Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Сообщение: #281

Сообщение savl1 » 27 янв 2020, 20:31

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

..........

Набережные (здесь они, как и во Флоренции, называются lungarno, что в переводе означает "набережная реки Арно") в Пизе хороши. На первый взгляд они кажутся не очень эффектными, но это только на первый: на самом деле они "мягкие", обаятельные, проходит всего немного времени - и ты сам не замечаешь, как их атмосфера затягивает тебя, а ты влюбляешься в них. А если ещё и начать внимательно рассматривать их, то выясняется, что здесь заслуживает внимания чуть ли ни каждый второй дом - а порой и каждый первый:)

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Открытая к реке Пьяцца Гарибальди:

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Здесь мы переходим по новому мосту Понте-ди-Меццо, возведённому в рамках восстановления города после Второй мировой войны, и мимо Палаццо Чеволи с "на лицо ужасными" стражами на его воротах...

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

... и направляемся "домой", в отель, который "домом" уже практически быть перестал, поскольку "наш" самолёт С7 из Москвы уже взял курс на Пизу, а значит, нам пора в аэропорт. Пешком, что очень непривычно:) Вот только ещё раз оглядимся на "парадной" площади Виктора Эммануила II, через которую проходят, наверное, все путешественники, приезжающие в Пизу, поскольку расположена она напротив вокзала, и чтобы обойти её стороной, нужны очень веские основания...

Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...


* * * * * * * * * *


Повторюсь, этот небольшой раздел никоим образом не надо принимать, как рассказ о Пизе - таковой я написал в прошлый раз. Это - всего лишь небольшие "городские зарисовки", случайные (и не очень) "наброски", не претендующие на обзорность и полноту, дополнившие лично для меня облик этого прекрасного города, который после этих прогулок стал ещё прекраснее. Чтобы мне, не привыкшему и не любящему куда-то возвращаться (кроме Стамбула, разумеется:)), вновь захотелось оказаться в том же месте (сейчас я говорю о Пизе) - это, поверьте, для меня из разряда чего-то уж совсем необыкновенного...


===============================================


Вот теперь уже совсем всё, я, наконец, заканчиваю этот рассказ более, чем через полгода после его начала. Но мне кажется, что длительный перерыв в его написании оказался кстати - благодаря ему, Сиена писалась на "свежую голову" и получилась примерно такой, какой мне и хотелось её представить - по крайней мере, стыдно за неё мне не будет, да и последующие части вышли не вымученными, как это порой бывает в длинных рассказах, а стали вполне достойным завершением всего рассказа.

Спасибо всем, кто дошёл вместе со мной до этого места, кто вытерпел меня на протяжении столь долгого времени, и особое спасибо - тем, кто делился со мной своими мнениями и оставлял комментарии. Я желаю всем здоровья и удач и, надеюсь, в новом году мы снова "увидимся" - где-нибудь ещё:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Сообщение: #282

Сообщение ala-rik » 27 янв 2020, 21:32

savl1, спасибо огромное.
Можно вопрос, в каком отеле Пизы останавливались?
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Сообщение: #283

Сообщение savl1 » 27 янв 2020, 21:39

ala-rik писал(а) 27 янв 2020, 21:32:Можно вопрос, в каком отеле Пизы останавливались?

Можно, конечно:)
Вообще это не тот отель, который я мог бы, как в Сиене, рекомендовать направо и налево, поскольку в Пизе отели не самые дешёвые (тут как в рекламе: "при всём богатстве выбора..."), и цена на выбор влияла. К тому же учитывайте, что принимался во внимание формат пребывания: вечер и утро, и чтоб был недалеко от ЖД вокзала и от него можно было дойти до аэропорта. Исходя из этого выбор пал на Bed & Breakfast Biscuit. Кстати, он оказался очень неплохим (самый большой минус - в нём нет принтера, и хозяйка не смогла распечатать мне посадочный), только расположение его устроит не всех, особенно кто приезжает сюда с целью побольше времени уделить самой Пизе.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

Сообщение: #284

Сообщение savl1 » 07 дек 2022, 20:22

shamina, не могу персонально не поблагодарить Вас за то, что нашли где-то внизу этот рассказ, обратили на него внимание и высказали в "спасибах" тёплые слова благодарности! Сейчас гостей в "европейских" рассказах не так много - тем ценнее каждый из них:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль