Доломиты. Волшебная осень!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #241

Сообщение OLGA/G » 14 дек 2017, 22:19

Да, я Вам писала, что от Молвено ехать до Кортины далековато. Где там что находится я хорошо представляю и без карты) Так что, можете сразу с вопросов начинать).
Что тут посоветовать? Хоть мы там и были 4 раза, мне все равно сложно. Одно могу сказать сразу - куда пойти и что смотреть, с этим проблем не будет. Маршрутов там полно, и очень красивых. Нам далеко не всё доступно было - весной не ходили некоторые автобусы и не работали канатки. Ну и физические возможности не позволяют далеко и высоко забираться. Мы осенью собираемся ехать туда в пятый раз, тоже сижу выбираю маршруты, и в 13 дней желаемое не умещается). Причём мы на этот раз не едем в Мольвено, будем жить недалеко от Кортины, и недалеко от Мармолады.

По поводу того, как Вам лучше спланировать. Можно 3 ночи в Изарко, потом 3 в Мольвено, 1 ночь переночевать в Больцано, разбить переезд на 2 покороче, заодно город посмотреть, потом 3 ночи в Кортине и 3 в Изарко. Но если у Вас будет возможность поехать ещё раз в эти края, то можно оставить и Мольвено, и Доломиты Брента на будущее. Вам будет поспокойнее, меньше переездов, дешевле поездка, и здесь побольше сможете увидеть.
Напоминаю, что из Колле Изарко до каких-то мест ехать тоже не близко и почти везде пересадки. Так что, подумайте. Нам было удобно, а вам с семьёй может и не понравится. Хотя, цены такой в ЮТ, мне кажется, и нет.
Без пересадок из Колле Изарко можно доехать в Больцано, Мерано, Бриксен, Кьюзу. Рядом очень симпатичный Випитено. А до гор и до начала маршрутов, как и до большинства озёр, как правило, это уже на автобусах. Ну это будете смотреть конкретно, всё сами увидите)
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #242

Сообщение OLGA/G » 15 дек 2017, 00:01

Посмотрела, можно и поменьше пересадок из Мольвено до Кортины. Есть поезда, на которых можно доехать сразу до станции Фортецца, без пересадки в Больцано. Например в 13:05 от Mezzocorona. Это уже можно на сайте http://www.sii.bz.it/de/siitimetablesquery смотреть. Дальше поезд до Доббиако и автобус 445 до Кортины.
Но, правда, жалко терять время на переезды с вещами. Посмотреть то, конечно, хочется всего и побольше, но ведь комфорт тоже не менее важен в поездке. А в КИ вы можете оставить вещи и взять в Кортину только необходимое. Это удобно. Только надо заранее списаться с отелем. Если собираетесь бронировать именно наш дом, то внимательно посмотрите там все правила проживания. Оплата там снимается недели за 2 до приезда. Из плюсов бесплатные билеты в Бальнеум. Это бассейн в Випитено. Мы ходили, отлично после дня на ногах) Там и сауна входит. Всего будет 3 часа, если надо продлить, там доплата смешная какая-то - 2 или 3 евро. Работает допоздна, до 10 насколько помню. Потом ещё велики бесплатные. Но если брать велосипед с собой в поезд, то надо мобилкард покупать дороже. Прямо у отеля проходит велодорожка.
Нашла несколько фоток. Может кому пригодится.
Это наш дом. Весной было во так - без цветов, осенью он намного красивее. Вход в апарты с правой стороны дома.
Доломиты. Волшебная осень!

Комната. В первый приезд у нас был другой номер, потом этот, и в следующий раз мы его попросили - он больше и удобнее. На троих, наверно, там другие номера. Но и тут диван есть.
Доломиты. Волшебная осень!

Доломиты. Волшебная осень!

Кухня. В общем, простенько, но там ведь только ночевать, ну и ужинать.
Доломиты. Волшебная осень!

Платформа. Под мост поезд едет в сторону Больцано. А обратно он прибывает на соседний путь, там останавливаются поезда идущие в Инсбрук, Мюнхен и Бреннеро. Табло есть, лифт и подземный переход тоже. Из здания вокзала выхода к поездам нет. Это, кажется уже говорила)
Доломиты. Волшебная осень!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #243

Сообщение demas » 17 дек 2017, 20:58

Напоминаю, что из Колле Изарко до каких-то мест ехать тоже не близко и почти везде пересадки. Так что, подумайте. Нам было удобно, а вам с семьёй может и не понравится. Хотя, цены такой в ЮТ, мне кажется, и нет.


Да, я помню - спасибо.
А вот если выбирать жилье с точки зрения удобства логистики - чтобы было удобно добираться до маршрутов, минимальное время на дорогу к ним и максимальное количество рейсов - что будет идеальным вариантом ? Больцано ? Или не факт ?

И еще несколько вопросов:

1. Вы, когда к поездке готовитесь - маршруты стандартные берете или сами придумываете ? Я во просто смотрю на сайты, про которые вы писали (вот этот например http://www.trekking.suedtirol.info/). Там есть треки и понятно куда идти, но не понятно что я увижу. И есть отчеты с фотографиями, но без треков - и не понятно как идти. Как вы совмещаете одно с другим ?
2. Мобильный интернет. Мы были в Сицилии и я покупал местную симку, но здесь горы. Вы пользовались ? В горах работает ? Брали в Colle Isarco ?
3. Переезд Мюнхен - Colle Isarco:

Поезд есть. Смотрите на сайте дойче бан. За 2-3 месяца можно купить билеты до Бреннеро всего за 19.90 евро. Обычный билет стоит 55 евро. Если вы сразу едете в Италию, то покупать билет на сайте надо прямо от аэропорта, то есть место убытия "München Flughafen Terminal". Сначала на S-8 доехать до München Ost, и там уже сесть на поезд EC 89. Этот поезд не останавливается в КИ, и выходить надо в Бреннеро, там купить мобилкард в автомате, и дальше на любом региональном поезде 12 минут ехать до КИ. http://www.mobilcard.info/de/mobilcard.asp


Это же этот сайт - https://reiseauskunft.bahn.de ? Мне там дает выбрать только Munchen Hbf. Как то не так смотрю ?
До Brennero/Brenner с пересадкой в Rosenheim или Innsbruck Hbf (и иногда еще и в Kufstein). 19.90 стоит.
Если мы прилетаем в 12, без багажа - часов на 14-15 смотреть ? 15:29-18:00 с 11 минутной пересадкой в Rosenheim есть уже на июнь. Получается уже сейчас можно взять ?

Спасибо!
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #244

Сообщение OLGA/G » 18 дек 2017, 01:09

demas писал(а) 17 дек 2017, 20:58:А вот если выбирать жилье с точки зрения удобства логистики - чтобы было удобно добираться до маршрутов, минимальное время на дорогу к ним и максимальное количество рейсов - что будет идеальным вариантом ? Больцано ? Или не факт ?


На мой взгляд, не факт) Но в какие-то места - Мерано, Карецца, Тренто мы ехали через Больцано. А так, Бриксен поцентрее будет, а до него от КИ ехать всего полчаса. Поэтому для меня не было смысла жить в отеле в 3 раза дороже нашего) Нам ещё в Кастельротто понравилось, жили там 3 ночи - Ортизеи и многое другое рядом. В общем, все поступают исходя их своих соображений и предпочтений. Можно жить прямо там, где надо, каждый раз переезжая.
Весной 2016 мы все 10 ночей жили в КИ, и очень понравилось. Ездили оттуда и в Доббиако, несмотря на то, что автобус к Тре Чиме ещё не ходил. Посетили озёра Брайес и Доббиако, немного погуляли по городу. За полтора часа доехали обратно. Но вполне могли и съездить к Тре Чиме, по времени нормально успеть.
Про логистику - Южный Тироль хоть и небольшой регион, но Доломиты разбросаны по нему так, что где не поселись, до гор и нужных маршрутов придётся ездить. Даже если выбрать одну две долины для начала. Вот на таких картах хорошо видно как там всё расположено.
Доломиты. Волшебная осень!

demas писал(а) 17 дек 2017, 20:58:1. Вы, когда к поездке готовитесь - маршруты стандартные берете или сами придумываете ? Я во просто смотрю на сайты, про которые вы писали (вот этот например http://www.trekking.suedtirol.info/). Там есть треки и понятно куда идти, но не понятно что я увижу. И есть отчеты с фотографиями, но без треков - и не понятно как идти. Как вы совмещаете одно с другим ?
2. Мобильный интернет. Мы были в Сицилии и я покупал местную симку, но здесь горы. Вы пользовались ? В горах работает ? Брали в Colle Isarco ?


Нет, стандартные не беру - многое не по силам, а лёгкие чем-то не подходят. Когда думаю куда податься, у меня всегда открыты рядом и сайт с треками, и карта кугл. На первой смотрю, что там предлагают вокруг нужной мне горы или места, куда какая тропка ведёт. А потом в гугле "хожу" с человечком и смотрю. Конечно, это занимает много времени, учитывается всё, в том числе и прочитанная гора отчётов). Смотрю там фотографии, что-то цепляет, как говорится, иногда какие-то кусочки маршрутов мне подходят. Но всё равно в итоге, выходит что-то другое. Например, поход к пруду с заборчиком, в котором отражается Розенгартен мы в итоге (когда были там первый раз) пошли не из Сан Киприано, а из деревни Тирс. Было сложно, и там мало кто и ходит, но зато не идти туда-оттуда одной дорогой. Второй раз когда там были уже ходил автобус до начала маршрута, и мы прошли по лёгкому пути. Также и к Драйкирхен. Логично идти от деревни Барбиано, но я нашла другой путь, с меньшим подъёмом, а он ещё и красивее оказался.
Вот на этом сайте https://maps.gardatrentino.it/it/tourplanner/ прокладываю свои маршруты, там это очень легко - щёлкаешь по началу. появляется точка, и, соответственно по конечной точке. Прокладывается путь и там видно и расстояние, и набор высоты. Путём экспериментов выявляется наиболее удобный путь для меня. А в пути пользуюсь мапс. ме. Она работает без инета. Ну и там указатели есть, и люди ходят, заблудится сложно)

Мобильным интернетом не пользовались, поэтому тут ничего не могу сказать.

На сайте DB набирайте Munich Airport T - Colle Isarco/Gossensass. Там аэропорт сам выскочит, ну или вручную наберите. Если вы в 12 прилетите, то на 15 будет с запасом. Я покупала и на 13.05 выезд из аэропорта, но немного поволновались - очередь была большая, а мы в конце.
Скрин.
Доломиты. Волшебная осень!

Дешевле 19.90 цены не видела. Так что, если всё устраивает можно и купить. Ещё посмотрите Фликсбус. Там сайт на русском. Есть автобус на 14.55 до Випитено за 15.90 евро, ехать 2 часа 55 минут. Он идёт от центрального вокзала Мюнхена, карта там есть. От Випитено до Изарко 5 минут езды.
Последний раз редактировалось OLGA/G 18 дек 2017, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #245

Сообщение demas » 18 дек 2017, 08:47

На сайте DB набирайте Munich Airport T - Colle Isarco/Gossensass.


Наверное все-таки до Brennero/Brenner, как вы ранее и писали - иначе он сайт даже цену не выдает.
Получается в 14:30 из аэропорта, но, как я вас понял - два с половиной часа - достаточно.

Доломиты. Волшебная осень!

Подскажите, пожалуйста, по пересадке в Rosenheim - 11 минут достаточно ?
Почему то там не указаны платформы. И что значит transfer ? В Мюнхене пишут - Walk, а тут Transfer.
И 10 минут в Мюнхене.

Ещё посмотрите Фликсбус. Там сайт на русском. Есть автобус на 14.55 до Випитено за 15.90 евро, ехать 2 часа 55 минут.


Похоже он не каждый день ходит:

Доломиты. Волшебная осень!

И да, цены на жилье в Колле Изарко, конечно сказка по сравнению с Cortina и Molveno. А в Cortina еще и выбора то нет особо (вот если не в 10-20 км от города).
В Колле Изарко забронировали ваш отель - Apartments Heidenberger Delle Scuole. В Cortina - Casa Dimai. Вроде не далеко от центра.

А как еще в Колле Изарко с едой - есть ли доступные рестораны и кафе, супермаркеты (так как в номере вроде есть плита и можно готовить) ?
Бассейн в Випитено - вы туда на электричке каждый день ездили ?
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #246

Сообщение Luna_T » 18 дек 2017, 08:57

OLGA/G писал(а) 18 дек 2017, 01:09:Также и к Драйцинен. Логично идти от деревни Барбиано

Ольга, извините, пожалуйста, что вмешиваюсь, но это ведь про Драйкирхен, а не Драйцинен?
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #247

Сообщение OLGA/G » 18 дек 2017, 10:27

demas писал(а) 18 дек 2017, 08:47:Наверное все-таки до Brennero/Brenner, как вы ранее и писали - иначе он сайт даже цену не выдает.
Получается в 14:30 из аэропорта, но, как я вас понял - два с половиной часа - достаточно.


Да, билет до Бреннеро брать. как я ранее и писала, а там уже купить мобикард на нужные дни. КИ набрала, что бы видны были все стыковки. Если брать билет из аэропорта, то до вокзала Мюнхен Ост, как и до главного вокзала можете ехать на любой электричке, они часто ходят. Имею ввиду, что можно и раньше выехать, не впритык к поезду. На вокзалах внизу есть магазины.

demas писал(а) 18 дек 2017, 08:47:Подскажите, пожалуйста, по пересадке в Rosenheim - 11 минут достаточно ?
Почему то там не указаны платформы. И что значит transfer ? В Мюнхене пишут - Walk, а тут Transfer.
И 10 минут в Мюнхене.


11 минут вполне достаточно, даже если стыковочные поезда приходят на разные платформы. Хватает 3-х минут, чтобы перейти.

У меня открывается сайт на нем. и Umsteigezeit (трансфер), это время пересадки. Walk означает, что идти до поезда 10 минут. В этом варианте ехать через главный вокзал, а он большой. Но так вариант удобный, но если прилёт в 12, то в час вы уже должны всё пройти и можете сразу ехать на вокзал. Будете там около двух. Хватит времени, чтобы спокойно дойти до поездов и на магазин.

Фликсбус ходит каждый день и делает несколько рейсов, просто пока сайт не показывает расписания на лето. Возможно вариантов будет даже больше, чем сейчас.

demas писал(а) 18 дек 2017, 08:47:И да, цены на жилье в Колле Изарко, конечно сказка по сравнению с Cortina и Molveno. А в Cortina еще и выбора то нет особо (вот если не в 10-20 км от города).
В Колле Изарко забронировали ваш отель - Apartments Heidenberger Delle Scuole. В Cortina - Casa Dimai. Вроде не далеко от центра.


Посмотрела Ваши апарты в Кортине по расположению - от станции надо 1.4 км идти всё время вверх. Можно написать в отель, попросить встретить, когда с вещами приедете. Нам такое предлагали, может и в вашем доме добрые хозяева. Но зато виды на горы оттуда потрясающие, даже Крода да Лаго хорошо виден. Утром можно сидеть в засаде, ожидая рассвета и розовых гор). Но, понятно, что для этого нужно безоблачное небо.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #248

Сообщение OLGA/G » 18 дек 2017, 10:30

Luna_T писал(а) 18 дек 2017, 08:57:
OLGA/G писал(а) 18 дек 2017, 01:09:Также и к Драйцинен. Логично идти от деревни Барбиано

Ольга, извините, пожалуйста, что вмешиваюсь, но это ведь про Драйкирхен, а не Драйцинен?


Конечно, Драйкирхен)) Спасибо большое, исправила. Отвечала ночью и не проверила, хотела утром это сделать, а тут уже всё прочли))
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #249

Сообщение OLGA/G » 18 дек 2017, 11:19

demas писал(а) 18 дек 2017, 08:47:А как еще в Колле Изарко с едой - есть ли доступные рестораны и кафе, супермаркеты (так как в номере вроде есть плита и можно готовить) ?
Бассейн в Випитено - вы туда на электричке каждый день ездили ?


Решила не смешивать всё - про еду отдельно). Большой супермаркет есть в Бреннеро, работает, насколько помню, до 8. По приезду успеете посетить. Идти от станции через дорогу и направо. По дороге тоже магазины - один, прямо напротив станции с колбасами, сырами и.т.д, рядом фрукты, овощи. А в Колле Изарко ходили в магазинчик рядом с нашим домом - идти налево вверх до фонтана и направо, там увидите. В нём бабулька работает, всё необходимое там есть. Но расплатиться можно только наличными. И он открывается около восьми, а вечером часов в 6 уже закрыто( Кафешки, рестораны работают дольше, но точное время не скажу, заходили только 1 раз, правда, довольно поздно, около 21.30. Может в отчётах и писала про время. Молоко и йогурты брали местные, випитенские. Вкусные)
Выручал несколько раз Випитено - там много супермаркетов и работают они тоже подольше, но не позднее 7.30-8 вечера. Ну и где бывали, часто заходили по пути в магазины, если было время. В Ортизеях супермаркет рядом с остановкой автобуса.

В бассейн ездили не каждый день, а раза по 3-4 за поездку получалось. Можно на электричке (ехать 5-6 минут), можно на автобусе. Если совместить бассейн с осмотром города, то лучше на автобусе, выйти на Nordpark Sterzing (конечная 313 автобуса) и пройти через старый город. На этой остановке станция канатки Монте Кавалло и верёвочный парк.
От ж.д. станции идти к бассейну ближе. Прямо напротив станции супермаркет, перейти через дорогу, пройти справа от магазина к реке, потом налево вдоль речки до моста, перейти мост, немного пройти прямо и слева увидите Бальнеум.
Вроде всё. Если ещё будут вопросы, пишите. Лучше всё уточнить до поездки)
Последний раз редактировалось OLGA/G 10 июн 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #250

Сообщение demas » 20 дек 2017, 21:17

Если брать билет из аэропорта, то до вокзала Мюнхен Ост, как и до главного вокзала можете ехать на любой электричке, они часто ходят. Имею ввиду, что можно и раньше выехать, не впритык к поезду.


Да, это было бы здорово. А как это лучше сделать ?
Взять сейчас билет от Мюнхен Ост до Бреннеро, а от аэропорта до Мюнхен Ост взять на месте ? Там по этому маршруту всегда места есть ? Цена этого переезда не настолько высока, чтобы заранее брать этот билет ?
Или попытаться подобрать время и поиграться с Adjust transfer time на сайте DB ?
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #251

Сообщение OLGA/G » 20 дек 2017, 22:29

Нет, дешевле будет, если брать сразу от аэропорта. Не раз убеждалась. Если, например, очередь на паспортный или задержка рейса. А у вас на S-ку билета нет. Конечно, купить его всего пару минут надо, Но это если Вы в автомате часто покупали и ориентируетесь. Кстати, там в информационном киоске по пути к электричкам билет можно купить. Называется билет Partner Airport-City Day Ticket, стоит 23,90 и по нему можно ехать впятером. Можете с кем-то скооперироваться) Будет дешевле примерно на 10 евро. Смотрите, в общем, как вам удобно. Ведь в то время, которое вам более подходит, поезд идёт от главного вокзала, не через Мюнхен Ост. А более поздний, насколько помню, через Ост, но там больше пересадок. Да, до Ostbahnhof идёт только S8, а до главного вокзала ещё и S1.

С местами никогда не покупала билеты, и всегда сидели. Один раз было много народу в том вагоне, куда мы зашли, сидели в коридоре некоторое время, неохота было с чемоданами места искать. Если видите, что кроме вас много желающих, не садитесь в центральные вагоны, там всегда людей больше, а первые и последние вагоны часто полупустые.
Последний раз редактировалось OLGA/G 21 дек 2017, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #252

Сообщение demas » 20 дек 2017, 23:42

Как то я только больше запутался. А когда стал разбираться - то нашел вот это:

You are free to take an earlier sbahn if you want, as the discount tickets only specify that you must travel on the specific long distance (ICE/TGV/IC) trains, but you're free to take a different sbahn (or regional train) before or after the long distance portion.


1. Я правильно понимаю, что я могу взять билет на одно время, но секцию от Munchen Flughafen Terminal до Munchen Hbf проехать на любом поезде раньше (в этот день естественно) ?
2. Вот максимально большая пересадка, которую мне удалось выпросить у этого сайта:

Доломиты. Волшебная осень!

24 минуты на пересадку от Munchen Hbf (tief) до Munchen Hbf (как я понял, это разные здания) - с учетом что мы первый раз на этом вокзале и по немецки не говорим - это ок ?

3. Поезд от аэропорта - он придет на S-Bahnhof. Получается что мы можем пройти вот так (через центральный вход, по турникетам до стойки информации и потом налево):

Доломиты. Волшебная осень!

С другой стороны, если смотреть вот на это https://www.img-bahn.de/s3/prod/v//img/ ... 000261.pdf , вот этот отросток справа - это не выход со стороны S-Bahnhif ?

Доломиты. Волшебная осень!

В этом случае получается, что на улицу выходить не надо - просто идем к центру вокзала, вдоль платформ до самого конца.
Какой из этих вариантов правильный ?

p.s. Судя вот по этому видео - вариант все-так правильный вроде второй - https://www.youtube.com/watch?v=ZneINTH2-DY
И как то он там за 2 минуты управился.

Спасибо за помощь
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #253

Сообщение OLGA/G » 21 дек 2017, 00:13

    1. Правильно.
    2. Вы прилетите раньше и сразу поедете на любой электричке на вокзал - у вас будет больше 24-х минут. Здание вокзала одно было. Слово tief не знаю, что означает. Мы выходили всегда на остановке Хауптбанхоф внизу, на эскалаторе или лифте вверх и направо к платформам. Там везде указатели есть.
    Чтоб там не метаться, лучше спросите - там полно полиции и русских полвокзала) Мы выходим с эскалатора там, где на схеме синяя стрелка начинается. На улицу да, выходить не надо. Магазины внизу, а наверху можно купить выпечку, сосиски и всё такое.
    Не волнуйтесь, времени ещё много, разберётесь во всём постепенно.)

    Про знание языка. В Колле Изарко хозяйка говорит только по-немецки. Но если что, зовёт сына. Он английский знает. Там процедура такая - сами заходите (ключ в почтовом ящике), она к 8 вечера примерно явится, просит паспорта, фотографирует их. Ну ещё пару минут любит о том о сём поболтать, ну и объясняет про билеты в бассейн (они в коридоре), про велики. Больше уже не появляется. Да, ещё тур. сбор она берёт и только наличкой - 1.4 евро в день с человека.
    Последний раз редактировалось OLGA/G 21 дек 2017, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
    OLGA/G
    путешественник
     
    Сообщения: 1156
    Регистрация: 26.04.2016
    Город: Рязань
    Благодарил (а): 260 раз.
    Поблагодарили: 296 раз.
    Возраст: 63
    Страны: 28
    Отчеты: 7
    Пол: Женский

    Re: Доломиты. Волшебная осень!

    Сообщение: #254

    Сообщение OLGA/G » 21 дек 2017, 00:25

    demas, а во сколько точно прилетаете? Но, думаю и 24-минутной пересадки вам хватит, чтобы спокойно до поезда дойти. К поездам ведёт большой эскалатор, его не заметить трудно. Ну и, как правило, основная толпа идёт туда и поднимается к поездам. А дальше, как Вы и нарисовали на схеме, идти вдоль путей к 11 платформе.
    Последний раз редактировалось OLGA/G 21 дек 2017, 09:17, всего редактировалось 2 раз(а).
    OLGA/G
    путешественник
     
    Сообщения: 1156
    Регистрация: 26.04.2016
    Город: Рязань
    Благодарил (а): 260 раз.
    Поблагодарили: 296 раз.
    Возраст: 63
    Страны: 28
    Отчеты: 7
    Пол: Женский

    Re: Доломиты. Волшебная осень!

    Сообщение: #255

    Сообщение Luna_T » 21 дек 2017, 07:19

    OLGA/G писал(а) 21 дек 2017, 00:13:Слово tief не знаю, что означает
    Означает глубокий, т.е. подземную станцию в данном случае. Ни в какое другое здание переходить не надо, просто подняться по эскалаторам и найти нужный путь. Везде указатели.
    Luna_T
    полноправный участник
     
    Сообщения: 215
    Регистрация: 17.10.2009
    Город: Москва
    Благодарил (а): 29 раз.
    Поблагодарили: 25 раз.
    Возраст: 59
    Страны: 29
    Пол: Женский

    Re: Доломиты. Волшебная осень!

    Сообщение: #256

    Сообщение OLGA/G » 21 дек 2017, 08:24

    Luna_T писал(а) 21 дек 2017, 07:19:
    OLGA/G писал(а) 21 дек 2017, 00:13:Слово tief не знаю, что означает
    Означает глубокий, т.е. подземную станцию в данном случае. Ни в какое другое здание переходить не надо, просто подняться по эскалаторам и найти нужный путь. Везде указатели.


    Спасибо, Luna_T! Да, именно так - сначала с самого низа, где только платформа S-ки, поднимаешься на этаж, где магазины, а потом ещё двойной эскалатор на самый верх, где платформы к поездам дальнего следования. Ну или на лифте.
    И ещё вспомнила, что на указателях пишут к каким платформам выход.
    OLGA/G
    путешественник
     
    Сообщения: 1156
    Регистрация: 26.04.2016
    Город: Рязань
    Благодарил (а): 260 раз.
    Поблагодарили: 296 раз.
    Возраст: 63
    Страны: 28
    Отчеты: 7
    Пол: Женский

    Re: Доломиты. Волшебная осень!

    Сообщение: #257

    Сообщение demas » 23 дек 2017, 19:35

    Добрый день,

    А на станции brennero mobilcard купить можно, не помните - в автоматах на платформе или может офис там где есть ? Чтобы по дороге в Colle Isarco сразу купить.
    Еще, как я вижу, они максимум на 7 дней. Вы два раза за поездку покупали ? Есть смысл сразу взять 2 комплекта или их потом в Colle Isarco легко купить будет ?
    demas
    полноправный участник
     
    Сообщения: 305
    Регистрация: 06.10.2010
    Город: Москва
    Благодарил (а): 34 раз.
    Поблагодарили: 23 раз.
    Возраст: 45

    Re: Доломиты. Волшебная осень!

    Сообщение: #258

    Сообщение OLGA/G » 23 дек 2017, 21:12

    Добрый день!
    В Бреннеро автомат находится в комнатке, справа от выхода на улицу. Да, конечно, мобилкард покупаем по 2 раза за поездку. Посчитайте по дням, может будет удобно доехать до КИ, купив обычный билет, а мобилкард пробить со второго дня. Хотя, если у Вас 14 дней, то удобно получится - ровно 2 билета.
    В Колле Изарко тоже есть автомат. А вот в Кортине автомата нет, но, думаю можно купить билет у водителя, или иметь его заранее. И напоминаю, что до Кортины мобилкард действует, а на окрестности нет. До Тре Чиме доедете по мобилкард, но только на автобусах 445 и 444. Пробивать билет необходимо при каждой посадке в автобус или поезд и на пересадках. Поэтому его надо беречь и не мять) А то придётся менять, если валидатор не примет его.
    На южнотирольском сайте есть схема автобусов. Очень удобно там смотреть что куда идёт.
    OLGA/G
    путешественник
     
    Сообщения: 1156
    Регистрация: 26.04.2016
    Город: Рязань
    Благодарил (а): 260 раз.
    Поблагодарили: 296 раз.
    Возраст: 63
    Страны: 28
    Отчеты: 7
    Пол: Женский

    Re: Доломиты. Волшебная осень!

    Сообщение: #259

    Сообщение demas » 27 май 2018, 14:49

    Добрый день,

    До поездки осталось несколько дней. В общем то, все уже готово, но осталась пара вопросов - буду благодарен, если подскажите.

    Пересадка в Rosenheim. Я уже всю эту станцию осмотрел на Google Maps У нас пока не известна платформа, с которой там будет отходить поезд. Не помните, на что лучше ориентироваться - табло на каждой платформе, табло в здании вокзала, спросить у кого то ? И как там организован переход между платформами ? Я вижу на Google Maps воздушный переход над платформами, но, вроде, он позволяет перейти с одной стороны вокзала на другую, а на каждую платформу не спускается. Неудачный ракурс или там подземные переходы ?

    И второй вопрос, а в Colle Isarco или где-то недалеко есть что-то типа туристического офиса? Хотелось бы показать местным маршруты, которые нам интересны и получить какой-то отзыв непосредственно на месте: можно ли по ним ходить в это время года, правильно ли мы оценили продолжительность и подъем, общественный транспорт и так далее ?

    Недалеко от ЖД станции есть "Associazione turistica ...". Не заглядывали туда ?

    Спасибо
    demas
    полноправный участник
     
    Сообщения: 305
    Регистрация: 06.10.2010
    Город: Москва
    Благодарил (а): 34 раз.
    Поблагодарили: 23 раз.
    Возраст: 45

    Re: Доломиты. Волшебная осень!

    Сообщение: #260

    Сообщение OLGA/G » 27 май 2018, 17:14

    Добрый день! Про пересадку не переживайте, обычно это дело минуты, двух - спуститься и подняться на другую платформу, а возможно поезд будет стоять на этой же платформе. Табло в подземном переходе всегда есть. На платформе тоже табло имеется. Там пишут конечную станцию и время отправления. Если волнение есть, спросите у проводника куда идти.

    Про тур.офисы не подскажу, т.к мы в них никогда не заходим. Времени на это нет просто. Но в Випитено таковой точно есть. Если там будете, то можно порасспросить. Но, маршрутизаторы дают точную информацию и о расстоянии, и о наборе высоты. А ходить летом можно где угодно. Конечно, бывает что лето задерживается и на вершинах снега лежат, но на обычных маршрутах в июне уже вовсю ходят. Можно и часть маршрута пройти. Там везде красиво.

    Если что, спрашивайте. И оттуда можете писать) Если в моих силах, отвечу с удовольствием.
    OLGA/G
    путешественник
     
    Сообщения: 1156
    Регистрация: 26.04.2016
    Город: Рязань
    Благодарил (а): 260 раз.
    Поблагодарили: 296 раз.
    Возраст: 63
    Страны: 28
    Отчеты: 7
    Пол: Женский

    Пред.След.



    Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



    Включить мобильный стиль