Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: bezal и гости: 8

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #61

Сообщение nassta » 03 дек 2018, 23:14

Какие классные скульптуры в Сельве, особенно Ноев ковчег! А я их не видела...
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #62

Сообщение Robot52 » 04 дек 2018, 20:28

13 сентября, продолжение

Как уже писала, автобус 340 везет меня в Санта Магдалену, 15:24-16:01 по расписанию, приехал чуть попозже, было много людей, какие-то местные, ватага школьников, организованная группа пеших туристов, японки с чемоданами...

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Я доехала до самого верха деревни, там встречная остановка не на дороге, а на таком островке, и уже почти ничего не закрывает вида на горы, и тут же забор поля, на котором живописно расположилась часовня Сан Джованни. Чуть вперед по дороге сделана смотровая площадка, кто-то и вперед ходил, чтобы по дорожке подойти к самой часовне. А я достаточно долго топталась тут в ожидании хоть какого-то света общаясь со вредным облаком, которое зацепилось за солнце и никак не хотело слезать

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Не догадалась приложить телефон, для объектива эта "подзорная труба" оказалась маловата, глазом в самый раз

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Поближе, подальше... Ура, солнце, хоть какое! Мой отзыв, хочу - и выкладываю подобные фотографии, для меня они разные. Ну и в целом отражают моё времяпрепровождение там)))

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Ладно, пошла дальше, к основному виду на церковь на фоне гор. Есть вариант дороги мимо церкви - по автомобильной дороге к ней, потом спуститься и подняться на противоположный холм. Я же просто задала карте построить маршрут от этой точки к точке на Панорамиквег (панорамная тропа, есть на карте) и она меня повела через деревню. Ну что ж, пошли, так даже интереснее. Где-то срезала относительно автомобильной дороги дорожкой мимо домов, потом в центре ушла в дома и перешла по мостику речку, потом по автомобильной дороге, кажется, уходящей затем вниз под холм и дальше к самой церкви, потом чисто пешеходная тропка мимо реки кустами наверх на поле, немного полем - и уже опять на местную автомобильную дорожку. Так как примерно я представляю куда иду и заблудиться тут не боялась - доверилась карте. Мне понравилось постепенно подниматься на холм, следя за изменением вида и игрой облаков.

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Наверное вон той дорожкой мимо церкви и ходят на холм нормальные люди, но мне так неинтересно

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Я дошла до скамейки под деревом и на этом остановилась. Может, самый-самый вид еще чуть выше или чуть в сторону по тропе, а мне отсюда очень красиво и нравится


Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Правда, наслаждению несколько мешал крик овцы у дома рядом. Точнее, в заборе. Это чудо засунуло голову между досок, так такой забор или изгородь, как правильно - между столбами горизонтально прибито две или три длинных доски. А вылезти назад ума не хватало, билась, бегала вдоль щели, орала. Сначала я думала не обращать внимания, что это я пойду к чужому дому. Потом она так орала и на меня смотрела, что я решила побыть спасателем, пошла решительным шагом - видимо, тут овца поняла, что это не хозяева или соседи, а турист и живой лучше в руки не даваться, забегала и забилась пуще прежнего. Ну уж виновницей серьезных травм я точно быть не хотела, ушла обратно к скамейке. Так как мой путь сюда был извилист, у меня было не так много времени. Приехала я в начале пятого, а обратный автобус в Санта-Кристину с одной пересадкой в 17:58. Если опоздать, можно было еще доехать в 18:58, но уже с двумя пересадками и подольше

Так что наверху получилось побыть совсем недолго, минут десять или чуть больше я посидела на скамейке. Не могу сказать, что в тишине и покое, привет овце) Вдруг какая-то одна капля. Потом еще. Я сначала не поняла, подумала, с дерева что-то, а потом оказалось, что дождь. По-нашему, грибной - тучи нет, кучками белые облака, в них 50% красоты, эти белогривые лошадки там табунами бегали))) А мне еще овцу спасать и на автобус успеть, так одела ветровку от дождя и пошла вниз. Я видела там какие-то машины и людей. Вот это уже с дождем

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Чуть пониже у домиков стояли машины и разговаривали люди, постарше вообще знали только немецкий, женщина помоложе сказала, что немного говорит по английски, но при этом не знала слов "овца" и "забор". Как говорит один мой знакомый путешественник, я им практически станцевала всё, что хотела рассказать. В результате мы уговорились на том что что-то там наверху у следующего домика, кровь, съездите сами посмотрите. Меня успокоили, что сейчас все посмотрим, пожилой господин сел в машину и поехал наверх, а я пошла вниз на автобус с чистой совестью. Под горку бежать быстрее, да и дождик хоть потом закончился, но сначала подгонял - спустила в центр я с запасом. Сначала я хотела садиться на автобус там, но оказалось что еще успеваю опять к часовне, ну не стоять же мне на дороге просто так, тут уже без всяких дорожек, вдоль асфальта

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Вот на самом деле, когда я выбирала план на этот день, у меня были сомнения и терзания, мне очень понравилось в Валь Гардене и не хотелось из нее уезжать, там еще много всего интересного, и по бывшей железной дороге можно было погулять, и еще на горы какие-нибудь сходить или съездить, тропы и маршруты есть, или на автобусах кататься, в сувенирных надо бы затариться, а тут долго ехать... Кастельротто это отдельный пункт, он уже пошел прицепом, когда я все-таки решила ехать в Санта-Магдалену. Короче говоря, вот я сначала не сильно хотела сюда ехать, а получилось, что это мощный заключительный аккорд поездки. И по красоте, и по десятиминутке (почти) тишины и расслаблению, ну людей-то там вообще не было, пауза в насыщенных днях, красивое небо и облака, живующие своей отдельной жизнью над видом, этот грибной дождик чтобы я не переставала радоваться, как мне повезло с погодой. А дальше можно было только в легкой меланхолии возвращаться в отель собирать вещи

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Кажется, это я успела сфотографировать с заезда к остановке в Сан-Пьетро, облачка всё-таки начинают сбиваться в серость

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Закатное время я еще в дороге, так что не знаю, было ли опять розовое представление в Санта-Кристине. В этот раз я пересаживалась в Кламме, стоишь почти на трассе, напротив кафешка, тут стоянка, к вечеру на нее пара фур приехало, народу никого. Но по расписанию как будто в Бриксене автобусы друг друга не ждали, не стала рисковать. Стоять там было скучно. По расписанию автобус в Санта-Кристине должен быть в 19:36, вот как-то так и приехали

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Последний раз редактировалось Robot52 09 дек 2019, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robot52
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #63

Сообщение nassta » 04 дек 2018, 21:14

Я Вами восхищаюсь! Сколько Вы всего успели посмотреть!
Замечательные фотографии с Санта Маддалены. А ""подзорная труба" просто супер!
Очень жалею, что мы поленились и не поехали туда...
Для меня Ваш отчёт один из лучших из последних по Доломитам
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #64

Сообщение Robot52 » 04 дек 2018, 22:16

14 сентября 2018, пт - переезд в Мемминген

Вчера вечером я не сильно убивалась сбором вещей, потому что я еще не в самолет, предстоит ночь в Меммингене, просто сформировала два рюкзака и всё на том. Сегодня в 13:50 по расписанию у меня фликсбус из Инсбрука в Мемминген. Остальное решается планами и расписаниями. Дома я планировала уехать пораньше, чтоб немного побольше посмотреть на ассортимент знаменитого оутлета в Бреннеро. И в любом случае электричка Бреннеро-Инсбрук 12:33-13:11. Ну это если быть наивной и рассчитывать на отправление фликсбуса по расписанию :twisted: Потом я перенесла выезд из Санта-Кристины на полчаса попозже, потому что специально сходила вечером посмотрела, обещано, что сувенирный недалеко от остановки открывается в 9.


Отличный у меня был балкон!

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Утром я позавтракала, рассчиталась и распрощалась с хозяйкой, через дома пешеходной дорожкой, а не по дороге через остановку прошла к кольцевому и уже где-то без пяти девять подпирала заборчик напротив магазина. Оказывается, Сассолунго ждал пока я встану, чтобы попрощаться, и сейчас уже спрятался в тучи. Не устаю повторять, чудо-погода мне досталась


Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Кто рано встает, тот получает клиентов, поэтому я накупила почти всего что хотела и планировала, мелочь какую-то тут взяла, если понравилась, и спокойно пришла на остановку. Автобус №350 9:19-9:59 до Понте Гардена, дальше не забываем прокатывать мобилкард на вокзале - электричка в Бреннеро 10:18-11:22. Она останавливается на одном из основных путей, которые вдоль вокзала. А для электричек из(в) Инсбрука тупиковый путь, который упирается в торец здания со стороны Австрии. Там же в начале платформы автомат по продаже билетов. Я сначала купила билет, потом сходила в оутлет, с рюкзаками, чего теряться. Отвыкла я за две недели от больших торговых центров, было в целом непривычно, ну и что у них там с собаками можно ходить тоже. Так и не придумала, хочу ли я чего-то, ушла. По той же схеме прошла через магазинчик со всякими вкусностями напротив вокзала, зато я экономная))) Ну а если честно - мечты у меня там не было, а на месте ничего не выбрала и не захотела. Вернулась обратно на платформу, заранее. Там была я с рюкзаками, женщина с чемоданом, может, потом еще пару человек подошло. Но это же электричка из другой страны, столько силовиков сразу я за две недели не видела, наверное, в сумме. За давностью не помню уже, общее впечатление, там было человека 3-4 альпийских стрелков при полном параде, и еще человек 7-8 полицейских, тоже с оружием. Когда мы там стояли с женщиной вдвоем, я себя чувствовала надежнее, чем в швейцарском банке. Зря они там стояли, приехало на электричке всего несколько законопослушных граждан. И я покидаю Италию

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Когда подъезжали к вокзалу Инсбрука, я из окна электрички увидела слева по ходу движения заправку, около которой у меня посадка. Ну теперь кроме как по карте еще и зрительно поняла, так что почти 40 минут это очень много. И я, как чувствовала, зашла за едой в супермаркет на вокзале. Хоть я билете и написано, что остановка не на заправке, не ждите там, но иногда начинал моросить дождик, потому на заправке было так:

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Как я уже писала в начале, чудо-фликсбусы в мою поездку опаздывали. Разговорилась там с одной женщиной (на английском),всё по старой схеме - ей пришло письмо об опоздании нашего автобуса. Я само спокойствие, жую булку, гостиница от меня не убежит. Теперь я уже знаю, что этот автобус был из Венеции в аэропорт Штутгарта, тот еще экскурсионный маршрут, а мне можно было искать вариант посадки в Италии. Тоже уже писала в начале, другие автобусы опаздывали от 40 минут до часу, белградского люди не дождались, наш пришел с опозданием на час. Перед посадкой водитель проверил паспорта и можно почувствовать себя в автобусном туре, правда, не надоедают рассказами об окружающих местах, можно спокойно смотреть на горы и самой выглядывать милые сердцу Миттенвальд(жаль, но ожидаемо проехали по объездной), Гармиш-Партенкирхен(с остановкой у вокзала)...

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Потом от Га-Па уехали неизвестной мне дорогой вокруг Цугшпитце в австрийский Тироль и потом на Фюссен, но сначала мы где-то вскоре после Га-Па остановились на полчаса на какой-то заправке в глуши, я так понимаю, у водителя есть регламентированные перерывы, не может нарушать. Да и так просто от Венеции ехать, с ума сойти


Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Едем дальше. Что такое не везет и как с ним бороться - перед заездом в Эрвальд было объявление о ремонте дороги, но наш водитель не поверил, залез в деревню, потом еле развернулся перед раскопанным участком, пришлось ехать сильно вокруг через Лермос. Но у меня же обзорная поездка, грех жаловаться

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Это мы всё кружились, чтобы на остановку в Эрвальде попасть, наконец, опять на трассе и едем дальше

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Попутчица мне показывала, это какое-то развлечение в австрийском Тироле, для смелых пешеходов, я ужезабыла, как называется, а потом и не искала

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Наверное, это мы уже снова в Германии, или подъезжаем

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
В сам Фюссен автобус не заезжал, остановился где-то на въезде на стоянке, прошли по салону два полицейских, забрали паспорта на проверку, потом зашли-раздали и общались с понравившимися пассажирами. Как теперь у них обычно, с чернявенькими. Я с визами и штампом Меммингена или попутчица с австрийским паспортом их не нтересовала. Один чернявый вообще как-то сразу вышел, ушел в город, никто его не держал, второй потом поехал дальше с нами, объяснив, что едет к семье в Штутгарт. Наконец, двинулись. Горы уже кончились, но вот шары воздушные летали

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Или вот так в кино обычно инопланетяне в тарелку кого-нибудь забирают...

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Последний раз редактировалось Robot52 09 дек 2019, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robot52
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #65

Сообщение Robot52 » 04 дек 2018, 22:47

Наконец, приехали в Мемминген, с опозданием от расписания больше чем на час. Гостиница у меня в центре, от автовокзала пешком улочками минут десять вглубь. Я решила себя напоследок побаловать, поэтому забронировала 4 звезды в центре. Хотя на самом деле выбор был не так велик, еще и с одноместным размещением,если чисто для перелета - то дальше от центра, по пути в аэропорт. Ну а я решила так, типа 4 звезды. Вот он, мой отель

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Честно - не сильно впечатлил, как будто звезды они себе сами нарисовали краской, как тимуровцы на калитке. Размещение да - самый центр. Но номер не ахти, кровать маленькая, хорошая слышимость с коридором, и в номере сплошные потемки, какая-то лампочка подсветки в нише за телевизором, спот у шкафа, даже светильника у изголовья нет. Из плюсов - русскоговорящая женщина на рецепции и есть немного сувениров, хоть те же открытки, из-за чудо-фликсбуса в простые магазины я опоздала, хорошо хоть в супермаркет зашла в Инсбруке. При прилете почти две недели назад я взяла в аэропорту брошюру с картой Меммингена, еще и на русском, там нарисованы несколько маршрутов по городу, все уж я не планировала проходить, но тут по центру, где-то с одного на другой перескакивая, надо прогуляться. Наверное, брошюры есть в инфоцентре, но он уже явно закрыт. Возможно, были на рецепции, не смотрела, у меня своя. Так что не буду расписывать свой маршрут, всем советую местную карту. Когда я вышла в начале восьмого, еще застала остатки света, а под конец прогулки ходила в полной темноте


Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
В Меммингене, не поверите, сама удивилась - вечером есть люди(хоть я и старалась чтобы не попадали в кадр), часто слышна русская речь, местная молодежь толпится в кебабах (доннерных), работают какие-то кафешки, мне напоследок попался киоск с мороженым, ну не итальянское, но тоже хорошо.

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018
Рассказать больше нечего: вернулась в гостиницу, теперь окончательно и вдумчиво собирала вещи - что нельзя в ручную кладь оттуда убираем, что было в багаже туда возвращаем, покупки распределяем, все разрешенные в ручную кладь, чтоб в багаже перевеса не было, вот не понравились мне все эти ограничения лоукоста, если когда куда соберусь - и программу постараюсь хоть как придумать раньше покупки билетов, и выбрать при возможности перелет с нормальным багажом. Но глаз-алмаз, основной рюкзак при норме 10 кг (попутчики сказали, что пропускают и до 10.5) у меня назавтра в аэропорту был 9.9)))


15 сентября, сб - дорога домой

Утром встала, дошла до автовокзала, с запасом на раннем автобусе уехала в аэропорт за 3 евро. Не люблю стоять в очереди, поэтому тут я была вторая задолго до начала регистрации, потом потихоньку стали подходить другие пассажиры, потом открыли регистрацию, вежливо попросила мальчика дать мне место не в середине, все равно у окна или у прохода, он мне дал у окошка какое-то хорошее место. Сидела на втором этаже в аэропорту, кофе и булка там вполне ничего, и не страшно по деньгам. Дальше перелет в Москву, аэроэкспресс, метро, поезд домой прошли без особых приключений

Последний раз редактировалось Robot52 09 дек 2019, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robot52
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #66

Сообщение Иро4ка » 09 дек 2018, 15:44

Прямо "именины сердца" у меня сегодня- нашла и прочитала ваш отчет Тут все - любимый Мерано,любимые Доломиты, виноградники, яблони, в общем, все, что нравится, вспоминается и почему очень скучается.
Положила отчет в закладки, буду возвращаться, перечитывать, пересматривать.
Удачных Вам последующих путешествий и таких же интересных рассказов!
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #67

Сообщение Непоседа123 » 25 янв 2019, 22:45

Какой интересный отчет! И очень полезный (ссылки, объяснения, карты) особенно для путешествующих своим ходом.

А вообще-то я Вами прям восхищаюсь! Одна и 2 недели в незнакомой стране и без машины. Да еще и все так классно спланировала и столько успела посмотреть, что не каждый "автомобилист" успеет. ;)

Все фотографии очень красивые, особенно понравились алые горы!
И да, с погодой, Вам ОЧЕНЬ повезло!
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #68

Сообщение Robot52 » 25 янв 2019, 23:15

Спасибо за отклик! Я старалась
У машины есть как свои плюсы - основной это полная независимость от расписаний транспорта. Так и минусы: большие денежные затраты (аренда, бензин, парковки), особенно в одиночку - против недельной мобилкард за 28 евро; необходимость закольцовывания всех маршрутов, чтобы забрать машину; перевалы и серпантины.
Водить я умею и люблю, но для таких путешествий машину (пока?) не беру, общественного транспорта много, всё достижимо. Когда сильно захотелось, в прошлые поездки, был опыт в Баварии, чисто себя побаловать -воплотить мечту там прокатиться
Аватара пользователя
Robot52
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #69

Сообщение Непоседа123 » 25 янв 2019, 23:58

Я понимаю экономическую выгоду от поездки общественным транспортом особенно в одиночку.
Но все равно не перестаю Вами восхищаться.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #70

Сообщение Innokentia » 16 фев 2019, 23:08

Robot52,
Если бы не OLGA/G, я бы и не узнала, что Вы все-таки написали отчет.
Хотела Вам попенять - что же не позвали, ссылочкой не кинулись? вот после этого:
Robot52 писал(а) 02 окт 2018, 16:42: Увидела и вспомнила Ваш отзыв сразу, про каникулы по-бюргерски, читала-изучала его в числе других при подготовке к своей поездке. А к озерам Шронсер из Тироло я сходила. С месяц назад)))

Но и прогулка по Тироло, и подъем к озерам были так чудесны, что все обидки испарились!
Спасибо!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #71

Сообщение Robot52 » 17 фев 2019, 12:44

Innokentia писал(а) 16 фев 2019, 23:08:Robot52,
Если бы не OLGA/G, я бы и не узнала, что Вы все-таки написали отчет.
Хотела Вам попенять - что же не позвали, ссылочкой не кинулись? вот после этого:
Robot52 писал(а) 02 окт 2018, 16:42: Увидела и вспомнила Ваш отзыв сразу, про каникулы по-бюргерски, читала-изучала его в числе других при подготовке к своей поездке. А к озерам Шронсер из Тироло я сходила. С месяц назад)))

Но и прогулка по Тироло, и подъем к озерам были так чудесны, что все обидки испарились!
Спасибо!


Так я второго октября не только отзыв не начинала писать, я вообще не в курсе была, что его писать буду))) А потом вдруг через 3 недели захотелось
Аватара пользователя
Robot52
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #72

Сообщение Innokentia » 17 фев 2019, 14:12

Robot52, Это понятно:) я ведь тоже сопоставила даты.
Но поскольку Вы читали мой меранский отчет, то знаете, что я была бы рада и благодарна, если бы Вы меня "позвали на прогулку"... уж после такого-то страстного призыва это было бы естественно:)
Innokentia писал(а) 03 авг 2014, 23:35: Но все же, все же!!! Осталось дикое чувство неудовлетворенности от несбычи ГЛАВНОЙ МЕЧТЫ… и я очень прошу: если кто-то соберется в те края и дойдет до озер – черкните пару слов. Я буду считать, что вы такскть сходили и за меня. А я пусть мысленно… ментально или как угодно… все же побываю там с вами…

Но я и сейчас рада, так что все нормально!
И еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #73

Сообщение InnaP » 19 фев 2019, 15:55

Какой замечательный информативный отчет и как много вы успели! Просто восхищаюсь! Раскладка по времени очень ценна. Разрешите часть ваших маршрутов в копилку? Сейчас планирую июль, мысли вразброс - хочу и Канацей, и Доббиако, и еще ваш поход к озерам Тексель зацепил. А отпуск только 2 недели ...
InnaP
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #74

Сообщение Robot52 » 19 фев 2019, 16:14

InnaP писал(а) 19 фев 2019, 15:55:Разрешите часть ваших маршрутов в копилку?

Конечно, о чем речь! Буду только рада, если что-то пригодится
Аватара пользователя
Robot52
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #75

Сообщение InnaP » 19 фев 2019, 16:28

Спасибо! Как думаете - реально переехать на ОТ из Канацей в Добиакко через Кортину (с пересадками конечно), или проще через Больцано? Уж больно длинный путь через Больцано по карте, просто жалко времени на переезд.
InnaP
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #76

Сообщение Robot52 » 19 фев 2019, 17:09

InnaP писал(а) 19 фев 2019, 16:28:Спасибо! Как думаете - реально переехать на ОТ из Канацей в Добиакко через Кортину (с пересадками конечно), или проще через Больцано? Уж больно длинный путь через Больцано по карте, просто жалко времени на переезд.

Придется сидеть и подбирать, разные транспортные компании - надо смотреть на сайтах Южного Тироля и Трентино, и сейчас, наверное, еще нет летнего расписания автобусов. Так-то, если без расписания, автобус 445 от Доббиако до Кортины есть, автобус Трентинибус 30/31 от Кортины до перевала Фальцарего ходит, с Фальцарего до Корвары 465, от Корвары до Пассо Пордой 472, от Пассо Пордой в Канацеи 471. Это если просто смотреть на схему маршрутов на сайте sudtirolmobil. А вот сколько это займет по времени и какие есть стыковки, если есть, это надо смотреть, хотя бы расписание предыдущего года, на сайте есть какие-то. Одно можно сказать точно - по горам накатаетесь вдоволь.
Аватара пользователя
Robot52
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #77

Сообщение Robot52 » 19 фев 2019, 18:05

InnaP писал(а) 19 фев 2019, 16:28:Спасибо! Как думаете - реально переехать на ОТ из Канацей в Добиакко через Кортину (с пересадками конечно), или проще через Больцано? Уж больно длинный путь через Больцано по карте, просто жалко времени на переезд.


Расстояние по карте в горах категория субъективная, автобусы часто петляют по серпантинам, в этом варианте вообще много перевалов, а те же электрички от Больцано до Доббиако едут долинами. Прикинула по прошлогодним расписаниям, из любопытства, соответственно, без привязки к конкретному числу и гарантии, что в нужную дату так будет: от Канацеи до Доббиако через Кортину 7 часов с пятью пересадками, причем первая на Bivio Pordoi, не очень крупной остановке. С 9:00 до 15:50.
Через Больцано 5-5.5 часов с 3 пересадками, в зависимости от того, успеете ли в Фортецце пересесть на электричку, или ждать полчаса следующую. 8:37 - 13:06 или 13:36.
Ну и вариант, о котором мне подумалось сразу, но не написала, потому что не была в Канацеи и не знаю дорогу оттуда до Больцано - из Канацеи в Доббиако через Вальгардену, теперь проверила по расписаниям - чтобы попасть на ту же пару электричек из Фортеццы, что через Больцано, надо выехать из Канацеи на 23 минуты позже в другую сторону, итого 4-4.5 часа с 3 пересадками. 9:00 - 13:06 или 13:36
Повторюсь, когда будет точный план и даты, надо все еще раз смотреть и проверять по текущим расписаниям. Цену поездок и зоны действия транспортных карт я не смотрела
Аватара пользователя
Robot52
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #78

Сообщение InnaP » 20 фев 2019, 09:45

Спасибо за такой развернутый ответ! Представляется, что переезд через Ортизей/Больцано будет оптимальным вариантом, тем более места нам там знакомы - мы были в Валь Гардене на неделю позже вас ( в сентябре 2018). Действительно - меньше заморочек с транспортными компаниями, можно все по мобил кард проехать.
InnaP
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #79

Сообщение InnaP » 20 фев 2019, 09:56

Сейчас на сайте ЮТ посмотрела расписание - из Ортизей до Къюзы и Понте Гардена есть прямые автобусы, а в летнем расписании по прошлому году были автобусы Канацей-Ортизеи (сейчас сайт не показывает этот маршрут, наверно зимой его нет). В общем, пазл сложился
InnaP
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доломиты. Обзорная поездка, знакомство. Сентябрь 2018

Сообщение: #80

Сообщение Spacewatcher » 29 апр 2019, 07:38

Здравствуйте!
Подскажите, до деревушки Санта Магдалена можно доехать на общественном транспорте из Больцано в середине сентября? Карты гугла пишут, что нет.
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда. В результате может вообще ничего не остаться". Станислав Ежи Лец.
Никогда не откладывай на завтрак то, что можно выпить за ужином!
Spacewatcher
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 29.09.2017
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль