Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #81

Сообщение InnaP » 29 апр 2019, 08:39

Вполне себе можно. Посмотрите мой отчет Доломиты сентябрь 2018. Первая встреча (без а/м)
InnaP
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #82

Сообщение InnaP » 29 апр 2019, 09:07

сейчас зама туда заглянула, освежила память))) Самый простой путь из Больцано до Къюзы электричкой, в Къюзе прямо рядом со станцией небольшой автовокзальчик, садитесь на 340 автобус - он идет в долину Фюнес, где Санта Маддалена, Рануи (церковь Сан Джованни). По пути автобус делает остановку для пересадки. Из автобуса выходите, стоите прямо тут же, подходит другой автобус с этим же номером, на нем едете до желаемой цели. Я, как человек вечно сомневающийся во всем, еще по maps.me контролировала - боялась нужную остановку пропустить. Удачи!
InnaP
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #83

Сообщение Robot52 » 29 апр 2019, 09:46

А зачем смотреть по картам гугл? Я, например, на первой странице давала ссылку на сайт с транспортом южного тироля, вводите откуда - Больцано стационе, куда - S. Maddalena (Funes), Ranui, нужную дату - понятие середина сентября растяжимое, сейчас проверила для 18 числа, все ок, по схеме которую уже Инна подсказала, с пересадкой на 340 автобусе
Аватара пользователя
Robot52
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #84

Сообщение Spacewatcher » 29 апр 2019, 21:19

Robot52 писал(а) 29 апр 2019, 09:46:А зачем смотреть по картам гугл? Я, например, на первой странице давала ссылку на сайт с транспортом южного тироля, вводите откуда - Больцано стационе, куда - S. Maddalena (Funes), Ranui, нужную дату - понятие середина сентября растяжимое, сейчас проверила для 18 числа, все ок, по схеме которую уже Инна подсказала, с пересадкой на 340 автобусе

Да, спасибо, уже посмотрел. На работе писал вопрос, потом дома увидел ссылки.
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда. В результате может вообще ничего не остаться". Станислав Ежи Лец.
Никогда не откладывай на завтрак то, что можно выпить за ужином!
Spacewatcher
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 29.09.2017
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #85

Сообщение OK1972 » 06 июн 2019, 15:05

Здравствуйте. Отчет- просто песня какая-то. Столько всего охватить за каждый 1 день просто ГЕНИАЛЬНО! Вы- Мастер планирования со знанием дела!!
Мы были в Валь-Гардене 5 дней и половины не увидели. Если честно, когда едешь в первый раз- сложно сориентироваться. Сейчас, когда читаешь отчеты и реально представляешь, где что находится, гораздо проще. Еще раз огромное СПАСИБО за такой детальный отчет!
Может знатоки Селлы подскажут, можно ли с Пиц-Бое спуститься к канатке до Корвары или Араббы? И насколько это сложно в конце июня?
Заранее спасибо.
OK1972
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #86

Сообщение Robot52 » 06 июн 2019, 21:38

Спасибо на добром слове, очень приятно!
Я не волшебник, только учусь, заранее старалась готовиться, по отзывам, советам более опытных. Ну и работа с книжкой расписаний на месте и картой долины, кажется, уже как-то в теме писала - каждый вечер план по передвижениям на следующий день, проверка по пути при возможности все ли правильно помню, успеваю ли, возможность дополнительной программы. Когда была карточка - по возможности ее максимальное использование на разных канатках. Чего идти, время терять, если можно подъехать. Хочется всего побольше посмотреть, хоть чуть, да и погоду такую грех было упускать, пока не спеша у меня наслаждаться и релаксировать не получается, некогда)))
Насчет дороги так сразу не скажу, туда планов в тот год не было, потому не изучала, постараюсь поискать информацию. Может, кто подскажет из своего опыта или багажа знаний, на форуме много признанных специалистов по Доломитам
Аватара пользователя
Robot52
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #87

Сообщение OK1972 » 06 июн 2019, 21:53

Спасибо. А ещё может Вы знаете. Если купить билет на канатку Пордой туда-обратно, можно ли по нему спуститься по канатке в Корвару, например? Где можно посмотреть именно взаимозаменяемость билетов на разных подъемниках на одной горе? Была информация, что на Паолине можно подняться так на одном подьемнике, а спуститься с горы на другом по этому же билету. Или такое только по карте курорта?
OK1972
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #88

Сообщение Robot52 » 06 июн 2019, 22:05

Нашла в маршрутах по доломитам трек в обратную сторону, от канатки из Корвары на Боё и дальше вниз. Карта в описании и построенный маршрут в мапс.ми, кажется, совпадают на этом участке. По описанию ничего сверхестественного для тех мест, одна из)
Screenshot_20190606-214555.png
Screenshot_20190606-214130_fx.png

Канатки там валон (не знаю чисто горнолыжная или работает летом) и в корвару Боё
Маршрут до второй по карте еще плюс 1.3 км со спуском на 300 м.
Сама там, повторюсь, не была, поэтому по проходимости не скажу. Кажется, в этом году еще в горах много снега
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Robot52
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #89

Сообщение OK1972 » 06 июн 2019, 22:14

Спасибо еще раз. Планирую ехать из Ла Виллы на Пордой и хочу попробовать спуститься сразу в Корвару. Надеюсь, что погода мне поможет.
Вам замечательно отдохнуть и в этом году!
OK1972
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #90

Сообщение OLGA/G » 06 июн 2019, 22:48

okorol21 писал(а) 06 июн 2019, 21:53:Если купить билет на канатку Пордой туда-обратно, можно ли по нему спуститься по канатке в Корвару, например?


Надо купить билет на Пордой только наверх. Со стороны Корвары канатки, относящиеся к Альта Бадии - Валлон (креселка) и Бое, на них надо будет отдельный билет покупать. Они никак не связаны.

okorol21 писал(а) 06 июн 2019, 21:53:Где можно посмотреть именно взаимозаменяемость билетов на разных подъемниках на одной горе? Была информация, что на Паолине можно подняться так на одном подьемнике, а спуститься с горы на другом по этому же билету. Или такое только по карте курорта?


Да, есть такие карты. Если будете жить в Корваре, или ещё где в тех краях, можно купить карту Альта Бадии. Стоит 51 евро на 3 дня, входит довольно много канаток. Так же и в других долинах. Ну Вы жили в Валь Гардене, и наверно знаете об этом.
Взаимозаменяемости карт разных долин нет, то есть, билет действует только на канатки "своей" долины.

На пик Бое мы не поднимались, но читала, что кто-то поднимался со стороны Корвары пешком. Мне показалось, это сложно, правда они поднимались не от канатки, а из долины. Но возможности у всех разные. Да и до канатки будет намного ближе. Феррат там нет, насколько помню. В любом случае, надо заранее всё узнать, чтобы потом не возвращаться.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #91

Сообщение OK1972 » 06 июн 2019, 23:04

Ольга, огромное спасибо! Это Ваш прошлогодний отчет не давал мне покоя и я выбрала Альта Бадию именно из-за Вас! И Вам замечательного отдыха и в этом году!
OK1972
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #92

Сообщение OLGA/G » 06 июн 2019, 23:27

okorol21 писал(а) 06 июн 2019, 23:04:Ольга, огромное спасибо! Это Ваш прошлогодний отчет не давал мне покоя и я выбрала Альта Бадию именно из-за Вас! И Вам замечательного отдыха и в этом году!


И Вам спасибо! Это всегда приятно! Альта Бадия точно не разочарует).

Ещё про Бое. Судя по карте с тропами, не так там и просто - лестница в одном месте. Но если есть опыт, то наверно можно попробовать. На канатке Валлон мы поднимались, но сходить никуда не успели. В сторону Бое тропа есть.

Удачи Вам, и отличной поездки! И пусть обязательно повезёт с погодой!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #93

Сообщение Иро4ка » 13 июн 2021, 08:38

"Прямо "именины сердца" у меня сегодня- нашла и прочитала ваш отчет. Тут все - любимый Мерано,любимые Доломиты, виноградники, яблони, в общем, все, что нравится, вспоминается и почему очень скучается.
Положила отчет в закладки, буду возвращаться, перечитывать, пересматривать.
Удачных Вам последующих путешествий и таких же интересных рассказов!" - моя цитата в 2018 году.

Кто бы мог тогда подумать, что вместо путешествий второй год буду с ностальгией перечитывать отзывы о них.

Впечатления о рассказе не поменялись - интересно, качественно, незатянуто, просто читаешь и вспоминаешь всю эту красоту!

Остается надежда, что все-таки ситуация изменится, и мы снова будем делиться свежими впечатлениями...
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль