у меня удался.
А ищу очень просто. Даже очень. С помощью Гугл планета земля исследую побережье. Скачайте и поставьте у себя на компе. Это бесплатно. Смотрю фото городков, характер местности, побережье и т.д. А дальше уже дело техники! Самолёт, машина, поезд и вы у цели.
Почитайте другие мои отзывы, найдёте еще неменее симпатичные, Шилла и Канкаль, Коллиур и Кассис, Каш и Парга...
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #39

Сообщение Нонна Л. » 01 дек 2016, 07:59

vinp писал(а) 30 ноя 2016, 23:36:В макушку только что поцеловал её!!!

И это правильно: надо почаще и не только в макушку - женщины любят внимание.
vinp писал(а) 30 ноя 2016, 23:36:А ищу очень просто. Даже очень. С помощью Гугл планета земля исследую побережье. Скачайте и поставьте у себя на компе. Это бесплатно. Смотрю фото городков, характер местности, побережье и т.д. А дальше уже дело техники! Самолёт, машина, поезд и вы у цели.

Спасибо за совет! Пока этим методом не пользовалась, но обязательно попробую. Уверена, что таких не продвинутых пользователей, как я, тут достаточно - и все будут Вам благодарны за наводку.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Венеция - Сироло - Урбино - Рапалло, Италия 2016

Сообщение: #40

Сообщение vinp » 12 фев 2017, 22:33



Наконец-то слепил видео из поездки.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль